Деньги на мусор: Госдума дала добро на рекультивацию челябинской свалки за два миллиарда рублей
21 ноября 2018, 19:39
Гость
22 ноября 2018, 00:29
Как у них на бумаге все хорошо, а по факту потратят 200 млн, закроют самой дешевой пленкой засыпят грунтом и все.
Гость
22 ноября 2018, 03:46
Живи, Челябинск, добрый город!
И не стыдись своих седин.
Красив ты и душою молод,
Урала и России СЫН! (если не ошибаюсь,Ася Горская автор этих строк)Очень жаль, что в нашем городе последнее время говорят только о помойках, мусоре и воровстве...а город явно достоин БОЛЬШЕГО
Гость
22 ноября 2018, 07:58
То парк раньше обещали, то спортивный комплекс, теперь просто зеленый холм. Они даже не представляют, что значит засеять травой такое масштаб,и как за ней потом ухаживать. Есть простор для воровства!
Гость
22 ноября 2018, 08:16
Откуда знаете?принимали участие хоть раз в закрытие свалки?
Гость
21 ноября 2018, 22:56
Поверю в рекультивацию если Дубровский там себе дом построит...и жить будет с семьёй....и соратниками.....все остальное бредятина
Гость
22 ноября 2018, 00:45
Десятый дом, вы хотели сказать
Гость
21 ноября 2018, 22:13
Уважаемые Наивные люди все что будет сделано это подписанные Акты выполненных работ и рапорты о успешном начале и окончании работ .
Гость
21 ноября 2018, 23:45
Сказочники! Какие же сказочники! Пленкой укроют специальной и все превратится в зеленое поле! Магия, не иначе )))
Гость
22 ноября 2018, 08:14
А вы специалист или сказочник? Позоже на второе. Вы хоть разбираетесь, какой пленкой или слово услышали знакомое? Пищевую, наверное, представили
Гость
21 ноября 2018, 22:04
ЧЭМК и его шлакоотвал тоже надо превратить в зеленое поле, высадить деревья. И назвать ПКиО имени Аристова и Антипова.
Гость
22 ноября 2018, 07:15
А займётся рекультивацией южуралсын
Гость
22 ноября 2018, 09:30
Хоть тесть, хоть зять. Если все удастся как написано, можем и памятник поставить)
Гость
22 ноября 2018, 07:02
жаль что до мусора деньги так и не дойдут ((((
Гость
21 ноября 2018, 20:06
Холм зелёный сам станет. В развитых странах парки создают и тому подобное.
Гость
22 ноября 2018, 08:04
В развитых странах много чего создают, это ты правильно заметила, патриотка развитых стран. Ну а Челябинск-то причем?
Гость
21 ноября 2018, 21:54
С Дубровским это просто деньги на ветер...
Гость
21 ноября 2018, 20:00
Свалку в Нью-Йорке рекультивировать и сделали парк и многое другое за 15 млн. долларов. То есть менее 1 миллиарда. А в челябе снова надо 2 миллиарда
Гость
21 ноября 2018, 23:16
так вы сравнили какойто там НьюЙорк и ЧЕЛЯБИНСК!!!!
Гость
22 ноября 2018, 08:01
В НьюЙорке создали огромный парк со всеми зонами-спортивными, барбекю, детскими и пр...
Гость
22 ноября 2018, 08:05
Гость
21 ноября 2018, 23:16
так вы сравнили какойто там НьюЙорк и ЧЕЛЯБИНСК!!!!
И в каком году нью-йорк рекультивировал свалку? Предположу, не в 2018, и даже не в 90х, а когда делали, 15 млн долларов значились как сейчас 2 миллирда и, возможно, больше.
Гость
21 ноября 2018, 20:01
Осталось на раздельный сбор мусора перейти и будет намного удобней и с экологией станет меньше проблем.
Кому удобней? Тем, кто будет перерабатывать и получать себе прибыль? Ну да, сортировщиков нанимать не придется.
Сортировка на начальном этапе начинается, то есть и вы тоже должны в один контейнер пластик сложить, в другой батарейки, лампы и прочее, в третий продукты и дальше. Но вопрос другой, если вам лень, или корона мешает, то уже ничего не сделать. Штрафовать, как в Германии
Гость
21 ноября 2018, 21:40
Деньги закончились ещё позавчера судя по организации процесса
Гость
21 ноября 2018, 21:46
Где мусороперабатывающий завод? 5-заводов за 2млрд. построить можно ! В другом месте будем гадить природу?
