Город Холода «Выспались и вывели технику на улицы»: из-за нечищеных дорог Челябинск встал в утренней пробке

«Выспались и вывели технику на улицы»: из-за нечищеных дорог Челябинск встал в утренней пробке

Дополнительные помехи автомобилистам создают тракторы дорожной службы

Чистить дороги в Челябинске сегодня начали лишь утром, но у этого КАМАЗа ковш почему-то поднят

В Челябинске утро 26 ноября началось с восьмибалльных пробок из-за нечищеных дорог. Автомобилисты жалуются, что спецтехника появилась на основных магистралях города лишь к семи утра. Об этом сообщают читатели 74.ru.

Видео: читатель 74.ru

— Время 06:41. Они выспались и поехали дорогу убирать в то время, когда людям уже надо на работу ехать. Неужели раньше нельзя было это сделать? — возмущается челябинец Александр.

Из-за каши на дорогах водителям сегодня приходится быть аккуратнее
Нечищеными с утра оказались и небольшие дороги, и центральные улицы

Согласно сервису 74.ru «Пробки», на данный момент в городе произошло около десятка аварий. Но на дорожную обстановку они повлияли несильно — из-за каши под колёсами автомобилисты в принципе сегодня не спешат.

Посреди дорог валяются комья снега

— Обычно добираюсь с северо-запада до центра минут за 30, но сегодня еду уже больше часа, — рассказала челябинка Ольга. — Перед проспектом Ленина встали в пробку на 15 минут. Дороги ночью не чистились совсем — ни на северо-западе, ни даже в центре.

— Трасса тоже в снегу, — сообщают наши читатели. — Из Полетаево утром ехали со скоростью 50 километров в час.

Под снежной кашей ледяной накат, а из этих куч уже впору лепить грязевиков

В выходные на трассе М-5 из-за снегопада вводились ограничения для большегрузов и рейсовых автобусов. Днём 25 ноября для расчистки дорог вывели 37 спецмашин.

А это фото читатели 74.ru прислали днём 25 ноября с вопросом, что же именно с дорог счищает техника

За плохую чистку дорог в Челябинске новый градоначальник устроил подрядчикам разнос. Как на это отреагировали чиновники — читайте в нашем материале.

Если вы стали свидетелем работы дорожной техники сегодня с утра или связанных с непогодой происшествий на дорогах, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления