Пенное подорожает: Союз пивоваров попросил притормозить законопроект по повышению экосборов
30 октября 2018, 19:23
Гость
30 октября 2018, 20:01
Как не новость, так настроение все хуже.
Гость
31 октября 2018, 08:51
а чего плохого в новости? пусть повышают... при чем сразу раз в 10 или 50 значения не имеет... все равно гадость производят - не пиво ведь ни разу...
Гость
31 октября 2018, 09:20
Гость
31 октября 2018, 08:51
а чего плохого в новости? пусть повышают... при чем сразу раз в 10 или 50 значения не имеет... все равно гадость производят - не пиво ведь ни разу...
а при чем тут пиво, это одна из отраслей, которую коснется, а коснется всех продуктов, которые упаковываются в пластик...
Гость
30 октября 2018, 21:10
а утилизация самого пива? Хвати бесплатно в туалет ходить!
Гость
31 октября 2018, 08:55
почему бесплатно? Вы платите за водоотведение... и тарифы растут каждый год... на сл_год запланировано двойное повышение... так что Ваше пожелание уже учтено "Великим Ураганом"... наслаждайтесь
Гость
30 октября 2018, 20:27
у законотворцев ума хватает только чтобы чего нибудь повысить и содрть три шкуры с одного барашка
Гость
30 октября 2018, 21:25
Самый полезный совет - не пить это пойло. А что это пойло, можно сразу почувствовать, попив пива в Германии или Чехии.
Гость
31 октября 2018, 15:41
если брать пиво по цене как в германии и чехии то у нас такое же, просто вы такое дорогое не покупаете--а пойло можно и там найти если по 50 рублей за литр
Гость
30 октября 2018, 20:55
Ну чё, надо же дЕРИПАСКЕ-то помогать, ловите повышение...
Гость
30 октября 2018, 22:40
Это понятно, все что носит массовое потребление или обязательные платежи будет обложено налогом. Штрафы опять увеличили. Самозанятых пытаются обложить. НДС. Растет бензин. Жкх с нового года взлнтит. Просто становится невозможно. Правительство вы думаете , что у народа много денег. Каждая лишняя тысяча шла на детей, секции репетиторы. Хватит. Хватит. Хватит. Нет сил
Гость
30 октября 2018, 21:39
Считаем, одна банка из алюминия весит 15 грамм. В одной тонне сбора получается ориентировочно 70 000 банок, в пересчете на одну банку сбор составит 28 - 30 копеек. Но наши производители пива повысят цены на упаковку рублей а 10 прекрываясь данным сбором.
Гость
30 октября 2018, 20:05
я конечно люблю после бани пивка,с креветками закинуть,но если честно все пиво у нас низкого качества
Гость
31 октября 2018, 11:11
так вы б..ику то не покупайте... глаза шире раскройте... есть другие производители... или вы не готовы плотить больше чем 40 рублей за пойло?
Гость
30 октября 2018, 20:47
*** все никак не нажрутся народного бабла. Хотя, у народа уже у каждого лям пенсий украли и все молчат. Да тогда хоть сто питьсот тыщ сбор делайте. Посмотрим, есть ли под тем песком, в который страус все глубже засовывает бошку, скальный грунт. Есть ли дно этого всеобщего терпила?
Гость
30 октября 2018, 23:28
Смотрите в корень.Это вам про пиво только написали,чтобы отвлечь от главного,от роста цен на многие продукты первой необходимости.Как будто у нас только пиво в жестяных банках и пластиковых бутылках.А,простая вода,молоко,консервы и т.д.Когда же эти законотворцы не только нажрутся,а именно уже подавятся!У этой страны нет будущего!!!
Гость
30 октября 2018, 23:01
Пусть то, что варят союзы пивоваров пивом назвать нельзя, но главное то, что фанаты Чиполлино реально ударились в детство и потеряли всякий стыд в выдумывании новых налогов. Налог на дождь вроде в какой-то области РФ уже ввели, что дальше?
Гость
30 октября 2018, 20:09
А разве эта желтоватая жидкость, которая производится в России, вправе называться пивом? Это же жидкость с пивным ароматизатором, идентичным натуральному.
Гость
30 октября 2018, 20:29
В СССР пива в таком количестве небыло! хотя щас пива нет! одна моча! и химия !не пейте пива!
Отберём у крестьянина последний пуховик.. И всё таки, как хорошо,что сейчас не 90е.
Гость
31 октября 2018, 11:13
Вы еще забыли упомянуть про "Вы тут что как на Украине хотите?"
Гость
31 октября 2018, 07:07
Ой совсем уже сума посходили))) фиг с ним с этим пивом,пережить можно)))) они бы ещё ввели налоги на рождение детей,захотел родить заплати государству)))))
Гость
31 октября 2018, 08:51
так и будет,вот увидишь
Гость
30 октября 2018, 19:51
Союз пивоваров, уже смешно.