Гость
22 ноября 2018, 08:10
А вы специалист по постройке заводов, я смотрю. И в финансовых, и в технических показателях, и в управлени разбираетесь. Сколько построили сами?
Гость
22 ноября 2018, 10:15
за эти деньги можно построить штуки 4 мусороперерабатывающих завода
Гость
22 ноября 2018, 14:46
Вы бизнес-план составляли? покажите
Гость
21 ноября 2018, 21:46
Знаете как это будет?Фирма "Синай" получит заказ на рекультивацию свалки!Наймет гастарбайтеров за три копейки,а те в свою очередь ничего не сделают.Тогда потебуется еще два миллиарда,а лучше четыре!
Неужели в это кто-то верит? Разворуют два миллиарда, а за два миллиона сделают видимость проведённой работы, а за одно подрядчиков кинут, ТЛК Южно-уральский в качестве примера.
Гость
21 ноября 2018, 23:04
Вот это точно житель Челябинска, явно не бот)))))
Гость
22 ноября 2018, 01:33
Гость
21 ноября 2018, 23:04
Вот это точно житель Челябинска, явно не бот)))))
любой негатив короче - это не бот, ясно. чем тогда подобные под копирку отличаются от других?
Гость
22 ноября 2018, 02:51
Гость
22 ноября 2018, 01:33
любой негатив короче - это не бот, ясно. чем тогда подобные под копирку отличаются от других?
Правдой.
Гость
21 ноября 2018, 20:00
Попробуйте город весь рекультивировать, а то уж очень он похож на помойку
Минусуют боты чиновников и депутата гд ,те, что призваны за деньги тут чушь молоть. Как и в теме с закупкой Камри на 20 лямов. 2 000 миллионов, только вдумайтесь в цифру, чтобы присыпать кучу эту.
Гость
21 ноября 2018, 21:23
Кто генподрядчик?
Гость
21 ноября 2018, 23:57
ЮжУралРекультиватор
Плюсики ставим, не ленимся. Для вас же стараюсь, ночами не сплю, болты такие выдумываю.
Гость
22 ноября 2018, 09:15
Гость
21 ноября 2018, 23:57
ЮжУралРекультиватор
Плюсики ставим, не ленимся. Для вас же стараюсь, ночами не сплю, болты такие выдумываю.
Спорим, я вас переплюну? ЮжУралСЫНрекультиватор!
Гость
21 ноября 2018, 21:53
Дубровские пиарщики строчат, не покладая рук. Всё, как под копирку! Вы бы хоть креатива чуть добавили, а то всё по методичке. Деньги то отрабатывать нужно, как положено, а не так, как привыкли. Но уверен, что денег вам не заплатят, поскольку у вашего персонажа нет никаких шансов.
Гость
22 ноября 2018, 00:51
правильно сказано
Гость
22 ноября 2018, 02:48
Гость
22 ноября 2018, 00:51
правильно сказано
и уже 5 минусов. Интересно, много им доплачивают за ненормированный рабочий день?
Как эти деньги потратят? Да как всегда. Что успеют, унесут, а что не успеют, оставят сменщикам. При нынешней системе исполнительной власти судьба всех казенных денег (то бишь, наших уплаченных налогов) в России одинакова.
Гость
21 ноября 2018, 20:48
Отдайте Аристову и Рашникову (денег не хватает бедным ) сделают всё, воздух будет как на Алтае уезжать не захочется.Со свалкой разобраться не могут такой бред.Хотя все было ровно.Договариваться не умеют...
Гость
21 ноября 2018, 21:40
Когда рейтинг "власти" ниже плинтуса, можно и денег выделить опять же наших народных, которые и без этого должны выделяться на постоянной основе.
Гость
21 ноября 2018, 21:20
Вопрос один,сколько из выделенных денег реально дойдет до свалки?
Гость
21 ноября 2018, 20:07
Хороший вариант из центра города перевезти правительство, зак собрание, администрацию на место будущего зеленого холма. Пробок в центре не будет!
Гость
22 ноября 2018, 03:36
БРАВО!
Гость
22 ноября 2018, 08:06
Считаешь, пробки создают кортежи губернатора?А мы-то думали узкие дороги и ужасная логистика города. Ну прям глаза нам открыла.
