RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
460 комментариев к публикации

«Проснулся в шесть утра — улицы не чищены»: новый руководитель Челябинска признал провал дорожников

Гость
26 ноября 2018, 09:38
Ну почему дорожники без люлей сами ничего сделать не могут?
Гость
26 ноября 2018, 09:55
так это во всех сферах такая ситуация,люди не хотят работать без пенка,никакого решения принять не могут,все надеются что старший скажет,и он же должен решать все проблемы,в том числе проблемы подчиненных
Гость
26 ноября 2018, 10:02
А кто сейчас без люлей свою попу от дивана отрывает.
Гость
26 ноября 2018, 10:34
Потому что директор у них такой... И его больше деньги волнуют, а не дороги....
Гость
26 ноября 2018, 10:40
Похоже, кто-то из "приближенных" крепко присел на антигололедные смеси. Кормит не только себя, но и того, кто его "приблизил". Оттого, видимо, в последние годы прямо-таки бесконтрольно используются эти смеси. Насыпали - растаяло - в речку утекло ч-з ливневку ... Зачем вообще снег чистить?
Гость
26 ноября 2018, 12:38
Да полюбому там чей нибудь сынок на госконтракте сидит на эту поганую соль.
Гость
26 ноября 2018, 17:13
Гость
26 ноября 2018, 17:13
Да полюбому там чей нибудь сынок на госконтракте сидит на эту поганую соль.
Не понимают , что та «любовь» народная , что на них льётся когда нить аукнется.
Гость
26 ноября 2018, 17:56
Гость
26 ноября 2018, 17:56
Да полюбому там чей нибудь сынок на госконтракте сидит на эту поганую соль.
Да он там ещё и не один!!! их .. целая там толпа!
Гость
26 ноября 2018, 09:40
Уважаемый стругавец!!!! Дороги нужно не ПОСЫПАТЬ а элементарно чистить!!! Кроме как грязи от вас пользы никакой...
Гость
26 ноября 2018, 12:30
струговец то тут причём??? он просто исполнитель повелитель жыжи некто господин дубровский в лице своей фирмы южуралсын
Гость
26 ноября 2018, 18:32
Для города миллионика 160 единиц очень мало
Гость
27 ноября 2018, 06:42
Гость
27 ноября 2018, 06:42
струговец то тут причём??? он просто исполнитель повелитель жыжи некто господин дубровский в лице своей фирмы южуралсын
Ни при чем ? Пусть увольняется !
Гость
26 ноября 2018, 10:27
А ЗАЧЕМ ИХ ЧИСТИТЬ? ХИМИЕЙ ПОСЫПАЛИ И ГРЯЗЬ РАСТАЩИТСЯ КОЛЕСАМИ АВТОМОБИЛЕЙ! ЗАЧЕМ НАМ ЧИСТЫЕ ЗИМНИЕ ДОРОГИ- БУДЕМ ВСЮ ЗИМУ В ГРЯЗЬ ЕЗДИТЬ У НАС ЖЕ КОНТРАКТ НА ХИМИЮ ТЫСЯЧИ ТОНН НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ А ВЫ ДЫШИТЕ ЛЮДИ И МЕСИТЕ ГРЯЗЬ !!
Гость
26 ноября 2018, 10:38
Есть поговорка,(Хрен редьки не слаще). Эта поговорка проверена веками, так и В родном Челябинске, пока рулит Магнитка ничего не изменится!!! Вспомните таких людей как Тарасов и Давыдов Юревич вот когда город убирался и мы могли похвастаться дорогами с нашими соседями из Екатеринбурга Кургана! И на мой взгляд если почистить снег и реагент будет работать по другому и дороги высохнут быстрей а сейчас экология г......но, дороги в г......не, зато власти с наградами, очень печально!!!!!!!!!
Гость
26 ноября 2018, 09:39
Прекратите сыпать эту дрянь на дороги. Развели грязь во всем городе.
Гость
26 ноября 2018, 10:25
Согласен! Вот почему в Екатеринбурге точно при таких же погодных условиях нет такой грязи на дорогах?
Гость
26 ноября 2018, 10:46
Гость
26 ноября 2018, 10:46
Согласен! Вот почему в Екатеринбурге точно при таких же погодных условиях нет такой грязи на дорогах?
