RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
1044 комментария к публикации

Красный флаг, шум и ярость: возмущённые смогом экоактивисты взяли штурмом челябинскую мэрию

Гость
12 декабря 2018, 19:03
Молодцы!
Гость
12 декабря 2018, 19:38
Всё правильно!!! В следующий раз информация нужна о Акции !! Народу больше будет!!! Резонанс дело хорошее
Гость
12 декабря 2018, 20:23
Ну не повторяйся. Уже эти фразы откатали пару месяцев назад с Алексеем.
Гость
12 декабря 2018, 19:37
Молодцы эти 50 человек, хоть кто-то высказывает общественное мнение! А то реальео вымрем все!
Гость
12 декабря 2018, 20:22
50 человек - это уже общественное мнение? Не много вы на себя берете, в миллионном городе? Больше похоже на мнение кучки недалеких.
Гость
13 декабря 2018, 16:21
Гость
13 декабря 2018, 16:21
50 человек - это уже общественное мнение? Не много вы на себя берете, в миллионном городе? Больше похоже на мнение кучки недалеких.
Если только в зале поместилось порядка ста человек... Из пятидесяти... Все ещё верим нашим СМИ на слово?
12 декабря 2018, 19:08
браво
Гость
12 декабря 2018, 19:19
А к людям кто нибудь выйдет?Или у чиновников рабочий день закончился?
Гость
12 декабря 2018, 20:50
Мэр очень правильно себя повел в ситуации. Достойное начало! Надеемся, продолжение будет в том же духе!
Гость
12 декабря 2018, 23:18
Гость
12 декабря 2018, 23:18
Мэр очень правильно себя повел в ситуации. Достойное начало! Надеемся, продолжение будет в том же духе!
Надеемся, всей своей БОТанической душой, что финансирование не прекратится...
Гость
12 декабря 2018, 20:00
Пришли 50, с такой экологией пора 500 тысячам выходить на митинг!!!
Гость
12 декабря 2018, 21:57
Побузить охота.
Гость
12 декабря 2018, 22:09
Ога, дождёшься от Вас
Гость
12 декабря 2018, 23:05
Пришло более 200 человек
Гость
12 декабря 2018, 19:05
Ура! Началось!
Сменяемость власти давно назрела...
Гость
12 декабря 2018, 21:56
Во Франции хоть каждый день меняй.
Гость
13 декабря 2018, 04:27
Тебя к власти не хватает
Гость
13 декабря 2018, 10:57
Гость
13 декабря 2018, 10:57
Во Франции хоть каждый день меняй.
Ты бы хоть зарплату минимальную в России сделал 1600 евро, чтобы себя с Францией сравнивать, убогий ты мой)))))
Гость
12 декабря 2018, 21:02
Нам нужен мэр и губернатор от народа ! Который в состоянии услышать людей. Дубровский уйди, ни ты ,ни твой шоссе никрму тут не нужен. Люди хотят просто жить и дышать!
Гость
12 декабря 2018, 23:19
В смысле который больше 30ти целковых не знает, как заработать?
Гость
13 декабря 2018, 10:01
А слабо мирным способом договориться,а не митинги устраивать.Это прежде всего выгодно их организаторам,а не людям.
Гость
13 декабря 2018, 19:47
Ну вообще то саммиты идея людей выше, а проходит у нас в городе. Кстати говоря, это очень даже неплохо.
Гость
12 декабря 2018, 20:22
Спасибо вам, активисты, от всего сердца - СПАСИБО!
Гость
12 декабря 2018, 23:47
спасибо за то, что пропиарили их вожака?) за что спасибо то? тупая сходка, не нацеленная на результат
Гость
12 декабря 2018, 20:06
Елистратов ни рыба ни мясо..
Гость
12 декабря 2018, 23:34
Да вам хоть кого ставь, все равно ни рыба, ни мясо, так что теперь, под всех не подстроиться.
Гость
12 декабря 2018, 23:50
Весь в своего начальника пошел. Серость пораждает только серость.
