RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Работы — на 8 месяцев»: для автомобилистов сделали новый путь объезда закрытого на ЧМЗ моста

Гость
14 января 2019, 13:18
От трамвайной остановки ЦХП до остановки ЭСПЦ-6 полтора километра. Проложили бы уже там рельсы и закольцевали бы всю трамвайную сеть на ЧМК.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января 2019, 10:56
Сделали бы как на ММК. Сел в транвай и катайся вокруг завода.
Гость
14 января 2019, 12:31
как добраться в аэропорт по 2 Павелецкой так в статье и не написано. Я уже сам догадался что наверное через цхп
Гость
14 января 2019, 20:18
За подстанцией дорога в д. Баландино. С нее вдоль ВПП прямо к аэропорту подгоняешь.
Гость
14 января 2019, 13:21
Проведу короткой дорогой через лес, недорого.
Гость
14 января 2019, 14:26
Спасибо, Ванечка, мы пешком постоим.
Гость
14 января 2019, 12:46
А весной - летом когда сойдет снег и многичисленым садоводам надо будет добираться до садов, где им ехать? Тоже по земляной - лесной дороге.Которая после дождя будет непроездной
Гость
14 января 2019, 12:48
Скажите, а если бы этот мост стоял на гостевом маршруте, сколько бы недель понадобилось для его ремонта? Или президента и всех остальных высоких гостей тоже бы лесом повезли?
Гость
14 января 2019, 18:40
Это и так дублёр гостевого маршрута. В прошлый раз, когда главы ОДКБ на чебаркульский полигон приезжали, дорогу от аэропорта да ЧМЗ за 3 дня по требованию ФСО закатали. Так что если царь батюшка в гости к нам соберётся, то за ночь из хрусталя забабахают )))
Гость
15 января 2019, 00:22
Для этого и закрыли, чтобы гости случайно по нему не проехали и не увидели всю прелесть ЧМЗ.
Гость
14 января 2019, 12:41
Вопрос г-ну Алейникову: половина виадука у вокзала, капитально отремонтированая так, что вторая половина (с косметическим ремонтом) сейчас в гораздо лучшем состоянии - не икается вам с господином в британском санатории? В два горла с ним кричали, что мост изнчально сделан из некачественных материалов.
Гость
14 января 2019, 12:49
Скоро мост через метала базу тоже рухнет. Будем на машинах через рельсы скакать
Гость
14 января 2019, 13:11
Сделали они объездную дорогу! Да ладно! Вообще-то она всегда существовала, тк по ней добирались раньше сотрудники, которые работают на локаторе аэропорта. Но эта альтернатива может существовать до первой оттепели. Состав почвы в лесу- это чернозём. Таять начнёт, там даже на танке не проедешь. Это во-первых! Во-вторых, а вы подумали господа Алейниковы и пр. , что эта дорога ведёт к взлетно-посадочной полосе, на которую можно выехать, просто переехав бугор? И это как минимум не безопасно для авиа транспорта. Прежде чем закрывать что-то, надо план действий проработать по объездной дороге, общественному транспорту и пр.
14 января 2019, 16:24
Возрадуйтесь ! Сейчас вам через лес тракторами автобан проложат, и разметку, белую, на белом ... )))
Гость
14 января 2019, 13:35
Почему про объезд заговорили спустя две недели и то после шумихе в новостях? Почему заранее не разработали схему объезд? Да потому что и не собирались думали закроют по тихому на год, а может на два. Но опять облажались не просчитали сколько людей будет вощмущёных. И тол ко сегодня тов Олейников соизволил приехать и искать пути объезд которых нет.
Гость
14 января 2019, 18:43
Олейникова и рыжего что в мэри лезет в отставку надо. С мусором кстати олейников тоже накосячил, закрыл свалку, а логистику не просчитал.
Гость
14 января 2019, 12:44
Огромный город, ничто попасть в порт надо проехать лесом.
Гость
14 января 2019, 13:18
А почему статья только односторонняя про жителей города и ЧМЗ. А ведь люди ездят на работу в Металлургический район из Баландино из Миаского и тд. Как им быть?
Гость
14 января 2019, 19:29
Работать по месту жительства, а не мотаться в город.
Гость
14 января 2019, 19:29
Работать по месту жительства, а не мотаться в город.
Ты это жителям северозапада скажи, которые словно косяк рыб утром с района по городу расплываются, а вечером обратно монолитным косяком стоят в пробках на Кашириных/Комсомольском. Сидели бы у себя на районе, работали. Пробок бы в городе не было. Поняли какой бред? Вы и вам нечего людям указывать где работать. Работа везде разная.
Гость
14 января 2019, 14:03
Какая блин разметка))))) январь месяц же
Гость
15 января 2019, 10:57
Хотели написать "борозда".
Гость
15 января 2019, 12:15
Нужно же как-то деньги, выделенные на разметки освоить))) Ничего нового!
Гость
14 января 2019, 12:44
Как же это по Челябински читай по деревенски, в аэропорт через лес!
Гость
14 января 2019, 18:08
Зато отчитаются что построили новую дорогу в аэропорт к саммитам ШОС и БРИКС ))))
Гость
14 января 2019, 12:28
В интересах Мечела построили этот мост, а как ремонтировать его, так за счёт бюджета.
Гость
14 января 2019, 12:58
Какого интереса Мечела? Бред не несите.
Гость
14 января 2019, 15:17
Действительно, бредятину не надо писать. Мост на балансе у города. Может, еще армию дорожников заводу содержать?
Гость
14 января 2019, 16:11
Гость
14 января 2019, 15:17
Действительно, бредятину не надо писать. Мост на балансе у города. Может, еще армию дорожников заводу содержать?
Мост то конечно городской, спору нет, а вот зачем горожанам рельсы на нём - непонятно...
Гость
14 января 2019, 13:16
Почему в статье не написано что этот крюк через лес длинее на 20км чем через мост.
Гость
14 января 2019, 13:04
Полем лесом, лесом полем по пояс в грязи в аэропорт. Ура товарищи Челябинскому колхозу.
Гость
14 января 2019, 13:12
О рабочих завода вы побеспокоились, а о рабочих других организаций кто думать будет?
Гость
14 января 2019, 13:15
На строительство аэропорта тратят млрд руб, но добираться до него будем через лес! Скажите а те многотонные машины которые работают на строительстве порта тоже через лес будут ездить?
Гость
14 января 2019, 13:37
Пускай лучше тов Олейников придет в какой нибудь цех на ЧМК и послушает без цензуры всё что про него и про его ведомство думают люди!
Гость
14 января 2019, 15:18
Почему речь идёт только о работниках Мечела и Мечел-Кокса? В той стороне куча разных предприятий, и люди сейчас вынуждены минут по 40 идти пешком. Такое впечатление, что в нашей администрации сидят инопланетные существа. Проблему можно решить, добавив автобусов через Морскую с заворотом на монтажников или наоборот. 82 маршрутка и 41 автобус ходят крайне редко. Вообщем дурдом, как всегда.
Гость
14 января 2019, 16:22
Разметка на грунтовке? Круто. Интересно посмотреть как они это собираются сделать.
Гость
14 января 2019, 19:00
Всё, пропал мост. Наглядный пример- путепровод в ленинский район, где "капитально отремонтированная" половина хуже, чем та, что без ремонта. И никто не несёт ответственности за этот бардак
Гость
15 января 2019, 09:21
Объездная дорога через лес - жуть !!! Проехать только на танке ! И это , администрация, потирая ручки , называет решением проблемы и заботой о людях ? Как не стыдно , возводя новое здание аэропорта , предлагать такую альтернативную дорогу и 8-12 месяцев ремонта моста ! А быстрее отремонтировать мост нельзя ? Из поселка Аэропорт проблема уехать на общественном транспорте : школьники опаздывают на уроки в школы, которые находятся на ЧМЗ, жители поселка теперь по 1,5 часа добираются на работу , когда раньше можно было доехать за 10 мин ! А что делать пенсионерам и мамам с маленькими детьми , которым нужно доехать до поликлиник ? Неужели , учитывая недовольство большого количества людей , нельзя ускорить темпы ремонта моста и сократить срок хотя бы до 4-х месяцев ? А если разъяренные садоводы летом толпой пойдут жаловаться в администрацию района ? Как их будете успокаивать, уважаемые вы наши господа чиновники ? Короче , огромное вам спасибо за заботу о людях !
Гость
17 февраля 2019, 11:17
В какой стадии ремонта находится сейчас мост наЧМЗ а именно 17.02.2019.
Гость
17 февраля 2019, 22:03
Наступил полный стабилизец. Вот и вся работа. Наверное еще нет дефектной ведомости, нет проекта по реконструкции и нет смет на выполнение работ А значит и тендер на проведение работ еще и не объявлен. Потом будут искать бюджет, где взять деньги.....
Гость
11 ноября 2019, 17:23
в стадии полной консервации и морального настроя на ремонт онного моста
Гость
14 января 2019, 13:45
А нет ли возможности добавить рейс 41 автобуса с 6.00 до 7.00. На 82 маршрутку не попасть. Работники Коксахима едут. В город не выехать.
Гость
14 января 2019, 17:31
нет такой возможности
Гость
15 января 2019, 00:35
А кто нибудь задумывался, сколько будут пожарные ехать до Аэропорта, а там жилые дома, детский сад, школа?
Гость
15 января 2019, 09:29
Не шуми, мы с ЧТЗ поедем. Главная дорога в аэропорт находится там, а не у вас на чумазэ.
Гость
15 января 2019, 10:06
Впереди выборы депутатов , губернатора... Может вы , радетели наши народные господа Алейников , Кичеев, Кочетков и иже с ними, поторопите кого нужно для ускорения ремонта моста , а ? А , наверное денюжек в бюджете нету, да ? Так найдите , отщипните кусочек от строительства нового аэропорта ..., ну пусть кому -то в карман меньше попадет , в противном случае весной и летом к недовольству трудящихся ЧМЗ, жителей поселка Аэропорт и близлежащих населенных пунктов добавится и армия садоводов с ведрами и рюкзаками и мало не покажется ))))
Гость
15 января 2019, 10:43
На строительство аэропорта дает деньги собственник аэропорта и он никаким боком не имеет отношения к мосту в Челябинске. А вот администрации Челябинска, прежде чем что-то закрывать, нужно было всю логистику продумать, и организовать альтернативную дорогу, проработать вопрос с транспортниками. Но думать видимо нечем....
