RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
92 комментария к публикации

«Я даже плакала»: для ледового городка Южноуральска срубили огромную ель у детского сада

Гость
18 декабря 2018, 19:03
Я фигею, где, где экологи, полиция? Это же реликтовое дерево по сути. "Оно мешало". Да это ты мешаешь, и такие же как ты советские тетки. Вы небо покоптите и исчезнете, а нам жить в наших городах, которые вы испоганили за свою короткую, бесцельную жизнь.
Гость
18 декабря 2018, 21:35
При чем тут полиция? Она к этому вообще никакого отношения не имеет. Дерево находилось на территории местного муниципалитета. Он собственник! И его полное право принимать решения, в отношении своей собственности.
Гость
19 декабря 2018, 09:41
Гость
19 декабря 2018, 09:41
При чем тут полиция? Она к этому вообще никакого отношения не имеет. Дерево находилось на территории местного муниципалитета. Он собственник! И его полное право принимать решения, в отношении своей собственности.
Виктор, а ты сын советской тетки. Жалко мне твою маму.
Гость
18 декабря 2018, 19:16
Ещё три Новых года и в садике будет светло до безобразия.
Гость
19 декабря 2018, 21:56
Дубровский молодец
Гость
18 декабря 2018, 19:28
Вы совсем .......ели ?
Гость
18 декабря 2018, 18:46
Попытка оправдать очередной ***?
18 декабря 2018, 20:16
в этом году все чиновники с ума что ли сошли?
Гость
18 декабря 2018, 21:01
Почему только в этом? Это из обычное состояние!
Гость
18 декабря 2018, 22:11
Думаете только в этом?
Гость
19 декабря 2018, 09:31
чтобы "с него сойти"... им надо располагать...
Гость
18 декабря 2018, 19:37
Прекращайте заниматься этим варварством,надо запретить живые елки устанавливать, или выращивайте специально на участках- только не представляю, как рука поднимется срубить- если только за деньги какой нибудь подневольный.
19 декабря 2018, 11:25
Поддерживаю 1000 %
Гость
18 декабря 2018, 19:44
Плакала она....
Гость
18 декабря 2018, 20:47
Конечно плакала, получила меньше чем обещали.
Гость
18 декабря 2018, 19:59
Тупость и глупость. Сто лет назад живые деревья рубили, потому что альтернативы им не было. А теперь на дворе 21 век. Что мешает сделать и поставить искусственную елку? Сами не можете? Руки кривые? Так в Китай закажите тогда.
Гость
19 декабря 2018, 08:26
исследователи пришли к выводам, что установка искусственных елок более экологически неблагоприятно....Почитайте исследования...
Гость
18 декабря 2018, 20:09
Почему в населенном пункте пилят, в лесу елей не осталось?
Гость
18 декабря 2018, 20:39
В лес же надо ехать... Выбирать... Лень им наверное.
Гость
18 декабря 2018, 21:04
Там Карагайский бор природоохранный - срубят - посадят..
Гость
19 декабря 2018, 08:40
Гость
19 декабря 2018, 08:40
Там Карагайский бор природоохранный - срубят - посадят..
В Юноуральске КАРАШАЙСКИЙ БОР? ))))))))))))
Гость
18 декабря 2018, 20:10
Это варварство, дикость, такие деревья рубить за то, что, ЯКОБЫ, они кому-то что-то загородили. Загородили - сделайте окно в другом месте. Это дереву столько лет, оно росло еще тогда, когда ни вас, ни детского сада вашего, ни даже Южноуральска еще не было! Что вы возомнили о себе, хозяева природы?!
Гость
18 декабря 2018, 20:30
Срубить надо чиновников, допустивших такое. 50 лет ель никому не мешала, а теперь что? Давайте, горе-управленцы, готовьте заключения независимых экспертов, где описано, что нарушила эта ель. Я пишу в прокуратуру!
Гость
18 декабря 2018, 22:42
Бабла срубила заведующая. А ну-ка , сколько из бюджета выделили на ее закупку?
