RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

730мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Неудачно подтянулся: с южноуральской школы потребовали полмиллиона за травму ребёнка на физкультуре

Гость
17 декабря 2018, 14:15
Мне в моё время (год 2000, 2002) в школе нос сломали, и даже врача не вызвали и до дома не проводили. (Тренировка проходила с мальчиками по баскетболу перед соревнованиями по первенству школы. В прыжке за мячом он мне так своей головой треснул, что нос сломал). А здесь сам упал с турника, ещё и со школы 500 тыс требуют. Что за "дрыщей, доходяг" у нас сейчас растят, что с ними будет потом? На уроках труда чья-нибудь дочь палец иголкой уколет, миллион наверно потребуют со школы!!! Позорище!
Гость
17 декабря 2018, 14:40
У меня мама учителем физукультуры работала таких современных родителей насмотрелась, просто капец!!! Чуть какая царапина на ребенке - сразу в суд. И ладно бы по халатности учителя, нет же! Дети играют, кто то запнулся, отвлекся. Всякое бывает, это жизнь!Зачем суд идет на поводу у бестолковых родителей? Я сам заканчивал школу в начале 2000 ых. был случай что неудачно упал при игре в баскетбол, ударился ногой. Потом оказалось что трещина кости на стопе. И моим родителям даже в голову не пришло обращаться с жалобами по этому случаю! Боитесь получить травму, не выходите на улицу, сидите дома, только есть риск умереть от ожирения.
Гость
17 декабря 2018, 15:53
Таких родителей больше деньги волнуют, а не воспитание и здоровье ребёнка... Да и прокуратуре видимо заняться нечем, а тут можно "из мухи слона раздуть" и потом "галачку" себе поставить за свою эффективную работу...
Гость
17 декабря 2018, 15:02
Если подстраховывать ребёнка за талию, то учителя физкультуры привлекут за сексуальное домогательство.
Гость
17 декабря 2018, 15:24
исхода нет сразу в тюрму на всякий случай
Гость
17 декабря 2018, 14:42
Если так, то завтра пойду в администрацию к губернатору поклоны бить, попробую разбить себе лоб, а потом всех засужу, пускай меня боятся!
Гость
17 декабря 2018, 19:58
росгвардия на этот случай уже сформирована и усилена законом так, что от ударов по заднице на лбу синяки выступят у вас...
Гость
17 декабря 2018, 14:15
На 32 ученика надо 32 учителя физкультуры поставить, чтобы каждый ребенок во время урока был под присмотром и не дай бог будет ученик падать его подхватят.А один не уследит.
Гость
17 декабря 2018, 14:42
Так и смотреть нельзя теперь в наше время, обвинят в педофилии еще
Гость
17 декабря 2018, 15:43
Еще и страховку на турник, как у альпинистов или цирковых акробатов, нужно разместить, чтобы школьник при подтягивании не упал с "большой" высоты....
Гость
17 декабря 2018, 14:38
Умудриться надо упасть на спину, выполняя подтягивания))) родители совсем ох......))500к
Гость
17 декабря 2018, 13:48
А директор при чем тут? Сам упал, сам и отвечай, ну и времена, потребительский терроризм
Гость
17 декабря 2018, 14:12
Да, вот интересно, а если он дома что-нибудь себе сломает, или во дворе, отвечать родители будут? Вот и вырастают потом тепличные детишки, облизанные и обслуженные. А чтобы прописывать должностные обязанности директора, нужно прописать и механизм их выполнения, как это вообще реально исполнить или нет.
Гость
18 декабря 2018, 11:18
Камеры повесить!Вдруг директор сам избил его!Или проста ребенок неумелый неразвитый!
Гость
17 декабря 2018, 13:59
Господи ну ребёнок то уже не Маленький 12 лет!!!голова то есть!!!по заборам они лихо скачут а с турников падают на спину капец!!!!
Гость
17 декабря 2018, 15:30
Да запретить нафиг эту физкультуру, и всех делов! Пусть курят вместо подтягивания, это не так травмоопасно!
Гость
17 декабря 2018, 14:47
Вина директора в чем? Кроме вреда (объективной стороны) должна быть субъективная сторона - умысел (прямой или косвенный) - вот директор сидит в кабинете и думает, что бы такого сделать, чтобы ученик с турника упал и спину сломал!!! Казус, несчастный случай, или неосторожность учителя (если не объяснил меры безопасности и не проконтролировал их исполнение).
Гость
17 декабря 2018, 15:16
Человеку который будет после путина, много всякой галиматьи придётся исправлять.
Гость
17 декабря 2018, 15:42
Мальчика кто-то толкал, а учитель смотрел в сторону? Нет. Ребёнок упал сам. Предотвратить падение не смог бы никто. В чём состоит нарушение прав и свобод обучающегося , в котором обвиняют директора? Кто нарушил его права и свободу? АБСУРД полнейший. Ребёнка жалко, опасная травма. Но и тенденция трясти деньги из школы, садика приведёт к тому, что работать будет некому.
