RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

«Станет символом города, будет на всех магнитиках»: на Кировке открыли памятник челябинскому Хатико

Гость
2 ноября 2018, 11:58
Как это Бурматов такое событие пропустил? Аа, тут не попиариться толком... И про выбросы он помалкивает, и про мусор, партизан этакий))) Чует, с кем можно ссориться и где хайпа урвать, а с кем лучше не связываться!
Гость
2 ноября 2018, 13:07
держит нос по ветру))
Гость
2 ноября 2018, 12:33
Символом города конечно может стать: неухоженный, брошенный, голодный..
Гость
2 ноября 2018, 13:39
И без хозяина!
Гость
2 ноября 2018, 14:08
Он не брошенный, у него хозяин погиб!
Гость
2 ноября 2018, 14:09
Да у нас весь город Хатико, ждут когда уйдут эти двое.
Гость
2 ноября 2018, 14:17
Комментарий - СУПЕР!!!!
Гость
2 ноября 2018, 12:33
Надо Ждуна отлить еще... В память о челябинцах ждущих перемен в городе и области к лучшему.
Гость
2 ноября 2018, 16:38
Скорее, как символ разобщенности руссиян. Неспособности самостоятельно решать свои проблемы. Но в этом случае Лебедь, Рак и Щука больше подойдут...
Гость
2 ноября 2018, 12:00
Постоянно видела на остановке Жукова, приезжая на работу. Из рук еду не брал.
Гость
2 ноября 2018, 12:14
Почему же не установили на той остановке, где ждал пёс? Кировка стала похожа на склад неплохих в отдельности взятых объектов, но вместе в таком количестве уже перебор.
Гость
2 ноября 2018, 11:41
Лучше бы когда то потратили часть от этих денег на его спасение ,а не памятник,, сама видела этого песика не один раз на остановке, у него даже воды никогда не было ...ни укрытия в морозы.и никому он был не нужен как и сотни бездомных которые сейчас мучаются на улицах города... а сейчас решили попиарится памятником... лучше бы реально хоть одной живой собаке помогли этими деньгами.
Гость
2 ноября 2018, 12:57
Воооот, у нас всегда так, при жизни не замечают, а после смерти начинают на имени зарабатывать.
Гость
2 ноября 2018, 13:17
Что же вы мимо проходили, трудно было накормить? Зато сейчас крокодильи слезы проливает.
Гость
2 ноября 2018, 13:46
Только и видели, а че не помогли то? Самой то хорошо с окна транспорта смотреть и дальше ехать. 2 раза этого пса забирали, но он возвращался обратно, бесполезно было.
Гость
2 ноября 2018, 12:30
Художник на вертолете? Нормально так...
Гость
2 ноября 2018, 12:06
Так может и ставить надо было в металлургическом районе, где знают эту историю? Да и вообще. Собачка молодец, да. Но придумайте уже что-нибудь свое, а то "челябинский хатико", "Челябинская эйфелева башня" и еще стопицот реплик чужих фишек.
Гость
2 ноября 2018, 13:15
Челябинский метеорит! А? а? ))
Гость
2 ноября 2018, 14:54
Гость
2 ноября 2018, 14:54
Челябинский метеорит! А? а? ))
Лучшеб это были межконтинентальные ракеты, а не ср.ный камень с неба
Гость
2 ноября 2018, 12:41
Художник прилетел на веролете! Этим все сказано. Пиар и показуха.
3 ноября 2018, 05:27
Он бы ещё на подводной лодке приплыл...
Гость
2 ноября 2018, 11:41
Ну событие, даёшь больше монументов! Есть предложение установить монументы снежной куче, мусорному баку и нечищенной ливнёвке. А художника в следующий раз привезти на космолёте.
Гость
2 ноября 2018, 12:43
Мне не нравится, у собаки неестественная поза и с мехом что-то напутано, полагаю проблема в художнике, учитывая впечатления от его предыдущей работы.
Гость
2 ноября 2018, 12:45
глупый конешно вопрос.. но при чем тут ул. Кирова, если Собачка была в МР?
Гость
2 ноября 2018, 13:09
«Станет символом города" - город в ожидании хозяина?
Гость
2 ноября 2018, 13:45
Отличный памятник тщеславию депутата. В Майкопе студентка пожертвовала 340 000 руб. приюту для животных, и она пожелала не называть своего имени.
Гость
2 ноября 2018, 12:25
Скульптура 500 тысяч... скульптор прилетел на вертолете... а тут жрать нечего
Гость
2 ноября 2018, 13:15
В голубом вертолёте?))...
Гость
2 ноября 2018, 13:19
Отключитесь от интернета и будет вам экономия денег на еду.
