RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

«Просто царапина»: челябинка запросила с санатория полмиллиона из-за укусившего её дочь осла

Гость
19 ноября 2018, 16:04
Уберите своих детей от животных. Пожалейте последних.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2018, 15:49
Пусть ещё на комаров подаст в суд, они наверное её тоже кусали.
Гость
19 ноября 2018, 16:07
Если мама пустила ребёнка на территорию животных, то она сама виновата, что её дочь укусили. Это же общение с животными, а оно без укусов редко бывает. Даже курица или кролик, на вид хорошенькие, а клюнуть или укусить могут.
Гость
19 ноября 2018, 17:26
курица на вид хорошенькая? ))) в каком ж месте?
Гость
19 ноября 2018, 17:46
Гость
19 ноября 2018, 17:26
курица на вид хорошенькая? ))) в каком ж месте?
Похоже кроме тараканов в своей голове, ничего больше не видели..
Гость
19 ноября 2018, 18:35
Гость
19 ноября 2018, 17:26
курица на вид хорошенькая? ))) в каком ж месте?
На гриле
Гость
19 ноября 2018, 16:04
Девочке 10 лет!!
Гость
19 ноября 2018, 16:42
Никто и не говорит, что ей 40. К чему ваша реплика?
Гость
19 ноября 2018, 17:45
А ума нет. Как и у мамы.
Гость
19 ноября 2018, 22:01
Гость
19 ноября 2018, 17:45
А ума нет. Как и у мамы.
Правильно, подальше детей от этих контактных зоопарков.
Гость
19 ноября 2018, 16:12
не фиг руки талкать, если не умеете с животными обращаться
Гость
19 ноября 2018, 16:27
Как же дети в деревнях выживают соседствуя с домашними животными?)
Гость
19 ноября 2018, 18:29
Я в 10 лет в деревне у деда от гусей бегала, на свинье каталась, быка за рога держала, куриц дождевыми червями закормила-они полдня кверху лапами лежали- и никто меня не укусил, не клюнул, а если б укусил, то мама бы наказала) P.s. зверей люблю очень)))
Гость
19 ноября 2018, 16:50
Животных в санатории кормят сотрудники, просят, чтобы отдыхающие всякую фигню не совали животным. Чем мама думала, разрешая своему ребенку толкать руку в клетку? Думала, что кормит родственника?
Гость
19 ноября 2018, 17:31
Кстати, правильно думала.
Гость
19 ноября 2018, 16:13
Украинский способ раздобыть денег - стянуть их с другого по суду.
Гость
19 ноября 2018, 15:56
Наверное, у мамы девочки есть желание улучшить свое материальное положение.
Гость
19 ноября 2018, 16:02
Мама ?! Ты зачем засунула руку ребенка к ослу ?!!! Мне прямо жуть как интересно послушать ответ .....
Гость
20 ноября 2018, 11:42
А маму никто не привлек к ответственности за ненадлежащее воспитание и поведение ребенка в общественных местах?
Гость
19 ноября 2018, 16:01
Из разговора двух дам: - У меня ослабленный ребёнок! Когда он кусает соседскую собаку, то давится шерстью!
Гость
19 ноября 2018, 16:12
А что не миллион? Или совесть замучает.
Гость
19 ноября 2018, 16:11
Ох уж эти челябинки, водят своих детей везде и всюду в надежде, что либо их укусят, либо они в водном центре подскользнутся, ну или хотя бы на карусели не пустят и можно будет вопить о тяжких моральных страданиях и подавать иски с требованием мильярдов трильенов. А челябинки не боятся, что в противовес их меркантильным интересам к ним нагрянет проверка ювенальщиков с подозрением, что ребенок в семье находится в опасности, раз даже в общественных местах в присутствии матери его то кусают, то он падает на ровном месте?
Гость
19 ноября 2018, 16:27
Девочке 10 лет, это считается маленькая дочь??? В таком возрасте уж точно ребенок должен знать что руки просовывать в клетку к животным не стоит, можно и без рук остаться, и мама в первую очередь должна была эту информацию до своего ребенка донести. А тут просматривается желание что называется "отбить свои потраченные на отдых деньги ", да еще и с большим "наваром".
Гость
19 ноября 2018, 15:49
за поляма я согласен чтоб меня каждый день кусал осел)
Гость
19 ноября 2018, 16:39
Осел зело свирепый зверюга, укус шибко сильный. Выступающие части тела может откусить запросто!
Гость
19 ноября 2018, 19:38
Гость
19 ноября 2018, 16:39
Осел зело свирепый зверюга, укус шибко сильный. Выступающие части тела может откусить запросто!
А еще их любят шибко маршрутчики
Гость
19 ноября 2018, 22:00
И желательно бешенством, а потом в травмпункт за уколами.
Гость
19 ноября 2018, 16:26
В любом зоопарке написано на заборах "не кормить, руки не просовывать". куда мама смотрела? а теперь у нее кто-то виноват!
Гость
19 ноября 2018, 17:32
В контактном зоопарке? Где весь аттракцион заключается в том, чтоб покормить ослика, да?
Гость
19 ноября 2018, 18:40
Гость
19 ноября 2018, 17:32
В контактном зоопарке? Где весь аттракцион заключается в том, чтоб покормить ослика, да?
Кто вам сказал, что зоопарк контактный?
Гость
19 ноября 2018, 16:31
Мамаши совсем с ума сходят, не знают уже где и на чем заработать можно. Сначала все в "бизнес в декрете" подались, теперь вот судится со всеми из-за всякой ерунды пытаются!
Гость
19 ноября 2018, 16:46
Чем не бизнес?
Гость
19 ноября 2018, 16:47
С Америк моду взяли, негодницы! Живут не по САНПИНу, во грехе!
Гость
19 ноября 2018, 15:58
похоже тётке (другого слова не подобралось) захотелось на халяву денежек отжать. ну не выпускала бы своё чадо за пределы квартиры.
Гость
19 ноября 2018, 20:28
у нас такие спросом не пользуются.
Гость
19 ноября 2018, 16:52
Как яжемать не пыталась спровоцировать осла на укус, тот не повелся на провокацию)))
Гость
19 ноября 2018, 17:37
Пришлось самой кусать?
Гость
19 ноября 2018, 16:28
До чего же жаден человек!
Гость
19 ноября 2018, 16:06
Этот осёл ещё там? Еду. Тоже хочу пол-миллиона.
Гость
19 ноября 2018, 18:35
Это не осел, а золотая антилопа!
Гость
19 ноября 2018, 16:43
Осел тоже пусть в суд подаёт. Похоже, по уровню развития оба истца близки будут.
Гость
19 ноября 2018, 17:03
Не путай осла с овцой
Гость
19 ноября 2018, 16:41
Почему бы нам не выслушать показания второй стороны - осла? А то как-то несправедливо выходит.
Гость
19 ноября 2018, 17:28
Эта тетка насмотрелась американских фильмов. Но живет она в России и доказать наличие страданий, т.е. моральный вред, может только очень сильный юрист + возмещение д.б. разумным, т.е. соизмеримым причиненным моральным страданиям. Надо санаторию нанять адвоката и если тетка проиграет в суде, то как проигравшая сторона еще и все расходы на адвоката оплатит. Это, чтобы неповадно в дальнейшем было пытаться деньжат по легкому срубить. Совсем уже ополоумели, лишь бы не работать
Гость
19 ноября 2018, 16:25
Эта мамашка решила таким образом подзаработать? Обломится
Гость
19 ноября 2018, 16:24
Интересно - а следаки и прокурорские ослика тоже допрашивали...
Гость
19 ноября 2018, 17:31
Осел сослался на ст. 51 Конституции
Гость
19 ноября 2018, 17:21
Мамаша сама допустила ребенка в пасть к кусачему ослу, лишить ее за это родительских прав! И другим в назидание, а то развелось профессиональных оскорбленцев.
Гость
19 ноября 2018, 17:59
А вот да, подвергла ребенка опасности. Где ювеналы? Ау
Гость
19 ноября 2018, 16:14
А что так можно было?
