RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Холодный фронт: 13 тысяч жителей военного городка в Челябинской области остались без отопления

28 ноября 2018, 16:16
Не хочу быть слишком навязчивым и повторяться - но не могу не отметить, что состояние инфраструктуры повсеместно очень плохое. Тем не менее власти тратят сумасшедшие деньги на никому не нужные понты в виде шособриксов, и прочих ЭКСПО. Постарайтесь представить себе, что хотя бы в нескольких десятках многоэтажек зимой вдруг разморозятся системы отопления - обеспечить их ремонт в короткие сроки просто физически невозможно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2018, 16:40
Средства на ремонт и содержание инфраструктуры уже вложены в тариф. Так зачем вкладывать еще? Это порочная практика. Надо требовать исполнения обязанностей. Есть нормы на длительность отключения, и на горячую воду и на отопление. Нарушат - пишите жалобу. Пусть с каждым нарушением получают штрафы, тогда менять выходящее из строя будут заранее. На жалобы на тех же госуслугах стараются оперативно отвечать, и расписывают гораздо лучше(а не дают простую отписку). Ваша собственность и Ваши договора - только в Ваших руках.
Гость
28 ноября 2018, 16:15
Опрессовку то видать провели только на бумаге, причём как и во всём Челябинске.
Гость
28 ноября 2018, 15:46
Пускай идут в лес за дровами, можно и буржуйками воспользоваться, тяготы и лишения воинской службы еще никто не отменял.
Гость
28 ноября 2018, 17:36
Сушняк можно собирать только с 1 января. Так что держитесь! Осталось чуть-чуть.
Гость
28 ноября 2018, 18:38
Умный! А детям в квартирах в морозы какая разница, тяготы военной там службы или гражданская халатность компании, собирающей плату за ЖКУ...
Гость
28 ноября 2018, 22:50
Гость
28 ноября 2018, 18:38
Умный! А детям в квартирах в морозы какая разница, тяготы военной там службы или гражданская халатность компании, собирающей плату за ЖКУ...
Так пусть тренируются. У нас собственник городка(МО РФ) любит в случае чего повторять про перенос тягот
Гость
28 ноября 2018, 16:30
А что, суровые вояки начали ныть без отопления? А как же "стойко переносить лишения службы"?) А вообще, пусть посидят, подумают, может и поймут какую власть они защищают. Хотя врятли поймут - они же вояки
Гость
28 ноября 2018, 19:44
Думать им уставом запрещено, разрешается только исполнять команды.
Гость
28 ноября 2018, 17:14
Так это же на Украине они там замерзают. У нас же такого не может быть.
Гость
28 ноября 2018, 15:42
Еще минус несколько тысяч голосов за губернатора. У него же электорат область.
Гость
28 ноября 2018, 16:13
Да ближе к выборам кинет в них печенькой, и готовы голоса.
Гость
28 ноября 2018, 17:30
Гость
28 ноября 2018, 16:13
Да ближе к выборам кинет в них печенькой, и готовы голоса.
Вот ещё, печеньками кидаться, просто пообещает и хватит.
Гость
28 ноября 2018, 16:10
Не только в Челябинске порядка нет!
Гость
28 ноября 2018, 15:53
Ветшает часть...
Гость
28 ноября 2018, 16:02
Губер работает ! Город в не порядке !
28 ноября 2018, 18:31
И зам не дремлет
Гость
28 ноября 2018, 16:56
Осталось только батареи заморозить. Воду то догадались слить?
Гость
28 ноября 2018, 18:53
Нет конечно, это же армия! А там все через 1 место
Гость
28 ноября 2018, 16:54
Воин должен стойко переносить все тяготы и лешения армейской жизни! На войне отопления парового нет!
Гость
28 ноября 2018, 17:19
Не воин, а семьи в холоде! Трепач инетовский!
Гость
28 ноября 2018, 19:50
Гость
28 ноября 2018, 17:19
Не воин, а семьи в холоде! Трепач инетовский!
А воин куда делся?
Гость
28 ноября 2018, 15:51
да враки все! Шойгу сказал что в армии у него проблем нет и быть не может.. самая непобедимая армия в мире потомушта!.. Солдаты дымом греются, солдаты шилом бреются...
28 ноября 2018, 18:00
Да там военных-то раз-два и обчелся, больше половины поселка штатские
Гость
28 ноября 2018, 19:49
28 ноября 2018, 18:00
Да там военных-то раз-два и обчелся, больше половины поселка штатские
Так МО ж бывших служивых выселяло по суду. Видать теперь опять военов много стало
Гость
28 ноября 2018, 16:01
"А вы что хотите как в 90-е?!"
Гость
28 ноября 2018, 16:15
солдафонам это только на пользу!
Гость
28 ноября 2018, 16:41
А Вы наверное не служили, как освобождённый по состоянию здоровья головы
Гость
28 ноября 2018, 17:33
Гость
28 ноября 2018, 16:41
А Вы наверное не служили, как освобождённый по состоянию здоровья головы
Мы же в кольце врагов, пусть потерпят.
Гость
28 ноября 2018, 19:31
Гость
28 ноября 2018, 16:41
А Вы наверное не служили, как освобождённый по состоянию здоровья головы
солдафон детектед
Гость
28 ноября 2018, 16:37
Спасибо Дубровский! За бездействие и халатность !
Гость
28 ноября 2018, 20:04
Ты лучше Шойгу напиши
Гость
28 ноября 2018, 16:57
А ведь там могла быть база НАТО!
Гость
29 ноября 2018, 00:18
Там бы так же замерзали, только под конвоем
Гость
28 ноября 2018, 18:48
Почитал злые комметы про тепло и армию. Русские ! ЭТО ВАША АРМИЯ !!! Другой нету! В случае войны ВЫ пополните ее ряды и будете так же пускать сопли от мороза.Не желай зла ближнему своему.Почитайте Библию. Странные эти русские !...
Гость
28 ноября 2018, 22:56
В том то и дело в случае войны мерзость и погибает будут все, а вот зряплаты не хилые и пенсии они получают уже сейчас.
Гость
29 ноября 2018, 00:05
Гость
28 ноября 2018, 22:56
В том то и дело в случае войны мерзость и погибает будут все, а вот зряплаты не хилые и пенсии они получают уже сейчас.
Если Вас одолевает зависть к зарплатам и пенсиям военнослужащих.предлагаю Вам пойти послужить Родине в ее армии 25 лет. Слабо ?? Очень любят русские считать деньги в чужих карманах. Что-то прям национальное.
Гость
29 ноября 2018, 13:16
Гость
29 ноября 2018, 00:05
Если Вас одолевает зависть к зарплатам и пенсиям военнослужащих.предлагаю Вам пойти послужить Родине в ее армии 25 лет. Слабо ?? Очень любят русские считать деньги в чужих карманах. Что-то прям национальное.
Фразу про "послужить Родине", я давно заметил, повторяют либо профессиональные патриоты, которые за нее деньги получают, либо совсем уж беспросветные дурачки.
Гость
28 ноября 2018, 15:40
Это тренировка, военных этим не напугать.
Гость
28 ноября 2018, 16:39
Стабильность, она такая...
Гость
28 ноября 2018, 16:14
Где военные - там всегда бардак....... К инфраструктуре военного городка также относится... К сожалению и сам Чебаркуль портят военные...
Гость
28 ноября 2018, 15:52
Российская армия преемница СА. Проблемы те же. Бардак и разруха.
Гость
28 ноября 2018, 17:08
В СА то порядку было намного больше
Гость
28 ноября 2018, 16:09
Какой же тоской веет от этой части, дома муравейники, серость...безнадёга...ё моё. Отопления и того нет. Депрессивный пейзаж.
Гость
28 ноября 2018, 18:41
Да ну не скажите... Вы на Дальнем востоке не видели гарнизонов.
Гость
28 ноября 2018, 17:19
а что по этому поводу господин золотов думает?
Гость
28 ноября 2018, 18:13
При чем тут Золотов? Военный городок это министерство обороны. Министр Шойгу и главнокомандующий Путин. С них и спрашивай.
Гость
28 ноября 2018, 18:36
Сама раньше жила там и гордилась красотой, воздухом и чистотой городка, сейчас там осталась мама. Городок как передали властям г.Чебаркуля так и начались одни проблемы! Железную дорогу размывает фекалиями!!! там не пройти к станции, вонь ужасная и просто жижа по колено... а это путь многих товарных и пассажирских поездов, одна из центральных ветвей ж/д, очень страшно представить, дорогу размывает!!! И при всем при этом погибло большое количество деревьев!!!! Очень хочется чтоб эту тему подняли! На городок страшно смотреть стало! детский сад и рядом разваленная двухэтажка где обитают наркоманы и бомжи, как водить в этот сад детей!? А дороги???????!!!!!! одна сплошная ЯМА! Проблема с уборкой мусора! Очень очень жаль наш городок!
Гость
28 ноября 2018, 22:54
Так канашка ж военных. Они не хотят тратиться. Так что про жд подмытые и деревья эт к Кожугетычу
Гость
28 ноября 2018, 18:54
Если бы не мы заморозили поселок, то заморозили солдаты НАТО!
29 ноября 2018, 04:13
Бывал я в гарнизоне, ощущение такое, что военный городок там используется вместо полигона, дороги в таком жутком состоянии, как будто их непрерывно подвергают ковровой бомбардировке ... хотя военные же, может им так привычней
Гость
29 ноября 2018, 13:58
Этот военные городок Минобороны, не проведя капитальных ремонтов, решило сбагрить городу. При этом несколько лет не могут решить вопрос с землей. То есть городок передают, а землю под ним -нет, потому что не могут уже лет 10 понять, как это сделать. Несколько лет в городке нормально не чистятся дороги, потому что не может город чистить землю, не принадлежащую ему. Так что бардак при устранении аварии вполне закономерный.
Гость
15 декабря 2019, 03:07
Аварию сейчас устранят однозначно, видимо летом не нашлось денег на подготовку к отопительному периоду. Жалко людей.
Гость
28 ноября 2018, 15:48
А че, по приколу, пусть померзнут вояки ))
Гость
28 ноября 2018, 19:38
Какие вояки? Здесь половина населения гражданские люди, пенсионеры, дети и другие категории населения, такие же, как и в Челябинске.
Гость
28 ноября 2018, 15:48
А что Д. ?
Гость
28 ноября 2018, 18:47
А что П..?
Гость
28 ноября 2018, 16:03
есть еще желающие послужить?(ненормированный день,тягот самому и семье навалом)работающие от и до и домой на трамвайчике....и порассуждать о якобы громадной пенсии?-не путать с прокурорской и судебной....
28 ноября 2018, 18:32
У военных реально не хилая пенсия, не надо ля-ля. Знаю не по наслышке
Гость
28 ноября 2018, 19:43
А ты хочешь поработать детским врачом? Сначала в школе хорошо учиться, потом попробуй поступи в вуз, да учись там 7 лет. А потом посиди в кабинете, принимая нескончаемую толпу, да побегай до ночи по адресам в любую погоду. И зарплата за эти "курортные" условия не сравнится с той, что вояки получают, про пенсию и говорить смешно
Гость
28 ноября 2018, 16:08
Дубровский работает - область в порядке
Гость
28 ноября 2018, 20:03
Это ведомость Шойгу.
Гость
28 ноября 2018, 16:41
Дубровский работает - детки в тепле!