Гость
22 ноября 2018, 16:19
Гость
22 ноября 2018, 08:06
Считаешь, пробки создают кортежи губернатора?А мы-то думали узкие дороги и ужасная логистика города. Ну прям глаза нам открыла.
ничего себе узкие дороги.
вы там совсем в своей придуманно йреальности сдвинулись?
у нас полгорода сплошные магистрали по 6-8 полос.
включая межквартальные проезды, которые вопреки здравому смыслу расширили.
Гость
21 ноября 2018, 19:59
Лучше бы закрыть и рекультивировать два соседних меткомбината, тогда бы воздух очистился на все 90%.
Да, и, помимо двух меткомбинатов, закрыть еще и Томинский ГОК
Гость
21 ноября 2018, 19:52
Посмотрим, что это даст, авось и правда устранят проблему
Гость
21 ноября 2018, 22:32
в авоську положат и дальше жить
Гость
21 ноября 2018, 22:48
Авось...точно будет.......а вот рекультивация......специально слово подобрали......можно что угодно делать.....просто жечь лет 10.....и называть это рекультивацией......
Гость
21 ноября 2018, 23:47
Как же жители Челябинска ждали именно вашего экспертного мнения!
И вы оказались предсказуемо точны и гениальны. Действительно, посмотрим. Надо написать ещё пару десятков однотипных комментариев.
Гость
21 ноября 2018, 21:00
А пейзажи какие будут с этого зелёного холма!!! Класс.(
Гость
22 ноября 2018, 10:48
...и ЧЭМК заглушить надо, вот тогда почувствуем разницу носом!
Гость
22 ноября 2018, 13:03
а как быть с тем, что полетаевский полигон абсолютно не приспособлен, и грозит экологической катастрофой через пару лет?
Гость
22 ноября 2018, 13:46
можете не рассказывать куда, и так понятно
Гость
21 ноября 2018, 19:59
Пожар уже наверное половину рекультивировал, но остальное надо тоже убирать
Гость
22 ноября 2018, 08:08
Свалке больше 50 лет, двухдневный пожар ее точно не уничтожит. Столько пластика несколько лет гнить могут. Пускай специадисты занимаются, а не горе эксперты по комментариям
Гость
22 ноября 2018, 10:25
Гость
22 ноября 2018, 08:08
Свалке больше 50 лет, двухдневный пожар ее точно не уничтожит. Столько пластика несколько лет гнить могут. Пускай специадисты занимаются, а не горе эксперты по комментариям
Увы, пластик не гниет совсем. Так что лежать ему там и лежать... веками.
Гость
22 ноября 2018, 10:44
Гость
22 ноября 2018, 08:08
Свалке больше 50 лет, двухдневный пожар ее точно не уничтожит. Столько пластика несколько лет гнить могут. Пускай специадисты занимаются, а не горе эксперты по комментариям
пластик не гниет. вы не в курсе?
Гость
21 ноября 2018, 21:28
"..главное, нам деньги поделить, а что со свалкой делать, потом решим."
Вообще-то, изначально ПРОЕКТ работ утверждают, соответственно и смету, а этим лишь бы в карманы освоить, а " там посмотрим".
Гость
21 ноября 2018, 20:30
Что значит рекультивация? Засыпите землей и посадите траву, не пудрите людям мозг. И 2 млрд это не стоит.
Гость
21 ноября 2018, 20:00
Не разбираюсь в деньгах если честно, но наверное должно хватить этих денег на все
Гость
21 ноября 2018, 22:15
Не на свалку нехватит, денег хватит только проплаченным столичным троллям заплатить
Гость
21 ноября 2018, 23:55
Ну что же вы так, господин эксперт? Начинайте разбираться и в деньгах тоже.
Вот 10.80 - это 10 рублей 80 копеек. Вам даже на закусь не хватит. Поэтому надо больше комментов за 10.80 - тогда могут накинуть и на пивас.
Гость
22 ноября 2018, 00:44
Не надо разбираться, отдавай мне
Гость
21 ноября 2018, 22:03
Опять боты набежали. Интересно, заказчик контролирует качество написания комментариев? Здесь оно явно хромает.
Гость
22 ноября 2018, 16:22
у заказчика вообще все хромает. так что неудивительно, что и пишут ему троечники тупые и полуграмотные.
