19 сентября суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
21 ноя 2018 в 19:52

Посмотрим, что это даст, авось и правда устранят проблему

Гость
21 ноя 2018 в 19:53

Да это просто праздник какой то!))))

Гость
21 ноя 2018 в 19:53

рекультивация не обходима, потом уже будут перерабатывающие заводы и таких проблем со свалками не будет, как и самих свалок

Гость
21 ноя 2018 в 19:53

Не могу поспорить, что от свалок плохой воздух и экология

Гость
21 ноя 2018 в 19:54

Давно пора от них избавляться в принципе, для нашего же блага

Гость
21 ноя 2018 в 19:54

экологическую нагрузку конечно снимет, но ещё бы предприятия поднапрячь и будет ок всё

Гость
21 ноя 2018 в 19:55

Буду надеятся, что после того, как все уберут, реально будет зелёное поле

Гость
21 ноя 2018 в 19:55

о, мусороперегрузочные станции нужны, только почему 2? или потом ещё поставят? или двух хватит? в любом случае, мусор давно пора сортировать и перерабатывать

Гость
21 ноя 2018 в 19:56

Ну понятно, что от свалки не будет пахнуть розами, надо рекультивировать

Гость
21 ноя 2018 в 19:56

большой зеленый холм явно лучше свалки))

Гость
21 ноя 2018 в 19:57

20 процентов это не мало, даже не знал, что такая нагрузка от неё идёт... пусть рекультивируют тогда быстрее

Гость
21 ноя 2018 в 19:57

Хоть нашлись хорошие люди, которые наконец закроют эту свалку, спустя 30 лет

Гость
21 ноя 2018 в 19:58

самое важное в этом деле не допускать никаких ошибок, чтобы быстрее всё реализовать, хочется уже чистоты и чистого воздуха

Фото пользователя
21 ноя 2018 в 19:58

Неужели в это кто-то верит? Разворуют два миллиарда, а за два миллиона сделают видимость проведённой работы, а за одно подрядчиков кинут, ТЛК Южно-уральский в качестве примера.

Гость
21 ноя 2018 в 19:59

хватит ли двух миллиардов... очень много чего надо сделать, не прилично много

Гость
21 ноя 2018 в 19:59

Лучше бы закрыть и рекультивировать два соседних меткомбината, тогда бы воздух очистился на все 90%.

Гость
21 ноя 2018 в 19:59

Пожар уже наверное половину рекультивировал, но остальное надо тоже убирать

Гость
21 ноя 2018 в 19:59

так то мало осталось ждать, меньше двух лет, это очень маленький срок

Гость
21 ноя 2018 в 20:00

Не разбираюсь в деньгах если честно, но наверное должно хватить этих денег на все

Гость
21 ноя 2018 в 20:00

Попробуйте город весь рекультивировать, а то уж очень он похож на помойку

Гость
21 ноя 2018 в 20:00

Свалку в Нью-Йорке рекультивировать и сделали парк и многое другое за 15 млн. долларов. То есть менее 1 миллиарда. А в челябе снова надо 2 миллиарда

Гость
21 ноя 2018 в 20:01

Осталось на раздельный сбор мусора перейти и будет намного удобней и с экологией станет меньше проблем.

Гость
21 ноя 2018 в 20:01

За 2 миллиарда готов сам рекультивировать свалку!!!

Гость
21 ноя 2018 в 20:04

За 3 года она сама итак зарастёт травой!!

Гость
21 ноя 2018 в 20:06

Холм зелёный сам станет. В развитых странах парки создают и тому подобное.

Гость
21 ноя 2018 в 20:07

Хороший вариант из центра города перевезти правительство, зак собрание, администрацию на место будущего зеленого холма. Пробок в центре не будет!

Гость
21 ноя 2018 в 20:07

А вы уверены, что у вас на фото именно свалка? По-моему, так выглядит весь город.
Можно все это закрыть транспарантами: ПРИВЕТ УЧАСТНИКАМ ШОСОВ И БРОКСОВ!