Гость
30 октября 2018, 22:31
Что может быть смешного в организации под названием "союз", где самые ответственные производители имеют желание продвигать качественный продукт на российском рынке? Среди множества напитков под названием пиво не соответствуют самому названию, и это не является секретом даже для этого "союза", напротив они борются за право называть свой продукт настоящим пивом.
Гость
31 октября 2018, 00:44
Это борец с гор - Союз Пивоваров
Гость
31 октября 2018, 06:31
Гость
30 октября 2018, 22:31
Что может быть смешного в организации под названием "союз", где самые ответственные производители имеют желание продвигать качественный продукт на российском рынке? Среди множества напитков под названием пиво не соответствуют самому названию, и это не является секретом даже для этого "союза", напротив они борются за право называть свой продукт настоящим пивом.
Настоящее пиво, это когда отстоишь в жару очередь к киоску, сунешь в окошко банку и полтора рубля, чтобы тебе налили под крышку, отхлебнёшь тут же пару глотков и подумаешь: а жить, чёрт побери, хорошо!
Всё остальное - отрава!
Гость
30 октября 2018, 23:05
Что пластик что банка ужедавно перерабатывается!
Поичём здесь экосбор?
Гость
31 октября 2018, 09:25
пиво было в СССР а сейчас разведенная ослиная моча с газом!
Гость
31 октября 2018, 10:21
Так ты не за 28 рублей литр в КБ покупай, а крафтовое возьми. Капитализм на дворе. Выбор большой.
Гость
31 октября 2018, 11:45
Гость
31 октября 2018, 10:21
Так ты не за 28 рублей литр в КБ покупай, а крафтовое возьми. Капитализм на дворе. Выбор большой.
Разницы не вижу.
Гость
31 октября 2018, 12:53
Гость
31 октября 2018, 11:45
Разницы не вижу.
Ну, тогда экономист ничем помочь не сможет. Это к доктору.
Гость
30 октября 2018, 20:22
А почему бы пиво не разливать в тетрапаки?
Гость
31 октября 2018, 08:52
и в ладошки... и в пакеты полиэтиленовые как в совдепе )
Гость
30 октября 2018, 23:10
пиво зло, всю страну споили.
Гость
31 октября 2018, 12:54
Раз страну споили - значит она у вас глупая и безвольная. Так что нечего тут больше каркать о величии каком-то... Обычная Папуа...
Гость
30 октября 2018, 21:23
Уж без этой фигни прожить можно, тем более пива настоящего в стране нет, есть слабоалкогольный напиток с примесями.
Гость
30 октября 2018, 22:38
На утилизацию пива когда налог введут?
Гость
31 октября 2018, 10:41
Пиво стоит дешевле сока сейчас. Так что запас роста цен есть :)
Гость
31 октября 2018, 13:50
А что вы хотели, платите все. Вон есть такой сбор на мототехнику, называется утилизационный. Сбор этот в цене квадроцикла за 500 тысяч р составляет ажно 120 тысяч. Нехило, да? Паразитам нужны очень денежки.
Гость
31 октября 2018, 16:40
Экакое горе то, пойло подорожает))
Гость
30 октября 2018, 21:16
Господа, как ни крути.., но "ужинать пивом" это увлечение неудачников...
Гость
31 октября 2018, 05:39
Да и психолог из тебя так себе...
Гость
31 октября 2018, 10:20
Вот мужик пообедал вишнями
Сидит важен и пышен.
Можно, конечно, и поужинать вишнями,
Но, кажется, они будут лишними (с)
Гость
31 октября 2018, 18:11
Гость
31 октября 2018, 05:39
Да и психолог из тебя так себе...
Психолог может и так себе..., но ходить на работу, потом ужинать пивом и при этом жаловаться на собственную жизнь, которую сам для себя выбрал, это явный признак неудачника...
Гость
30 октября 2018, 20:55
Было бы натуральное пиво в большинстве своем продавали, я бы распереживался, а за то "пойло для народа" как в КБ и Пивко например, так вообще напливать.
Гость
30 октября 2018, 23:35
А другого нет и что теперь из-за этого страну для проживания менять ?
Гость
31 октября 2018, 06:26
Ой, у нас оказывается есть свой Ройтенберг. Ну, почти как в культурной столице! Ура! Есть кому переложить удорожание на плечи потребителя. Крупный бизнес, я думаю, не пострадает. Да и мы не шибко обеднеем!
Сейчас-6°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -11
0 м/c,
739мм 93%Пенное подорожает: Союз пивоваров попросил притормозить законопроект по повышению экосборов