Гость
12 декабря 2018, 20:13
Спасибо тем кто решился и пошел за стойкость и мужество. Всем сердцем с Вами
Гость
12 декабря 2018, 20:16
Молодцыыыыыы!!!!!!!!
Гость
12 декабря 2018, 20:34
Ребята, пришедшие, молодцы! Начало положено! Наконец-то!
Гость
12 декабря 2018, 22:16
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!!!! Я горжусь вами!!!!!!!!!!!
Гость
12 декабря 2018, 22:55
Гордишься дикарями.
Гость
12 декабря 2018, 23:33
Гость
12 декабря 2018, 23:33
Гордишься дикарями.
Спи уже, интеллигент
Гость
12 декабря 2018, 23:42
Гость
12 декабря 2018, 23:42
Гордишься дикарями.
да! дикарями! и за дикарей буду голосовать, а не за красивые песни власти, которые загадили город, народ и все что можно было.
Гость
12 декабря 2018, 20:05
Молодцы ! когда снова встреча ? обязательно приму участие !
Гость
12 декабря 2018, 23:27
каждый год один и тот же день, больше балякать можешь ничего гне изменится от ваших мероприятий, и без вас всё делают
Гость
12 декабря 2018, 21:05
О чем можно говорить с человеком, который утверждает, что в городе за последние 10 лет УЛУЧШИЛАСЬ экологическая обстановка...Позор...В за шей его с должности..
Гость
13 декабря 2018, 19:46
Так на счёт экологии люди вот вообще не туда пришли, если что.
12 декабря 2018, 21:38
Ссылку на этот репортаж необходимо сейчас рассылать во все СМИ, не только свободные. Ну, не Соловьеву, разумеется. Надо, чтобы эта новость закрепилась в медиапространстве, дальше они сами ее тиражировать будут. Нельзя спустить ее на умолчании
Гость
12 декабря 2018, 21:56
Спасибо Вам неравнодушные люди! Спасибо, что отстаивает свое гражданское право на чистый воздух, а не лежите на диване!
12 декабря 2018, 21:52
Столько тролятины, уже тошнит от их писаний.
Гость
12 декабря 2018, 23:09
Расплодились в последние месяцы, как тараканы
Гость
13 декабря 2018, 11:08
Гость
13 декабря 2018, 11:08
Расплодились в последние месяцы, как тараканы
Заметьте, русичи, банкет - за ваши деньги!))))
Гость
12 декабря 2018, 20:22
Во как троллятина провластная активизировалась, чудится запах французских булок?
Гость
12 декабря 2018, 22:24
Телевизор меньше смотри
Гость
12 декабря 2018, 20:36
Я прям горжусь этими ребятами!!! Молодцы! Мне с детьми, приходится часто уезжать из города, во время выбросов! У старшего-головные боли неизвестного характера начинаются,а у младшего-астма! Переехать не можем, родители отказываются категорически! Мы их тут одних не бросим. Сегодня увидела новости и до слёз!!! Спасибо Вам огромное, что находите время и силы для борьбы с этим беспределом!!!
Гость
12 декабря 2018, 23:57
Пожалуйста. Присоединяйтесь на след. Встрече
Гость
13 декабря 2018, 00:26
Ого, сколько Лахты2 и ботоармий десантировались в комментариях. Боря, не жалко денег то? А активисты молодцы, администрация и предприятия оборзели в край, сколько можно народ травить? Сколько можно лгать людям? Чтоб ваши деньги пахли также как и паленая резина. Ничего не делает Правительство, чтобы улучшить ситуацию в регионе, только пустые разговоры и вранье, нет совести у этих нелюдей.
Гость
13 декабря 2018, 10:13
Администрация народ не травит,травят заводы которые не выполняют предписания и Роспотребнадзор который за ними не следит.
Гость
13 декабря 2018, 00:27
Организованной встречи не получилось. Всем кто пишет митинг, организуйте правильно, задайте грамотные вопросы! Где вы все такие умные то по диванам сидите? Да, там и кричали, когда двери закрыли, кто то апплодировал не к месту.. А как всех взять и организовать? Где современный Ленин? Нету? Вот и молчите тролли. Женщину с флагом очень многие сразу попросили флаг убрать. Почему мы вообще должны выдвигать какие то предложения и досконально изучать тонкости экологии? Это как раз таки работа тех кому мы платим налоги. Мы хотим просто дышать нормальным воздухом. А то что сейчас называется воздухом в городе Челябинск это газ и дым. Людей должны услышать - есть проблема, мы её озвучивает, пишем, звоним куда только можно, но ничего не решается. Ответственные лица должны её решить. Данная ситуация длится в городе более 4 х лет. Мало что ли???
Гость
13 декабря 2018, 03:01
Поддерживаю!!!
Гость
12 декабря 2018, 22:48
Пошёл 13 день смога, а в администрации говорят что экология улучшается! Вы в своём уме администрация? Лгуны позорные!
Гость
13 декабря 2018, 00:40
МОСКОВЦА В ГУБЕРНАТОРЫ!!!! Иначе-город вымрет... Помогите своим родственникам, знакомым и незнакомым людям сделать правильный выбор!
Гость
12 декабря 2018, 20:55
Молодцы! Молодцы! Только так можно отстоять право на жизнь в этом городе! Нужно к ним ходить каждый день, чтобы ЭТИ поняли, что они сидят в администрации не только для набивания карманов!
Гость
13 декабря 2018, 00:34
Молодцы! Сколько бы вас ни было, вы выразили мнение ВСЕГО ГОРОДА. По одиночке нас можно игнорировать, но когда мы вместе, ОНИ нас боятся! Не хочу уезжать. Я имею право дышать! И мои дети тоже!!!
Гость
12 декабря 2018, 19:33
Елистратова нужно гнать только лишь за фразу о том, что, дескать, лет 10-20 назад экология была гораздо хуже!!! Гнать его нужно после этих слов поганой метлой! Ничего полезного для города этот человек априори сделать НЕ сможет!
Гость
12 декабря 2018, 20:52
Зря вы так! Тефтель вообще разговаривать бы не стал, а здесь намного достойнее человек, это видно!
Гость
13 декабря 2018, 10:10
"лет 10-20 назад экология была гораздо хуже!!!" - и это правда. Тебе конечно сложно об этом судить, так как ты еще под стол пешком ходил. Но тем не менее он прав. А если сравнить с лет 40 назад - так сейчас райский воздух )))
Гость
12 декабря 2018, 21:07
Респект неравнодушным людям, город приврощается в «Ад на яву» , все жители заложники, бессилием власти перед олигархами (владельцами заводов и пароходов).
Гость
13 декабря 2018, 19:46
Всегда заводы были, просто раньше меньше факторов разных было и чкэуть меньше выбросов.
Гость
12 декабря 2018, 23:37
О как! Вроде спокойный регион! НО ВЛАСТЬ, БЕСПРЕДЕЛ НА ВСЕХ УРОВНЯХ - ДОСТАЛИ!!!!
Гость
13 декабря 2018, 08:45
Регион уже года как два считается скандальным, а люди деструктивные.Так выразился дядька из Н тагила Холманских.
Гость
12 декабря 2018, 19:43
А где реакция Бастрыкина? Или глава СК только с врачами бороться готов?
Гость
12 декабря 2018, 22:15
Щас власть за...т... Довёл народ до крайностей. И он ещё хочет быть Губером на второй срок?!?!?
Гость
12 декабря 2018, 23:16
Тролли, вы хоть понимаете, что вы предали свою страну?