Там губер другой.
Гость
26 ноября 2018, 13:26
Гость
26 ноября 2018, 13:26
Согласен! Вот почему в Екатеринбурге точно при таких же погодных условиях нет такой грязи на дорогах?
Скоро будет . Там сырой Бионорд купили . Так что скоро будет не меньше грязи в Грязьбурге
26 ноября 2018, 10:39
Хватит сыпать реагенты! надоела эта грязь. чистите дороги!
Гость
26 ноября 2018, 09:40
160 единиц техники!!! Не, не видели.
Гость
26 ноября 2018, 12:14
Экой смешной спектакль..)) Можно подумать господин елистратов не вкурсе происходящего. Уборка дорог не зависит ни от елистратова.. ни от алейникова.. (Как и от тефтелева.. тефтелеву жижу зря в его честь назвали.. жижа дубровского она) Подряд на уборку дорог целиком и полностью принадлежит фирме южуралсын. Так что повлиять на качество уборки.. точнее ниуборки челябинских дорог не может никто.. кроме бориса дубровского. Боюсь даже путин не может. Ибо область отдана на откуп дубровскому и что бы он тут не вытворял - ничего ему не будет.
Гость
26 ноября 2018, 16:21
Гость
26 ноября 2018, 16:21
Экой смешной спектакль..)) Можно подумать господин елистратов не вкурсе происходящего. Уборка дорог не зависит ни от елистратова.. ни от алейникова.. (Как и от тефтелева.. тефтелеву жижу зря в его честь назвали.. жижа дубровского она) Подряд на уборку дорог целиком и полностью принадлежит фирме южуралсын. Так что повлиять на качество уборки.. точнее ниуборки челябинских дорог не может никто.. кроме бориса дубровского. Боюсь даже путин не может. Ибо область отдана на откуп дубровскому и что бы он тут не вытворял - ничего ему не будет.
Во-от! Такой властный губернатор нам и нужен! Чувствуется причастность в самом разлюбом вопросе. Голосуем за Дубровского!
Гость
26 ноября 2018, 17:38
Гость
26 ноября 2018, 17:38
Во-от! Такой властный губернатор нам и нужен! Чувствуется причастность в самом разлюбом вопросе. Голосуем за Дубровского!
Вам это кому?
Гость
26 ноября 2018, 09:39
Так давече реагетов налили больше чем осадков выпало.Дело то доходное....
Гость
26 ноября 2018, 09:56
Володя не слушай их оправдания,типа закончиться ивычистим,пусть ночами работают, люди на работу должны по чистым дорогам ездить,будут свое гнуть-гони-засиделись.
Гость
27 ноября 2018, 19:48
Зима еще не началась, а сыпят так, что хотят растопить айсберг в океане ))). Надо их самих всех в эту жижу посадить и пусть барахтаются. Или пора уже выставлять по их маршрутам растяжки, чтоб все колеса этих посыпалок к чертям собачьим ....... дрявые напрочь были. Когда то терпение скоро кончится у жителей, и начнутся действия. Похоже нужно революцию устраивать в Че , свергать и искоренять всех этих трангладитов ))
Гость
26 ноября 2018, 10:35
Перестаньте сыпать реагенты! Сил нет уже на эту дрянь за окном смотреть, хоть из дома не выходи! Вся обувь грязная, дети грязные, про машину вообще молчу! Это не город, это свинарник! Вы уже уничтожили и разграбили в городе все, что можно!
Гость
26 ноября 2018, 10:33
Только поливать их не надо этой ХИМИЕЙ. Она вся тащится в дом . Мы этим дышим
Гость
26 ноября 2018, 11:09
Снег сухой и на улице -5 в семь часов утра, а дороги в лужах! Бесит мыть машину!!!! Хватит дрянью поливать! Столько бобла уходит на мойку машины и на нерзамерзайку. Да и еще налог плати бешенный!
Гость
26 ноября 2018, 11:22
А ты на такси не пробовал??? Я уже почти год на такси езжу, так удобнее, быстрее и дешевле. А на машине только на дачу и за город выезжаю. Страховку не делаю уже 3 год из за принципиальных соображений, помывка если что сам, да и то редко. И выходит при такой экономии она мне почти даром. А вы и дальше платите по полной за машину! Не машина для Вас, а Вы для машины.