19 декабря 2018, 08:45
Гость
19 декабря 2018, 08:45
Бабла срубила заведующая. А ну-ка , сколько из бюджета выделили на ее закупку?
надо и на заведующую д/с написать...хватит наживаться на детях...
Гость
18 декабря 2018, 19:17
У сотрудников детского сада в головах каша.
Гость
18 декабря 2018, 20:13
это сумасшествие какое то, срубить такую красоту,и устроить ей прощание,мдааа
Гость
19 декабря 2018, 13:40
Гость
19 декабря 2018, 13:40
это сумасшествие какое то, срубить такую красоту,и устроить ей прощание,мдааа
Точно. Проводили ёлочку в последний путь. И детей же привлекли..... капец
Гость
18 декабря 2018, 19:58
Такие деревья очень дорого стоят, думаю садик заработал неплохо
Гость
18 декабря 2018, 22:42
Скорее лично директор д.с.
Гость
18 декабря 2018, 20:40
А сколько кислорода ёлка детишкам давала, от пыли садик защищала, это безумие такие деревья рубить
Гость
19 декабря 2018, 06:31
свет в пищеблоке! какой кислород?? маньке пельмеши не видно
Гость
18 декабря 2018, 18:46
Да да да, мы так и поверили...
Гость
18 декабря 2018, 20:38
Нет ни чего удивительного в прошедшем. Всюду деньги. Кто то из администрации города "посоветовал" заведующей детского сада принять такое решение. Ну а как же без "крокодиловых" слёз.
Гость
18 декабря 2018, 19:18
вымирающая нация не первый и думаю не последний случай
Гость
19 декабря 2018, 01:18
не нация, а страна
Гость
19 декабря 2018, 01:33
45 лет стояла и не мешала. А в 2018 вдруг замешала... Обострение просто какое то в этом году!
19 декабря 2018, 08:52
другой мэр был...
Гость
18 декабря 2018, 21:21
Что за дикость деревья рубить для праздника каждый раз. Что мешает посадить ель на площади и пускай она растёт а на новый год ее будут наряжать
Гость
18 декабря 2018, 21:39
Интересно, мне просто узнать, если я у губернатора на даче ель 50ти летнюю спилю, сколько лет мне дадут?
Гость
18 декабря 2018, 23:13
Очень негативно отношусь к данному событию. 30 лет назад я выпустился из этого детского сада. Кошмар. Он так и называется "Ёлочка", он хоть чем-то отличается. Уволить как в Чебаркуле и заведующую-вандала и того, кто ей в администрации дал такую команду. Что за цирк с дедом морозом.
Гость
18 декабря 2018, 21:38
Да всё хорошо, два раза деньги освоили, по документам ель купили в лесничестве за на малые деньги, а по другим документам произвели санитарную рубку дерева в городе, которое очень угрожало жизни и здоровью горожан, особенно детям в детском садике
Гость
18 декабря 2018, 22:45
Да и доставка ещё плюсом
Гость
18 декабря 2018, 21:49
Лучше срубили бы ель у дома бывшего мэра С. вместе с его хоромами!
19 декабря 2018, 08:49
а причем тут он.он хотя бы деревья в садиках не рубил,ради собственной выгоды
Гость
18 декабря 2018, 19:11
"А ёлочка б.. мне нравица!?!!"
Гость
18 декабря 2018, 21:53
Тупой пример как вирус размножается в мозгах руководителей, не отягощенных интеллектом.
Гость
18 декабря 2018, 22:02
Прав был Кузьмич: дураков в России на сто лет припасено!
18 декабря 2018, 22:36
Всё на продажу...
Гость
18 декабря 2018, 23:33
Слеза не Задушила заведующую??? О ребятишках детского сада подумала? ВАРВАРСТВО!!!Хороший ,наглядный пример на ВСЮ жизнь этим Малышам.
Гость
19 декабря 2018, 08:24
Теперь садик можно из "Елочки" в "Пенечек" переименовывать..
