RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Отмыли на мусоре 60 миллионов: завершено расследование хищений при вывозе отходов в Челябинске

18 декабря 2018, 11:21
Гость
18 декабря 2018, 11:54
Т.е. договора с перевозчиком были завышены на 60 млн и им сейчас уголовка, а нам трехкратное повышение тарифов? Ничего не перепутали? Театр абсурда
Гость
18 декабря 2018, 12:11
Не в бровь, а в глаз!
Гость
18 декабря 2018, 12:12
А самое абсурдное что перерасчета для населения и не будет а по новым тарифами так вообще отдельные личности озолотятся на терпеливом народе со стабильностью в мозгах.
Гость
18 декабря 2018, 13:24
не завышены,а наоборот перевозчик недобросовестно выполнял свои обязанности и часть денег уходило ему в карман. А чтобы все таки хватало,нужно было тарифы задрать в четыре раза.Сейчас такого не будет,будет фиксированный тариф по разумной цене,учтите что свалку городскую закрыли.
Гость
18 декабря 2018, 11:56
Мусорный колапс возник не по этой причине
Гость
18 декабря 2018, 13:25
Мусорный коллапс возник по причине отказа работать,в тот момент когда в повышении тарифов было отказано.
Гость
18 декабря 2018, 12:01
А я считаю, что все договора по ЖКХ администрацией заключены по завышенным ценам. Прокуратура этого не видит пока? Команды нет видеть?
18 декабря 2018, 14:08
"Это нога - у того, у кого надо нога..."
Гость
18 декабря 2018, 12:10
Тоесть цена была завышена? А то что нам с нового года предлагают платить ещё больше там все нормально цена на завышена?
Гость
18 декабря 2018, 19:26
а тот,кто обнаружил,что цены завышены, раньше этого не видел или не хотел видеть???
Гость
18 декабря 2018, 11:53
Где уголовное дело на настоящих творцов коллапса, которые "отмыли" 122 миллиона бюджетных денег, или они как всегда неподсудны и уходят по собственному желанию и с повышением. Всех нас они за д.ов держат? Тошнит уже от всей этой мерзости
Гость
18 декабря 2018, 11:57
Зашибись - вывозили по ЗАВЫШЕННЫМ ЦЕНАМ, а сами с НГ подняли в 3-и РАЗА!!!! цены на вывоз, т.к. цена, которая была в 2018 году низкая и не рентабельная!!! Где логика то? Так вы снижайте цену на выоз мусора в 2019 году, тогда, а не повышайте. Опять народ за л.в держат.
Гость
18 декабря 2018, 13:29
Вы на остальной мир посмотрите,все платят за вывоз мусора с кол-аа прописанных и у нас такую систему ввели,естественно у кого-то плата повыситься,у некоторых понизиться.
Гость
18 декабря 2018, 15:23
Совсем народ за дураков держат,не писали бы у этот бред.
Гость
18 декабря 2018, 11:53
А что значит "завышенная цена"? А по каким ценам заключают договоры с подрядчиками управляющие компании? Тепловые и энергокомпании, с которыми нынче вовсе чехарда?.. Какие завышенные цены используют при начислении нам коммунальных платежей, которые постоянно растут? Помнится, у главного инженера МУП "ЧКТС" при обыске только валюты нашли на 40 млн. рублей. По каким ценам мы платили "ЧКТС", что чувак из той конторы так кучеряво жил?..
Гость
18 декабря 2018, 14:39
Так по счетчику получается в 2-3 раза меньше (отопление)
Гость
18 декабря 2018, 18:28
Гость
18 декабря 2018, 14:39
Так по счетчику получается в 2-3 раза меньше (отопление)
Так в обычных домах счётчик в квартиру не поставить, - только там, где отдельный ввод в квартиру ( горизонтальная разводка)
Гость
18 декабря 2018, 11:58
Но за то мусорного коллапса не было. А ещё после такой статьи вопрос, а действительно ли необходимо поднимать тарифы???
Гость
18 декабря 2018, 12:01
Дубровский продал челябинский мусор Чайке. А это дело всего лишь дымовая завеса делишек Дубровского!
Гость
18 декабря 2018, 11:53
Воруют все... холопам платить!
Гость
18 декабря 2018, 12:12
Холопам дай волю, еще больше воровать будут! Знаю я этих холопов...
18 декабря 2018, 15:06
Гость
18 декабря 2018, 12:12
Холопам дай волю, еще больше воровать будут! Знаю я этих холопов...
А ты это кто, знаток?
Гость
18 декабря 2018, 11:56
кто-то нажился... бюджет недополучил... а крайними будут все остальные жители, которые в результате на ровном месте получат трех-четырехкратное повышение цены на ту же услугу в ее гадком исполнении... более показательной картины беспомощности и несостоятельности администрации города и области невозможно представить...
Гость
18 декабря 2018, 12:14
И всё? А кто про это все знал и мер не предпринимал, а попросту крышевал, им что будет?
Гость
18 декабря 2018, 12:45
Вопрос я так понимаю риторический?
Гость
18 декабря 2018, 12:18
Формальный директор попал под следствие, организаторы с миллионами как всегда останутся в тени. Наше правосудие их знает, но искать не будет.
Гость
18 декабря 2018, 13:24
Очень даже реальный. С братом, оба реальные.
Гость
18 декабря 2018, 12:00
Бюджет понёс ущерб, ай-яй-яй, нехорошо-то как... А сколько теперь в бюджет вернётся? А суд вообще состоится? А какой ущерб на недополучении откатов понесли известные лица? Одни вопросы...
Гость
18 декабря 2018, 11:48
передел кормушки - не более того
Гость
18 декабря 2018, 13:24
Объясните мне как он мог для администрации заключить договвора по завышенным ценам ? Любой заказчик проверяет же все прежде чем заключить договор . Опять же Муп мог завысить объемы выполненых работ , но это снова должен был проверить заказчик и мог это сделать . и опять же с этих 60 мл. судя повсему были уплачены налоги раз речи об этом не идет , а налоги платяться в бюджет . Я думаю все администрация знала и была в "теме"
Гость
18 декабря 2018, 13:52
Так и было!
Гость
18 декабря 2018, 12:11
Можно подумать, новые по-другому работать будут)) это Раша, детка, страна больших возможностей ддя чиновников и их подручных))
Гость
18 декабря 2018, 13:42
Почему я не вижу фамилий Дубровский и Тефтелев, они тем же самым занимались и занимаются до сих пор!
Гость
18 декабря 2018, 12:10
Тоже мне, америку открыли! Да у них в каждой "услуге ЖКХ" двойной-тройной тариф сидит! Хоть по лифтам, хоть за вывоз мусора, за что угодно! Ради интереса почитайте договор между вашей УК и тем же Лифтремонтом - сколько УК платит за эти услуги, а потом умножьте ваши общедомовые платежи (по тарифу) - там навар будет от 100 % и выше! А им все мало! Государство по нескольку раз в год тарифы повышает по просьбе управляющих компаний. Поэтому для них 60 млн. - это слезы кошачьи, которых никто бы не заметил...
Гость
18 декабря 2018, 14:45
Кто ж даст жильцам читать договор ук с лифторемонтом - это же #коммерческая тайна#...
Гость
18 декабря 2018, 20:18
Гость
18 декабря 2018, 14:45
Кто ж даст жильцам читать договор ук с лифторемонтом - это же #коммерческая тайна#...
Если организовать тсж, то можно все документы читать легко. 2306
Гость
18 декабря 2018, 12:35
Бюджет понес ущерб, а мы простые плательщики не понесли ущерб??? Вот вам еще одно повышение. Нормально так...
Гость
18 декабря 2018, 14:34
О да, они отмывали со старыми тарифами. Сейчас видим бОльшие аппетиты, поэтому отмывать будут больше и оплачивать будет население Челябинска... Почему тарифы новые не уменьшили на 60млн.???
Гость
18 декабря 2018, 12:05
А вернут ли деньги в бюджет? Конечно нет! нормально так и себя и внуков обеспечили .... отсидит года 3 выйдет по УДО. Конечно он делился кем надо,но и ему неплохо перепало...
Гость
18 декабря 2018, 12:08
Не отмыли, а похитили. Отмываение есть другая финансовая операция
Гость
18 декабря 2018, 12:13
Ох ты цена оказалась завышена, а куда же до этого смотрели многичисленые министерства? Которые должны контролировать ценообразования и тарифы. Сейчас опять министерство тарифного ругулирования говорит что цены с нового года будут выше,а потом через несколько лет окажется что они были завышены, так что ли получается.
Гость
18 декабря 2018, 13:03
Надо требовать пересчёта оплаты за мусор, возврат излишне уплаченных сумм с процентами.
Гость
18 декабря 2018, 12:14
Когда вы уже нажретесь?!
Гость
18 декабря 2018, 14:48
Вы не понимаете. Аппетит приходит во время еды, так ответ - никогда.
Гость
18 декабря 2018, 15:04
Тарифы повысят, а где раздельный сбор мусора, где его сортировка? На маленькую межпоселенческую свалку в Полетаево свозят мусор со всего города и просто сваливают в кучу и сжигают. Вонь доходит до города А весной все потечет в Шершни и к нам в трубы! решили проблему с мусором!
Гость
18 декабря 2018, 12:10
А когда мусор начали вывозить частники? А что стало с муниципальным автопарком который раньше возил мусор? А почему, если частникам это выгодно МУП не вывозит сам?
При прежних тариф на вывоз был сильно дешевле...
