Город Холода «Будет холодно и снежно»: челябинских дорожников переведут на усиленный график в Новый год

«Будет холодно и снежно»: челябинских дорожников переведут на усиленный график в Новый год

В праздники чиновники и все ответственные службы будут дежурить круглосуточно

Дорожники считают, что в их работе нет перебоев. В снегопад они выводят 160 спецмашин

Челябинские дорожники перейдут на усиленный график в новогодние каникулы. Такое поручение дал на аппаратном совещании 24 декабря временно исполняющий полномочия главы города Владимир Елистратов. В праздники чиновники и все ответственные службы будут работать круглосуточно.

Как доложил заместитель главы города Евгений Шинин, дежурства начнутся в 16:30 29 декабря и закончатся в 8 утра 9 января.

— График дежурств работников администрации уже утверждён, — сказал Евгений Шинин. — Кроме того, составлены папки с номерами телефонов ответственных дежурных в районах и всех службах. Ответственный дежурный может использовать папку с их данными в любой момент. Она будет находится на вахте в мэрии.

Вице-мэр попросил коллег в праздники обращать особое внимание и оперативно реагировать на сообщения горожан о чрезвычайных ситуациях в работе коммунальных служб, медучреждений, а также о дорожной обстановке при плохой погоде.

— Уверен, что праздничные дни не будут омрачены непредвиденными ситуациями, — заявил он.

— Владимир Георгиевич, чтобы всё так получилось, как говорит Шинин, проведите необходимое совещание с дорожниками, — обратился Владимир Елистратов к своему заместителю по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову. — По сводке в праздники будет достаточно снежно и холодно.

Ранее Владимир Елистратов оценил уборку улиц в Челябинске на четвёрку. По его словам, до пятерки ещё далеко. Он считает, что за плохую чистку снега подрядчиков нужно наказывать рублём.

Губернатор Борис Дубровский тоже устроил дорожникам разнос за плохую уборку улиц.

Если вы хотите поделиться информацией с 74.ru, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления