5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (554)
Игорь
20 ноя 2018 в 08:44

Печально, что дети, для которых эта осень может оказаться последней, сталкиваются с такими вот случаями реалий РФ. Ты болен? Смертельно? Нам плевать, что у больницы закрыта парковка...

ОТВЕТИТЬ
ЯДУМАЮ
20 ноя 2018 в 08:24

На все одно оправдание

У нас Антитеррор!!

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 ноя 2018 в 08:30

600-650 онкобольных в день !!!!!! Цифры сами за себя говорят ! Скоро все вымрем в этом вонючем Челябинске ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 09:23

Что мешает повесить на всех выездах схемы всех парковок? Хочется напомнить некоторым любителям общественнрго транспорта и такси, что сюда приезжают люди со всей области. И до приема они несколько часов были в дороге. И обязанности охранника не больницу от больных охранять и шлагбаум поднимать, а сделать жизнь людей немного комфортнее, подсказать, где можно машину поставить. А с больным человеком в семье без машины просто беда, к счсастью некоторые комментаторы с этим не сталкивались. Но жизнь не предсказуема.

Гость
20 ноя 2018 в 08:58

Если есть парковка, как написано в статье, сделайте нормальные и заметные аншлаги, чтобы было понятно, где въезд в поликлинику, а где в центр радиологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 09:38

Есть правила? Так опубликуйте их!!! Не в газетке местной, а изготовьте стенд со схемой парковок, с правилами получения спецпропуска, повесьте на входе. Чтобы всяк входящему было видно, что в следующий раз он может оставить машину на существующей парковке.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 ноя 2018 в 09:45

А около ДШИ №7 около Оперного театра почему поставили знаки? Зато когда проходят мероприятия в Оперном . машины с номерами ООО стоят на местах остановка запрещена и места для инвалидов и почему-то их никто не эвакуирует

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2018 в 08:21

Власть старается делать всё возможное, чтобы люди становились агрессивнее.

ОТВЕТИТЬ
Аля
20 ноя 2018 в 08:51

На территорию поликлиники, за больницей скорой помощи, въезд сделали платный -сбор денег,скоро за то, что выдыхаем углекислый газ брать будут, не знают как обобрать народ.На лечение больных детей собирают по всей стране по СМС- стыдоба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 10:03

На улице Красной напротив Гимназии № 1 в 13-00 и 17 -00 машины родителей, которые встречают детей всегда стоят в два ряда! Если Закон Един для Всех то где Уважаемые Эвакуаторщики? и доблестные сотрудники ГИБДД? Ни разу не видел...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 08:36

Несколько лет назад встречал мать после операции в онокологии. Охранник на самом деле на парковку не впускал, хотя мне нужно было не больше пяти минут - заехать, посадить человека, положить вещи. Чуть морду ему не набил, но удалось въехать в наглую. Выезжая обратно, снова от него послушал претензии в свой адрес, на что пожелал ему самому и его руководителю в ближайшем времени стать пациентами онкологии, может хоть тогда своей башкой дурной что-нибудь поймут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 08:42

Делайте иногородним въезд на территорию больницы без пропуска, по прописке!!!
Эвакуируйте в местах где это требуется для проезда. Например на Володарского 30, в квартале Коммуны Васенко Маркса Елькина и т.д.
Сначала создайте условия что бы могли по правилам парковаться а уже потом эвакуируйте тех кто нарушает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 08:30

Как же люди без машин жили? Не сходите с ума. Выезжайте пораньше и прогуляйтесь пешком, или на общественном транспорте. И к чему сажать больного ребенка на макароны и при этом содержать машину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 09:06

это часть большой работы нашего государства, по борьбе с болезнями
нет возможности или отпало желание посетить больничку? - значит нет больных
все просто
доизбирались и домолчались
все кто когда либо проявлял свою инфантильность или наплевательское отношение к другим всегда получат обратку
не надейтесь, что пронесет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 08:56

Вожу маму на консультации в Областную больницу,да на въезде, рассказав куда и с кем приехал пропускают, но только,чтобы сопроводить до места ,а потом надо уехать и искать место для стоянки, или платить за стоянку возле больницы.Всё это неудобно и отнимает много моральных сил и времени, да и мест на платной стоянке не хватит на всех, даже если бы все туда ставили машины- приезжаешь ведь не на один час, в общем всё крайне неудобно- полосы расширили и тротуар сделали узкий, не пройти.А место хлебное сделали- так ведь господа полицейские?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2018 в 10:12

