RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Задача — показать свалку»: челябинские власти уточнили, куда повезут министра экологии России

Гость
12 ноября 2018, 12:03
Пускай лучше министр подумает, что с заводами делать, кто очистные нормальные не ставит. Их штрафы уже не пугают заводы.
Гость
12 ноября 2018, 13:19
Как это не пугают! Вот недавно ЧЭМК аж на 80 штукарей нагрели! Знаете, как перепугались? Тихий ужас!!!
Гость
12 ноября 2018, 12:09
Ну свозят его на Мечел - и что? Как решать с выбросами будут? Или как Дубровский - никак? Пускай на ГОК ещё свозят, который добьёт Челябинск!
Гость
12 ноября 2018, 12:11
Свозите его еще во дворец спорта Юность- главного загрязнителя воздуха в ЧЕЛЯБИНСКЕ.
Гость
12 ноября 2018, 13:37
Ага, и на "завод" Прогресс с двумя таджиками персонала. А почему, интересно, В Б про свой любимый Коркинский разрез-то забыл? Пусть расскажет, как "эффективные собственники" Струков с Алтушкиным будут эту дыру кислотой заливать! У нас этот метод рекультивацией называется...
Гость
12 ноября 2018, 12:10
ПОКАЗУХА! На ЧЭМК даже федерального министра не пускают.
Гость
12 ноября 2018, 14:05
С другой стороны я тоже его домой не пущу. Только по ордеру.
Гость
12 ноября 2018, 15:02
Гость
12 ноября 2018, 15:02
С другой стороны я тоже его домой не пущу. Только по ордеру.
потому что вы с другой стороны, а министр с этой.
Гость
12 ноября 2018, 12:06
Может еще на парочку предприятий заедет,да проверку проведет
Гость
12 ноября 2018, 13:02
Нет, товарищи. С вашим рутением у вас долго находиться нельзя.
Гость
12 ноября 2018, 12:35
Вы, товарищ Тефтелев, главное расскажите министру какие Вы тарифы установили за вывоз мусора!
Гость
12 ноября 2018, 12:13
Почему его не было месяц назад? Почему сейчас когда всё успокоилось?
Гость
12 ноября 2018, 12:08
Поставьте в каждом регионе по заводу, перерабатывать уже надо мусор давно. Полстраны в мусоре
Гость
12 ноября 2018, 13:06
Тут вам не гейская Голландия. Родных просторов много. .. долго еще можно. И тариф повышать, чтоб подальше отвезти.
Гость
12 ноября 2018, 12:12
Вы в пятницу вечером свалку посетите, особенно если ветер западный. Ее старательно рекультивируют сжиганием. А работники предприятий в округе дышат этим...
Гость
12 ноября 2018, 12:39
В России почему-то всегда глагол "показать" имеет наивысшее и приоритетное значение! Показушничество, верхоглядство, малодушие и пресмыкание перед вышестоящим - удел неудачников и ничего не представляющих из себя особей!
Гость
12 ноября 2018, 12:49
три дня город загибался от выбросов! хоть бы разок эти федералы приехали и подышали промышленными выбросами по полной программе!!!!!!! интересно почему ЧЭМК всегда обходят стороной, наверное они вовремя занесли корзинки с колбасками всем
12 ноября 2018, 12:48
Что время зря терять на неутвержденных объектах с отсутствующим оператором: везите его сразу по маршруту предшественника - в излюбленное место отдыха челябинцев, на Коркинское море. Отдохнет человек от столицы, раздышится, заявление сделает.
Гость
12 ноября 2018, 13:31
-Здравствуйте, челябинцы! Как там ваш рутений? - улыбаясь, спросил министр экологии по видеоконференции...
Гость
12 ноября 2018, 12:14
Он с предложениями едет или потыкать носом? Второй нам не нужен. Москвичи таких умных из себя строят
Гость
12 ноября 2018, 13:00
ШОС и БРИКС, ради 3 дней угрохать столько денег, хотя есть города со всей нужной структурой, нет бы мусоросжигательный завод построить.
Гость
12 ноября 2018, 12:13
Это получается в пятницу воздух будет чистым!
Гость
12 ноября 2018, 13:40
Днём - может быть. А вечером ЧЭМК как обычно плюхнет на город свою пайку кислорода.
Гость
12 ноября 2018, 12:14
Да здравствует чистый воздух, хотя бы на пару дней!
Гость
12 ноября 2018, 13:07
Зачем? Необратимые изменения в твоих легких всё равно уже начались...
Гость
12 ноября 2018, 12:18
Год заканчивается, министру отчитаться перед президентом надо, премию получить.
Гость
12 ноября 2018, 12:58
--Челябинская свалка продолжала работать в черте города почти 70 лет Ну надо же. А вонять стало только 4 года назад))))
12 ноября 2018, 15:51
Грязь и мусор от дубровского.Надо его просто снять и все проблемы очень скоро решатся.
Гость
12 ноября 2018, 15:00
а почему никто даже не заикается о мусоросжигательном заводе?
12 ноября 2018, 16:07
это технологии загнивающего запада, нам с ними не по пути, мы лучше в д...е будем барахтаться.
Гость
12 ноября 2018, 12:31
Ура! В пятницу свежий воздух дадут! Подышим немного.
Гость
12 ноября 2018, 13:09
Дайте людям понять разницу между приедет и не приедет совсем.
Гость
12 ноября 2018, 14:35
Пусть по дворам центрального района проедутся - заваленные мусором контейнерные площадки, тк складывать его некуда: как попало стоят 1-2 бачка вместо 5, как было, крупный мусор тоже вокруг, тк нет больших контейнеров. И фирмы, магазины складывают свой мусор на те же площадки, что и жители, своевременно платящие за вывоз.