Гость
17 декабря 2018, 14:44
Он там что, с 5-метровой высоты что ли падал? Как умудрился перелом то заработать? Или может у него со здоровьем не в порядке, проблема с костями, слишком хрупкие? Тогда перевод на ЛФК и никаких лишних нагрузок, а то убьется еще. Хлюпики какие нынешние дети. Я с 3-метровой высоты падала, когда по канату в спортзале залезала, и ничего не сломала, так, пара синяков
Гость
17 декабря 2018, 19:57
Человек единственное живое существо на нашей планете, которое от простого падения из стоячего положения может поломать кости. Потому некоторые и думают, что де мы с другой планеты.
Гость
17 декабря 2018, 22:21
Раньше вообще-то подкладывали спортивные маты под турник во время подтягиваний, учитель недосмотрел? Если ребенок упал на твердый пол, тогда вполне мог сломать позвоночник.
Гость
24 декабря 2018, 09:00
А ноги то ребенку на что? Когда подтягиваются, то ноги вроде бы внизу находятся. Это ж с какой высоты нужно упасть на ноги, чтобы сломать позвоночник?
Гость
17 декабря 2018, 14:55
Сейчас Россия устроена так, что уголовное дело можно завести хоть на кого. И это будет по закону.
Гость
17 декабря 2018, 20:49
что то прокуроры иски забывают предьявлять за поборы???? или так надо!!!
Гость
18 декабря 2018, 03:14
Наконец-то. Но я считаю, что одному директору создавать безопасную среду на уроке физры не под силу. Поэтому, директора в кутузку, всё одно от него толку не будет. К каждому ученику нужно приставить по учителю и сотруднику прокуратуры. Учитель пусть караулит, а прокуратура пусть следит, как учитель караулит.
Гость
17 декабря 2018, 22:41
Сейчас дети такие слабые и неприспособленные ни к чему, что пора физкультуру отменять в школах или значительно менять смысл занятий. Никаких нормативов, просто физическая активность. Раньше у пацанов физ-ра любимым предметом была. Бывало ученик имел низкую успеваемость по всем предметам, но по физ-ре - "5"! Сейчас вижу подростков каждый день: на физ-ру любят ходить единицы, у всех диагнозы, иногда с пар сбегают, потому что "у меня там голова кружится", "не пойду, у меня чуть инфаркт не случился, когда бежал на прошлом занятии" , "не могу приседать, у меня давление". Уверена, что они не врут. Очень слабенькие, неуклюжие, мышечная память не развита, координация движения тоже не на высоте, хотя до занятий допущены врачами. И за них тоже надо нести ответственность. Было бы замечательно, если ученики имели выбор физической активности хотя бы. Для подростка, который 24/7 сидит в телефоне, урок физ-ры - это как стрессовая ситуация, может, из-за этого так неудачно упал.
Гость
18 декабря 2018, 07:45
Оссподи, какая стрессовая ституация? В чем стресс-то заключается? Задолбали уже эти слюни.
Гость
19 декабря 2018, 02:54
Гость
18 декабря 2018, 07:45
Оссподи, какая стрессовая ституация? В чем стресс-то заключается? Задолбали уже эти слюни.
Так вы перечитайте. За эти слюни кто-то и присесть может. Суть в том, что дети настолько физически неразвиты, что обычный урок физ-ры для них может закончится чем-то серьезным.
Гость
19 декабря 2018, 14:28
Гость
19 декабря 2018, 02:54
Так вы перечитайте. За эти слюни кто-то и присесть может. Суть в том, что дети настолько физически неразвиты, что обычный урок физ-ры для них может закончится чем-то серьезным.
В смысле? дети недоразвитые, а виноват учитель?
Гость
17 декабря 2018, 14:36
В "наших детствах" если с тобой что-то в школе произошло, так могли и из школы отчислить, потому что с ТОБОЙ это произошло. А по сути статья полезна студентам и будущим студентам - читайте как отвечать Вам в школах придётся.
Гость
17 декабря 2018, 22:25
В стране сложилась нездоровая ситуация! Чиновники, чтобы защитить себя от любого негативного упоминания, с легкостью обвиняют, увольняют учителей/директоров, идут на поводу истеричных склочных родителей. Опомнитесь! Кто будет работать? Вы должны защищать интересы работников, а не вешать на них всех собак. И дела стало модно заводить. Но, как часто бывает, обвинения просто абсурдны. Учителей стали гнобить за выполнение служебных обязанностей (задала учить стих, поставила "3", а не "5", требует слушать и писать). Наказывают,за то, что подростки подрались после школы! (Не предотвратили, по домам не проводили?), дети столкнулись лбами на перемене (вздумала на перемене в туалет ходить?! Следить надо было за всеми одновременно!). Даже здесь про челябинскую Мару говорили по тв. Сейчас проверят, занимались ли в школе ее воспитанием, проводили ли профилактические мероприятия! Здесь потерпевший боится в форме обратиться в больницу, но виновата школа!!!!
Гость
17 декабря 2018, 14:00
Ээээ, чета я не понял. У мальчугана не хватило сил подтянуться - школа виновата? Его что, на страховку надо было цеплять во время подтягиваний?
Гость
17 декабря 2018, 14:21
как можно в обычном состоянии упасть на спину подтягиваясь на турнике ? Не устоял на ногах?