RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Запрети меня, пожалуйста»: история о том, как тайна из репортажа 74.ru превратилась в книгу

28 декабря 2018, 16:49
Прочитал страниц 50. Сразу вопрос: почему сейчас решили опубликовать?
Гость
28 декабря 2018, 17:29
Не совсем уловил вопроса. Опубликовал, собственно, когда переписал семь раз. Как и положено для получения вменяемой книги. :D
Гость
28 декабря 2018, 21:57
Гость
28 декабря 2018, 21:57
Не совсем уловил вопроса. Опубликовал, собственно, когда переписал семь раз. Как и положено для получения вменяемой книги. :D
Не ругайте автора и тех кто ему дал право говорить литературным стилем. Имею чёткое понимание того, что каждому событию так или иначе, предначертано произойти именно тогда когда оно решило наступить. У участников есть выбор идти с ним в ногу или ждать следующий поезд. Самое главное состоит в осознании нужности себя здесь и сейчас и разумеется принять все последствия СВОЕГО выбора (последовательности принятых решений). Хочу лишь добавить, что Люди есть везде, надо только научиться видеть и понимать. Так или иначе, но книги благодаря которым я смог ощутить весь нереализованный потенциал наук и производств СССР попал в мои руки, а впоследствии и ум достаточно помойным образом. Часть его реализована именно на страницах (виртуальном пространстве) сайта 74.ру. И ещё на будущее осталось нехило. И защищать первенство и приоритет СССР буду любыми, подчёркиваю, любыми способами. Извиняюсь, если кому-то не по душе мой выбор, тому есть веские причины.
29 декабря 2018, 09:34
Гость
29 декабря 2018, 09:34
Не ругайте автора и тех кто ему дал право говорить литературным стилем. Имею чёткое понимание того, что каждому событию так или иначе, предначертано произойти именно тогда когда оно решило наступить. У участников есть выбор идти с ним в ногу или ждать следующий поезд. Самое главное состоит в осознании нужности себя здесь и сейчас и разумеется принять все последствия СВОЕГО выбора (последовательности принятых решений). Хочу лишь добавить, что Люди есть везде, надо только научиться видеть и понимать. Так или иначе, но книги благодаря которым я смог ощутить весь нереализованный потенциал наук и производств СССР попал в мои руки, а впоследствии и ум достаточно помойным образом. Часть его реализована именно на страницах (виртуальном пространстве) сайта 74.ру. И ещё на будущее осталось нехило. И защищать первенство и приоритет СССР буду любыми, подчёркиваю, любыми способами. Извиняюсь, если кому-то не по душе мой выбор, тому есть веские причины.
Это всё зачем сюда? Вы бы подписались для начала, чтобы впоследствии можно было вас идентифицировать на сайте.
Гость
28 декабря 2018, 14:57
Хм.. Любопытно. Качну, прочту. Артем толковый и статьи у него интересные :)
Гость
28 декабря 2018, 15:33
Спасибо за оценку! Прочитаете, напишите отзыв в соцсетях или где-нибудь, поставив тэг #блабериды. Я отслеживаю его
Гость
28 декабря 2018, 16:13
Гость
28 декабря 2018, 16:13
Спасибо за оценку! Прочитаете, напишите отзыв в соцсетях или где-нибудь, поставив тэг #блабериды. Я отслеживаю его
и Я прочту, на НГ делать точно будет нечего. мороз, снег валит вторые сутки, еще и мороз обещают.
Гость
29 декабря 2018, 03:12
Гость
29 декабря 2018, 03:12
и Я прочту, на НГ делать точно будет нечего. мороз, снег валит вторые сутки, еще и мороз обещают.
прочёл первую часть. эффекту "раскручивания сжатой пружины" учился где-то на пятом курсе сельхознавоза, а равно как и способам психологического воздействия на толпы или отдельных индивидуумов. причём не на профильных человеку дисциплинах, но не без знаний и навыков приобретённых на них. P.S. тех кто понял суть и возможности выданных знаний с нашего потока было десятка два. понимаю чувства и состояние Автора открывающего для себя личные качества отдельно взятого индивидуума для переворачивания мираустройства.
Гость
28 декабря 2018, 15:25
очень интригует)) буду читать!
Гость
28 декабря 2018, 14:50
Слова "Блабериды" и "Белиберда" - не родственные? Или просто созвучны?
Гость
28 декабря 2018, 15:24
Есть лишь один способ проверить) Само слово "Блабериды" является сюжетообразующим, но корень у него другой. Его несложно загуглить, но в книге оно обретает несколько иной смысл.
