Вместо руин: в центре Челябинска построят новый детский сад
26 ноября 2018, 16:00
Гость
26 ноября 2018, 16:44
у меня вопрос а когда именно будут строить школу в Академ - сроки? может кто подскажет а то на месте школы по-моему автостоянку платную открывают как я понял
Гость
26 ноября 2018, 18:49
Была недавно информация на 74.ру, что в след году начнут строительство.
Гость
26 ноября 2018, 16:55
Выдержка из статьи, копирую: "Детсад разместится на участке в 1000 квадратных метров. Это будет двухэтажное здание общей площадью 2 400 кв. м.".............................. Это, простите, как???? Участок площадью 1000 квадратных метров. Если его застроить ВЕСЬ, то двухэтажное здание будет площадью ТОЛЬКО 2000 квадратных метров. Тогда где будут построены ещё 400 квадратных метров???
Гость
26 ноября 2018, 22:44
В подвале. Там будут шашки и пионервожатые.
Гость
26 ноября 2018, 20:59
Наконец-то, снесут эти руины-бомжатник на Клары Цеткин 58 и на этом месте будет детский сад. Вокруг этих руин целый зеленый скверик - будет , где деткам гулять. Только бы сохранили все деревья!!!
Гость
27 ноября 2018, 00:21
Будет марсианский ландшафт.
Гость
27 ноября 2018, 10:42
я тоже рада, придется 3 рожать))))
Только сделать там поликлинику большую гораздо важнее было
Гость
26 ноября 2018, 17:20
Хоть какие-то хорошие новости!)))
Гость
26 ноября 2018, 18:58
Почему-то народ считает, что сайт обязан найти ответы на все вопросы и им доложить. Жалобы, обиды и пр. чушь выплёскивают здесь. как в песне "если вы не отзавётесь-мы напишим в спортлото".
Гость
26 ноября 2018, 19:32
Хорошая новость. Лишь бы все осуществили.
Гость
26 ноября 2018, 20:24
Постройте уже что нибудь... на пересечении Пр. Победы - Молодогвардейцев. Второе десятилетие руины стоят...А место ведь не плохое...
Гость
26 ноября 2018, 22:17
У ВАс там на районе, полно объектов бывших детских садиков, Солнечная, Комсомольский проспект. Попросить чиновников вернуть здания, организации пусть уже сьедут, из не для них возведенных зданий.
Гость
26 ноября 2018, 22:52
Это только вы верите, что центр на Молодогвардейцев. Как ни крути, реальный центр где-то в районе Энгельса, там и строят инфраструктуру
"В следующем году в центре Челябинска на месте бывшей детской больницы начнут строительство нового детского сада"
Сегодня снесли детскую больницу и на ее месте построят детский сад
Послезавтра снесут детский сад и на ее месте построят детскую больницу
Ну и так далее.....
А все потому, что у Дубровского "Денег куры не клюют"
Ну и правильно. Детский сад в центре очень нужен!!!! ОДОБРЯЮ!!!!
Гость
26 ноября 2018, 22:14
А почему вместо детского туберкулезного учреждения на ЧТЗ, опять размещают не понять что ВИЧ центр. Почему бы обратно не вернуть детскому саду первоночальный облик.
А почему поселок АМЗ игнорируют? НИКСу дали возможность застраивать, только почему никто об инфраструктуре не думает. Считают, что по 35 детей в классе, да еще в 2 смены - это нормально? Детские сады тоже под завязку, уже спортзалы под группы реорганизовывают. Путевку в детский сад ребенок получит, когда окончит школу.
Гость
26 ноября 2018, 22:09
Вот-вот! Садик и школа просто необходимы, ведь расстраивается Ярославский и еще 2 квартала за воинской частью о_О
Гость
26 ноября 2018, 18:23
Лучше бы храм построили, потому что думать в первую очередь надо о бессмертной душе и спасении ее!
Гость
27 ноября 2018, 01:25
Правильно, а о детях пусть ктонибудь другой позаботится, например, настоятель этого прихода. Откроет при храме бесплатный детский сад на 500 мест. Слабо?
Гость
26 ноября 2018, 16:42
А что на Коммуны-Володарского снесут чтобы построить детский сад?
Гость
26 ноября 2018, 17:26
Детский сад.
Гость
26 ноября 2018, 17:37
Там развалины больницы во дворах. В целом - отличное место для садика и хороший район для проживания
Гость
26 ноября 2018, 19:25
Один такой же недавно уже признался, что ему статью прочитать лень было. Тебе видимо тоже лень статью прочитать. Ну, уж ладно, помогу тебе, лентяю. Вот выдержка из статьи, содержащая ответ на твой вопрос, копирую: "В следующем году в центре Челябинска на месте бывшей детской больницы начнут строительство нового детского сада"........................Ну, что, это прочитать проблем не составило или тоже сложно было???
Гость
26 ноября 2018, 16:50
лучше бы храм построили...
Гость
26 ноября 2018, 16:57
И где там вы что-то строить собрались? Там уже все застроено. Если только территорию у школы 30 и 31 заберут.
Гость
26 ноября 2018, 18:05
переделка за 95млн на 120 мест!???уточню сразу - я не против детсадов ни в коем случае!!!! но 120 мест это 6 групп детей по 20 человек.где целесообразность растраты ?на эти деньги можно новый на большее количество детей возвести!
Гость
26 ноября 2018, 19:27
Не умное решение!Поликлиника детская на Коммуны вполне вмещала раньше детей,а сейчас сделали уплотнительную застройку в периметре ленина,энтузиастов,труда,сверд проспект и детей стало сущ больше.Мамочки на головах сидят и это здание надо отдать под поликлинику.Или для поликлиники построить новое и просторное здание.Одрим словом не дальновидное решение.
Гость
26 ноября 2018, 16:44
Странный подход, конечно! Рядом в нескольких сотнях метров заброшенное здание, которое в прошлом и было не то садиком, не то школой. Нет чтобы его реанимировать, дык нет мы построим и уплотним... Как бы на первом этаже какого-нибудь дома не сделали бы
Гость
16 декабря 2018, 21:52
Так и сделают .в нашем доме например. Захватили метры общей площади собственников. Подали в суд ,а суд сказал что это не важно.дети важнее. Идите лесом со своим правом на своё законное имущество. А То что нет парковки для подвоза детей, ни то что помещение изначально не было спроектировано под детский сад.негде еду готовить и т.д всем по...
Гость
26 ноября 2018, 16:40
В центри челябинска уже строить негде!! Если снести Мегаполис вмести с колесом позора то там можно и школу и садик построить!!
Гость
26 ноября 2018, 22:12
Вот вот только миллионы тратить. И это вместо того чтобы решить проблему путем возврата детских садов дошкольникам. В свое время детские здания были просто разбазарены, их приняли на баланс кто только может, прекрасные здания, налажена инфраструктура, все объекты находятся внутри кварталов, отличные коммуникации. А сейчас организации по занимали и детские дома центры соц.защиты, изображая свою значимость.
Гость
26 ноября 2018, 17:02
Ой. Это где дом сгорел? Больше, вроде, негде.
Гость
26 ноября 2018, 17:19
Место, где дом сгорел?
Гость
27 ноября 2018, 10:52
А как быть обманутым дольщикам??? Дубровский на них ноль внимания!!!! А мы тоже неотъемлемая часть Урала!!!
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
737мм 74%Вместо руин: в центре Челябинска построят новый детский сад