Гость
26 ноября 2018, 11:36
Так и в -20 дороги в лужах с этой химией.
Гость
26 ноября 2018, 19:48
Гость
26 ноября 2018, 19:48
А ты на такси не пробовал??? Я уже почти год на такси езжу, так удобнее, быстрее и дешевле. А на машине только на дачу и за город выезжаю. Страховку не делаю уже 3 год из за принципиальных соображений, помывка если что сам, да и то редко. И выходит при такой экономии она мне почти даром. А вы и дальше платите по полной за машину! Не машина для Вас, а Вы для машины.
А для чего она вообще нужна? год ездить по городу на такси, а в на дачу на такси денег не хватает? Год машина стоит, гниет, а два раза в год ее пользуют. Хозяин, чё...
Гость
26 ноября 2018, 09:38
Днем начнуть чистить,создавать пробки,ночи им не хватило.Эх,как всегда
Гость
26 ноября 2018, 10:00
Днём пробок таких диких нет,все по работам разъезжаются,а вот утром бывают ,но а где их нет,обычная ситуация для снегопада.
Гость
26 ноября 2018, 10:08
обижаете они в 17-00 начнут чистить, создавать пробки, чтобы все видели, что они работают
26 ноября 2018, 10:17
Гость
26 ноября 2018, 10:17
Днём пробок таких диких нет,все по работам разъезжаются,а вот утром бывают ,но а где их нет,обычная ситуация для снегопада.
Смотря где. На троицком мосту, например, они начинаются в 8 утра и не прекращаются весь день.
26 ноября 2018, 10:39
ЗАЧЕМ СОЛИТЬ пока снег еще идет?!! Но убирают только когда он заканчивается??? (читать как может быть сегодня уберут) Это вредительство!!!
Гость
26 ноября 2018, 09:41
Зачем посыпали дороги, зачем!!! Просто уберите снег и все! Не надо ничем посыпать! Второй год поливают этой химической жижей - машины повреждаются, дома, в офисах, в магазинах грязища! Раньше с приходом зимы дома на пороге чистота была, а сейчас каждый день чищу половичок на входе, надоело!
Гость
26 ноября 2018, 10:38
Посыпать необходимо, но лишь когда уже образовался лед. Так как его щеткой не счистить. Так что посыпать после чистки. Это было как надо по логике... Видимо у них другие инструкции
Гость
26 ноября 2018, 10:45
Даааа, логика, белый снег плюс белая соль равно грязь. Откуда???
Гость
26 ноября 2018, 12:42
Действительно, зачем сыпать?! Вот последнии пару лет и болеем все странными вирусняками
Гость
26 ноября 2018, 10:45
Ох, тяжеленько ему будет сейчас, жители города так нагреты бездействием, что любое слово будет раздражать. Так что не надо говорить, дело делайте! Болтовня уже не впечатляет!
Гость
26 ноября 2018, 09:42
А что он столько лет работает в администрации замом и не знал, что не убирают)! Шоу хватит уже показывать! Дубровского и его команду на выход с позором!!!
Гость
26 ноября 2018, 10:46
нет. Он только в 6 утра проснулся
Гость
26 ноября 2018, 09:38
Вы тоже, В. Елистратов, экзамен не сдали....
Гость
26 ноября 2018, 10:15
действительно
26 ноября 2018, 21:28
Да хоть Вася Пупкин.Там есть дубровский который контролирует весь процесс.И ему очень не понравится если его бизнес начнет буксовать.Залог успеха это отставка Дубровского.
Гость
26 ноября 2018, 09:45
Алейников вообще в упор проблемы с дорогами не видит. Неужели нет желающих занять его место?
Гость
26 ноября 2018, 10:30
Всех сметет!
Гость
26 ноября 2018, 10:40
Желающих много, могущих нет.
26 ноября 2018, 20:35
Я хочу, меня Настя зовут, Обещаю не поливать солью дороги, Обещаю летом мыть и подметать, Обещаю вывозить сугробы с улиц, Обещаю, что весной асфальт не растает, А что нам, челябинцам надо???? самое элементарное за наши денежки и то не могут выполнить обязанности. КАК ВАМ СЛУГАМ НЕ СТЫДНО!!!!! И НЕ ВЫКИНУТЬ ВАС , НЕ ПИНКОМ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ ДАТЬ, - ПОСАДЯТ МЕНЯ МАТЬ ТРОИХ ДЕТЕЙ И ГЛАЗОМ НЕ МОРГНУТ..... СТОРОЖАТ ВАС ГВАРДЕЙЦЫ И ПОЛИЦАИ с ОМОНОМ.