Гость
13 декабря 2018, 00:20
Это что за такие ответы, на конкретно поставленные вопросы. Речь о детях в первую очередь. В стране повышают демографию, а в Челябинске, как в страшных фильмах. Воздух видимый, дети болеют, у взрослых кровь носом идёт.... ещё тут проплаченные тараканы тявкают..... что творится?! Как можно говорить, что все хорошо?! Хорошо, когда дети болеют или хорошо, что заплатили за положительный комментарий?! У меня родители здесь похоронены, но я вынуждена думать, как спасти детей, а это только бегство в другой город..... пусть вся боль от принятия такого решения, возляжет на ответственных за такой кошмар, людей!!!!!!!
Гость
12 декабря 2018, 22:55
Было больше 200 человек и собрание получилось спонтанным, предложение собраться поступило в пн 10 декабря, а не за неделю, как тут пишут. Если б спланировано заранее, ещё б больше народу пришло. Люди молодцы! Мэр вел себя лостаточно высокомерно и недружелюбно, промурыжив людей час в коридорах, так и быть ,выделил 10 минут на диалог. Да и в диалоге пытался шаблонными поднотовленными фразами отбиваться, но не дали ему, освистали)
Гость
12 декабря 2018, 23:46
он учил эти шаблоны час, как успел запомнить за столь короткое время.
Гость
13 декабря 2018, 01:17
Согласна. Вёл он себя нагловато с тем подтекстом что че припёрлись, сказали же вам уже вопросы решаются, экология улучшилась. Напишем вам ещё письменный ответ, чего ещё надо? В других местах намного хуже, у нас в Челябинске очень хорошо-цитата практически его...
Гость
13 декабря 2018, 02:53
Гость
13 декабря 2018, 02:53
он учил эти шаблоны час, как успел запомнить за столь короткое время.
ахаха видимо так все и было
Гость
12 декабря 2018, 23:00
Молодцы! И не 50 человек, а около 100. И не пенсионеры, а молодёжь. Уважаемые боты у Вас что то со зреньем, лупы возьмите и фото разглядите!
Гость
12 декабря 2018, 23:13
200 с лишним
Гость
12 декабря 2018, 23:18
с чего они уважаемые то?)))
Гость
13 декабря 2018, 00:06
Ребята молодцы! Но вы св следующий раз как-то наладьте систему оповещения горожан о таких мероприятиях. Уверен, пришло бы не 200 человек, а много больше.
Гость
13 декабря 2018, 01:28
Вступите в ВК группа вредные выбросы и смотрите новости
Гость
13 декабря 2018, 07:07
Вступайте в группу СТОП ГОК | Группа по проблеме Томинского ГОКа
Гость
12 декабря 2018, 23:32
люди,но ведь это просто страшно,половина школ на карантине из-за пневмонии,дети на уроках кашляют постоянно. Если бы власть знала как ее проклинают в очередях в поликлинниках и больницах. Ведь это дети России,наше будущее. Губернатор,где фамилии людей,травящих горожан,почему никто не наказан за соли с превышением всех немыслимых ПДК,которые сыплят под наши носы и легкие? Депутаты,а вы где?Сегодня люди,пришедшие на встречу к мэру сделали это от безисходности.Надоело слушать новости о совещаниях про экологию .Результата ноль.Люди власти Челябинска не верят,потому что они не видят никакого улучшения,город задыхается и никто ему не помогает конкретными делами.В Челябинске умерла надежда .
Гость
13 декабря 2018, 08:47
Да по всей стране в садиках в этот период дети болеют и не только,сама вот переболела,не надо во всех своих бедах винить власть.
Гость
13 декабря 2018, 01:27
Какие ответы я услышала: У нас в городе очень хорошо, в других местах намного хуже! Экология за последние годы улучшилась. Я вам подготовлю письменный ответ, меры уже принимаются, работы ведутся! 10 минут закончились.)))
Гость
13 декабря 2018, 09:17
В таком духе отвечали на все мои письма: в Природнадзоры российский и областной, президенту и т.п. Оказывается, есть не только отписки, а ещё и отговорки.