Гость
19 декабря 2018, 08:37
Это варварство - рубить ель, чтобы она месяц постояла на площади, а потом отправить на дрова! 21 век на дворе, а мы все от деревьев избавляемся!
Гость
18 декабря 2018, 21:24
Так делает дубровский
Гость
19 декабря 2018, 06:56
при юревиче такого не было.
Гость
18 декабря 2018, 20:42
Да что вы в самом деле, у нас же всё "нормально", всё "хорошо", вот на западе....
Гость
18 декабря 2018, 21:17
Маразм с каждым годом крепчает под Новый Год...
Гость
18 декабря 2018, 21:27
Бездарная власть унылого городка.. Грустно
Гость
18 декабря 2018, 21:58
А ведь это чистый воздух для Наших Детей.Стыдно"госпожа заведующая".
Гость
19 декабря 2018, 00:15
Заведующая нездорова, ее от детей бы подальше, с такими утренниками.
Гость
19 декабря 2018, 03:42
Всё это не от большого ума. Тупые бабки из нашего дома полгода визжали, что им деревья свет закрывают, в комнатах темно. Итог: всё вырубили, везде лысо, бабки довольны. Если у людей мозгов нет, то что тут скажешь?
Гость
19 декабря 2018, 08:43
У заведующей и администрации большие проблемы с мышлением. Один человек растит будущее поколение, другой отвечает за город. Вопросов больше нет.
Гость
18 декабря 2018, 20:24
то наша действительность - вакханалия и вирус хамского потребления! "магия либеральной де..мократии и рынка" - это упадок во всём, в первую очередь в обществе и головах людей! В магазинах - изобилие (ненатуральных продуктов с "Е", ГМО, пальмой, соей - отсюда болезни с перееданием, онкология, аллергия), шоу, ложь, пиар во всём - а счастья - нет, демография в минус, коррупция резко в плюс! Думаю, "Рай в шалаше", т.е. СССР времён Брежнева - был куда лучше! Продуктов меньше - но они натуральные и выбрать проще, вокруг доброта, понимание, размеренность, безопасность, спокойствие за спланированное завтра.
Гость
19 декабря 2018, 03:24
Даже не спланированное завтра, а был взгляд в будущее и в перспективы. Оглянитесь сейчас, все мысли только о том чтобы достать денег для того чтобы купить, не важно что и зачем, и после очередной покупки дальше то же самое. А кому-то вобще на жизнь не хватает. Скорее большинству.
Гость
18 декабря 2018, 21:34
Зелёных на вас нет, ироды.
Гость
18 декабря 2018, 21:56
И....какой штраф за срубленное дерево??? Не уж то искус.дороже? ***!
Гость
19 декабря 2018, 09:27
Какой же дикий и невежественный народ живет на Урале.
Гость
19 декабря 2018, 09:39
Варварство! Здание бы снесли и построили другое, а елочка бы росла! Вот так в нашей стране разрушили прошлое, гадят в настоящем и обрекают будущее. Чиновников под суд!!! Друзья давайте бороться за чистое небо и зеленую траву для наших детей!
Гость
19 декабря 2018, 12:00
Капец! Простите, дерево в детском саду угрожало кому-то?
Гость
18 декабря 2018, 21:43
Когда в нашей стране все это язычество уже закончится???
Гость
19 декабря 2018, 09:22
в язычестве ,да будет тебе известно, новое лето ( год по нынешнему) начинается в сентябре. современный новый год и рождество это еврейские праздники - 25 рождение, 1 января (8 день от рождения ) день священного обрезания.
Гость
18 декабря 2018, 21:02
Прочитал с выражением чистого изумления!
Гость
18 декабря 2018, 21:14
И что там даже коммуникаций под ним не проходило?
Гость
18 декабря 2018, 21:16
"Я знаю, город будет, я знаю саду цвесть, когда такие люди в стране..."
Гость
18 декабря 2018, 21:55
***! Экономная Канализация без мозгов, млин (((
Гость
19 декабря 2018, 08:02
самые яркие воспоминания из детства-ледовый городок в Южноуральске)