житель
21 ноя 2018 в 20:15

сказ о том как попилить 2 ярда

Гость
21 ноя 2018 в 20:30

Что значит рекультивация? Засыпите землей и посадите траву, не пудрите людям мозг. И 2 млрд это не стоит.

Рома
21 ноя 2018 в 20:31

Постройте мусоросжигательный завод ?

Гость
21 ноя 2018 в 20:32

Хорошая новость! Просьба к силовикам: уж постарайтесь, чтобы по крошкам не потырили народные деньги.

21 ноя 2018 в 20:38

Как эти деньги потратят? Да как всегда. Что успеют, унесут, а что не успеют, оставят сменщикам. При нынешней системе исполнительной власти судьба всех казенных денег (то бишь, наших уплаченных налогов) в России одинакова.

Гость
21 ноя 2018 в 20:48

Отдайте Аристову и Рашникову (денег не хватает бедным ) сделают всё, воздух будет как на Алтае уезжать не захочется.Со свалкой разобраться не могут такой бред.Хотя все было ровно.Договариваться не умеют...

Гость
21 ноя 2018 в 21:00

А пейзажи какие будут с этого зелёного холма!!! Класс.(

Гость
21 ноя 2018 в 21:11

Ну сейчас переедем в Полетаево гадить и вонять

Гость
21 ноя 2018 в 21:13

Хорошая новость!
Просьба!
Руководству Екатеринбурга по этому вопросу держать своё мнение при себе!

Гость
21 ноя 2018 в 21:20

Вопрос один,сколько из выделенных денег реально дойдет до свалки?

Федя
21 ноя 2018 в 21:23

Кто генподрядчик?

Гость
21 ноя 2018 в 21:28

"..главное, нам деньги поделить, а что со свалкой делать, потом решим."
Вообще-то, изначально ПРОЕКТ работ утверждают, соответственно и смету, а этим лишь бы в карманы освоить, а " там посмотрим".

Гость
21 ноя 2018 в 21:40

Когда рейтинг "власти" ниже плинтуса, можно и денег выделить опять же наших народных, которые и без этого должны выделяться на постоянной основе.

Гость
21 ноя 2018 в 21:40

Деньги закончились ещё позавчера судя по организации процесса

Гость
21 ноя 2018 в 21:46

Знаете как это будет?Фирма "Синай" получит заказ на рекультивацию свалки!Наймет гастарбайтеров за три копейки,а те в свою очередь ничего не сделают.Тогда потебуется еще два миллиарда,а лучше четыре!

Гость
21 ноя 2018 в 21:46

Где мусороперабатывающий завод? 5-заводов за 2млрд. построить можно ! В другом месте будем гадить природу?

Гость
21 ноя 2018 в 21:53

Дубровские пиарщики строчат, не покладая рук. Всё, как под копирку! Вы бы хоть креатива чуть добавили, а то всё по методичке. Деньги то отрабатывать нужно, как положено, а не так, как привыкли. Но уверен, что денег вам не заплатят, поскольку у вашего персонажа нет никаких шансов.

Гость
21 ноя 2018 в 21:54

С Дубровским это просто деньги на ветер...

Гость
21 ноя 2018 в 22:03

Опять боты набежали. Интересно, заказчик контролирует качество написания комментариев? Здесь оно явно хромает.

Fedor Borisovich
21 ноя 2018 в 22:04

ЧЭМК и его шлакоотвал тоже надо превратить в зеленое поле, высадить деревья. И назвать ПКиО имени Аристова и Антипова.

Гость
21 ноя 2018 в 22:13

Уважаемые Наивные люди все что будет сделано это подписанные Акты выполненных работ и рапорты о успешном начале и окончании работ .

Гость
21 ноя 2018 в 22:56

Поверю в рекультивацию если Дубровский там себе дом построит...и жить будет с семьёй....и соратниками.....все остальное бредятина

Гость
21 ноя 2018 в 23:45

Сказочники! Какие же сказочники! Пленкой укроют специальной и все превратится в зеленое поле! Магия, не иначе )))