Гость
19 ноября 2018, 16:22
Какая жадная и наглая тетя! Решила денежек на халяву получить. Надеюсь, ее фортель не прокатит и сама в минусе останется.
Гость
19 ноября 2018, 16:07
Вы ещё осла по 116 статье засудите)))
Гость
19 ноября 2018, 16:33
То есть вопрос в том, есть ли документы на животных, прививки. А был укус или нет - это уже не доказать, да даже если и был - мама сама виновата, плохо за ребенком следила.
Гость
19 ноября 2018, 16:44
Думаете, девочка могла заразить ослика?
Гость
19 ноября 2018, 16:49
Мама-ослица против прививок была, так что непривитые оне))
Гость
19 ноября 2018, 17:14
Этот осел уже наказан - отбывает свой срок в колонии-поселении... Возможно пожизненно...
Гость
19 ноября 2018, 18:16
работать не пробовала
Гость
19 ноября 2018, 18:31
Ты за дочерью следила бы лучше и работай...а не в суд из за царапины бежать на полляма, самой то не смешно??
Гость
19 ноября 2018, 19:16
Меня на Тургояке один раз баран забодал за то, что я ему пакетом с полотенцем по носу заехал нечаянно, надо было тоже в суд на него подать
Гость
19 ноября 2018, 19:56
Маму надо штрафануть за глупость свою!
Гость
19 ноября 2018, 17:38
Как бы этих мамаш вакцинировать уже? А то их безумие захлестывает новостные ленты.
Гость
19 ноября 2018, 16:13
От мертвого осла ей уши, а не 500тыщ,ну мамаша не стыда не совести!
Гость
19 ноября 2018, 16:24
Ну пусть попробует, узнает быстро как у нас оценивают моральный вред.
Гость
19 ноября 2018, 17:31
Были в конце октября в этом санатории вместе с 9 летним сыном, очень милые животные, которые очень аккуратно брали еду из рук. Очень понравились козлики, кормили их с рук и никто не кого не кусал!
Гость
19 ноября 2018, 18:38
Предлагаю встречный иск подать в комиссию пдн! Ибо ребенок даже в присутствии матери находится в опасности и является объектом надивы!
Гость
19 ноября 2018, 16:35
Меня в детстве много раз лошадь кусала в деревне, я должен быть уже алигархом.
Гость
19 ноября 2018, 16:55
Что же ты такой, что тебя часто кусали? Тормозил штоль? Или приставал к лошадям, проказник?
Гость
19 ноября 2018, 16:44
"... которые не имеют специальных медицинских документов..." А гражданские документы у осла есть? Паспорт, военник, пенсионное? У людей медицинские документы, у животных - ветеринарные. У людей - эпидемия (греч. демос - народ), у животных - эпизоотия.
Гость
19 ноября 2018, 17:59
Когда дочку укусила собака (которая, кстати, сидела на руках хозяйки), после того как спал отек, тоже были видны следы зубов сверху и снизу. 4 симметричных прокола, на их основании взяли справку в травмпункте.ослы тем более не кусаются «царапинами».
Гость
19 ноября 2018, 18:59
Я не понял доя осла укусила ?
Гость
19 ноября 2018, 19:09
Яжематери косят под амерекосовских наглых, беспардонных , с раздутым самомнением особей женского пола. удачи в деградации!!!
Гость
19 ноября 2018, 20:23
Ее укусила сама мать, а теперь требует денег.
Гость
19 ноября 2018, 21:00
Мне, как юристу, смешно читать такое, желающих таким образом "заработать" - много, и, как правило , суды им отказывают
Гость
20 ноября 2018, 07:14
Как хорошо родители научились зарабатывать на детях. И еще, очень жаль ослика, да и других животных, на которых тоже зарабатывают деньги.
Гость
20 ноября 2018, 08:06
Если у животных нет прививок, то это действительно грубейшее нарушение. Бешенством можно даже через царапину заразиться. А сам по себе укус, это не повод для разбирательств. Думаю они теперь будут вынуждены ездить на уколы пол года.