Гость
2 ноября 2018, 13:44
иди работать - будет что жрать
Гость
2 ноября 2018, 13:47
символом города являются мусорные кучи
Гость
2 ноября 2018, 18:21
Нужен памятник танцующему Тефтелеву
Гость
2 ноября 2018, 11:31
Лучше бы эти деньги потратили на приюты для бездомных животных, купили бы туда корм и лекарства. Как же достал этот пиар.
Гость
2 ноября 2018, 13:44
А чего плохого в памятнике этом? Рядом будет копилка для сбора, оттуда и будут деньги идти в приюты. Все логично. Нет памятника с копилкой - фиг кто в приют деньги переведет или поможет как.
Гость
2 ноября 2018, 13:48
также вместо того чтобы сидеть в сетях и писать что в голову придет можно взять лопату и посадить деревцо!
Гость
2 ноября 2018, 14:01
Вот все у нас про других знают: что кому лучше( Организуйте сбор средств для своей идеи и потратьте.
Гость
2 ноября 2018, 12:14
Разенбаума тогда уберите!! замените его на этого пса. Пусть лучше пес красуется на кирлвке чем этот "Певец" смотришь его концерт и не понимаешь когда он говорит а когда петь начинает.....тоже мне певец!! А пес почему такой лишайный?? Скульптор других псов никогда не видел что ли, или руки не с того места выросли....Зачем так косячить?? С такими деятелями мы никогда областным центром не станем... эти люди тянут нас на дно!!!
Гость
2 ноября 2018, 13:00
Вовсе не лишайный. Блохастый он!
Гость
2 ноября 2018, 13:12
Розенбаума на Розенблюма))
Гость
2 ноября 2018, 15:40
Гость
2 ноября 2018, 15:40
Розенбаума на Розенблюма))
Потом на Вайнштейна и Видгофа?
Гость
2 ноября 2018, 11:41
Белый Бим Чёрное ухо - и никаких Хатико,хватит перед заграницей на задние лапы вставать, а так да спасибо тем,кто это сделал.
Гость
2 ноября 2018, 16:30
Мастер не смог в бронзе черный и белый цвета передать. Поэтому Хатико.
Гость
2 ноября 2018, 12:20
Срамота! Прошу заменить на другого пса, покажите же скульптуру красивую собаку ну зачем же так делать....что это вообще...
Гость
2 ноября 2018, 12:27
вообще последнее дело заимствовать.. у них..
Гость
2 ноября 2018, 12:00
- понятно, что на выселках - не то, но есть же много других центральных улиц, кроме кировки. может, на одной из трамвайных остановок она смотрелась бы более органично, учитывая историю? на кировке уже изобилие скульптур и глазу не за что зацепиться.
Гость
2 ноября 2018, 13:36
На трамвайной остановке в Мет.районе звенящую бронзу сразу бы сдали на металлолом. Либо к себе в сад утащил бы кто-нибудь. Тут хоть охрана, камеры, да патрули ППС.
Гость
2 ноября 2018, 14:56
Гость
2 ноября 2018, 14:56
На трамвайной остановке в Мет.районе звенящую бронзу сразу бы сдали на металлолом. Либо к себе в сад утащил бы кто-нибудь. Тут хоть охрана, камеры, да патрули ППС.
я ж написал - на центральной улице. думаю, там тоже камер хватает.
Гость
2 ноября 2018, 12:12
А памятник Столыпину на магнитик - не катит? Зачем ставили? Открыли-то без Путина, зря старались, выходит?
Гость
2 ноября 2018, 13:10
только зря столько бронзы коту под хвост...
Гость
2 ноября 2018, 20:54
Я надеюсь, когда выгонят Дубровского, Столыпина сковырнут.
Гость
2 ноября 2018, 13:37
Что то на Хатико, то и не похожа собачка...
Гость
2 ноября 2018, 14:37
Это не Хатико памятник. Это в честь Акеллы из Книги джунглей.
Гость
3 ноября 2018, 00:58
А прочитать весь материал религия не позволила? Это НЕ Хатико.
Гость
2 ноября 2018, 13:18
У нас пацана вчера на раёне убили. Авторитетного. Можно ему памятник на Кировке заказать? В виде айфона с надписью "От братвы"
Гость
3 ноября 2018, 00:56
Шутка устарела лет на 25.
Гость
2 ноября 2018, 13:58
Какие молодцы организаторы и вдохновители создания памятника. Я даже расплакалась, потому что видела эту собаку на трамвайной остановке Жукова и не раз хотела ее забрать. Но пес, казалось был озабочен какой-то проблемой, о которой я не знала. До сих пор, проходя мимо, я обращаю внимание на то место, где находилась собака. Я думаю, что некоторым людям неплохо было бы поучиться такой любви и преданности. Очень жаль, что памятник поставили не в Металллургическом районе.
Гость
2 ноября 2018, 15:29
а что же не забрали? может быть до сих пор бы жила собака.
Гость
2 ноября 2018, 18:23
Гость
2 ноября 2018, 18:23
а что же не забрали? может быть до сих пор бы жила собака.
Вы не понимаете. Собака бы была, а комментария не было бы...
Гость
3 ноября 2018, 16:03
Гость
3 ноября 2018, 16:03
а что же не забрали? может быть до сих пор бы жила собака.
Я же сказала, что собака была неприветливой, сложно шла на контакт.
Гость
2 ноября 2018, 11:44
Верность.
Гость
2 ноября 2018, 12:00
Все настолько умилились выдуманной наиглупейшей сопливой истории, что этих Хатико теперь в каждом городе страны по двадцать штук. Давайте сразу символом страны сделаем
Гость
2 ноября 2018, 13:20
Нужна еще цепь и будка. Тогда точно будет символом страны.)))
Гость
2 ноября 2018, 13:37
Вы правы! Вся страна наивно ждёт и ждёт своего верного доброго хозяина, а его всё нет и нет... Грустно!
Гость
2 ноября 2018, 14:06
Гость
2 ноября 2018, 14:06
Нужна еще цепь и будка. Тогда точно будет символом страны.)))
Ахаха) Причем будка покосившаяся, с дырявой крышей, собака худая, облезлая, больная, но все с таким же верным и преданным взглядом
Гость
2 ноября 2018, 13:19
А хорошо, когда памятники животным ставят. Они честней и преданней людей.
Гость
2 ноября 2018, 13:40
не может собака стоять на двух лапах.
Гость
2 ноября 2018, 14:23
Сколько заплатили этому талантливому скульптору??
Гость
2 ноября 2018, 11:42
Лучше бы эти полмиллиона потратили на детей в интернатах и детских домах .
Гость
2 ноября 2018, 12:44
На волка больше похож чем на собаку
Гость
2 ноября 2018, 13:06
у них и так обеспечение сейчас хорошее...
Гость
2 ноября 2018, 13:28
Руководители детдома в Магнитогорске заработали 9 млн на одеялах для сирот Бюджетные деньги они обналичивали на фиктивных контрактах. В Магнитогорске работает центр помощи «Апельсин». Там помогают сиротам. Следователи считают, что три бухгалтера, замдиректора и руководитель сговорились и провернули мошенничество и служебный подлог. СК сообщает, что афера тянулось с 2007 года. Руководители детдома заключали фиктивные договоры на поставку в приют постельного белья и спецодежды. Товары не привозли, а бюджетные деньги выводили. Ущерб превышает 9 млн рублей. — Также они необоснованно завышали зарплату. Преступления выявлены сотрудниками ФСБ. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области. Только по статье за мошенничество обвиняемым может грозит до 10 лет колонии. От работы их отстранили.
Гость
2 ноября 2018, 12:33
Может лучше было бы памятник пассажиру на остановке, ждущему свой автобус?
Гость
2 ноября 2018, 11:31
Бесполезный памятник.
Гость
2 ноября 2018, 12:32
Лично Вы можете у себя во дворе поставить какой угодно "памятник.
Гость
2 ноября 2018, 16:57
Бесполезный комментарий.
Гость
3 ноября 2018, 00:52
Гость
3 ноября 2018, 00:52
Бесполезный комментарий.
Ну почему? Стимулировал твою мозговую деятельность. Уж какую есть...
Гость
2 ноября 2018, 12:53
Как у нас любят считать чужие деньги)))) Там депутат ~400тыс дал, остальные по копейке собрали с тех, кто хотел дать. Если все раздавать нуждающимся, то городишка будет серым-серым. Можно так и про салюты рассуждать- отдать этот лям пенсионерам, И ещё! Верх невежества соотносить деньги с творческим продуктом. Тем более, что деньги чужие)))). Купи себе шаурму лучше))))
Гость
2 ноября 2018, 13:34
озвучьте депутата пожалуйста.. очень нужны деньги!
Гость
2 ноября 2018, 14:51
Гость
2 ноября 2018, 14:51
озвучьте депутата пожалуйста.. очень нужны деньги!
Барышев
Гость
2 ноября 2018, 22:56
Гость
2 ноября 2018, 22:56
Барышев
Барышев! Будь человеком, дай денег!!!!
Гость
2 ноября 2018, 12:09
Очень хорошая новость. Но на открытках города нужно изображать правду, истину, суть .....а таааам....лучше без открыток....
Гость
2 ноября 2018, 14:06
Не против идеи, но исполнение мне не нравится.
Гость
2 ноября 2018, 11:52
Вы конечно извините господа, но 500 000 руб. на памятник собаке с ЧМЗ это уже слишком! Сделайте пожалуйста что-нибудь полезное! Ну неужели некуда потратить деньги в этом гороже?! История высосана из пальца, безусловно собаку жалко и хозяина, но рациональность должна же быть какая-та. Никакой осознанности у власти! Стыдно если честно....
