RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
221 комментарий к публикации

«Высказались против пенсионной реформы»: в Челябинске возбудили уголовное дело об осквернении фасада

2 ноября 2018, 22:25
Гость
2 ноября 2018, 22:44
Зато надписи с рекламой спайсовых сайтов никто не закрашивает
Гость
2 ноября 2018, 23:39
Ну хоть бы там тогда писали)
Гость
3 ноября 2018, 07:24
а вы разве не знаете кто их пишет? - конечно зачем им люди которые забирают и закрашивают доходный места!!!
Гость
3 ноября 2018, 11:10
Видимо тот, кто эту рекламу должен закрашивать, сами её и пишут или крышуют. Но ведь звёздочки надо как-то зарабатывать, а тут случай подходящий - "враги народа" против пенсионной реформы выступают.
Гость
2 ноября 2018, 22:50
А надписи "Клады" или даже "Гашиш" никто под вандализм не подводит почему-то.
Гость
2 ноября 2018, 22:52
Сколько можно терпеть,всё против простых людей,но это кончится,всему есть предел терпения
Гость
2 ноября 2018, 23:48
Согласен, разрисовывают и разрисовывают!!! Сколько можно терпеть!!! Фасады ведь не железные!!! И у них тоже есть предел терпения!!!
Гость
3 ноября 2018, 00:23
Доживем ли мы до этого? Экология ужасная, лекарства дорогие и еще подорожают, это у них на бумажках все отлично и беспрецедентно.
Гость
3 ноября 2018, 10:24
Гость
2 ноября 2018, 23:48
Согласен, разрисовывают и разрисовывают!!! Сколько можно терпеть!!! Фасады ведь не железные!!! И у них тоже есть предел терпения!!!
Сколько тебе платят,присматривающий.
Гость
2 ноября 2018, 22:41
и после этого вы ещё верите что у нас свободная страна? власти боятся свой же народ. пора бы задуматься им, ПОЧЕМУ???
Гость
2 ноября 2018, 23:39
А кто боится то? Просто по сути это считается вандализмом. Если бы было все согласовано, тогда ок, ахахах
Гость
3 ноября 2018, 07:02
Гость
2 ноября 2018, 23:39
А кто боится то? Просто по сути это считается вандализмом. Если бы было все согласовано, тогда ок, ахахах
Вот ты и живи согнувшись по пояс и шаркай ножкой согласовывая, а люди не ходят ходить строем и маршировать под дудку.
Гость
3 ноября 2018, 11:44
Гость
2 ноября 2018, 23:39
А кто боится то? Просто по сути это считается вандализмом. Если бы было все согласовано, тогда ок, ахахах
Как согласованно, всем, кто пытается высказать свое мнение по поводу пенсионной реформы затыкают рты!!??
Гость
2 ноября 2018, 23:07
Лишний раз, действия полиции, показывают ее антинародную сущность и то, что в первую очередь, полиция стоит на страже государственных интересов.
Гость
3 ноября 2018, 01:07
Поэтому всем в "погонах" зарплату и пенсию хорошо повышают. Особенно СК, прокуратуре и судам....
Гость
3 ноября 2018, 10:38
Гость
3 ноября 2018, 01:07
Поэтому всем в "погонах" зарплату и пенсию хорошо повышают. Особенно СК, прокуратуре и судам....
Им зарплату еще ни разу не повышали с 2012 года. В следующем только обещают на немного. С пенсиями тоже самое. Зачем трындеть о том, чего не знаешь?
Гость
3 ноября 2018, 10:42
А как вы хотели, если это государственная структура? Она содержится и финансируется за счет государства, ему соответственно и подчиняется. Все логично. Кому она еще должна подчиняться? Народу что ли? Или вам лично?)))
Гость
2 ноября 2018, 23:27
По первым 8 комментариям чувствуется стиль Прокуратуры
Гость
3 ноября 2018, 00:31
Однотипных комментариев уводящих от темы реальных начинающихся политических репрессий за выступление против грабежа под видом реформы уже поболее понаписали заинтересованные лица, которые испереживались за чистоту фасаде трансформатор ной будки.
Гость
3 ноября 2018, 09:43
Гость
3 ноября 2018, 00:31
Однотипных комментариев уводящих от темы реальных начинающихся политических репрессий за выступление против грабежа под видом реформы уже поболее понаписали заинтересованные лица, которые испереживались за чистоту фасаде трансформатор ной будки.
и в челябинске открыли фабрику троллей, вот и куча комметов "антивандальных"
Гость
3 ноября 2018, 11:18
Это политтехнологи барыши отрабатывают
Гость
2 ноября 2018, 23:28
Могу бесплатно предоставить стену своего дома для вывешивания лозунга против действующей власти.
Гость
5 ноября 2018, 18:42
молодец
Гость
3 ноября 2018, 02:07
Спецназ и полиция в ожидании в потемках стояли возле вонючей ТП в ожидании опасных уголовников - граффити ... Вот смехота-то!!!! Видно сильно они боятся народного гнева...Хотя все это наверное - не будет опубликовано...
Гость
3 ноября 2018, 08:13
А зачем ждать, явно было известно, кто, где и когда. Вывод, либо пославший на дело специально их подставил для шумихи, либо стукачок среди своих. Все просто.
Гость
3 ноября 2018, 13:29
Вонючая,по вашему высказыванию, ТП даёт электроэнергию и не надо ля-ля. Одновременно надо читать СНиПЫ. Стены разрисовывайте у себя в квартире.
Гость
3 ноября 2018, 18:53
Гость
3 ноября 2018, 13:29
Вонючая,по вашему высказыванию, ТП даёт электроэнергию и не надо ля-ля. Одновременно надо читать СНиПЫ. Стены разрисовывайте у себя в квартире.
Читателю СНиПов: вонючие не потому что трансоформирую 2000 V в 220, а потому что возле них справляют нужду в условиях отсутствия общественных туалетов.
Гость
3 ноября 2018, 00:59
Ботов то понагнали,вы чё нас за иди.тов держите?
Гость
3 ноября 2018, 01:00
Фабрика троллей переехала в Челябинск!?
Гость
3 ноября 2018, 08:14
Не одним вам троллить, так хоть интереснее будет и по справедливости. Стенка на стенку )))
Гость
3 ноября 2018, 11:25
У-у-ух, "побеседовать" бы хоть с одним с глазу на глаз.
Гость
3 ноября 2018, 13:24
Гость
3 ноября 2018, 08:14
Не одним вам троллить, так хоть интереснее будет и по справедливости. Стенка на стенку )))
В Ольгино новая методичка- "сам ты тролль"? Не первый раз уже вижу такого типа коммент за последние дни
Гость
2 ноября 2018, 23:01
Да уж... А раньше провоохранительные органы нас защищали были на нашей строне!!!Вспоминается всеми любимый мультик :"Дядя Степа"
Гость
3 ноября 2018, 00:49
А не вспоминается, кто написал нынешний гимн, например?
Гость
4 ноября 2018, 21:10
А теперь что изменилось?
Гость
2 ноября 2018, 23:51
да тут столько троллей развелось(((
Гость
3 ноября 2018, 00:58
Имеет место мусорской беспредел. Что такое вандализм? Приведу пояснение, взятое из источника в интернете, -"Вандали?зм — одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества общественного значения, иного частного имущества и т. д." Пояснение по поводу осквернения, -"Оскверне?ние — 1) внешнее действие, направленное на поругание над святыней или святым; 2) нарушение религиозной или нравственной чистоты; 3) умаление собственного достоинства нарушением Заповедей Божьих; 4) нарушение особых ритуальных требований и норм, связанных с положениями о ритуальной чистоте, прописанных в законе Моисея. Ну, и где уничтожение?(вандализм) И, где осквернение?(святыня) Или трансформаторная будка святыня, а я не в курсе?
Гость
3 ноября 2018, 05:15
Самое печальное, что закон не писан для полиции и суда.
Гость
3 ноября 2018, 10:49
Бред какой то нагородил. Сам же выше написал: "иного частного имущества и т. д." Мало что ли?
Гость
3 ноября 2018, 13:20
Гость
3 ноября 2018, 10:49
Бред какой то нагородил. Сам же выше написал: "иного частного имущества и т. д." Мало что ли?
Вы не понимаете смысл прочитанного?
Гость
2 ноября 2018, 23:20
боятся народа...погодите...это только начало!!!....конца...
Гость
3 ноября 2018, 11:28
Никто вас не боится! Вы что сбрендили?
