RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

740мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к публикации
304 комментария к публикации

Что скрывает мантия: глава суда в Челябинске оказалась в центре скандала из-за жалоб подчинённых

5 декабря 2018, 08:01
Гость
5 декабря 2018, 08:27
У граждан страны нет доверия к судебной системе, данные ВЦИОМ. Нет доверия из- за резонансных решений, когда, например, дети властьимущих выходят сухими из воды даже за убийство, а уж гонять по улицам с превышением скорости и пьяными для нашей золотой молодёжи обычное дело.
Гость
5 декабря 2018, 08:31
По-моему, ни в одной профессии так открыто не процветает назначение по родственному принципу, как у судей. Не знаю практически ни одного судьи, у которого не было бы родственника тоже судьи.
Гость
5 декабря 2018, 11:04
Потому, что отсутствие народного контроля приводит к клановой системе.
Гость
5 декабря 2018, 11:24
Нотариат забыли
Гость
5 декабря 2018, 11:38
У кузнеца- сын кузнец, у депутата-сын депутат.......
Гость
5 декабря 2018, 08:17
А началось всё с решения прекратить производство по многомиллионным хищениям "Здоровой фермы". Дальше, в принципе, можно было не продолжать. Вот если б из-за кражи соседской курицы, тут можно было поверить в непредвзятость.
Гость
5 декабря 2018, 09:24
Эта здоровая ферма известна не только махинациями, но очень не качественной продукцией. Название в данном случае как ирония
Гость
5 декабря 2018, 09:48
Гость
5 декабря 2018, 09:24
Эта здоровая ферма известна не только махинациями, но очень не качественной продукцией. Название в данном случае как ирония
"Зеленая", в смысле, заплесневелая?))
Гость
5 декабря 2018, 11:09
Гость
5 декабря 2018, 09:48
"Зеленая", в смысле, заплесневелая?))
Да, дорблю.
Гость
5 декабря 2018, 08:23
В принципе многие российские суды напоминают больше цирк и суд Центрального района лишь один их них. Как вы думаете в ЕС такой судья бы ещё работал?
Гость
5 декабря 2018, 09:32
Представь себе работают даже)))) О любезный человек верящий в непогрешимость Евровы, вам лечится нужно)))
Гость
5 декабря 2018, 10:06
Гость
5 декабря 2018, 09:32
Представь себе работают даже)))) О любезный человек верящий в непогрешимость Евровы, вам лечится нужно)))
Знаком с судебной системой в ЕС? Вряд ли.
Гость
5 декабря 2018, 10:12
Гость
5 декабря 2018, 09:32
Представь себе работают даже)))) О любезный человек верящий в непогрешимость Евровы, вам лечится нужно)))
Конечно, конечно, раз у нас продажные суды, то значит и в Европе тоже? Где в Европе проживали и откуда знаете? Или пропагандисты на первом канале сказали?
Гость
5 декабря 2018, 08:32
Было у меня дело у этой "судьи" Рамзии Лутфуллоевой.... Смысл, который я понял - НЕ НАДО НАМ ТАКИХ судов с такими "судьями" как Рамзия Лутфуллоева. Такие как она дискредитируют судебную систему у граждан.......надеюсь ей аукнется......
Гость
5 декабря 2018, 09:22
если бы только она
Гость
5 декабря 2018, 11:20
вряд ли, будет получать скоро пенсию по 100т.р. за наш счёт, а мы вкалывать до 60-65
Гость
6 декабря 2018, 12:53
Гость
5 декабря 2018, 11:20
вряд ли, будет получать скоро пенсию по 100т.р. за наш счёт, а мы вкалывать до 60-65
У судей, как ни странно, пенсий нет вообще... У них - ПОЖИЗНЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ.
Гость
5 декабря 2018, 08:19
К ногтю таких председателей!
Гость
5 декабря 2018, 08:26
Судья мужу да не поможет? Нереально это.