Гость
2 ноября 2018, 13:21
Деньги люди сами собирали, три года. На что захотели, на то и потратили!!! Захотели памятник собаке, за верность поставить, поставили, молодцы! А Вы все что тут.. Лучше бы то, лучше бы сё! Так возьмите и сделайте уже хоть что нибудь, а не просто комменты необдуманные пишите.
Гость
3 ноября 2018, 20:37
Гость
3 ноября 2018, 20:37
Деньги люди сами собирали, три года. На что захотели, на то и потратили!!! Захотели памятник собаке, за верность поставить, поставили, молодцы! А Вы все что тут.. Лучше бы то, лучше бы сё! Так возьмите и сделайте уже хоть что нибудь, а не просто комменты необдуманные пишите.
молодец. спасибо. а вот памятник красивый и душевный... идея хорошая была и воплотили не зря!
Гость
2 ноября 2018, 15:07
какой-то нищенско-потребительский подход у народа))) "Лучше бы раздали", "сделали, а мне не нравится",... делай как нравится. Тебя же тут и обольют вместе с твоим "нравится". Потому что Эта злоба и недовольство ВСЕМ сидит в большинстве. Каждый делится тем, что у него в избытке. Это ж не лень зайти во время рабочего дня на сайт, написать гадость и пойти дальше мозолить шефу глаза своей псевдоработой?))) Потому и делают нам в городе все г..., что все равно обо....
Гость
2 ноября 2018, 18:27
В том и дело, что "делай как нравится" в России не работает, из-за вертикали власти. Если ты этого до сих пор не понял, то так дураком и помрешь, хоть заулыбайся.
Гость
3 ноября 2018, 00:59
Как вы здорово на своём примере показали то, против чего выступили :-)
Гость
2 ноября 2018, 19:01
интересно как к этому памятнику и потраченным деньгам отнесется ребенок которому на восточном экспрессе постоянно деньги на операцию собирают в израиле?
Гость
2 ноября 2018, 20:15
А почему на лечение в Израиле ? Или в России доктора перевелись ?
Гость
3 ноября 2018, 01:01
Гость
3 ноября 2018, 01:01
А почему на лечение в Израиле ? Или в России доктора перевелись ?
Просто отказались.
Гость
2 ноября 2018, 13:47
Бюджетные деньги на розовые сопли. Собака 2 года жила на остановке не потому, что верная, а потому, что больше ей приткнуться некуда было. И к собачьей стае прибиться невозможно было - чужая, изгой. Обычные животные рефлексы в борьбе за жизнь и никакой преданности.
Гость
2 ноября 2018, 17:02
Это вы разливаете "розовые сопли со слюнями" призывая сыпать деньги детским домам и пенсионерам. Читать уже надоело !!
Гость
2 ноября 2018, 14:18
А толку устанавливать какие то памятники, если за ними не смотрят, они разваливаются и никому до них дела нет. Главное у нашей администрации красиво и громко открыть что то, а потом отмахиваться, что это не наше. Одна показуха
Гость
2 ноября 2018, 15:36
Из бронзы разваливается? Вас уже не будет давно на этом свете, а памятник стоять будет.
Гость
2 ноября 2018, 16:04
Вы меня простите, но скульптор что, собак никогда не видел?! Или он авангардист? Такое хорошее дело (за такие "бабки") испортил.
Гость
2 ноября 2018, 16:41
Я думал,что один такой "некультурный".Идея хорошая...исполнение по Челябински.
Гость
2 ноября 2018, 17:04
Большинство комметов убогие. Ни ума.ни фантазии. Так и живете ! То "кучи" подвай .то "сугробы" ! ГОК забыли упомянуть. Много злобы !!
Гость
3 ноября 2018, 00:19
Так взял бы, да убрал, злобу-то. Это же просто, это тебе не миллионный город от кучи мусора очистить
Гость
2 ноября 2018, 17:53
Вы уж извините, но.. Челябинская Хатико: мужественно ждала, пока сдохнет ее хозяин...
Гость
3 ноября 2018, 01:01
Это всероссийская уже.
Гость
2 ноября 2018, 20:10
Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.
Гость
3 ноября 2018, 01:01
Ого! Да ты оригинал! До тебя вообще никто не додумался это написать!
Гость
3 ноября 2018, 11:53
В Челябинске у человека с собакой почему-то больше прав(может гулять без намордника, пугает пенсионеров, срёт где попало), чем у обычного человека.
Гость
3 ноября 2018, 18:01
Кто тебе не даёт гулять без намордника и далее по тексту?
Гость
2 ноября 2018, 12:47
А как же наш родной верблюд?
Гость
2 ноября 2018, 13:11
ЧМЗ - не просто район!