RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Между «Мечелом» и колонией: ищем пути объезда закрытого на ЧМЗ моста

Гость
14 января 2019, 12:21
На последнем фото дым чадит из всех щелей! Это наш губернатор называет очистными сооружениями? Чистое небо, нулевой выброс, забота об экологии?! На фото с дорогой - тротуар где? А на мосту и подходах к ним где?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 января 2019, 12:12
Как может мост внезапно стать аварийным??? Его несущую способность постоянно отслеживают, и наверняка можно было просчитать такую ситуацию за 2-3 года и за это время рядом построить новый мост, как это обычно и делают. Либо сделать движение реверсивным и вести ремонт моста на одой стороне, потом на другой, если на новый мост денег нет, как это делается обычно на М-5. Ответственных, а точнее безответственных за создавшуюся ситуацию нужно привлекать к уголовной ответственности!
Мост был на балансе Мечела, они за ним не следили - т.к. им плевать на него тогда и сейчас. Мечел скинул мост на баланс города. Город провел заказал независимый аудит состояние моста - результат аудита - "мост срочно закрыть". з.ы. Вся вина за закрытие моста только на Мечеле.
Гость
14 января 2019, 08:04
Верно написано. Мост надо ремонтировать как можно быстрее. А вообще могли хоть трамваи оставить
Гость
14 января 2019, 07:45
На фото на мосту никакого ремонта не видно. Что значит "мост готовят к ремонту"? И где видно эту подготовку? И самый главный вопрос - кто виноват в сложившейся ситуации и на сколько лет с конфискацией его посадят? Потому что мост - он ведь не просто мост, кто-то должен следить за его состоянием, докладывать куда следует, кто-то должен решения принимать по мосту, продумывать альтернативы. Где-то в этой цепочке "собака порылась". Есть у моста имя и фамилия.
Гость
14 января 2019, 09:13
Вся проблема в том,что в современной России,руководители всех уровней государственной власти не за что не отвечают.А только когда создают видимость работы и получают неоправданно высокие зарплаты.Смысл существования этих структур с каждым днём вызывает всё больше вопросов.
Мост в аварийном состояние скинул со своего баланса Мечел. Город его принял, провел аудит, результат аудита - "мост немедленно закрыть". Вина 100% на Мечеле, который как любая коммерческая структура только выжимала деньги из советского наследия. з.ы. Закройте ЖД ветку под мостом идущую на Мечел. Завод мост отремонтирует до начала лета - это факт.
Гость
14 января 2019, 07:51
Такое чувство, что у наших нынешних властей целевая программа по разваливанию города
Гость
14 января 2019, 08:57
Осталось подождать пока обрушится мост на улице Черкасской.
Гость
14 января 2019, 09:13
Бери выше.
Гость
14 января 2019, 08:23
Стоимость проезда на маршруте 82 выросла,теперь до ЧМЗ проезд стоит 35 рублей.
Гость
14 января 2019, 08:58
Обещали добавить дополнительные машины , а сегодня даже в рейс не вышли постоянные . С 6.00 до 6.055 проехали мимо остановки "Метеостанция" 2 машины переполненые. Уехали на автобусе № 1. Опоздали на работу на 35 минут. Спасибо за заботу.
Гость
14 января 2019, 09:32
И где эти "тысячи рабочих" идущих на работу гурьбой?! ГДЕ?! Даже если и работает там тысяча людей, страдает от вони - МИЛЛИОН!
Гость
14 января 2019, 10:47
Ходим через комбинат. Работаем,производим продукцию ,обеспечиваем наполняемость бюджета города,области,страны. А что полезного сделал ты ,"продавец воздуха"? Кроме размазывания соплей о смоге ,не чего.
Гость
14 января 2019, 10:51
Они идут от доменной по территории завода мин 40
Гость
14 января 2019, 11:17
Гость
14 января 2019, 10:47
Ходим через комбинат. Работаем,производим продукцию ,обеспечиваем наполняемость бюджета города,области,страны. А что полезного сделал ты ,"продавец воздуха"? Кроме размазывания соплей о смоге ,не чего.
Вы Зюзину карманы наполняете, да травите миллион человек попутно, за миску похлёбки.
Гость
14 января 2019, 10:01
День добрый. Не надо забывать что помимо работников комбината. В большей степени страдают люди проживающие в населенных пунктах состоронны Аэропорта это не одна тысячя жителей. Студенты, школьники, рабочии. А как быть скорой,пожарной,газовой службам которые обслуживают посёлок Аэропорт, Аэропорт 2. Тоже через город или по лесным тропам пробератся. Информация 0.период ремонта?организация осуществляющия ремонт?схема объезда? Я конечно не дорожник но сколько видел ремонтов путипроводов,мостов перекрывают одну полосу.движение через светофор по одной полосе. Однако БЕДА:(
Этот мост не входит в текущие планы ремонта. Соответственно и самого плана, и бюджета на его ремонт нету. Мост был на балансе МЕЧЕЛА, они его передали на баланс городу. Город провел аудит состояние моста - результат аудита - мост угрожает безопасности. з.ы. вообщем МЕЧЕЛ развалил мост, загадил окружающую среду - его владельцу Зюзину (долларовому миллиардеру) плевать на какойто городишка типа Челябинска.
Гость
14 января 2019, 07:26
Вот она - истинная забота о о людях! Неужели нельзя пустить хотя бы для рабочих какой нибудь временный маршрут? Не верю!
Гость
14 января 2019, 09:48
Пускай пешком ходят, своим дымом дышат.
Гость
14 января 2019, 08:03
Эта проблема только подтверждает полную некомпетентность наших чиновников всех уровней. Они даже не в состоянии просчитать на один шаг вперед, вот чего они стоят и чего заслуживают. Из высоких кабинетов жизнь рабочих не заметна, но тем ни менее они создают для них блага. Гнать таких чинуш, отовсюду.
Гость
14 января 2019, 10:27
Ещё и транспортные карты в Роспечати перестали пополнять, прощай пересадочные билеты ((( Всё для людей.
14 января 2019, 12:42
они прекрасно пополняются через приложение/банкоматы сбера
Гость
14 января 2019, 07:30
этим путепроводами уже больше 40 лет, а их на том пятаке 4 штуки! по некоторым ещё и трамвай ходит. мало того, что они элементарно не соответствовали требованиям безопасности по высоте ограждения, так его местами вобще не было. оно просто рассыпалось. в таком состояние эти путепроводы стоят уже с десяток лет, все прекрасно об этом знали и знают. так же как и Ленинградский мост. и мост по свердловскому проспекту у юности, если кто не знает, по этому мосту раньше трамвай ходил. так вот, там до сих пор рельсы под асфальтом, их даже не убрали, просто положили сверху асфальт, и несложно представить, какая там толщина асфальта, а соответственно и какая нагрузка лишняя на него. так что закрытие этих путепроводов явно не из-за заботы о людях, опять какой-то шкурный интерес. потому как оценить состояние их в нашем городе просто некому, за заказывать экспертизу, которую опять же в нашем городе никто не делает, наши власти удавятся. скоро узнаем, из-за чего возня была.
Гость
14 января 2019, 09:53
Можно спросить, в каком году и какой маршрут там ходил? Насколько я помню, то маршрутная сеть трамваем в Челябинске существенно не менялась, по крайней мере в центре. Раньше по улице Труда и Энгельса ходил трамвай #2, но что бы по мосту Свердловского пр. такого не помню
Гость
14 января 2019, 10:51
Гость
14 января 2019, 09:53
Можно спросить, в каком году и какой маршрут там ходил? Насколько я помню, то маршрутная сеть трамваем в Челябинске существенно не менялась, по крайней мере в центре. Раньше по улице Труда и Энгельса ходил трамвай #2, но что бы по мосту Свердловского пр. такого не помню
Там рельсы по центру лежат, при съёме асфальта несколько раз видел
Гость
14 января 2019, 11:43
Гость
14 января 2019, 09:53
Можно спросить, в каком году и какой маршрут там ходил? Насколько я помню, то маршрутная сеть трамваем в Челябинске существенно не менялась, по крайней мере в центре. Раньше по улице Труда и Энгельса ходил трамвай #2, но что бы по мосту Свердловского пр. такого не помню
на нынешнем перекрестке коммуны энгельса было конечное кольцо трамваев до 97года примерно трамвай раньше от юности шел по труда, поворачивал на энгельса и там было кольцо.
Гость
14 января 2019, 08:34
Уважаемые жители г. Челябинска, мост признали аварийным и экстренно закрыли. Скорее всего на ремонт денег нет. Закрыли без жертв, катастроф и аварий. Отнеслись ответственно и разумно
Гость
14 января 2019, 08:54
Но есть деньги на пиар Дубровского и Бурматова.
Гость
14 января 2019, 09:00
Безответственно и неразумно подготовились к ремонту.
Гость
14 января 2019, 09:22
"Уважаемые" закрывайтели моста,где вы раньше были когда нужно было проводить экспертизу,готовить сметы и закладывать средства в бюджет для ремонта моста?! О его плачевном состоянии знали как минимум три года назад.Но вместо капитального ремонта,сделали к приезду ВВП косметический,положив дополнительные слои асфальта,увеличив и без того уде критическую нагрузку на путепровод.
Гость
14 января 2019, 08:13
Даже в этом минусе,я нашел плюсы, ежедневно прохожу до работы туда и обратно 5км,похудел за 2 недели на 3кг, всё что не делается-к лучшему
Гость
14 января 2019, 09:17
Исхудал бедалага. Время твоего комментария, не как не совпадает с рабочим графиком на комбинате.В это время обычно в цехах уже пашут ,а не строчат коменты, бот цепной
Гость
14 января 2019, 09:59
Гость
14 января 2019, 09:17
Исхудал бедалага. Время твоего комментария, не как не совпадает с рабочим графиком на комбинате.В это время обычно в цехах уже пашут ,а не строчат коменты, бот цепной
Сменный график? Не, не слышал?
Гость
14 января 2019, 10:32
Гость
14 января 2019, 09:59
Сменный график? Не, не слышал?