Привозила маму на операцию, 4 стадия у неё, соответственно, на несколько дней, с тяжёлой сумкой. На улице ветер, снег с дождём...Как ни упрашивала охранника заехать на 5 минут -не пустил!!! Это ж не обкомовские дачи, не закрытый объект, а ОНКОЦЕНТР, куда приезжают люди в реально тяжёлом состоянии...и к нему не подъехать. Через дорогу жители местных домов отгородились шлагбаумами (и правильно, я их понимаю) и остаётся для парковки кусок газона на 5 машин перед частными домами. Это нормально ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 08:21

Да какого черта не пускают на территорию больницы ??? Там места ТЬМА ТЬМУЩАЯ!!!
Почему нет ?? Выписывайте спецпропуска или еще что нибуль на крайний случай..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 08:59

Раньше на трамвайном кольце была большая парковка, было удобно, можно и в больнице и на автовокзале человека встретить и проводить, с заботой о всех загородили...

ОТВЕТИТЬ
ГАЗелист.
20 ноя 2018 в 08:33

Все правильно сделали , надо ставить по правилам. Но т.к у нас автолюбителям главное бросить свою машину , не важно где , пол знаком 3.27 , или под знаком инвалида( без знака инвалида) а один круг сделать и найти парковочное место это нам лень не позволяет. То пусть эвакуируют. там надо через каждые 5 минут проезжать... А нормальные водители найдут парковочное место , и их не эвакуируют.

А В данном случае , надо было оставить телефон за стеклом , чтобы позвонили ГИБДД , перед эвакуацией и та девушка бы им все объяснила. и тогда эвакуации можно было избежать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 10:26

Охранник врет, никого они не пускают. Я привезла маму туда в онко после операции с осложнениями, заехала на территорию по чистой случайности внаглую- не успели закрыть шлагбаум за джипом (наверное, важенина). Мама еле еле вышла, она эти 20 метров по тротуару с трудом прошла. Охранник выскочил, давай на меня орать, что здесь нет парковки. Я думала убью его в тот момент, я так на него орала и такими словами, что мне стыдно перед мамой было. Нельзя так с людьми, когда жизнь против тебя, когда из последних сил пытаешься спасти родного человека, держишься изо всех сил, то такие ситуации добивают. Просто уничтожают. Мама моя ушла уже полгода как, царствие ей небесное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 09:05

Вот только врать не надо,что пускают под шлагбаум машины,тем более-с детьми! Раза 3 пытались заехать- С РЕБЁНКОМ,открыли шлагбаум только для того,чтобы развернулась и выехала обратно! В итоге-ехали,разворачивались,стояли в пробке и оставляли машину на платной парковке,а потом пилили пешком.Там ещё ветер постоянно,до слёз,пока до нужного корпуса дойдёшь!Каждый раз,когда в это заведение Поездка намечается,с содроганием думаю...Выезжаем очень заранее,чтобы покататься-машину припарковать было время.

ОТВЕТИТЬ
Дваночи
20 ноя 2018 в 08:43

Замдиректора ООО 'Лидер Плюс' не виноват - это же ГИБДД окаянные регистрируют нарушения.. ГИБДД ссылается на владельцев дорог (муниципалитет) которые вводят ограничения для увеличения пропускной способности дорог.. Кто ж возьмет на себя ответственность сказать - Да, это я создал неудобства для больных людей ?! - За ид.ов людей держат. Берегите себя, и не болейте!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 09:59

Когда меня 1 раз эвакуировали и я ездил "выкупать" свою машину, в очереди со мной стояла женщина, которая приехала ЗА БОЛЬНОЙ МАТЕРЬЮ, забрать ее из горбольницы №1. Они спустились - а машины нет. Пришлось обратно поднимать маму в отделение, там усаживать ждать 6-7 часов (!), пока будет выкуплена машина.
Это ли не издевательство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 09:18

Не пускают на авто в онкологию на Блюхера!Помимо детей,часто пожилые люди с онкологией,плохо передвигаются.Пока сторонники"Не пущать"на себе и своих близких не испытают подобного,не поймут!