Гость
2 ноября 2018, 23:32
Ну уже хватит туповатых однотипных комментариев под каждой новостью.Господа тролли и боты- отдохните, устали, бедолаги.
Гость
3 ноября 2018, 22:01
Им на это 44 млн рублей выделили.
Гость
3 ноября 2018, 01:57
Полит технологи, вы че раздухарились? Тут про Дубровского ничего не пишут, успокойтесь.
Гость
3 ноября 2018, 13:51
Как это не пишут? Не думаете же вы, что руководителей регионов с высокой протестной активностью населения Москва по головке гладит? Потому, любые подобные мероприятия косвенно против Дубровского.
Гость
3 ноября 2018, 00:44
Зачем правду белой краской замазывать?
Гость
3 ноября 2018, 15:42
удивительная страна: все дома исписаны рекламой сайтов по продаже наркотиуов, ни разу не слыщал, чтобы кого-то посадили за рекламу наркотиков, либо за вандализм, а за трансфформаторную будку - статья...
Гость
3 ноября 2018, 18:18
Произошло осквернение чувств будки и хозпостройки.
Гость
3 ноября 2018, 19:12
двойные стандарты нашего государства!!! значит наркоту выгодно народу впаривать,так как надписи о продаже спайса никто не закрашивает,а против пенсионной реформы - вандализм.Браво, вы политики бояться стали народа!
Гость
2 ноября 2018, 23:32
Хорошими делами, прославиться нельзя...
Гость
2 ноября 2018, 22:47
А что опасно,парни думают о своём будующем,если не так ,то скоро вообще прогнёмся под эту систему,хотя уже народ прогнулся.
Гость
2 ноября 2018, 23:51
Сколько шку платит за коммент? Зп достойная? Дай телефон отдела кадров?
Гость
3 ноября 2018, 04:42
Гость
2 ноября 2018, 23:51
Сколько шку платит за коммент? Зп достойная? Дай телефон отдела кадров?
А троллям уже не платят, что ли?
Гость
3 ноября 2018, 09:19
Гость
2 ноября 2018, 23:51
Сколько шку платит за коммент? Зп достойная? Дай телефон отдела кадров?
По конкурсу не пройдёшь.
3 ноября 2018, 12:22
Идея реформы проста.Народ обеспечивает полиции военным и гвардии выход в 45 на пенсию и достойную оставшуюся жизнь.А сам народ как бы самоустраняется.Гениально придумано.Но не гуманно и не справедливо.Поэтому и запрещено высказывать иные мнения.
Гость
4 ноября 2018, 10:24
Во первых, народ к обеспечению силовиков никакого отношения не имеет, они финансируются не из тех бюджетов, в которые идут ваши налоги. Во вторых, эти самые силовики и сами платят такие же налоги, и с их доходов идут отчисления в военный пенсионный фонд из которого они в последствии и получают пенсию. А то, что вы имели в виду, существовало только в советское время и давно уже ушло в историю
Гость
3 ноября 2018, 09:33
Пенсионерка, безработный и студент - главные вредители. Конечно, пачкать стены и обзывать полицейских нехорошо, но... Весь город изрисован вандалами, все центральные "гостевые" улицы - хоть одного нашли и примерно наказали? Хоть на одного завели уголовное дело или хотя бы заставили их отмывать эти "художества"? Нет! А тут за стояние с плакатом 75 тыс.! Такое бы рвение по выполнению законов да на благое дело, может и жизнь другая была.
3 ноября 2018, 22:21
ДОЛОЙ ПЕНСИОННУЮ АНТИНАРОДНУЮ РЕФОРМУ!
Гость
3 ноября 2018, 17:38
Снова Центр Э отличился
Гость
3 ноября 2018, 19:58
Политический сыск. Бездельники на гос. харчах
Гость
3 ноября 2018, 02:24
Как только мелькает критика пенсионной реформы, так ботовня со всех дыр вылазит. Народ у нас покорный, но далеко не дебильный.
Гость
3 ноября 2018, 08:59
убивцев годами поймать не могут, воры свободно ходят, а против пенсионной реформы - тут же стадо силовиков наготове... осквернение трансформаторной будки - это страшное преступление, вот прокуратура возбудится!
Гость
3 ноября 2018, 11:54
А завал мусором ВСЕГО города..это не вандализм? И что-то никто не торопился уголовное дело возбуждать против виновников...
