RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

зап.

747мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,01
EUR 105,68
перейти к публикации
479 комментариев к публикации

Международные эксперты назвали Челябинск самым грязным городом России

Гость
7 ноября 2018, 16:38
Спасибо Магнитогорской команде!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 ноября 2018, 16:15
В министерстве экологии Челябинской области к рейтингу, который замыкает наш город, отнеслись скептически. Да, кто бы сомневался))) Свое ... же не пахнет?)))
Гость
7 ноября 2018, 16:43
Губернатор Дубровский, при котором постоянно смог и ному,министерство экологии, которому плевать на экологию в Челябинске, заводы, хозяевам которым без разницы на жителей , результат - самый грязный город! Всем виновникам экологической катастрофы в Челябинске , надеюсь, приготовлен отдельный котёл в аду!
Гость
7 ноября 2018, 16:37
И этот человек собирается баллотироваться на второй срок? Про такое свойство, как совесть в школе не рассказывали?
Гость
7 ноября 2018, 16:36
Это ли не отличный показатель эффективности работы дубровского и тефтелева?
Гость
7 ноября 2018, 16:16
Усомнились? А может в министерстве работают недееспособные?
Гость
7 ноября 2018, 16:41
Попросить Аристова, так и в мире первое место займём! Что нам стоит! Попросим, а? Пусть подымит недельку!)))
Гость
7 ноября 2018, 17:27
Так эти два братка из девяностых - Аристов и Антипов, работать не умеют и не могут, на экологию и развитие современных производств им плевать. И всегда будет плевать.
Гость
7 ноября 2018, 19:00
Ждите. Как только дубровский перестанет по городу кататься, в тот же день выбросы начнутся.
Гость
7 ноября 2018, 18:12
Кто то активно занимается АНТИПИАРОМ Дубровского!.. Хуже уже не будет! ДРУГОГО предложите нам на выборах!!!
Гость
8 ноября 2018, 02:05
Как ты сурово потребовал-то! Они аж заикаться начали от страха.
Гость
7 ноября 2018, 16:27
Спасибо товарищу Дубровскому за наше "счастливое" детство!
Гость
7 ноября 2018, 16:14
Познакомлюсь с девушкой из Финляндии, Исландии, Эстонии, Швеции и Норвегии, пожалуйста если ты прочитаешь мое пожелание и заберешь меня из Челябинска я тебе буду очень благодарен.
Гость
7 ноября 2018, 16:52
Заберу с удовольствием, у нас лучше, чем у вас , у вас рутений свежий у нас уже подвыветрилось.
Гость
7 ноября 2018, 16:53
по возвращении из похода русская армия недосчиталась сорока тысяч нижних чинов, «о возвратe которых Государь Александр и просил короля Людовика XVIII», однако король просьбу императора исполнить не мог «за утайкою французами беглецов, и потому ни один не возвратился».
Гость
7 ноября 2018, 16:53
У тебя нет шансов! Быдловатые, хамоватые, инфантильные, обрюзгшие от пива, не следящие за собой челябинские мужичонки не котируются на международном рынке женихов
Гость
7 ноября 2018, 16:33
Безо всяких экспертов это знал))) и знаю еще, где худший губернатор и мер)))
Гость
7 ноября 2018, 17:24
щас продвиженцы губера набегут и начнут минусить.
Гость
7 ноября 2018, 16:24
а я вот верю этим экспертам
Гость
8 ноября 2018, 18:16
Странно слушать претензии Безрукова о том, что к ним не обратились, а зачем к вам обращаться, вы что скажете, что согласны с рейтингом и что у нас, благодаря губернатору все сделано, чтоб люди дышали чистым воздухом или начнёте сравнивать с другими городами и кивать на Красноярск и пр?! Вы просто бесполезны в городе, как и губернатор с мэром!
Гость
7 ноября 2018, 16:25
Это все, что нужно знать о талантах губернатора и мэра.
Гость
7 ноября 2018, 16:59
скоро начнет работать ГОК и городу КОНЕЦ!!!!!!!
Гость
7 ноября 2018, 16:37
Понеслась полнейшая дичь от московских тролей! Какой губернатор что решит, в каких городах грязный воздух??? в Сочи??? вы с утра бухаете что ли, а троли??? Видели объявления на столбах и заборах"РАБОТА", так вот этих тролей по таким объявлениям набирают... это студики, алкаши, тётьки-пенсионерки... они в свободное время регистрируют например на 74.ру 5-10 аккаунтов и лепят по методичке свою чушь, потом каждый свой коммент фоткают на телефон и отдают "звеньевому"... они даже понятия не имеют, где находится Челябинск и кто такой Дубровский.
Гость
7 ноября 2018, 22:40
а вот это верно
Гость
7 ноября 2018, 16:50
Зрим в корень. Когда контрацептивы управляет страной. по другому и быть не может.
7 ноября 2018, 17:13
Судя по стилю комментов, это уже старается не кибердружина Дубровского, а всё псевдоминистерство подключилось. Ну, и министр попросил своих выпускников помочь, кто чем может, и кое-кто откликнулся.
Гость
7 ноября 2018, 16:16
правда глаза, что ли колит...
Гость
7 ноября 2018, 17:29
Дубровский приглашал почетного гражданина обсудить экологию города, только чем закончились переговоры не сообщили. Наверное не договорились.
7 ноября 2018, 20:42
Он сказал куда ему идти.Вот и все.
Гость
7 ноября 2018, 16:39
Помнится несколько лет назад активно по всем местным каналам пиарился "типа" экозащитнмк Безухов,я тогда был на 100%уверен ,что это очередной умный тип ,кто вложился на самопиар, и теперь какой-то советник не понятно чего .И он уже вещает ,что оказывается в Челябинске не всё так плохо. Жесть просто ,в какое время мы живём!!!
Гость
7 ноября 2018, 16:49
Что и следовало доказать. Впрочем здесь уже не доказывать нужно, все равно кто не хочет очевидное увидеть, тот и не увидит.
Гость
7 ноября 2018, 17:37
Спасибо губернатору и мэру зато что город превратили в помойку а теперь взялись за область
Гость
7 ноября 2018, 17:18
https://www.numbeo.com/pollution/country_result.jsp?country=Russia Какие международные эксперты, какой рейтинг? 5 городов в России и оценки любой может ставить, хоть единицы хоть пятерки. Оценок по Челябинску всего 40
Гость
7 ноября 2018, 16:29
Так кому в нашем городе порядок то наводить? Дубровский занят подписанием контрактов на строительство в своем бизнесе и набиванием своего большого кармана.Тефтелев вообще не понятно чем занимается и толку от его работы как от зонта в ливень. Гнать надо в шею такое руководство Челябинское и выбрать всем народом нужных и главное заинтересованных людей в развитии и благоустройстве Челябинска.
Гость
7 ноября 2018, 16:48
он капается))
Гость
7 ноября 2018, 16:34
"Не может быть, чтобы Челябинск был самым грязым городом России" - сказал министр и выбросили бычок из окна служебного мерседеса...
Гость
8 ноября 2018, 20:39
Класс!
Гость
7 ноября 2018, 16:15
Рейтинг потому и независимый, что не сотрудничают с чиновниками и советниками, в том числе и по фамилии Безруков. О какой чистоте рейтинга тогда можно вести речь? Не получилось порулить чиновнику, и результат налицо - самый грязный город.
Гость
8 ноября 2018, 14:24
И это правда!!!
Гость
7 ноября 2018, 16:55
Дубровский ,спасибо! Хоть где - то мы первые!
Гость
7 ноября 2018, 17:36
у нас же превышение в полтора раза — это повод для тревоги>>>>Сказочник, какие 1.5 раза, в каком-то параллельном Челябинске живёт что-ли??
7 ноября 2018, 17:44
Дубровский худший губернатор в истории челябинской области.И все что у нас происходит за последнее время лишь убеждает в этом.
Гость
7 ноября 2018, 18:01
нам пенсионный возрост 40, ЕДРУ 70
Гость
7 ноября 2018, 18:21
этот город самый грязный город на земле
Гость
7 ноября 2018, 16:35
Мне кажется или тролли с администрации который день коменты строчат?
Гость
7 ноября 2018, 16:52
Сдались вы им))) особенно столичным тролям)))
Гость
7 ноября 2018, 17:13
Вам не кажется. Отгадайте, за чей счет строчат? Откуда денежки получают?
Гость
7 ноября 2018, 17:24
согласна на 100 %. прям позитивчики кругом и всюду. откуда то только такие радужные выползли
Гость
7 ноября 2018, 16:28
Если обратится в министерство экологии, то у мы будем на первом месте!
Гость
7 ноября 2018, 19:57
Эти эксперты ещё не видели как на берегу Шершней в Полетаево устроили городскую свалку - во бы ...!!! Такого они ещё точно нигде не видели. К примеру, в водохранилище Афин, даже запрещено купаться
Гость
7 ноября 2018, 20:21
Ощущение, что Дубровского в Че ненавидят гораздо больше, чем грязный воздух.
Гость
7 ноября 2018, 16:19
"В Министерстве экологии Челябинской области к рейтингу, который замыкает наш город, отнеслись скептически. — Многие рейтинги сложно назвать объективными, потому что их составители не обращались к нам или в надзорные ведомства для сбора аналитической информации, — объясняет руководитель управления экологического просвещения Минэкологии Виталий Безруков " - В ваших документах наш город самый чистый в мире !)))
Гость
7 ноября 2018, 17:02
СПАСИБО Дубровскому! "Низкий ему поклон" от всех жителей за то, до чего город довел
Гость
7 ноября 2018, 22:02
ближе К ВЕЧЕРУ горелая вонь почти ежедневно
8 ноября 2018, 00:41
Дубровский,тебе уже написали тут,уходи,будь мужиком.И Южуралсына,Тефтелева с кучами забирай!
Гость
7 ноября 2018, 17:03
Вонь и смог комментариями не скрыть Борис) как ты не заказывай)
Гость
8 ноября 2018, 00:37
Держись, Челябинск! Похоже дубровский собрался задержаться, какая мощная пропаганда поперла...
Гость
8 ноября 2018, 02:22
В каком месте она мощная? Дети же. И рассуждения примитивные.
Гость
8 ноября 2018, 17:07
Гость
8 ноября 2018, 02:22
В каком месте она мощная? Дети же. И рассуждения примитивные.
Печально, что итог один
Гость
7 ноября 2018, 17:34
Вот и добились мы долгожданного статуса. Самый грязный город в России. Можем гордиться, и медленно умирать... Город без перспектив, без устремленности в будущее, без проектирования жизни для горожан и их процветания, одно планирование, которое не планирование - отмыв денег. Какая судьба ждёт город, где администрация наплевала на горожан, а горожане не уважают администрацию и презирают ее? Судьба такой агломерации призрачна.
7 ноября 2018, 18:44
на самом деле в городе ужасный воздух. Когда живешь не видишь этого(хотя все чаще и чаще воздух как раз таки стали видеть). Начинается все с завода тротуарной плитки по уфимскому тракту если рассматривать. Как там все дымит, ужасть просто.
Гость
8 ноября 2018, 00:09
Судя по расстановке +/-, платные тролли от администрации трудятся по полной. Читать противно. Я всё равно за него не проголосую, невозможно забыть, как он поднял нормы на выбросы. потом врал безбожно. Выжил столько людей из города своими выбросами. Я ему не верю!
Гость
7 ноября 2018, 16:09
Москва то чистая? Не смешите меня, что это за эксперты такие, которые огласили такой вердикт?
Гость
7 ноября 2018, 16:28
Ты там был???? Москва реально чистый город я там часто бываю!!!
7 ноября 2018, 16:29
Представь себе,Москва очень чистая
Гость
7 ноября 2018, 16:30
да почище будет в разы.......
Гость
7 ноября 2018, 16:43
патриоты как возбудились, прямо обиделись за Челябинск! Правда глаза колет, ну пора уже согласится что промзона сплошная, а не город, не для жителей он,а для тех кто качает прибыль отсюда.
Гость
8 ноября 2018, 20:40
Правильно
Гость
7 ноября 2018, 17:02
Вот даже воздух проверять не надо - посмотрите какой срач вокруг! Листва не убирается, а если и убирается, то мешки с мусором неделями вдоль обочин стоят. Все убого, дороги как штопанные, все грязное - бордюры, светофоры, заборы...
Гость
7 ноября 2018, 18:49
Вы немного не в теме. Листья можно убирать только с дорог, но не с земли и газонов, потому что из-за этого почва истощается. В Москве в этом году, наконец, листья перестали вывозить. Надеюсь, скоро и до нас дойдет. А в остальном вы правы.
Гость
7 ноября 2018, 19:22
не неделями, а месяцами!
Гость
7 ноября 2018, 19:14
Мне 28, проходил медосмотр сегодня, спирометрия показала возраст легких 52 года (не курю).
Гость
8 ноября 2018, 14:53
Это понятно, т.к ты вдыхаешь смрад от куряг, которые повсюду и от них не скрыться. Подавай в суд на курильщиков!
Гость
8 ноября 2018, 16:16
Гость
8 ноября 2018, 14:53
Это понятно, т.к ты вдыхаешь смрад от куряг, которые повсюду и от них не скрыться. Подавай в суд на курильщиков!
И на автомобилистов сразу и заправки, которые бензин разбавляют, руки им поотрывать
Гость
7 ноября 2018, 16:35
"А зато вы негров угнетаете!!!"
Гость
7 ноября 2018, 16:45
Понятно, что для наших чинуш по отчетам наш город чистый и НМУ у нас так...баловство. Дубровский с Тефтелевым ничего не делали, не делают и не будут делать ничего для улучшения экологии. У них политика разрушения всего...