Гость
21 ноября 2018, 20:04
За 3 года она сама итак зарастёт травой!!
Гость
21 ноября 2018, 23:56
И сразу все проблемы решатся. От травы-то.
Гость
21 ноября 2018, 21:11
Ну сейчас переедем в Полетаево гадить и вонять
Гость
21 ноября 2018, 23:18
Жителям Челябинска глубоко // на Полетаево))))))
Гость
21 ноября 2018, 19:53
рекультивация не обходима, потом уже будут перерабатывающие заводы и таких проблем со свалками не будет, как и самих свалок
Гость
21 ноября 2018, 23:48
Но давайте подумаем. Может быть, рекультивация всё-таки обходима? Как вам кажется? Или стоит посмотреть?
Гость
22 ноября 2018, 07:01
Боты, у вас в Москве мусороперерабатывающих заводов нет, а вы пытаетесь челябинцам эти сказки втирать
Гость
22 ноября 2018, 13:05
какие заводы, ботик, о чем ты?
Гость
21 ноября 2018, 21:13
Хорошая новость!
Просьба!
Руководству Екатеринбурга по этому вопросу держать своё мнение при себе!
Гость
21 ноября 2018, 20:15
сказ о том как попилить 2 ярда
Гость
21 ноября 2018, 19:56
Ну понятно, что от свалки не будет пахнуть розами, надо рекультивировать
Гость
21 ноября 2018, 23:51
Да вы что?! Вот это да! Признаться, мы поражены таким неожиданным открытием. Мы как раз думали, что от свалки будет пахнуть розами и рекультивировать не надо.
Надо пойти рассказать другим.
Гость
22 ноября 2018, 07:53
Гениальное открытие! Нобелевская премия тебе!
Гость
21 ноября 2018, 19:59
хватит ли двух миллиардов... очень много чего надо сделать, не прилично много
Это вас тут "не прилично много".
Но над вами уже открыто стебутся - и это радует.
Гость
21 ноября 2018, 19:53
Не могу поспорить, что от свалок плохой воздух и экология
Гость
21 ноября 2018, 23:49
Ах какая досада! А мы так ждали, что именно ты - и поспоришь.
Ну нет так нет. Спасибо, что осчастливили своей оценкой. Куды ж мы без неё.
Гость
21 ноября 2018, 23:55
Не могу спорить-а не поспорить.
Гость
22 ноября 2018, 07:52
От твоей банальщины тошнит уже.Ты и разговариваешь так?
Гость
21 ноября 2018, 20:07
А вы уверены, что у вас на фото именно свалка? По-моему, так выглядит весь город.
Можно все это закрыть транспарантами: ПРИВЕТ УЧАСТНИКАМ ШОСОВ И БРОКСОВ!
Гость
21 ноября 2018, 19:56
большой зеленый холм явно лучше свалки))
Гость
22 ноября 2018, 09:06
а на против шлакоотвал, прекрасно дышите глубже господа
Гость
21 ноября 2018, 19:57
Хоть нашлись хорошие люди, которые наконец закроют эту свалку, спустя 30 лет
Гость
21 ноября 2018, 23:52
Так её уже закрыли - до того, как вас наняли.
Гость
22 ноября 2018, 13:26
не закроют, а попилят бабло.
это разные вещи, ботик.
Гость
21 ноября 2018, 19:54
экологическую нагрузку конечно снимет, но ещё бы предприятия поднапрячь и будет ок всё
Гость
21 ноября 2018, 21:34
Вы хоть в нужник ходите ?
Гость
21 ноября 2018, 23:03
Гость
21 ноября 2018, 21:34
Вы хоть в нужник ходите ?
Судя по частоте одинаковых комментов - нет. Отрабатывают голубчики
Гость
21 ноября 2018, 23:49
Не "ок", а "норм" надо писать. Ты чего это?
Гость
21 ноября 2018, 20:01
За 2 миллиарда готов сам рекультивировать свалку!!!
Гость
21 ноября 2018, 23:32
Давай по миллиарду каждому - и вдвоём перекопаем!
Гость
21 ноября 2018, 19:58
самое важное в этом деле не допускать никаких ошибок, чтобы быстрее всё реализовать, хочется уже чистоты и чистого воздуха
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
742мм 74%Деньги на мусор: Госдума дала добро на рекультивацию челябинской свалки за два миллиарда рублей