Гость
3 ноября 2018, 18:54
Лучше накажывайте тех, кто эти будки рекламой обклеивает. А то нашли крайних.
Гость
3 ноября 2018, 21:13
Референдум о пенсионной реформе <борец> за счастье простых людей -товарищ Зюганов в угоду власти на тормозах спустил.
Гость
2 ноября 2018, 23:29
писали бы про грибы и соль - никому бы дела не было
Гость
2 ноября 2018, 23:32
Оформитесь на минималку, и отчисляйте копейки. А разницу в конверте. Пенсии вы всё равно не увидите. Голова вам для чего?
Гость
3 ноября 2018, 08:35
А наличку вам на "разницу" где брать?
Гость
3 ноября 2018, 09:20
А,если бы надпись была за пенсионную реформу, и ее автора ,их бы наградили?
Гость
3 ноября 2018, 08:26
Закипает народ. Я - за ребят!
Гость
3 ноября 2018, 14:46
Сядь за них на годик, слабо?
Гость
7 ноября 2018, 00:08
Гость
3 ноября 2018, 14:46
Сядь за них на годик, слабо?
Всех не пересажаете! Страна уже превратилась в тюрьму, зарплаты мизер, налоги фантастические, так что нам терять нечего
Гость
3 ноября 2018, 09:52
Кто - то обещал не повышать пенсионный возраст, но как обычно не сдержал слово!
Гость
3 ноября 2018, 14:05
Не так давно в очередном послании и благосостояния граждан обещал поднять правда не уточняя каких всех или только друзей)))
Гость
3 ноября 2018, 00:08
Страна полнейшего дебилизма
Гость
3 ноября 2018, 09:33
Боты из Москвы опять получили минусы за свою недалекую пропаганду. Не хотите на стены, приезжайте в Челябинск и подставляйте лбы свои, пусть там мнения народ пишет.
Гость
3 ноября 2018, 13:34
Вся страна против, на всех уголовку заведете?
Гость
3 ноября 2018, 09:17
Живу долго, но только сейчас узнал, что фасад можно осквернить. Правильно говорят, век живи, век учись.
3 ноября 2018, 22:07
Скоро будут писать "применили над фасадом насилие".
Гость
3 ноября 2018, 02:11
Нифига себе будку испортили, протестом миллионов Россиян, а кто миллиарды ворует не согласны. Посадить за будку пожизненно.
Гость
3 ноября 2018, 19:25
А давайте в темное время писать все! Особенно на гостевых маршрутах.
Гость
4 ноября 2018, 18:02
В слове "писать" где правильно поставить ударение?
Гость
3 ноября 2018, 20:03
Проглотила Рассеюшка пенсионную реформу,проглотила Челяба ГОК. Вытерли плевок с лица,поохали ,да и дальше пошли........
Гость
4 ноября 2018, 18:32
<Паситесь мирные народы, Вас не разбудит чести клич, К чему стадам плоды свободы, Их должно резать или стричь...> А.С. Пушкин.
Гость
3 ноября 2018, 16:55
трансформаторная будка - а урбанистам можно её раскрашивать?)
Гость
3 ноября 2018, 23:11
Полиции нужно расклейщиков рекламы, которые клеят рекламу и объявления на подъездные двери вместо рекламных щитов, сажать за вандализм. У нас во дворе трансформаторную будку с теневой стороны алкаши и торгаши обос...наглухо их тоже надо за вандализм посадить. историческое здание челябэнерго осквернили
Гость
4 ноября 2018, 10:11
ого сколько негатива в комментариях, сразу видно госчиновники подключились. Пенсионная реформа из экономической плоскости перешла в политическую, что явно свидетельсвует о неспособности москвы оценить реальную ситуацию в стране
Гость
4 ноября 2018, 12:01
Так у нас каждый столб вандализму подвергается.
Гость
3 ноября 2018, 07:26
так в принципе должны и урбанистов привлечь по аналогичной статье!!! зато что будку расписали)))))
Гость
3 ноября 2018, 08:03
Хороший пиар ход от молодёжи !!! Иначе ни как не донести свою позицию до общественности! К сожалению!!! Да это незаконно! Но у нас всё незаконно что касается критики власти!
Гость
3 ноября 2018, 09:28
Запугивание. Это единственная цель. Ментяры все берега перепутали.