Гость
18 декабря 2018, 13:04
Кстати, мне знакомый рассказал, что некоторые чинуши не платят налоги вообще.
Гость
18 декабря 2018, 13:51
А не послужит ли сей суд (если он, конечно, состоится) основанием для подачи жалобы в прокуратуру на завышение цен на вывоз мусора с последующим возвратом населению излишне выплаченных сумм?
Гость
18 декабря 2018, 14:29
В целом ожидаемо и прогнозируемо. Людей от прошлой власти под суд, сами в "рамках закона" поднимут тарифы втрое. Придут новые люди от Новой власти, сегодняшних повышальщиков под суд. И так до бесконечности. Пищевая цепочка.
Гость
18 декабря 2018, 15:44
Договор - это добровольное соглашение ДВУХ сторон. Цены были завышены, бюджет недополучил 60 лямов денег... одну сторону наказали, аж до 10 лет грозит (для сравнения - сколько лет дали губеру Владивостока за много миллиардов? ) ... А где наказание ДРУГОЙ СТОРОНЫ? Они же (администрация) договор подписали? Т.е. - согласились с этими ценами?? Сколько лет грозит Тефтелеву, как мэру? он ведь отвечал за все это. Огласите, пожалуйста, прокуратура.
18 декабря 2018, 13:02
Абсолютно ВСЕ закупки такого рода проводятся по завышенным ценам ДЛЯ кого то еще..а такие как Игорь Галичин просто звенья этой цепочки,которая ведет к самым "жирненьким" жадинам.
Гость
18 декабря 2018, 13:25
К его брату?
Гость
18 декабря 2018, 13:09
А остальные где?тоже привлечь по той же статье нужно.
Гость
18 декабря 2018, 17:44
как будто это было аферой одного дня)))) не смешите... воруют миллионами в открытую ....
Гость
18 декабря 2018, 16:01
Почему прокуратура открывает дела, только после того, как кого-то "уйдут"? Спихнут кого-то с кресла, чтобы посадить своего и чтобы спихиваемый не пикнул, открывают дело. Это что? Прокуратура работает по указке? Уже не первый раз это наблюдаем. И впереди комментарии правильные. Никакой ответственности, про совесть уже никто и не упоминает....
Гость
18 декабря 2018, 16:23
Служивые люди, что с них взять... кто платит - тому и служат
Гость
18 декабря 2018, 12:44
Эдуард Секисов! Фамилия подстать имени!
Гость
18 декабря 2018, 12:43
Ой да будет как с Тесленко.
Гость
18 декабря 2018, 15:55
Вот спасибо теперь понятен размер отката...60 мультов за год не так мало...
Гость
18 декабря 2018, 17:17
А ремонт и содержание дорог силами "южуралсына" силовики не хотят довести до логического конца с реальными посадками?
Гость
18 декабря 2018, 19:24
А Тефтелева почему не привлекают? Потихому свалил, а этого директора сейчас крайним сделают.
Гость
18 декабря 2018, 20:20
Не смогли разделить поровну, теперь сажают друг друга
Гость
18 декабря 2018, 21:07
Ну не может такого быть, чтобы только на вывоз мусора Горэкоцентр завышал тарифы. Если уж такой курс взяли, то он во всем! Нужно и другие направления их деятельности проверить!
Гость
19 декабря 2018, 01:06
его знаю лично точно не вор
Гость
19 декабря 2018, 21:29
Бюджет понес ущерб! А население???
Гость
20 декабря 2018, 10:36
Завышенные на 60 лямов тарифы - это очень плохо, за это получим 10 лет лишения свободы. А завышеннные после этого еще в три раза тарифы - это нормально??? За это не заводят уголовного дела и не сажают? Т.е. вывод - воруй больше! А попросту передел , точнее захват бизнеса..90 г возвращаются?
Гость
26 декабря 2018, 13:31
А в честь чего мы должны платить эти грабительские оброки? С чего вдруг-то?
Гость
26 декабря 2018, 21:19
Если бы Дубровский с Тефтелевым вопрос тарифов решили раньше, до закрытия челябинской свалки и до того, как мусор стали возить на расстояние в несколько раз большее, то никакого мусорного коллапса и небыло бы. И никто бы на этих "мусорных деньгах" руки бы не нагрел. Во всём случившемся виновны Дубровский и Тефтелев...
Гость
31 декабря 2018, 11:34
Мдааа, так его же просто крайним сделали!!! А все виновники кто куда, главное с деньгами!!!! А мы, простой народ плати дальше, да еще и в 4 раза ВЫШЕ!!! КОГДА ПРЕКРАТЯТ НАД НАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ? Вы внимательно посмотрите свои счета от управляющих, там нормативы все прописаны, а итоговые цифры на общедомовые другие, маленькие с квартиры, а потому не заметные, а с целого дома ежемесячно получается будь здоров!!!