Гость
28 декабря 2018, 15:38
Гость
28 декабря 2018, 15:38
Есть лишь один способ проверить) Само слово "Блабериды" является сюжетообразующим, но корень у него другой. Его несложно загуглить, но в книге оно обретает несколько иной смысл.
...Краснова прочту обязательно ). С учетом специфики журналисткой деятельности, думаю, интересно было бы книгу оформить в формате аудиокниги для автомобилистов.
Гость
28 декабря 2018, 15:59
Гость
28 декабря 2018, 15:59
...Краснова прочту обязательно ). С учетом специфики журналисткой деятельности, думаю, интересно было бы книгу оформить в формате аудиокниги для автомобилистов.
В точку. Думаю об этом. Издательство предложило начинать за сумму что-то в районе 1 млн рублей, я сердечно поблагодарил, теперь ищу варианты. Может быть, найду кого-нибудь за более гуманную цену. А так да, сам аудиокниги не прочь послушать
Гость
28 декабря 2018, 15:06
Я одним из первых читатель, увидев у Артема ссылку в фб скачал, дочитать не успел,со стороны Артема свинство выкладывать такую книгу перед нг, дел по горло, сижу в каждую свободную минуту, везде опаздываю. Сюжет закручен лихо и фразочки характерные для Артема, пока очень сипатично
Гость
28 декабря 2018, 15:25
Спасибо, Алексей! Чем бы не закончилось чтение, напишите потом отзыв, пусть даже с негативом - буду признателен. Что касается "перед нг", я не ожидал, что её начнут читать сходу, как раз и выкладывал накануне праздника, чтоб люди в каникулы почитали.
Гость
28 декабря 2018, 15:31
Да нормально все. Грядет год Свиньи. Вот и хрюкнул взахлеб. )) ПыСы - сделал предзаказ книги с автографом (хоббя такая у меня). Дороже на 100 р, но оно того стОит. Жду 2019 с нетерпением. Ибо начало уже читал когда в блоге писал еще просто рассказ. Теперь приходится терпеть терпячку чтоб почитать именно в бумажном варианте.
Гость
28 декабря 2018, 15:31
Это точно....рабочий день в самом разгаре, а книжку потихоньку почитываю....
Гость
28 декабря 2018, 15:31
Если в двух словах то о чем ?
Гость
28 декабря 2018, 16:15
Бла бериды.
Гость
28 декабря 2018, 16:25
В двух словах (скопирую с сайта издательства аннотацию): "Один человек с плохой репутацией попросил журналиста Максима Грязина о странном одолжении: использовать в статьях слово «блабериды». Несложная просьба имела последствия и закончилась журналистским расследованием причин высокой смертности в пригородном поселке Филино. Но чем больше копал Грязин, тем больше превращался из следователя в подследственного. Кто такие блабериды? Это не фантастические твари. Это мы с вами".
Гость
28 декабря 2018, 15:51
Спасибо, Артём! Скачала. Обязательно прочитаю, "затравка" очень интересная! Да и вы - человек, вызывающий уважение и доверие. Хотя знаю вас исключительно по 74ру. Примерно год назад в комментариях у вашей статье задала вопрос, практически риторический, никак не ожидала ответа, а вы ответили. Было удивительно и приятно. Артём, удачи!
Гость
28 декабря 2018, 19:49
И вам спасибо за оценку!
Гость
28 декабря 2018, 15:38
Написать роман - это класс! Пока не читала, но в любом случае поздравляю Артема!
Гость
28 декабря 2018, 15:04
Артем поздравляю! Жду экземпляр с автографом автора ;)
Гость
28 декабря 2018, 15:33
Я первый уже недели три как....За мной уже занимали. Сбился со счету. Но Вы точно сильно не 14-й. Надеюсь тиража хватит. )
Гость
28 декабря 2018, 15:34
Печатный тоже планируется, но чуть-чуть попозже
Гость
28 декабря 2018, 17:30
Гость
28 декабря 2018, 17:30
Печатный тоже планируется, но чуть-чуть попозже
Хорошо, буду ждать!
Гость
28 декабря 2018, 15:40
Я так понимаю, это книга-загадка - отгадай, где происходит действие, вроде той про Озерск (не помню названия и автора)?