Гость
26 ноября 2018, 12:29
Алейников уже при 5-ом губернаторе. Что-то подозрительно ... Губернаторы меняются, Алейников нет, так вывод сам напрашивается
Гость
26 ноября 2018, 14:44
Так это сам граф дракула в новом обличие, всех переживет.
Гость
26 ноября 2018, 13:37
Были вчера в Екатеринбурге, там очень чисто, всё белое, настоящая зимняя сказка, дороги не поливают никакой химией! приехали в Челябинск, всё в г*не, на улице –10, а на дорогах жижа
Гость
26 ноября 2018, 14:00
К сожалению нашему у нас тут БАРДАК И к радости свердловчан у них там следят за порядком .ХВАТИТ ЛИТЬ РЕАГЕНТЫ НА ДОРОГИ,ГРЯЗЬ ВЕЗДЕ УЖЕ!
Гость
26 ноября 2018, 10:38
Я в 10 ехал, ни Воровского, ни Свердловский в районе Горбольницы не чищены. Значит и за 4 часа не поняли, что нужно убирать!?
Гость
26 ноября 2018, 10:33
Надо, чтобы мэр избирался напрямую. Назначенные сверху или "избранные народными избранниками" не чувствуют связи с народом и ответственности перед ним. Отсюда и их деятельность : откровенный пофигизм, а если припрут - показуха.
Гость
26 ноября 2018, 11:21
Кого напрямую избирать предлагаете? Вы хоть кого-нибудь знаете? На лозунги да на предвыборные агитации поведетесь и потом страдать будете. Прям кто-то сидит и разбирается в послужном списке кандидатов.
Гость
26 ноября 2018, 12:26
Гость
26 ноября 2018, 12:26
Кого напрямую избирать предлагаете? Вы хоть кого-нибудь знаете? На лозунги да на предвыборные агитации поведетесь и потом страдать будете. Прям кто-то сидит и разбирается в послужном списке кандидатов.
Есть такое емкое словосочетание "досрочная отставка". Так что работать будет любой на результат, а не на "день просидеть, да ночь проспать".
Гость
26 ноября 2018, 15:08
Гость
26 ноября 2018, 15:08
Кого напрямую избирать предлагаете? Вы хоть кого-нибудь знаете? На лозунги да на предвыборные агитации поведетесь и потом страдать будете. Прям кто-то сидит и разбирается в послужном списке кандидатов.
А мы сейчас не страдаем? Страдаем! Ездим по этой грязи и страдаем! Кто бы не пришёл хуже уже не будет!
Гость
26 ноября 2018, 11:52
Уберите с дорог эти НИКЧЕНМНЫЕ трактора МТЗ !! УБЕРИТЕ! от них толку как от козла молока!! Все по сторонам раскидывают а уборки НЕТ! Закупите уже нормальную технику!
Гость
26 ноября 2018, 13:13
Может на самом деле петицию уже пора писать против превращения города в свинарник после каждого выпадения снега????!!!!! Сколько это можно терпеть!!!!
Гость
26 ноября 2018, 15:28
а толку то? награды им се рано дают и ср..ь хотели на наши петиции
Гость
26 ноября 2018, 10:18
Долой химию , очищайте тракторами и камазами снег , и не какой химий !!!грязь каша лужи . А кто боится ездить по снегу и льду , ездите на общественом транспорте
Гость
26 ноября 2018, 10:30
У тебя что коньки вместо колес стоят чтобы по льду ездить зимой?
Гость
26 ноября 2018, 11:09
если бы он был, то с удовольствием
Гость
26 ноября 2018, 11:44
Гость
26 ноября 2018, 11:44
У тебя что коньки вместо колес стоят чтобы по льду ездить зимой?
Есть такое в народе Шипы
Гость
26 ноября 2018, 09:42
"ночью мы посыпали дороги" Надо очищать дороги от снега, а не грязь разводить.
Гость
26 ноября 2018, 11:17
Как с луны свалился, всегда так было и будет, так и будут сыпать реагенты, лишь бы людям хуже было,это же вредители и враги народа,задача простая
26 ноября 2018, 11:16
Ваши работнички помогли остановить весь город, по Блюхера четыре машины со своими лопатами полностью перекрыли дорогу , а ведь это час пик 9 -00, снег надо убирать ночью
Гость
26 ноября 2018, 11:24
Может хватит экзамены принимать? Пора отчислять!
Гость
26 ноября 2018, 09:37
Чищены, не чищены... Но уже ПОЛИТЫ и ЧЕРНЫ! Что дороги, что машины.. А что ещё нужно челябинцу для полного счастья?
Гость
26 ноября 2018, 10:43
горы мусора?
Гость
26 ноября 2018, 09:43
вся уборка дорог в двух словах - полили дрянью...
Гость
26 ноября 2018, 09:54
Технику проверил ,а будильник дорожникам не поставил. А они и не шевеляться пока не пнут)
Гость
26 ноября 2018, 10:17
А что есть кому пинать и кого пинать? Там же чётко и ясно написано, КОНИ СТОЯТ ПЬЯНЫЕ, ХЛОПЦЫ ЗАПРЯЖЁННЫЕ!
Гость
26 ноября 2018, 11:09
Власти города, Вы бы хоть комментарии что ли читали, или поручили бы это кому-нибудь!!! Когда закончится поливание дорог в Челябинске Вашей дрянью??? Как будто Вы в другом городе живете... Вы что не видите какой ужас твориться на дорогах??? Все дороги и прилегающие к ним территории – одно сплошное «го.омесево»!!! И так всю зиму!!! Когда у жителей Челябинска появится возможность помыть свой автомобиль, и не покупать каждый день по 5л незамерзайки и новую пару обуви??? Машины гниют, резина портится, портится обувь, ходим по грязной каше, разносим ее по всему городу, тащим ее домой, дышим ей, дети ей дышат… Экономика экономикой, но экономьте в том, что не наносит вред населению и городу!!!
Гость
26 ноября 2018, 12:13
У них, приезжих своя экономика. Рубануть побольше бабла, пока лавочку не прикрыли и свалить
Гость
26 ноября 2018, 11:30
Ну кто на подушку снега сверху химию сыпет? Сцепления с дорогой нет, одна грязь. Время 11.30 дороги не убраны, какие колонны уборочной техники? Где?
Гость
26 ноября 2018, 15:08
в 15,07 на камерах интерсвязи не видно почищенных перекрестков....
Гость
26 ноября 2018, 10:08
Уважаемый Алексей Струговец поймите же наконец , что не нужно посыпать снег на дороге солью , а нужно его чистить , грузить на машины и увозить . То что сейчас делается называется вредительство. От этого город превращается в болото , везде слякоть , грязь которая растаскивается по всем дворам , магазинам , больницам и т.д. Кроме этого этот " рассол " разъедает все вокруг начиная от кузовов автомашин и заканчивая деревья и травяной слой на газонах куда его выбрасывают мех. метлами трактора , а ведь зима ещё только началась ! Пожалуйста будьте благоразумными !!!!
Гость
26 ноября 2018, 11:07
РЕАЛЬНО БЕСЯТ ЧИНОВНИКИ! ИЗ ЗА НЕЧИЩЕНЫХ ДОРОГО СЕГОДНЯ МНОГО ЛЮДЕЙ ОПОЗДАЛО НА РАБОТУ! А СКОЛЬКО ПОПАЛО В АВАРИИ?!
Гость
26 ноября 2018, 11:18
Налог пришёл на 50% больше чем в Ёбурге, вот и дороги должны быть в эквиваленте
Гость
26 ноября 2018, 11:23
Уволить Дубровского! С его командой вместе
Гость
26 ноября 2018, 11:29
Вот вспомнить ДРСУ снег только пошёл его уже начинали убирать и не было этих пробок. Рыба как известно гнеёт с головы
Гость
26 ноября 2018, 14:48
В Челябинск пришла зима. Выпал снег. И город утонул в грязи. За погружение города в грязь город, как это не парадоксально, ещё и деньги отменные платит тем, кто его в эту грязь утопил. Это же идиотизм чистой воды. Не платить деньги надо Южуралмосту, а взыскивать с Южуралмоста ущерб, умышленно нанесённый городу путём погружения города в грязь. Где прокуратура? Она что, не видит этого идиотизма, на улице не бывает, из окна кабинета не смотрит? Это что за бездействие надзорного органа такое организовалось?