Гость
20 ноя 2018 в 10:17

Не пропустили, со словами "Не положено", даже на 10 минут под шлагбаум автомобиль на парковку возле Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины, чтобы забрать после выписки онкологическую больную. Вынуждены были в холодную ветреную погоду слабую, изможденную операциями и химиотерапией маму вести до автомобиля на дальней парковке. Зато, когда забирали маму после второй операции за 100 рублей охранник на шлагбауме пропустил-оказывается за сотню все "положено". Обязательно необходимо предусмотреть возможность заезда на территорию, в тех случаях, когда больной в автомобиле с трудом передвигается или его нужно забрать из больницы после выписки. Этим людям после всех изнуряющих процедур по лечению рака и операций действительно трудно долго идти или стоять, они очень слабы.

Гость
20 ноя 2018 в 10:24

Чисто российский подход - "это ваши проблемы". Перед установкой знаков нужно сначала парковки организовать, а потом уж знаки ставить. А так это в чистом виде коррупция. Искусственно созданный дефицит парковочных мест для прибыльного чиновничьего бизнеса.

Гость
20 ноя 2018 в 10:53

Все-таки это Областная больница, ведь люди едут за помощью со всей области и города. Ну неужели так трудно решить вопрос и сделать бесплатную парковку?

Гость
20 ноя 2018 в 10:20

В течение двух месяцев возила папу к онкологу в эту больницу. Папа был очень слаб, оставляла машину через дорогу во дворах, садила папу на коляску и кое как везла. На неоднократные просьбы врача выдать пропуск (ведь мы приезжаем только раз в неделю) получила отказ с оговоркой: Здесь все такие больные. Это просто кошмар, какое отношение к больным, да и их родственникам тоже! Папа умер за два месяца.

Гостья
20 ноя 2018 в 08:59

"Конечно, пациенты правы, они хотят доступ, но представьте, что воспользоваться свободным проездом захочет человек с нечистыми помыслами".
Представила.
Или фантазию буйную нужно как-то усмирять, или вообще никого на территорию "объекта" не пускать. Ну, или не выдумывать такие глупые отмазки.
Представляете, а если "человек с недобрыми помыслами" НА СЕБЕ все что нужно пронесет?

ОТВЕТИТЬ
starmos
20 ноя 2018 в 09:03

Короче очередная мамаша в очередной раз наврала - стоянка есть и туда пускают. И теперь бы её заставить заплатить за это. Но ведь нет - "унеёжебольнойребенок". А по факту она просто решила что ей удобно поставить машину именно там и плевать на знаки и окружающих, потому что "унеёжебольнойребенок".

ОТВЕТИТЬ
Однако
20 ноя 2018 в 08:40

Охранник при больнице- это диагноз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 10:08

Уважаемая администрация больницы! Наше Гибдд уже не переделать. Если сердца у них нет - оно уже не вырастет. А вот вы можете организовать хотя бы для онкобольных удобный въезд и парковку. Сообщать номер машины на КПП, давать пропуск, дать телефон охраны им и тд. Вариантов много

Аноним
20 ноя 2018 в 10:32

А слабо возле первой школы на Красной машины эвакуировать? Наверно да, там же "непростые" паркуются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2018 в 09:20

забирая отца с ОНКО меня тоже не пустили, а надо было просто заехать и посадить в машину, так я просто перегородил шлагбаум и ушел за отцом, крику было.... Больница это общественная территория и я не думаю что люди будут заезжать на территорию без надобности.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
20 ноя 2018 в 10:44

"Да и бюджет города не оскудеет, если лишится штрафов онкобольных и их близких, приехавших к больницам"
Бюджет не оскудеет, это точно, ибо бюджету с штрафов достаются крохи. Все сливки снимают эвакуаторщики. Кто они такие? Есть инфа, что это конторка силовиков. А может, всех наших управленцев и защищанцев вкупе.

Гость
20 ноя 2018 в 09:36

Да, парковка там есть, но найти на ней место днем, не всегда получается и стоит она 80 рублей. Есть дешевле парковки, с другой стороны больницы. От 30ти до 50ти рублей. Но у больных не всегда есть лишние деньги оплачивать парковку, да и идти им не легко. Эвакуаторы обнаглели, кто-то собирает деньги себе в карман,жирует, а больные люди страдают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 08:46

Дело в том, что разреши парковаться в первом ряду, тут же найдутся умники на аварийке которые встанут во втором, и буду качать права, что им не хватило места. Вон как с обнаглевшими родителями, которые приезжают к первой школе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 10:01

В другой стране полицейский поможет больному. А у нас эти жирные создания уже не знают как денег поиметь с людей. Стыдно

Пешеход
20 ноя 2018 в 12:33

Итого, что мы имеем - если водитель не смог найти парковочное место, то автоматически имеет право припарковать свой вонючий драндулет где и угодно и как угодно. Если драндулет эвакуируют, то виноват конечно будет не водитель (ведь ему ОБЯЗАНЫ предоставить парковочное место), виноваты будут все вокруг, кроме него.