Гость
5 декабря 2018, 08:54
Конфликт интересов на лицо, печально, что страдает от этого рейтинг Единой России
Гость
5 декабря 2018, 09:20
Гость
5 декабря 2018, 08:54
Конфликт интересов на лицо, печально, что страдает от этого рейтинг Единой России
Если бы Единая Россия хотела, то давно навела порядок бы в судебной системе. А пока значит выгодно рыбку в мутной воде ловить
Гость
5 декабря 2018, 13:09
Гость
5 декабря 2018, 09:20
Если бы Единая Россия хотела, то давно навела порядок бы в судебной системе. А пока значит выгодно рыбку в мутной воде ловить
Партия не вмешивается в судейские дела, даже "правящая". Иди учись.
Гость
5 декабря 2018, 08:22
Вседозволенность, вот и весь ответ!
Гость
5 декабря 2018, 18:07
Добавлю немного. Вседозволенность и безнаказанность.
Гость
5 декабря 2018, 08:37
по тексту папы сразу видно что он ничего не получил и никого не боится)
Гость
5 декабря 2018, 08:28
В каком состоянии дело о VIP посетителям барделя на Алом поле? Были ли полномочия у губернатора области спустить дело на тормозах?
Гость
5 декабря 2018, 09:02
вы о чем7
Гость
5 декабря 2018, 09:08
ооо а тут можно и по подробнее.
Гость
5 декабря 2018, 09:28
Гость
5 декабря 2018, 09:08
ооо а тут можно и по подробнее.
Почитай статью двухлетней давности. Полиция накрыла бордель на Алом поле. В материалы дела был включён журнал vip-посетителей. Но Дубровский изъял этот журнал, сказал, что сам поговорит с посетителями, сам накажет. Это не шутка, а реальность Челябинской области. Есть ли здесь превышение полномочий?
Гость
5 декабря 2018, 08:19
Колесников в своём репертуаре.
Гость
5 декабря 2018, 08:56
А может жена Колесникова?
Гость
5 декабря 2018, 21:25
Гость
5 декабря 2018, 08:56
А может жена Колесникова?
ЛЕЕЕЕна Колесо, ой пардон Колесникова
Гость
5 декабря 2018, 09:31
Был свидетелем на процессе, который вела Рамзия, очень неприятные впечатления от процесса остались
Гость
5 декабря 2018, 22:03
Она и сама то выглядит неприятно.
Гость
5 декабря 2018, 08:39
"А судьи кто". Столпы режима.
Гость
5 декабря 2018, 09:56
Очень много преференций для людей, которые по сути ничего не решают! Какие зарплаты, пенсии огромные! У нас давно телефонное право. Как скажут, так и приговорят.
Гость
5 декабря 2018, 10:14
Лучше бы на образование и оборонку деньги потратили, чем на таких судей как Рамзия
Гость
5 декабря 2018, 11:15
Гость
5 декабря 2018, 10:14
Лучше бы на образование и оборонку деньги потратили, чем на таких судей как Рамзия
Да-да. Дров купите себе для Адмирала Кузнецова)))))
Гость
5 декабря 2018, 12:40
им так много платят за то чтобы решения правильные выносили для власть имущих
Гость
5 декабря 2018, 08:14
Всегда под дудку СК и ФСБ пляшут при избрании меры пресечения
Гость
5 декабря 2018, 08:30
Не зачем судьям платить такую зарплату, это всего лишь ритуальное шоу, все решения как правило понимаются ещё до начала процесса
Гость
5 декабря 2018, 10:43
Гость
5 декабря 2018, 08:30
Не зачем судьям платить такую зарплату, это всего лишь ритуальное шоу, все решения как правило понимаются ещё до начала процесса
Это ты где такое услышал? Расскажи
Гость
5 декабря 2018, 11:08
Гость
5 декабря 2018, 08:30
Не зачем судьям платить такую зарплату, это всего лишь ритуальное шоу, все решения как правило понимаются ещё до начала процесса
Чтобы была видимость т.н. "молодой руссийской демократии"
Гость
5 декабря 2018, 10:27
Я работала в Центральном суде, когда Рамзия (звали мы ее Рита, так проще было, и она не возражала) была еще секретарем у Юсупова В.А., потом она стала мировым судьей, и тут корона выросла, обращаться к ней можно было теперь только по И.О. и исключительно на ВЫ!!! А уж когда федеральным судьей стала, так вообще здороваться перестала, вернувшись в Центральный суд председателем, все "перестроила под себя", народ пачками увольнялся и переходил в другие суды, карьера у нее стремительная, с учетом двоих детей с которыми она хоть и не долго, но сидела в декрете, человек она злопамятный и мстительный, так что если в ее действиях не найдут нарушений, капец девочкам - сгнобит однозначно!!!!
Гость
5 декабря 2018, 10:43
Может работать начнешь, а не комменты на пол страницы расписывать о чужих судьбах?
Гость
5 декабря 2018, 10:57
Правильно, так и надо. Вас удивляет что человека, тем более высокопоставленного, нужно на "Вы" называть по имени отчеству? Субординация должна быть.
Гость
5 декабря 2018, 11:01
Видимо Вы были так себе коллегой раз с вами даже перестали здороваться
Гость
5 декабря 2018, 08:22
Тут Иконникова и отдел М надо проверять комплексно, без Москвы не обойтись!...а там еще много интересного всплывет.
Гость
5 декабря 2018, 08:42
А как там судья Хахалева поживает?
Гость
5 декабря 2018, 09:08
Уволили на вышестоящую должность.
Гость
5 декабря 2018, 09:11
Все золотее и золотее...
Гость
5 декабря 2018, 09:23
наблюдает со стороны
Гость
5 декабря 2018, 09:30
Центральному суду - адекватного председателя!
Гость
5 декабря 2018, 12:50
Хахалеву
Гость
5 декабря 2018, 08:43
да чтобы судья пошёл куда жаловаться на председателя суда - это что-то невероятное значит пообещали им что-то - сливают гражданку лутфуллоеву
Гость
5 декабря 2018, 09:34
так это не первый случай в Челябинской области
Гость
5 декабря 2018, 09:46
Котлярова - непростая судья, те судьи, кто своим умом заняли должность, не пишут жалобы. p.s я не судья и нет особого желания
Гость
5 декабря 2018, 10:27
Думаю, никому ничего не пообещали, просто сама довела ситуацию до точки кипения, развила конфликт до степени, когда уже все вышло в публичную плоскость
Гость
5 декабря 2018, 09:38
Вот это поворот... если факты подтвердятся, тотвряд ли она сможет дальше занимать должность председателя
Гость
5 декабря 2018, 09:59
Да дело даже не в Рамзие, нужно чтобы была ротация на должности председателя. Она уже очень давно в этой должности, пусть другие поработают теперь
Гость
5 декабря 2018, 10:28
Гость
5 декабря 2018, 09:59
Да дело даже не в Рамзие, нужно чтобы была ротация на должности председателя. Она уже очень давно в этой должности, пусть другие поработают теперь
Так законом предусмотрена ротация каждые 6 лет
Гость
5 декабря 2018, 10:57
Гость
5 декабря 2018, 09:59
Да дело даже не в Рамзие, нужно чтобы была ротация на должности председателя. Она уже очень давно в этой должности, пусть другие поработают теперь
В смысле? Её в 16 году назначили.
Гость
5 декабря 2018, 09:03
Берем любого федерального судью-изучаем его родственников - и обязательно находим в числе его ближейшй родни (папа, мама, муж, жена, дядя) .... конечно же судью!
Гость
5 декабря 2018, 09:36
Это однозначно. Чужих не пускают!
Гость
5 декабря 2018, 09:54
Как сказал Жириновский. есть потомственный металлург или потомственный строитель. Почему бы не быть потомственному депутату и включил своего сына в список. по судьям тоже самое. там случайных людей практически не осталось.
Гость
5 декабря 2018, 10:00
Нотариусом быть вроде тоже неплохо
Гость
5 декабря 2018, 11:22
Если ее мужу 42, то ей сколько? Чет как-то старовато выглядит.
Гость
5 декабря 2018, 13:55
Восточные женщины в 30 нередко на все 60 смотрятся, хотя в душе зачастую остаются молодыми и полными страсти. Такова природная специфика. Чем раньше цветок расцветает, тем раньше цветок увядает.
Гость
5 декабря 2018, 14:28
Ответ под мантией
Гость
5 декабря 2018, 15:18
Гость
5 декабря 2018, 13:55
Восточные женщины в 30 нередко на все 60 смотрятся, хотя в душе зачастую остаются молодыми и полными страсти. Такова природная специфика. Чем раньше цветок расцветает, тем раньше цветок увядает.
Не согласен. У всех по разному.
Гость
5 декабря 2018, 09:33
По роду своей деятельности хожу по судам. Больше всего не нравится ходить в Центральный районный суд!
Гость
5 декабря 2018, 09:59
......ходить в Центральный районный суд!
Гость
5 декабря 2018, 10:08
Пиццу разносите?
Гость
5 декабря 2018, 10:31
Гость
5 декабря 2018, 10:08
Пиццу разносите?
Суши.
Гость
5 декабря 2018, 08:56
Эх вы слуги закона, где же вы честные, порядочные и справедливые?
Гость
5 декабря 2018, 09:33
В америке.
Гость
5 декабря 2018, 11:12
Гость
5 декабря 2018, 09:33
В америке.
+1. Потому что тамошняя нация уважает себя и свои права. А тут все плачут, выживают и смеются над разгоном болотников.
Гость
5 декабря 2018, 16:06
Гость
5 декабря 2018, 11:12
+1. Потому что тамошняя нация уважает себя и свои права. А тут все плачут, выживают и смеются над разгоном болотников.
К тому же ещё и вооружена, почти как государство.
Гость
5 декабря 2018, 09:01
Надеюсь этого сотрудника дпс теперь поганой метлой выгонят с лишением выслуги??? Или там все такие и оставят себе подобного???
Гость
5 декабря 2018, 09:30
Судить можно только граждан простых, к коим они себя давно не относят!
Гость
5 декабря 2018, 14:28
Рамзия как руководитель, к сожалению, со своими обязанностями не справилась. Суд - это не частный бизнес, здесь требования другие
Гость
5 декабря 2018, 08:49
Да всё просто. Это попил бабла. Изменила специализацию с уголовных на гражданскую, отобрала возможность хорошо "заработать". Наверное с ней не делились "зарплатой". А может просто сама захотела больше получать.
Гость
5 декабря 2018, 23:15
Нет, это попил власти. Видимо кому-то сильно мешает
Гость
6 декабря 2018, 09:25
Гость
5 декабря 2018, 23:15
Нет, это попил власти. Видимо кому-то сильно мешает
Да, мешает дружков отмазывать...Сливают в наглую помеху..
Гость
5 декабря 2018, 08:55
Просто безобразие какое-то и посмотрела я фотографии со свадьбы: какие де надо деньги получать, чтоб такое закатить? Только что Баскова не было
Гость
5 декабря 2018, 10:12
Вы ещё к квартире и на даче у председателя не были, вот там челюсть отвиснет
Гость
5 декабря 2018, 12:42
Гость
5 декабря 2018, 10:12
Вы ещё к квартире и на даче у председателя не были, вот там челюсть отвиснет
К бывшему тоже загляните, который на пенсии сейчас. Там все в шоколаде.
Гость
5 декабря 2018, 17:19
Ой как интересно! Тоже хочу посмотреть! Подскажите пожалуйста где?
Гость
5 декабря 2018, 09:43
Не пойму, это смог сегодня или Рамзию бомбануло?
Гость
5 декабря 2018, 10:11
В Ленинском смог. Второй день по утрам чувствую, что надышалась
Гость
5 декабря 2018, 08:50
скандал в будуаре?! быть мятежу
Гость
5 декабря 2018, 09:06
Ничего удивительного, у них там своя жизнь, а судят они так, лишь бы отписаться, всё прогнившее насквозь
Гость
5 декабря 2018, 09:12
Маркова и Котлярова красивые. Вот Рамзия их и гнобит
Гость
5 декабря 2018, 09:21
Рамзия уже давно мнит себя императрицей, неприкасаемой. Даже на приём к ней не попасть
Гость
5 декабря 2018, 09:24
я бы к ним помощником пошел бы....без платно
Гость
5 декабря 2018, 09:37
молодые, перспективные к тому же!
Гость
5 декабря 2018, 09:00
Это путинская система, защитит строй, защитит и себя, так что ничего хорошего не ждите.
Гость
5 декабря 2018, 10:01
У Рамзии очень большие связи, без боя не сдастся. Боюсь без указа минюста или звонка Путина дело с мёртвой точки зрения не сдвигается
Гость
5 декабря 2018, 11:17
Знаете, в чем отличие между США и Руссией, маленькие вы мои? Да в том, что в США связи мало что решают. Вообще ничего. Если только это не общественное мнение. Настоящее, а не высосанное из пальца каким-нибудь ВЦЫОМОМ. А как следствие - и доллар по 68.
Гость
5 декабря 2018, 13:41
Гость
5 декабря 2018, 11:17
Знаете, в чем отличие между США и Руссией, маленькие вы мои? Да в том, что в США связи мало что решают. Вообще ничего. Если только это не общественное мнение. Настоящее, а не высосанное из пальца каким-нибудь ВЦЫОМОМ. А как следствие - и доллар по 68.
Русофоб, вы поклонник отъявленного примитивизма. В США всё, абсолютно всё решают связи. Без связей вы там вообще никуда на работу не устроитесь, даже в Макдак. А что касается судов, то вас там просто за то, что вы послали на ... какого-то чрезмерно навязчивого бармена или какую-то барменшу, арестуют или освободят по залог, который за вас заплатит тусующийся около суда кредитор из конторы типа "Быстроденьги". А если эти бармены окажутся чёрными, то вас и на 10 лет могут закатать только по одной этой причине. Что касается цены доллара, то она в США самая низкая. По покупательской способности доллар в США раз в 10, как минимум, дешевле, чем в России, да и во всём мире. Подумайте обо всём этом.
Гость
5 декабря 2018, 16:17
Гость
5 декабря 2018, 13:41
Русофоб, вы поклонник отъявленного примитивизма. В США всё, абсолютно всё решают связи. Без связей вы там вообще никуда на работу не устроитесь, даже в Макдак. А что касается судов, то вас там просто за то, что вы послали на ... какого-то чрезмерно навязчивого бармена или какую-то барменшу, арестуют или освободят по залог, который за вас заплатит тусующийся около суда кредитор из конторы типа "Быстроденьги". А если эти бармены окажутся чёрными, то вас и на 10 лет могут закатать только по одной этой причине. Что касается цены доллара, то она в США самая низкая. По покупательской способности доллар в США раз в 10, как минимум, дешевле, чем в России, да и во всём мире. Подумайте обо всём этом.
Я сижу на трубе с газом, поэтому газ у меня тоже бесплатый. Как говорится, что охраняю, то и имею.
Гость
5 декабря 2018, 08:58
То, что в Центральном суде давно надо навести порядок - факт!
Гость
5 декабря 2018, 09:18
Там даже прейскурант не гласный есть по категориям дел
Гость
5 декабря 2018, 11:25
А когда в Курчатовском ненародном суде проверки прокуратурой и комиссией судей начнутся?
Гость
5 декабря 2018, 13:28
Гость
5 декабря 2018, 09:18
Там даже прейскурант не гласный есть по категориям дел
Прям как у попов что ли? Так раньше попы в кафедральном соборе ценник вывешивали на свои услуги. А у судей где можно с ценником ознакомиться?
Гость
5 декабря 2018, 11:30
А диплом у неё настояший?
Гость
5 декабря 2018, 12:59
мой-настоящий
Гость
5 декабря 2018, 13:28
Хорошую судебную систему наш "великий кормчий" за 18 лет состряпал Это, видимо, и есть вертикаль?
Гость
6 декабря 2018, 07:06
Гнилое болото - своим все,чужим закон..каждого судью перед заступлением на должность нужно отправлять на месяц в места лишения свободы,для большей судебной объективности...копное право нужно России,общество должно судить..
Гость
5 декабря 2018, 09:49
Всё прогнило...Вся законодательная система страны... А мы всё форумы проводим, саммиты, с Украиной цапаемся...Заседают в думе, заседают, а воз всё с горки, и оркестр не звучит...
Гость
6 декабря 2018, 23:15
у нас в классе сын судьи учится - считает себя ЭЛИТОЙ! Всех унижает... с сыночком адвоката стоит на перемене, к ним подошел мальчик из класса, сын судьи его прогнал - говорит "вали отсюда, не видишь, здесь элита собралась "....что дома слышит, так и ведет себя... все вокруг для них быдло и мясо...
Гость
7 декабря 2018, 11:20
А у нас ее дочь учится)) Не знаю, кем себя считает, но вслух вроде не высказывается пока.. 2 класс.
Гость
5 декабря 2018, 12:31
Кррумпированная,привлекать и судить!
Гость
5 декабря 2018, 13:57
Надо делать Ирину Маркову председателем, вот и все
Гость
5 декабря 2018, 14:22
лучше Хахалеву
Гость
5 декабря 2018, 14:24
Вы мне напомнили фильм "Председатель"
Гость
5 декабря 2018, 14:24
Её председатель и делает
Гость
5 декабря 2018, 15:35
Эта " здоровую ферму" прикрывает, Хахалева вообще без нужного образования судит...и всё нормально, в порядке вещей.
Гость
5 декабря 2018, 18:17
При уровне нашего судейства можно посадить на место судьи последнего клерка с корочками ОРГАНОВ. И будет выносить решения не лучше и не хуже. Цитируй обвинительное заключение как святое писание - и всё.
Гость
6 декабря 2018, 06:46
Гнать надо тетеньку из суда - суд,это не ее частная бизнес-лавочка...."Здоровую ферму" по новой в суд,надо там точно кому то хорошо посидеть...
Гость
6 декабря 2018, 11:33
Я знаю одну судью, которая долго работала секретарём суда, потом консультантом суда. пока Челгу не стали открывать филиалы в малых городах области. Так вот эта секретарь заочно отучилась и имея покровителя пролезла в судьи и дочь пристроила в прокуратуру ( повторюсь благо есть филиалы. где можно учитьтся. когда везде знакомые) теперь по головам идет, так и наровит залезть в областной суд. с годами набралась опыта , хотя как судья слабая. и в грудь бьёт себя. что офигенная судья и председатель суда.
Гость
6 декабря 2018, 14:38
Осадочек то остался, после прочитанного ,нужно по максимому привлекать к суду присяжных.
Гость
5 декабря 2018, 10:00
Моя работа связана с Центральным судом. Мне нравится Маркова - очень красивая, разумная и адекватная женщина (и судья).
Гость
5 декабря 2018, 10:28
Так беги скорее соблазняй ее. Будешь тесно сотрудничать.
Гость
5 декабря 2018, 10:34
Картриджи меняете?
Гость
5 декабря 2018, 11:07
Гость
5 декабря 2018, 10:28
Так беги скорее соблазняй ее. Будешь тесно сотрудничать.
Освободится. соблазнит.