Гость
28 декабря 2018, 19:48
Она не про Озерск, да и отгадывание места, вероятно, не самая её значимая часть
Гость
29 декабря 2018, 07:47
Гость
29 декабря 2018, 07:47
Она не про Озерск, да и отгадывание места, вероятно, не самая её значимая часть
Артём, я и написал "вроде той". Нет желания написать роман про разборы ДТП на Гагарина, 41А? Люди в очереди по 10 часов сидят, а там дверь туалета шуруповертом прикручена и оформляют одно ДТП в час в лучшем случае...
Гость
29 декабря 2018, 12:59
Гость
29 декабря 2018, 12:59
Артём, я и написал "вроде той". Нет желания написать роман про разборы ДТП на Гагарина, 41А? Люди в очереди по 10 часов сидят, а там дверь туалета шуруповертом прикручена и оформляют одно ДТП в час в лучшем случае...
а неча на авто в (или за) туалет(ами) по-маленькому раскатываться.
Гость
28 декабря 2018, 15:55
Так вот оно чего,то то я смотрю у меня с бабушкой это самое,ну сам понимаешь, все хуже и хуже ,раньше то не жаловался.Народ вон массово в краснодарский край стал уезжать,чеснок в огороде в этом году вымерз,на жимолости ягод не было.Первый раз такое.Да и дышать в городе трудно стало,все жалуются. Назревает что то.Слушай,Артем,уничтожить эту книгу надо,сожги ее,а пепел зарой в лесу от города подальше.Не накликай на город беду,это не игрушки. Кто знает, может опять бабушку радовать буду и с огородом все восстановится.
Гость
28 декабря 2018, 16:14
Нехорошо это, деда, с бабушками такое производить.
Гость
28 декабря 2018, 21:26
Гость
28 декабря 2018, 21:26
Нехорошо это, деда, с бабушками такое производить.
Сначала до возроста деда доживи, а потом говори что можно, что нельзя. Навряд ли получится.) Мало кто из нынешней молодежи на седьмом десятке об этом будет...
Гость
28 декабря 2018, 22:53
Мы с бабушкой в шахматы играем по вечерам,а последнее время я ходы стал забывать,вот она и переживает.А вы,видимо,нехорошее что то подумали.
Гость
28 декабря 2018, 15:35
А книга основана на реальных событиях или это фэнтези?
Гость
28 декабря 2018, 15:57
В двух словах (скопирую с сайта издательства аннотацию): "Один человек с плохой репутацией попросил журналиста Максима Грязина о странном одолжении: использовать в статьях слово «блабериды». Несложная просьба имела последствия и закончилась журналистским расследованием причин высокой смертности в пригородном поселке Филино. Но чем больше копал Грязин, тем больше превращался из следователя в подследственного. Кто такие блабериды? Это не фантастические твари. Это мы с вами".
Гость
28 декабря 2018, 16:11
Это точно не фэнтези, но и не на калька с реальны событий. В книге есть вкрапления из моих журналистских будней, как описанный выше фрагмент (это было на самом деле), но в остальном она является плодом моей воспаленной фантазии
Гость
28 декабря 2018, 16:42
Как на айфон скачать ? Не получается в епабе открыть подскажите !!!!
Гость
28 декабря 2018, 16:58
Я на свой айфон скачал epub, потом выбрал "открыть программой" и стандартной айфоновской читалкой (iBooks). Она же читает PDF, но не пробовал. Если вдруг совсем не сможете открыть, напишите мне сообщение в этой ветке, самому хочется убедиться, что она везде нормально открывается.
Гость
28 декабря 2018, 21:28
Гость
28 декабря 2018, 21:28
Я на свой айфон скачал epub, потом выбрал "открыть программой" и стандартной айфоновской читалкой (iBooks). Она же читает PDF, но не пробовал. Если вдруг совсем не сможете открыть, напишите мне сообщение в этой ветке, самому хочется убедиться, что она везде нормально открывается.
Открыла ссылку на книгу через сафари , а потом скачала в епабе и он открыл Айбук. Все получилось , спасибо. Начала читать !!!! Ура!!!!
28 декабря 2018, 22:50
Я полагаю.что Артем любит игру на публику и признание его талантов :-)Я тоже такая.но в другой сфере ))) И я ,читая статью ,.почувствовала тот драйв (через буковки на экране и через расстояние в 900 км ).который он испытывает от своей реализации . Ну в общем .заводите вы читающую публику ,месье Артем )))) Привет из Самары и с наступающим Новым годом ! Да сбудутся все ваши желания ! П.С Составьте список ,.это работает ))))
Гость
28 декабря 2018, 23:56
Не из Самары, а из Миасского.