Гость
20 ноя 2018 в 10:21

Люди! Вы вообще ополоумели??? Здесь речь идет не о обленившемся водятле, который прихоти ради и нежелания пройти лишние метры бросает свою машину где попало! Разговор о родителях с больными детьми (и не просто с ОРВИ!) и взрослых больных людях! Когда три года назад такой же охранник не пустил частную машину ночью на территорию роддома, и женщине пришлось рожать прямо в машине в руки мужа, шум поднялся до ВВС и CNN. Потому что это античеловечно! Один формалист создает указания, чтоб прикрыть свою ответственность, наплевав на людей с приоритетными потребностями, жизненно необходимыми, а другой - тупо исполнитель! Страшно становится жить в таком обществе. И ведь некоторые еще и поддерживают "из за вашей брошенной шушлайки страдают другие люди"... Стыдно и страшно!.. Не дай бог никому столкнуться лично с таким равнодушием и "заботой о людях".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 09:54

Эвакуаторы - это просто БИЗНЕС. Прикрываясь законом, собирают с людей деньги. В данном случае это вообще бесчеловечно. Посмотрели бы вы в глаза этой несчастной маме, горе-бизнесмены. Да и инспекторы ДПС тоже. В онкоцентр просто так не приезжают, не надо оттуда машины забирать. Поставьте там инспектора и пусть штрафует тех кто не туда. А больных или их водителей не трогайте. И тогда, ВОЗМОЖНО, эта беда вас не коснётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 11:21

Сама сталкивалась с такой ситуацией несколько раз, охранник на въезде спрашивал, если есть ребёнок до 3-х лет, то он пропустит и разворачивал нас, приходилось несколько раз оставлять машину на АЗС, которая напротив и идти до светофора. В нашем городе вообще всё сделано против людей, а не для, как это должно быть. Нечеловечное отношение- это уже норма у нашей власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 09:17

Живем в уродской стране .и терпим терпим терпим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 10:07

ПОЗОР ВЛАСТИ! ПОЗОР ГИБДД! У Вас нет ничего святого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 10:00

Привезла бабушку в областную на операцию. Просила пропустить, объясняла, что только высадить. Нет, ни в какую не пустил. Не пишите глупости, что всегда пускают, когда объясняешь. Может от охранника зависит, встречала такие случаи, когда один пускает, а другой нет, может еще от чего. Нас лично не пустили и не нужно некоторым доказывать, что пускают всегда с больными "на борту".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 09:18

Они проверяют наше терпение

Гость
20 ноя 2018 в 09:39

Нет дыма без огня! Раз говорят женщины, что охранник не пропускал в этот день, значит так оно и есть! А эвакуаторщиков интересуют ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, а такие места для них лакомые!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2018 в 10:34

Я по двагису около детской онкологии насчитал 7 (семь)!!! общественных бесплатных парковок! Семь!!! Была бы возможность, стопудово у Важенина в кабинете парковались бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 09:58

рассказала пресс-секретарь центра Лия Захарова. — К сожалению, наши прекрасные граждане иногда оставляют машины как попало, тем самым перегораживая себе и другим дорогу. С парковками сложно, трудно, но они есть. Человеку, прежде чем ехать, нужно изучить карту.

А сама какой плач Ярославны устроила, когда ее машину у дома приперли! Что там насчёт брёвна в глазу, горожанка Лия?

Гость
20 ноя 2018 в 10:05

Не понимаю, почему нельзя пускать машины на территорию больницы. Помню как мне в 2016 году отказали в проезде на территорию роддома. А на улице был страшенный гололёд. И идти от проходной до роддома не близко. Я думала как бы там не упасть и не сломать себе что-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 08:57

Как всегда, драматизируют обстановку. Возьми такси — самое простое решение в данной ситуации. Нет, почему все думают, что законы и правила пишутся для других, а именно им, самым распрекрасным в мире, все обязаны делать исключения из правил? С какой такой стати?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 08:31

Так они просто в доле, вот и не открывают шлагбаумы.

Гость
20 ноя 2018 в 17:38

Это участок с вечными пробками, особенно в час пик. Кому-то нескольким человекам лень 200 метров пройти, а из-за них сотни проезжающих мимо на общественном транспорте и в машинах должны торчать в пробке. Во дворе дома Блюхера 49 есть площадка для стоянки, идти до входа на территорию (к взрослому учреждению) 200м оттуда -2 минуты максимум! Неужели из-за этого люди готовы всю дорогу своими машинами перегородить под запрещающими знаками?!

ОТВЕТИТЬ
Федя
20 ноя 2018 в 11:09

Ждём платный паркинг по всему городу, если на выборах победит представитель Едра или АП!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 10:03

Эвакуаторщики и их сопровождающие инспектора! Не дай Бог вам начать ездить в онкоцентр не по работе... но если вы там будете так нагло промышлять - Бог может быть и не столь милосердным

Гость
20 ноя 2018 в 11:21

ООО «Лидер Плюс» Кирилл Сташков, будьте людьми верните женщине деньги.

Гость
20 ноя 2018 в 11:57

ну я тут как-то остановился на разметке затертой грязью и выцвевшей что даже не видел ее хотя при мне шла эвакуация машин за знаком, остановился прям возле машины дпс, они посмотрели на меня с младенцем на руках, а через 5 минут машину утащили, потом сказали на администрацию ТЦ подавай в суд за качеств разметки (сами ногой оттерли видимо и на камеру ее сняли). Я разметку И слова мне не сказали упыри что нельзя стоять. Ребенок теперь неделю болеет сильно, холодно было и ветер, набегались выручать машину. Вот вам и сотрудники ГАИ - Св..... .

Гость
20 ноя 2018 в 12:00

Ну вот например, ОКБ 3 поставила шлагбаум, сколько то минут бесплатно, потом платно. И почему то Маханьков поставил шлагбаум - на это деньги нашлись, а дверь в приемный покой - обычная, стальная, с очень высоким порогом. Не фиксируется в открытом положении. Кроме того в эту дверь идут все кому не лень - доставка (маханьковской же фирмочке) продуктов для продажи, воды, коробок всяких и проч. Приходите, посмотрите, как скорая помощь корячится, перекатывая пациентов через огромный порог, как пациенты страдают, как дверь бьет по каталке... Охрана с уголовными лицами сидит и не сдвинется с места. А все почему? Шлагбаум приносит доход. А эта дверь - нет.
Да и вообще, хоть в одной больнице есть дверь, в которую в приемное отделение можно быстро и удобно закатить пациента? Бывает и 2 тамбура пройти надо.

Михаил
20 ноя 2018 в 14:44

Территория комплекса областных больниц и онкоцентра просто ОГРОМНАЯ. Пускают на территорию только сотрудников. Так сделайте для сотрудников парковочные места в глубине территории. А пациентам и посетителям отдайте парковки на переднем крае. В конце-концов уберите этот долбаный забор (или передвиньте его ближе к зданиям если положено по правилам) и разместите на его месте парковочные места. И разместите там туалеты и мусорные контейнеры. Охранники просто "молодцы", посылают размещайтесь во дворах. Да во дворах напротив просто задыхаются от понаехавших. Так они там же и гадят и бытовым мусором и справляют естественные потребности.

Гость
20 ноя 2018 в 16:53

Задолбали эти желающие заехать на машине чуть ли не в подъезд! *** лень им оторвать и пройти 5 минут!
В этом месте слишком часто пробки, поток машин большой, а напротив онкоцентра есть стоянки и у автовокзала, и у торгового комплекса Изумруд как минимум. Но вообще обычно и на территорию пускают. Но нет же - бросят машину, где нельзя, и будут давить на жалость!

Ололоев
20 ноя 2018 в 09:46

Если разрешить там парковаться, то будет коллапс, т.к. будут ставить в два или три ряда.
Так что запрет правильный. Но категорически неверно то, что на территорию въезд крайне ограничен – надо там парковки организовывать. Только такой вариант будет верным.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 ноя 2018 в 09:18

Правила дорожного движения едины для всех без исключения. Их надо соблюдать - иначе хаос и беспредел.Возможностей решить вопрос с доставкой ребёнка в больницу, не нарушая Правила, для матери вагон и маленькая тележка, но почему-то она решила что она "особенная" и к ней должны были отнестись как-то иначе.Я живу в Канаде и гарантирую в подобной ситуации женщина отгребла бы проблем значительно больше. В России, увы, есть какие-то касты "особенных людей" на которых законы не распространяются и которым все всё должны. В правовом государстве такого быть не должно быть в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 10:04

Я живу рядом с онкоцентром и вижу все это каждый день. Если будут пропускать всех подряд на его территорию -начнется анархия на территории центра, это не РОДНИК с тысячей парковочных мест. Нужно договариваться просто заранее, если кого-то маломобильного нужно довезти. И эвакуация с блюхера правильная! Там тротуара нормального нет и куча машин с кучей курящих и плюющих водил, гадящих на дороге, еще и ограничивающих движение:там дурацкий непродуманный поворот с воровского на блюхера и вечные аварии на этом перекрестке, а если там еще и парковку разрешат, то будет вообще ахтунг...

ОТВЕТИТЬ
8888
20 ноя 2018 в 11:38

...читаешь комменты и ужасаешься, дай Бог чтоб вас проблема онкологии не коснулась, забыли что по острию ножа ходите! Не зря говорят одно б...о в городе осталось, нормальные люди уехали! Столько грязи вылить на мать больного ребенка, тьфу на вас, позорники...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 08:37

Есть правила и есть такси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 10:08

У главврача в правом кармане посмотрите

Гость
20 ноя 2018 в 10:36

Летом не пускали с детьми через тот шлагбаум, который рядом с перекрёстком с Рылеева.

Гость
20 ноя 2018 в 09:47

Больница как всегда пытается себя обелить. Во первых- необходимо оформить пропуск на въезд. А куда на время беготни девать ребенка. Одного в машине оставить? Все места удобные для транспортировки ребенка"закреплены" за врачами. И не дай вам бог попытаться оставить свое авто на данном месте. Все тот же, в статье вежливый, охранник скажет вам чтобы вы убирались со своей машиной куда подальше. А сотрудник АХЧ вам вообще готов горло перегрызть за места на парковке. Проверено на собственном опыте. Лечим ребенка в этом отделении с 2010 года. К отделению вопросов нет. Есть вопрос к администрации больницы. Не единожды были доведены данными сотрудниками до истерики.

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
20 ноя 2018 в 10:42

огромная территормя . нет надо лепить пристрои навесы . переходы. платные стоянки. РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ ОТВОЮЙ ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ ОТ УЛ . ХУДЯКОВА ДО ГОЛУБЫХ КАРЬЕР НЕ ЖИВИТЕ ОДНИМ ДНЕМ. НУЖЕН ГЕН ПЛАН . НАСТОЯЩЕГО МЕД ГОРОДКА УБРАТЬ. ВСЕ НЕ НУЖНЫЕ ДАЧИ .ШАРАГИ. БАРАКИ. .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 11:35

Приехал в отдел полиции Центр. района на ул. К.Маркса. Довез документ в паспортно -визовую службу. Пол часа искал где припарковаться. Безрезультатно. Встал напротив с аварийным включением. Хромая, с палочкой, зашел в здание и сразу обратно. Машина стояла на эвакуаторе. Все мои уговоры были напрасны. кроме ненависти к этим нелюдям ничего в душе нет.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 ноя 2018 в 08:44

Сейчас такси стоит недорого, вызвал и доехал, на своей машине на бензин больше потратишь, если знаешь что там негде парковаться, то и нечего туда перется. Проблема в том что сейчас много народа, а кислорода на всех не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 10:45

За 30 лет власть сделала из людей скотов! Демократия, однако!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2018 в 15:22

ГОК ещё не открыли, так мусором завалили. ВЕЗДЕ знаки "остановка запрещена", а должно быть "запрещена СТОЯНКА". В ПДД остановка запрещена на мостах, путепроводах и т.п. Но не везде где в голову взбредёт властителям .Нет, чтобы наладить движение на дооргах,карманы набивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 09:40

Меня всегда поражают менты, которые орудуют около больниц! А, что на Российской не забираете?

Гость
20 ноя 2018 в 11:47

Когда мне нужно было на прием к детскому онкологу, я звонила и спрашивал как к ним проехать, т.к. знаю, что рядом там нельзя останавливаться. Мне ответили , что за шлагбаум на парковку пускают только с детьми до 3 лет. Нашему 5 лет... Пришлось в утренний час пик как следует помучится с поиском парковки. На штраф-стоянке мы уже однажды побывали, больше нет желания.