Слышал,но писк твой в оправдание не катит. Твои проблемы с лишним весом это твоё личное.А то что остальных поставили перед фантом это уже другое.99,9% работников этого направления против того что им предложено ходить пешком и худеть.
Гость
14 января 2019, 11:14
Скажите, а нельзя просто убрать охрану которая перекрыла движение возле моста вокруг завода. Ведь это общественная дорога для транспорта и земля не в их собственности.
Гость
14 января 2019, 12:05
И куда ты по ней поедешь? На ст. Металлургическая, что-ли? А там как через пути?
Гость
14 января 2019, 13:30
Гость
14 января 2019, 12:05
И куда ты по ней поедешь? На ст. Металлургическая, что-ли? А там как через пути?
Она идет вокруг завода и ты можешь выехать на тот же мост где не перекрыто. Но заезжать нужно со 2 павелецкой.
Гость
14 января 2019, 07:41
А как добираются начальники?
Гость
14 января 2019, 08:58
А они на машинах по заводу едут, им нас....ть
Гость
14 января 2019, 08:13
Есть наверное один выход написать Президенту, видимо у нас власти города далеко живут от города Челябинска раз уже с 29 декабря нечего не видят и не слышат. Обидно за людей, которые каждое утро, не смотря не на что совершают бег с припятствиями
Гость
14 января 2019, 08:37
Сам президент эту власть и назначает. Для особо не понимающим о чем, он назначает губернатора а губернатор остальных. Поэтому пишите в лучше в Спортлото.
Гость
14 января 2019, 09:58
"Для сотрудников аэропорта, которые живут на ЧМЗ, это удлиняет путь примерно на час в каждую сторону.", сегодня с Северка Теорема до аэропорта 1 час., как можно с ЧМЗ ехать больше часа.
Гость
14 января 2019, 10:25
Проедь именно с ЧМЗ в Аэропорт, узнаешь.
Гость
14 января 2019, 10:50
Победа обычно забита в это время,поэтому час.
Гость
14 января 2019, 11:13
Гость
14 января 2019, 10:25
Проедь именно с ЧМЗ в Аэропорт, узнаешь.
А что есть проблема выехать именно с ЧМЗ, не замечал ни разу.
Гость
14 января 2019, 07:41
С добрым утром, город!
Гость
14 января 2019, 08:05
ответственных под суда
Гость
14 января 2019, 09:30
Ехали с аэропорта на Чмз по расчищенной дороге через лес далее на 2 ю Павелецкую.Дорога ухабистая. По км вышло 20. Через чтз на чмз 24км.
Гость
14 января 2019, 20:43
В этой ситуации никто как всегда не подумал о людях живущих в аэропорту! У нас в посёлке только два врача :педиатр и терапевт! Все узкие специалисты на ЧМЗ, ЖЕК, социалка. Авиобусов на маршрут никто не добавил, ходит очень маленький 41 автобус, 2машины на весь маршрут!!! Это сколько времени нужно потратить на дорогу теперь? А скоро начнётся весна поедут садовод, будет просто давка чтобы елементарно попасть в автобус, если его конечно дождёшься! Бедные школьники, которые ездят на ЧМЗ учится, мне их сейчас просто жалко. Это наша "замечательная" администрация города Челябинск так о нас заботится!!!
Гость
14 января 2019, 22:49
Галовке мет.р-на думай иначе встанем!
Гость
16 января 2019, 15:53
Раньше люди радовались, когда заводы работали. Это считалось признаком успеха страны и ее граждан! А сейчас обмельчали все.
Гость
2 марта 2019, 19:48
Есть нормальная грунтовка, сворот у пос. Аэропорта в поле, примерно 6км ехать до павелецкой. Народ ездит, сегодня проезжал. Выезд у гск 507.
Гость
14 января 2019, 09:46
Пускай отравители города пешком ходят, да дышат смрадом со своего комбината.
Гость
14 января 2019, 10:01
Почему не в школе? Каникулы, вроде, закончились.
Гость
14 января 2019, 10:24
О, псевдо экологи на ловлю хайпа вышли.
Гость
14 января 2019, 10:20
С ремонтом моста все просто. Демонтировать рельсы (идущие на завод) рядом с мостом, положить бетонные плиты для временного основания для движения транспорта. з.ы. Мост нужен только Мечелу, для его ЖД поездов, пускай и ремонтирует оперативней. Автомобильный транспорт может неплохо ездить и параллельно мосту на месте демонтированных рельс. А то поезда мечела ездить под мостом могут, для них он безопасный, а для народа с его трамваем и автомобилями - он аварийный.
Гость
14 января 2019, 08:15
Зачем через это убогое Танкограда ехать? Там Валдайская сразу на Бродокалмакский выходит. Минут на 20-25 покороче получается.
Гость
14 января 2019, 16:12
Есть дорога от Танкограда, мимо профнастила, через Н-Металлургическую, выходит аккурат к этому мосту, но со стороны аэропорта, так и ездит народ на проходную у Коксохима.., правда кусок через Н-Металлургическую раздолбан донельзя примерно 1,5-2км ям и дырДочек в полотне
Гость