Гость
26 ноября 2018, 10:03
Это не по парку Гагарина гулять, пора начинать работать, а то пять лет зам и ничего не знает! Дубровского из области пора отправить
Гость
26 ноября 2018, 10:38
Интересная логика,дороги не так почистили,а губернатор причём?Снег всю ночь шёл или вы обижены что он ещё с погодой не договорился и снег раньше не прекратил))
Гость
26 ноября 2018, 11:15
Так отправляй.
Гость
26 ноября 2018, 09:53
Зачем сыпать реагенты, когда можно просто чистить дороги. И в городе не будет столько грязи!!!
Гость
26 ноября 2018, 10:48
Будет, будет, сколько гари от машин и куда все это оседает???
27 ноября 2018, 09:40
Гость
27 ноября 2018, 09:40
Будет, будет, сколько гари от машин и куда все это оседает???
я порой поражаюсь, как много тупых людей
Гость
26 ноября 2018, 09:44
Убирать надо было,а не химию лить!!!
Гость
26 ноября 2018, 09:36
Поеду сейчас проверю, не брешет ли южуралмост.
Гость
26 ноября 2018, 11:08
брешет, сейчас ехала по кашириных и победы никой техники нет!!!!
Гость
26 ноября 2018, 13:25
Гость
26 ноября 2018, 13:25
брешет, сейчас ехала по кашириных и победы никой техники нет!!!!
А московец сказал что ситуация рабочая.Они типа следят за ней
Гость
26 ноября 2018, 17:53
Гость
26 ноября 2018, 17:53
брешет, сейчас ехала по кашириных и победы никой техники нет!!!!
Да, поехал, с Ленинского, на ЧЕГРЭС, по дороге только разъезженные колеи, поеду сейчас снова посмотрим поменялось ли что нибудь.
Гость
26 ноября 2018, 10:02
Может, лучше сначала снег убрать с дорог, а потом посыпать, если это вообще надо? Вы же снимаете штаны ПЕРЕД ТЕМ, как сесть на горшок, а не ПОСЛЕ грязь из штанов выгребаете.
Гость
26 ноября 2018, 10:00
Начало хорошее! Вот только чтоб всё правильно было надо дать распоряжение - метеорологи указали снег в 12 ночи техника ВСЯ заступила в смену. чтоб в 7 утра всё чисто было. В противном случае выкатывать им огромные штрафы. Либо научаться работать, либо будут кормить казну.
Гость
26 ноября 2018, 10:58
Ну вот как к утро будет чисто, если снег ВСЮ ночь шел? Почистил, тут-же засыпало. Один расход соляры и намотка километража.
Гость
26 ноября 2018, 13:35
Гость
26 ноября 2018, 13:35
Ну вот как к утро будет чисто, если снег ВСЮ ночь шел? Почистил, тут-же засыпало. Один расход соляры и намотка километража.
Зато будет не 10 см снега ,а 2-3см.
Гость
26 ноября 2018, 09:57
Что без пинка для скорости от мэра никак не получается работать
Гость
26 ноября 2018, 10:15
Б/У в отставке, а недомэр ещё корону не натянул исчо!)))
Гость
26 ноября 2018, 11:27
У алейникова взгляд с издёвкой.Владимир,он не уважает ваши решения,увольте его,наберите состав с такой же позицией как у Вас.Вы открыто общаетесь и не боитесь заявлять о неудачах.Пока Вы Нам нравитесь как руководитель! В синем костюме тоже какой то мутный,его тоже замените,от него толку городу не будет.Надеюсь у Вас получится быть городу полезным.
Гость
26 ноября 2018, 13:10
На работе за такие вещи обычно либо выговор, либо замечание. С занесением в личное дело, Алейников неприкасаемый?
Гость
26 ноября 2018, 09:56
Не поливать надо, а чистить, чистить и еще раз чистить! Вам сами то нравится ездить по грязной жиже, которая в последствии везде. Не город, а свинарник.