Гость
20 ноя 2018 в 15:58

У областной больницы беда с парковкой. Надо же понимать, что люди туда не от хорошей жизни едут, не развлекаться. Областным водителям итак непросто ориентироваться в городе, так им ещё максимально усложняют жизнь. Что было в голове у властей города, когда участок напротив онкодиспансера отдали под жилую застройку и не выделили место под парковку???? Теперь там шлагбаумы, хотя могло быть относительно удобное место, чтобы людям, которые приехали в онкодиспансер оставить машину. До областной итак доезжают только те, у кого есть свой транспорт. На общественном транспорте с кучей пересадок больной не доедет. Знаете сколько человек умирает в области, не имея возможности получить квалифицированную помощь?

Тролль
20 ноя 2018 в 13:52

Правила для всех едины, эта женщина могла вызвать социальное такси, если в этом была необходимость....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 09:10

Никогда не было проблем. Подходишь к охранника, объясняешь ситуацию - всегда пропускали. Иногда записывали в журнал госномер и контактный телефон. Заезжал так в перинатальный центр, в горбольницу - в
травмпункт, в госпиталь ветеранов войн - к стационару.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 09:15

Вот поездить по городу, так практически на каждой остановке будет стоять машина, а то и не одна. Пошел водятел за сигами или пассажира ждет, он в лучшем случае аварийку включит и пусть автобусы хоть третьим рядом пассажиров высаживают или корячатся, выезжая и обруливая его. У него аварийка - индульгенция всех грехов. В таких случаях оно реально мешает движению общественного транспорта, провоцирует аварийные ситуации, но никто ничего не делает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 09:23

Вы же не хотите как на Украине? Но мы вас доведём!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 10:30

Я в конце сентября приезжал туда в детское отделение с ребенком, проверить голову после падения. Подъехал к шлагбауму, вышел из машины и спросил у охранника, могу ли я проехать к детскому отделению? у меня в машине ребенок. Он спокойно ответил да и мы заехали.
Может женщина просто не сделала попытки заехать?
А в целом я против эвакуации авто около подобных заведений!

Гость
20 ноя 2018 в 18:55

Это действительно большая проблема, у руководителя онкоцентра по какой-то причине отсутствует воля к решению данной проблемы. Спецпропуск не выписать, на такси не приехать, пешеходный бордюр из-за «дорожной революции» шириной метр! Для больных это пытка, а жаловаться боятся, так как большинство очень зависит от лечения в этом центре. Решать вопрос нужно срочно. Сейчас логистика пациентов онкоцентра это дичайшее издевательство над человеком на последнем этапе жизни.

Гость
20 ноя 2018 в 08:35

что за бред лишний шаг пройти не могут без машины,а как люди с детьми добираются на общественном транспорте и не жалуются,если уж невтерпеж могла бы такси заказать и приехать или если реально она бы возила на лечение ребенка то должна знать всегда таким предлагают пропуска оформить причем бесплатно,но видимо для женщины это не нужно лишнии хлопоты а проще поскандалить, а вот из за таких машин иногда замечал что скорая помощь не может заехать на территорию пару раз наблюдал останавляли машины возле шлагбаума со словами я на минутку только спросить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 09:24

Закон един для всех!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 08:51

в последние два года несколько раз приезжал в эту больницу никаких проблем с парковкой на территории не было. охранник всегда пропускал без проблем. люди в принципе увидев шлагбаум даже не делают попыток заехать. им проще бросить машину под знаками прикрываясь больным ребенком. ни один охранник не откажет вам во въезде на территорию лечебного учереждения с больным ребенком в машине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 12:07

Забавные комментаторы. Все виноваты кроме тех, кто правила нарушает по их незнанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 12:27

Вы посмотрите, что учредители фирмы-эвакуаторщика - уголовники. "Технические" учредители. Де-факто это - "кого-надо" парковщики. Как и фирма по вывозу мусора. Поэтому не ждите от нелюдей снисхождения

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROLZENBLAT
20 ноя 2018 в 10:42

ЛЮДИ ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ВАМ - кого выбирали с тем и живите !!! Вы как думали нынешняя власть не думала о НАС - разруша;ла здравоохранение и образование , воровала с дорог и с науки....И тут на тебе - задумалась о нас о людях.. С чего бы ??? не ждите ничего хорошего..а ТО СЕЙЧАС КОГО НИ СПРОСИ - НИКТО НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ.. вопрос - а кто же тогда голосовал если гарант победил за явным преимуществом...? или уже стыдни на людях признаться что за гаранта голосовали..