Гость
12 декабря 2018, 19:14
Молодцы
Гость
12 декабря 2018, 23:14
Правильно делают. Скоро весь город на митинг выйдет. Но это же безобразие полное травить людей. Даже чужих и даже врагов запрещенно везде и во всем мире и даже на войне. А тут блин своих в своем же городе. По приказу чтоли какомуто... изза океана ктото работает у нас в городе....
Гость
12 декабря 2018, 23:39
Уважение к этим людям - не терпилы как все мы остальные в этом жутком городе
Гость
13 декабря 2018, 01:47
Челябинск - за здоровый воздух! За здоровую экологию! Вон недовласти из нашего города!
Гость
12 декабря 2018, 20:21
ЖАЛЬ что на работе! Вы говорите когда будет, мы приедем всем заводом! За поддержку! !,За воздух! !!За чистый Челябинск! !!!
Гость
12 декабря 2018, 22:21
Всей семьёй приходите с заявлениями по собственному.
Гость
12 декабря 2018, 23:46
вы не хотите работать, поэтому всем заводом придёте?)) вы же знаете, какая структура вас контролирует, вот к ней и идите
Гость
13 декабря 2018, 11:53
сразу уволят
Гость
12 декабря 2018, 22:45
Да ну на... Неужели у русских людей появилось самоуважение. Молодчики!
Гость
12 декабря 2018, 23:44
вот вот! почаще и побольше, тогда бы у руля рулевые думали в пользу народа хоть что то.
Гость
13 декабря 2018, 11:17
Гость
13 декабря 2018, 11:17
вот вот! почаще и побольше, тогда бы у руля рулевые думали в пользу народа хоть что то.
Я уже 19 лет понимаю, что вы таких рулевых выбрали, которые думать отродясь не умели. Значит, вы тоже думать не умеете?))))
Гость
12 декабря 2018, 22:50
Продажные тролли, как Вам не стыдно продали здоровье своих детей за гроши!!! Одумайтесь, что Вы пишете, ведь вы потом эти деньги будете тратить на свое здоровье.
Гость
13 декабря 2018, 01:00
Да ,они не местные, они даже не знают ,где Челябинск находится . Пусть пишут что хотят . У кого правда, тот и сильнее.
13 декабря 2018, 08:17
Гость
13 декабря 2018, 08:17
Да ,они не местные, они даже не знают ,где Челябинск находится . Пусть пишут что хотят . У кого правда, тот и сильнее.
Какая разница - местные или нет? В одной стране живем. За пару серебрянников помогать травить своих сограждан это очень низко, глупо и недальновидно. Сами свою страну убивают, потом сами в ней жить будут.
Гость
12 декабря 2018, 22:23
А чо каналы федеральные молчат? Киселёв, Соловьёв, Шейнин, Кузичев, Попов, Скабеева! Завтра Россеюшке расскажете в новостях, что происходит за пределами МСК области????!!!
Гость
13 декабря 2018, 11:13
Ах, оставьте эту вашу погибшую аж в 2001 году журналистику...
Гость
12 декабря 2018, 23:47
Совесть потеряна. Страх тоже. На всех плевать. Травили и будем. Примем меры. Ответим письменно. Разберемся. Экология у нас хорошая. В Париже хуже. Давно ли вы были в Париже? Ид**ты у власти! Живут - не жители и умрут- не покойники. А ребята молодцы! Жаль не знала. Обязательно бы пришла. Хотя бы просто в глаза посмотреть.
Гость
13 декабря 2018, 07:10
Вступайте в группу СТОП ГОК | Группа по проблеме Томинского ГОКа Группа для тех, кто хочет жить на своей земле, дышать чистым воздухом и пить чистую воду. P.S. РМК ведут вырубку защитного леса Челябинска!
Гость
13 декабря 2018, 10:25
В Чеблябинске даже тролли ущербные и безграмотные, и 3 слов связать не могут. Это тоже говорит о вменяемости нашей власти.
Гость
13 декабря 2018, 11:04
Судя по галдящим в приемной проплаченным "активистам", такие же примерно у них тролли. Или вы думаете что кураторы Московца - щедрые люди?