Гость
15 января 2019, 12:38
Хочется услышать от администрации города и района - почему ничего не делается ??? Готова ли смета , когда начнутся подготовительные работы ? Скоро будет месяц как мост закрыли и никто ничего не делает . Это форменное издевательство над людьми ! АУ !!! Чинуши !!! Бурматов ! Какие нафиг 12 мес ремонта !
Гость
6 марта 2019, 16:03
Путину надо жаловаться!!!
Гость
15 января 2019, 13:03
да никак. ТОЛЬКО через ЧТЗ
Гость
15 января 2019, 13:57
я не спрашивал : как , я спрашивал, когда начнут ремонт
Гость
29 марта 2019, 11:39
8 месяцев от какой даты считать ?
Гость
11 ноября 2019, 17:24
от Рождества Христова
Гость
14 января 2019, 15:13
До кучи еще и Ленинградский мост закройте на ремонт
Гость
14 января 2019, 15:20
может уже придурков со смартфонами поменьше будет по мосту ездить и потом фоточки в соцсети выкладывать: ужас-ужас, нас травят
Гость
14 января 2019, 21:54
У меня два вопроса к администрации; Почему— "Это единственный мост в Челябинске, который находится в аварийном состоянии"??? И второй; "Мы наняли специализированную организацию из Екатеринбурга, которая проверила в Челябинске состояние всех мостов и путепроводов".! Вот просто крик души;У нас что?,Мост на троицком тракте,в р-не металбазы в идеальном состоянии???.Или эти специалисты из ЕКата,самые компетентные по стране? У нас что,своих мостовых дел мастеров в области совсем нет????? А,наверное откат подходящий занесли.....
Гость
15 января 2019, 12:33
Почему 8 месяцев на ремонт? А потому, что как обычно там будут работать на пятидневке с 8 до 17 три человека. А вот если запустить туда 100 китайцев, то они за меньшие деньги будут работать круглосуточно и сделают за месяц.
Гость
16 января 2019, 12:57
А почему интересно нельзя сделать дорогу вдоль моста снизу, сделать мечелу дополнительные места охраны поставить забор,чтоб люди не ходили и не проезжали на территорию мечела, как нибудь они вообще планируют нет проезд до чмз, ведь объезд это вообще не выход
Гость
26 января 2019, 20:49
Исколесил всю вторую Павелецкую у работников по пути спрашивал как проехать на аэропорт никто не знает ни одного указателя. Кто не знает дорог на чмз лучше туда не соваться
Гость
8 февраля 2019, 13:50
Надо поднимать народ,уже достали,ничего не делают,телевидение пригласить!Пусть через Мечел дорогу прокладывают !
Гость
22 февраля 2019, 18:42
Люди при капитализме нет быстрого решения любой проблемы,при социализме эту проблему решили,чтобы было людям лучше
Гость
6 марта 2019, 16:05
Жаловаться Путину надо!!!
Гость
11 ноября 2019, 17:13
в ИНТЕРЕСАХ МЕЧЕЛА НА ЭТОТ МОСТ НАПЛЕВАТЬ.. ОНИ ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ ЗАВОДА СПОКОЙНО МОГУТ ВЫЕХАТЬ НА ЛЮБУЮ ПРОХОДНУЮ на улицу Павелецкой.Это касается техники.. а на людей плевать.. Рабочие ЭСПЦ 6 ЦЕХА ПО ПРОИЗВОДСТВУ НЕРЖАВЕЙКИ почему собственно и назывется завод качественных сталей ходят пешком либо от центральной остановки либо от Коксохима. Рабочие в том числе и начальство невысокого ранга без возможности заезжать на территорию комбината попросту увольняются. У КОГО ПРОБЛЕМЫ С НОГАМИ САМИ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЗА ЭТОТ АВТОБУС ВНУТРИ ЗАВАДА.. НО ИХ НИ КТО НЕ СПРАШИВАЕТ. а НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД БЫЛ ЗАКРЫТ ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ ВНУТРИ ЗАВОДА по которому люди и ходили от центральной проходной до основных цехов Людям приходилось идти по жд путям . Схем как добраться не было.. предупреждений ни каких не было.. Людей .. рабочих просто ловили и составляли акты о нарушении техники безопасности.В конце рабочего дня люди просто гадали как им добраться до проходных и не быть пойманными.. Короче КВЕСТ!! МОСТ ЧЕРЕЗ СУТКИ ОТКРЫЛИ..ПЕШЕХОДНЫЙ... Когда в прошлом году закрыли этот мост на аэропорт. а это было 1 января..до 11 января люди ходили пешком..добирались кто как могли.. ни каких трамваев ни каких внутренних автобусов.. завод работает круглосуточно.. но начальство все и городское в том числе отдыхало и люди ходили пешком.. а это не 3..4 остановки..