Гость
20 ноя 2018 в 08:41

Водители самая ленивая каста людей .....
Возле центра кинзерского большая парковка , рядом пешеходный переход , до онкоцентра метров 100 до детской больницы 200....

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2018 в 13:08

Читаю и страшно становится! Люди готовы ради железок "плясать на костях" больных детей!!! У всех жизнь тяжелая ,но НАДО ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ! А эвакуаторы - это похоже диагноз! Не так страшно что машину увезли, сколько потом в очереди сидеть что б её забрать! РАШКА-!!!!Дальше рифма..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:49

Бесят эти жалобщики яжводятлы!У вас мышцы уже дистрофированы,двух шагов сделать не можете!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2018 в 15:05

(иногда)Уважаемые ГИБДД!!
Просто отдайте людям машину и все. Сделайте исключение.не обеднеете от минус одного штрафа.
вот просто так-Почему нет?!!скажите, что бес попутал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 15:08

Была подобная ситауция. Забирала человека после операции на ноге. Специально оговорили время, проходную, через которую можно проехать. Подъезжаю. Мне в ответ вашей машины в списках нет. Единого списка на всех проходных нет. Охранник никуда звонить не будет. Медсестра на проходную второй раз звонить не будет. Замкнутый круг. Или бросай машину под знак или за 3 км в ближайшем дворе и иди сам ищи как проехать или человек на костылях через всю территорию больницы должен топать до проходной на следующей день после операции. Плюс "начальство" приехало и начало мне эвакуатором угрожать. Пока не достала телефон и не сказала, что сейчас все запишу, а потом эту запись не отправлю в прокуратуру, никто даже не пошевелился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 15:12

приезжали на госпитализацию - пропустили без проблем, заранее предупредили, что долго не стоять, место не занимать. Вообще, кмк, при таких учреждениях нужно делать как в аэропорту - заехал, взял карточку, какое-то время машина может постоять бесплатно, потом какая-нибудь условная почасовая оплата типа 50 руб/час. Думаю, что никто б не обеднел, тем более, раз все говорят, что в большинстве случаев приезжают ненадолго. Тогда б и не было проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 15:39

мне надо, я постою. на других плевать. нормальная логика. один больной на троллейбусе, другой на машине. кто из них больнее или важнее? сделают парковку платной, опять вой поднимется. всегда будут недовольные. у кого-то щи пустые, кому-то жемчуг мелкий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 16:00

Надеюсь, что мы увидим статью, в которой журналисты расскажут, что этой маме вернули деньги. Не добивайте женщину этими проблемами. Ей сейчас очень тяжело. Надо быть человечнее, что ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 20:49

В 2002году в онкоцентр был свободный заезд. Сейчас дурдом полный,парковка только за поликлиникой онкоцентр противоположная сторона.и вообще д......... место. Сама там лечилась,бесит это место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 10:09

Понимаю прекрасно желание подъехать с больным родственником поближе, сама бывала в такой ситуации. НО. Если открыть беспрепятственный въезд всем желающим, территория больниц превратится в общественную стоянку для всех, кто приехал в магазин/пошел гулять в бор/работает в офисе неподалеку/живет через дорогу/уезжает в отпуск на пару недель и не хочет платить за стоянку и т.д. Не забывайте, что люди у нас в большинстве своем ХАМЫ. И их не волнует, что мест на парковке не хватит вскоре ни врачам, ни больным, ни проезда для скорой/пожарной не останется. Главное, они удачное местечко нашли. Только скоро и этого не будет хватать, и будет очередной виток истерики.

ОТВЕТИТЬ
Сталин
20 ноя 2018 в 09:10

Если народ плюёт на знаки, на других водителей ,которые должны ужиматься из-за припарковынных вёдер, то почему кто-то должен о них думать с заботой. а за аварийку при исправном машине давно пора прав лишать на полгода , это вопиющий цинизм!!! у таких особей в вакууме черепной коробке одна мысль - я на аварийке ,идите все на!

ОТВЕТИТЬ