29 декабря 2018, 05:59
Гость
29 декабря 2018, 05:59
Не из Самары, а из Миасского.
Никогда не была в Миассе .да и в вашем Че тоже )
Гость
28 декабря 2018, 17:52
Заинтриговала книга! Но на айфон не качает(
Гость
28 декабря 2018, 19:43
Попробуйте скачать с сайта ридеро, может быть, так получится? https://beta.ridero.ru/books/blaberidy/ Если несложно, напишите мне потом, получилось ли.
Гость
29 декабря 2018, 22:06
Артём, не могу оторваться! Про Эйнштейна в соц сетях - в точку!
Гость
30 декабря 2018, 10:59
если бы Вы знали про первоистоки соц.сетей - носились бы с плакатом "хочу в СССР"!!! Артёму я целеуказание отправил с историческими ссылками и доказательствами.
Гость
30 декабря 2018, 20:56
Уже читаю, примерно половина освоена, идет легко и быстро, Читать интересно, приятно, переплетение юмора с философией моментально затягивает. Единственный найденный минус - это ошибки и опечатки, они останавливают чтение, забирая на себя внимание. Было бы хорошо их все-таки исправить!
Гость
31 декабря 2018, 10:52
есть такое. приходится частенько на них отвлекаться. разрешит ли Автор вносить правки?
Гость
28 декабря 2018, 14:45
Креативненько
28 декабря 2018, 15:39
спасибо, качнём )))
Гость
28 декабря 2018, 15:41
"Только не перепутай, пожалуйста: не нужно запрещать рэперов и «Красное&Белое» — их вроде разрешили обратно." Читал эту фразу в начале недели в блоге АК. Видимо ее читал не только Дед Мороз, но и .... Так то пророчески вышло и печально с КБ. Может чего про агаповских, те которое "двое из ларца" напишет? Ну мало ли.... Вдруг тоже не только Дед Мороз прочитает. )
Гость
28 декабря 2018, 16:26
Одним из позитивных символов Че для меня являются работа и творчество Артема. Я чувствовал, что ему тесно в рамках, которых он находится, и всегда боялся, что он "сбежит в какую-нибудь Москву". (естественно как ясам понимал эти рамки-не зная Артема лично). Потом вышла статья Артема про эти "побеги" и я успокоился)) Сейчас, прочитав про книгу, понял, что Артем, как талантливый человек, может развиваться вне зависимости от "внешних факторов". Удачи, Артем! Приступаю к прочтению...
Гость
28 декабря 2018, 16:39
У меня аж слюни потекли от статьи!!!! Как же почитать хочется !!!! Ммммммм))) вкусно !!!!
Гость
28 декабря 2018, 17:03
Отрывок очень понравился. Хочу целиком прочитать. Артему удачи с публикацией и запретом )
Гость
28 декабря 2018, 19:02
"мяла сумку, как тесто.." не перестаю восхищаться подобными фирменными оборотами )) Обязательно почитаю
Гость
28 декабря 2018, 23:12
Книга писана дьяволом, подтверждаю. Сел в четыре хаценить начало начало , время 11, глаза песочные, оторваться не мог, эмоции от конской ржаки до почти что слез. Завтра дочитывать сяду. Только опечатки втрескаются
Гость
29 декабря 2018, 11:29
Признаюсь из-за череды нескончаемых дел не было до сегодняшнего дня новогоднего настроения, а тут вдруг прочитал статью и появилось ! Наверное потому, что все мы ждём подарков на Новый год, а эта статья и книга настоящий подарок ! Спасибо, что выложил её бесплатно Артём. Прочту в праздники с удовольствием. С наступающим Новым годом !
Гость
29 декабря 2018, 12:33
В представленном отрывке, такой корявый диалог, что кровь из глаз. Читать не хочется.
Гость
29 декабря 2018, 14:05
мне понравилось про справедливую ненависть к врагам и какую то другую к близким родственникам.
Гость
31 декабря 2018, 11:49
Прочитала книгу. Нахожусь под сильным впечатлением! Настоящий психологический роман, написанный воздущным отточенным языком. За работу со словом отдельное спасибо! До последней страницы книга держала в напряжении, а после прочтения захотелось продолжения. Артем, подолжай писать!
Гость
2 января 2019, 02:06
Мощно закручен сюжет романа, излишне затянуто про серверы и их невероятные возможности, немного на фантазии похожи, все остальное реальностью отдает, любовные линии очень эффектные, без пошлости, отсутствие сексуальных сцен дает большую глубину и остроту произведению.