12 ноября 2018, 15:57
К сожалению, он такой же специалист в экологии, как наши агаповские!
Гость
12 ноября 2018, 14:21
самое место тефтелеву это свалка
Гость
12 ноября 2018, 16:23
Еще бы про переработку порешали. Ликвидировать- это одно дело, но пластик как копился, так и будет копиться. Батарейки и прочее
Гость
12 ноября 2018, 16:20
Покажите и уберите навсегда. Не нужны свалки городах. Давайте уже до Европы тянуться.
Гость
12 ноября 2018, 19:06
Пусть по городу погуляет.....и на свалку ехать ненадолго...
Гость
12 ноября 2018, 20:26
все как обычно,приедит ,бухнет,отдохнет в сауне и в Москву доложит что все у нас в шоколаде)))
Гость
12 ноября 2018, 23:02
заголовок - огонь?
Гость
13 ноября 2018, 13:47
А где обещанный перерасчёт по вывозу мусора , за время "коллапса"? В квитанциях цифра так и не изменилась. Опять враньё? Когда у нас перевыборы губернатора ? В следующем году ? Ну, ну. Приморье наших местных двоих из ларца ничему не учит. "Губернатор надежды" не смеши людей ! Губернатор безнадёги , так правильней.
Гость
12 ноября 2018, 12:06
Вот человеку с работой повезло,свалки ездить разглядывать))
Гость
13 ноября 2018, 06:37
За его зарплату я готов не только по свалка кататься)
Гость
12 ноября 2018, 12:16
У эколога мысли есть какие, как народ научить мусор не разбрасывать?
Гость
12 ноября 2018, 13:01
А чему учить-то? На Западе мимо урны бумажку бросил - штраф чуть ли не в половину зарплаты. Но у России свой, особый путь. Приедет министр и будет народ чему-то учить... С переменным успехом))))
Гость
12 ноября 2018, 13:22
Гость
12 ноября 2018, 13:22
А чему учить-то? На Западе мимо урны бумажку бросил - штраф чуть ли не в половину зарплаты. Но у России свой, особый путь. Приедет министр и будет народ чему-то учить... С переменным успехом))))
Надо потерпеть.. все выбросы от бога!
Гость
12 ноября 2018, 12:25
Хорошая новость заключается в том что ее вообще уберут,меньше свалок-целее экология.
Гость
12 ноября 2018, 12:56
Как может быть целее то, что давно умерло? Достали писать идиотские комменты, тролли, совсем выдохлись
Гость
12 ноября 2018, 13:01
Можно подумать, об этом сегодня объявили. Естественно ее рекультивируют, вопрос-когда и где будет новый полигон.
Гость
12 ноября 2018, 12:13
Зачем возить поговорите по душам и министр обязан понять компетентны с занимаемой должностью или нет .
Гость
12 ноября 2018, 13:39
Ой, и правда! Обязательно поговорим. По душам...
Гость
12 ноября 2018, 12:01
Министр проверку решил устроить, как программа президента по ликвидации свалок идет
Гость
12 ноября 2018, 13:12
колхозники - закрыли свалку - мусорный коллапс - эпидемия пневмонии у детей и взрослых. Приезжают мечел смотреть, говорите?
Гость
12 ноября 2018, 17:37
Запретить и закрыть мусорный полигон возле Полетаево, это просто безумие. загадить чистое западное направление рядом с городом, ещё и возле Шершней!
Гость
12 ноября 2018, 12:12
Он по всем регионам проедет? Или только в чел программу рекультивации начали?
Гость
12 ноября 2018, 12:04
Добро пожаловать, товарищ Кобылкин!
Гость
12 ноября 2018, 12:06
Пускай едет, и сам посмотрит. С москвы то все умеют указания раздавать, закрой, рекультивируй. А как на самом деле, на месте разбираться надо
Гость
12 ноября 2018, 16:22
Сколько там времени определили для устранения свалки, три года, по-моему. Убрали бы быстрее. Печальное зрелище, а это наши же отходы потребления.
Гость
12 ноября 2018, 12:44
Хоть с министром, хоть без него убирать свалку из города надо. Вообще везде по россии, от основная задача.
Гость
12 ноября 2018, 13:02
Зачет тебе за множество комментов просвалку. Пиши больше, пиши ярче, стань самым красноречивым из всех троллей в России!
Гость
12 ноября 2018, 12:10
Да,лучше пусть проверит и расскажет как правильно мусор перерабатывать,а то судя по прошлым перевозчикам они то не особо были в курсе,устроили мусорку на пустом месте.
Гость
12 ноября 2018, 13:11
А нынешние ЦКС что решили что ли эту проблему??
Гость
12 ноября 2018, 12:12
Видимо в пт на свалку мусор нельзя будет вывозить! Ладно переживем.
Гость
12 ноября 2018, 12:14
Уважаемый министр расскажите нашим людям как правильно мусор утилизировать,чтобы природу не за..ать,а то едешь иногда только и видишь как отдыхающие в лес мусор скидывают,кошмар.
Гость
12 ноября 2018, 12:20
Контролирующих что то много развелось. Вы не просто указания давали бы, а помогали решение найти, техникой, специалистами обеспечьте
Гость
12 ноября 2018, 12:28
Убирать надо эту свалку,уже сколько времени стоит.
Гость
12 ноября 2018, 12:20
Убрали бы,хоть сами ,хоть министра пусть зовут.Главное чтобы под носом ее не было.
Гость
12 ноября 2018, 12:22
Министру конечно там верят-ли понравится,а что делать,свалку убирать надо.
Гость
12 ноября 2018, 12:31
70 лет пора бы и честь знать,даже не верится что взялись за уборку такой свалки.