Город Неудачно подтянулся: с южноуральской школы потребовали полмиллиона за травму ребёнка на физкультуре

Неудачно подтянулся: с южноуральской школы потребовали полмиллиона за травму ребёнка на физкультуре

Против директора завели административное дело

Несчастье с ребёнком случилось во время обычного урока физкультуры

К саткинской школе подали иск о взыскании 500 тысяч рублей за травму ребёнка на уроке физкультуры. В отношении директора учебного заведения возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом 17 декабря сообщила старший помощник прокурора Челябинской области.

— В сентябре этого года на уроке физкультуры в школе Сатки 12-летний мальчик при подтягивании на турнике упал на спину, получив компрессионный неосложнённый перелом тел позвонков, который квалифицирован как тяжкий вред здоровью, — уточнила Наталья Мамаева. — Нарушения требований законодательства об образовании стали возможными ввиду ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей директором школы, отсутствия надлежащего контроля за деятельностью подчинённых работников и ходом образовательного процесса.

По результатам проверки в отношении директора школы возбудили дело об административном правонарушении по части 2 статьи 5.57 КоАП (нарушение прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

— По должностной инструкции именно руководитель школы отвечает за жизнь и здоровье учащихся во время образовательного процесса, — объяснила Наталья Мамаева.

В школе, как на фронте

В Металлургический районный суд направлено заявление о взыскании компенсации морального вреда в 100 тысяч рублей с челябинца, избившего в школе чужого ребёнка.

В челябинском лицее № 35 второкласснику после конфликта с другим учеником потребовалась помощь врачей. Мальчики устроили потасовку на уроке физкультуры.

21 сентября во дворе копейской школы № 1 подросток ранил семиклассника из пневматического пистолета. Мальчик заявил, что оружие нашёл в гаражах и решил похвастать им перед другими.

В январе в Смольнинской школе Сосновского района ученик ударил ножом девятиклассника. После проверок с директором учебного заведения Людмилой Гилязовой расторгли трудовые отношения, она уволилась по собственному желанию.

Если вы стали очевидцем инцидента в школе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления