«С нами разговор короткий»: челябинских бизнесменов обязали снять незаконные вывески в центре города
15 января 2019, 11:12
Гость
15 января 2019, 11:48
А когда займутся Кировкой,вот где базар-вокзал!
Гость
15 января 2019, 12:28
Кировкой заниматься нет смысла: все приезжие на саммит пешком не ходят...
Их привезут на экскурсию, на стройку века, Конгресс-холл.
Сверху полюбуются.
Гость
16 января 2019, 09:18
Гость
15 января 2019, 12:28
Кировкой заниматься нет смысла: все приезжие на саммит пешком не ходят...
Их привезут на экскурсию, на стройку века, Конгресс-холл.
Сверху полюбуются.
Вряд ли: во-первых свехру в здании будет точно недостой, дай Бог успеют рамку поставить. Во -вторых сверху вообще на Челябинск смотреть не рекомендуется, голова закружится от "красоты".
Гость
15 января 2019, 12:19
Нужно привести вокзал в порядок, убрать страшные ларьки серый забор и цыган!
Неужели от этого саммита все-таки будет хоть какая-то польза))) Давно пора навести в городе порядок с этой безобразной рекламой, которая рябит в глазах! Весь город, как базар! И в порядок надо приводить не только гостевой маршрут)))) Я не тролль!
Гость
15 января 2019, 12:13
В комментах какая-то троллефобия, да мы тут все не тролли, просто бездельники!
Гость
15 января 2019, 12:16
это показуха временная
Гость
15 января 2019, 12:30
Конечно будет польза. Некоторым.
Например, губернаторский дом в госдаче надстроят.
А то кластеры с векторами не помещаются.
Гость
15 января 2019, 12:17
Наша администрация сначало бардак разведет а потом с ним борется ...
наглядный пример тому наши дороги : сначало на них разведут грязь а потом ее убирают
Гость
15 января 2019, 15:30
Причём так героически эти проблемы преодолевают.
Гость
15 января 2019, 12:16
Власти,если есть решение,так засучите рукава и работайте на благо города.Очень медленно идет работа по снятию уродливых вывесок,такие темпы просто смешны для города,готовящегося проводить Шос.Начинайте уже работать,тошнит от ваших блаблабла.Город в грязи,московские власти,городу нужны мощные руководители ,сумеющие придать городу достойный вид.Как важно сейчас выбрать мэра,нужного городу.Неужели победит административнвй ресурс и к власти придет человек,уровень которого несопоставим с требованиями к мэру города,где будет проведен Шос.
Гость
15 января 2019, 16:42
Так, для тёмных: ШОС - аббревиатура, обозначающая организацию. Она существует и её проводить нет нужды. Но время от времени руководители стран-участниц ШОС собираются вместе для обсуждения проблем. Вот эта встреча первых лиц государств и называется САММИТОМ. Именно его периодически и проводят.
И очередной сходняк избрал малиной Челябинск!
Гость
15 января 2019, 11:28
Про цокольный этаж. Специально залез на сайт дизайн-код Челябинска и там пункт 6 - как раз про цокольные этажи...
Гость
15 января 2019, 12:11
...это ж как скучно надо жить...
Гость
15 января 2019, 12:11
Что к чему написал...
Гость
15 января 2019, 12:17
Но, чтобы изменить город до неузнаваемости, нет нужды разорять малый бизнес!
Достаточно ампутировать губернатора и его фирму Южуралсын.
Со всем остальным природа справится сама!
Гость
15 января 2019, 12:26
Как Дубровский залез в Челябинск,так одни проблемы,и решить их не может.Хватит трендеть про эти шоссы,умным давно понятно,что их не будет.А деньги в банке Ротшильдов лежат.
Еще нужно убрать зеленые светящиеся кресты аптек, вечером если они рядом с перекрестком, их легко перепутать с зеленым сигналом светофора, а это опасно.
У Вас что, проблемы со зрением? КАК можно перепутать Крест с КРУГОМ? Нужно смотреть на светофор при движении к перекрёстку, а не по стороном...
Гость
15 января 2019, 12:27
С наружной рекламой надо порядок наводить по-всему городу. Есть города которые давно это прошли и теперь выглядят достойно.
Не надо ничего даже придумывать, достаточно взять то что сделано например в Казани, где уже лет 10 назад все это отрегулировано.
Гость
15 января 2019, 13:22
Праздник к нам приходит, шос, брикс
Гость
15 января 2019, 12:47
У "каминного" жлоба вообще 3 вывески "камины" каждая пол-метра высотой (по данным Яндекс карт 2017г.). ,Причем одна из вывесок вообще находится между вторым и третьим этажами. Во общем, сей товарищ давно спалил свое чувство меры в камине!
Гость
15 января 2019, 11:39
Ну сказано, так сказано убрать, Дубровский плохого не пожелает, так, Да ТРОЛИ, опередил?
Гость
15 января 2019, 11:48
А еще вот:
Ну посмотрим как сработают, должно хорошо к саммитам получиться!
Гость
15 января 2019, 11:58
Гость
15 января 2019, 11:48
А еще вот:
Ну посмотрим как сработают, должно хорошо к саммитам получиться!
неделя еще не прошла, а уже работают!!!!
Гость
15 января 2019, 12:10
Вы путает "ботов" (возможно на зарплате) с "тролями". Как раз таки вы и есть "троль", только пухленький такой... постарайтесь в следующий раз "набрасывать на вентилятор" поаккуратнее. А борьба с корявыми вывесками нужна, или вы не согласны?!
Гость
15 января 2019, 17:54
Убрать стрит-радио!
Гость
15 января 2019, 11:43
Давно пора! Особенно не русскую!
Гость
15 января 2019, 12:27
А ещё надо внимательно следить, чтобы эту рекламу убрали до конца!
Надеюсь, что получится.
Гость
15 января 2019, 12:34
Вы стесняетесь незнания иностранных языков?
Гость
15 января 2019, 13:09
Гость
15 января 2019, 12:34
Вы стесняетесь незнания иностранных языков?
>>не русскую
Зато незнания собственного он не стесняется, почему-то...
Гость
15 января 2019, 11:45
Так что там с миллиардом на Трактор ?
Гость
15 января 2019, 12:12
Сказали тебе отдадут.
Гость
15 января 2019, 12:27
Да говорят подкинут *** директору еще деньжат - на лицо недостаток финансирования
Гость
15 января 2019, 11:31
Достали уже эти страдания богатеньких Буратин. Превратили город в помойку, реклама везде, в центре города невозможно прочитать номер дома, все завещано рекламой.
Гость
15 января 2019, 14:34
номеров домов просто нет и это не с вывесками связано.
Гость
15 января 2019, 14:25
Очень интересно получается. Те, у кого магазины на центральных улицах, должны убрать вывески, а те, кто торгует не на центральных, могут не убирать. До шоса, брикса эти вывески всех устраивали, а тут резко перестали. Про киоски вообще смех и грех. Уберут на камеру два киоска опять же с центральной улицы, а то, что их несчетное кол-во во всех районах, никого не интересует. Двойные стандарты во всем. Да что говорить, если напротив администрации курчатовского района бардак, грязь и вонь. Вывод напрашивается сам собой...значит это кому то нужно....
Гость
15 января 2019, 11:44
Жаль, что это касается лишь пары улиц в городе.
Гость
15 января 2019, 12:05
Дело в том, что очень часто вывесками закрывается ужасный фасад, который коммунальные службы не ремонтируют. Вывеску предприниматели снимут, а под вывеской ужасная разруха и серость.
Гость
15 января 2019, 13:54
Ну так вот и решение само собой. Вместо вывесок нарисовать красивые фасады.... и намахнуть в память о графе Потемкине.
Гость
15 января 2019, 11:29
Проблемы индейцев шерифа не интересуют!
Гость
15 января 2019, 13:20
хоть бы разок посмотреть на этого мифического единорога под названием "соответствующая дизайн-коду вывеска"
Гость
15 января 2019, 14:56
КАБИНЕТНОЕ ПРАВО А УЛИЦЫ ОТ СНЕГА НЕ ЧИЩЕНЫ! ДЕМОНТИРУЙТЕ СНЕГ С УЛИЦ ГОРОД ЛЕЖЕБОКИ!
Гость
15 января 2019, 22:38
Когда отключат ненавистное стрит-радио? В районе ЮУрГУ ещё и продлили время вещания. Вот уж действительно достали со своей рекламой! На вевески можно не обращать внимания, а от стрит-радио куда бежать?
Гость
15 января 2019, 13:31
Считаю это самоуправством! Власть обязана идти навстречу микробизнесу, т.к. когда вешались эти вывески, требований таких не было. Либо должен быть диалог, либо отсрочка для вывесок, что уже весят (причём на длительный срок).
Гость
15 января 2019, 14:02
Интересно, а почему этим занялись только сейчас? Одним словом, показная ИБД (имитация бурной деятельности). Почему никто не думает про двойные затраты бизнеса, а хотят не упасть в грязь лицом перед ШОС и БРИКС. Ну почему вот так? Спасибо что думаете о нас
Гость
15 января 2019, 19:38
Мне вот нравится - как ип какое то, так обязали, требуют.... Вывески какие то... А как выбросы, так "рекомендуют" да "просят".
Гость
15 января 2019, 21:05
Лучше бы так требовали фильтры ставить на заводах!!! А то как бизнес малый - так задрюкают с ног до головы, а как заводы - так кишка тонка!!!
Разница между незаконными вывесками и законными вывесками очень проста и понятна каждому: одни портят облик города, а другие не портят. Иных отличий между ними нет.
Гость
16 января 2019, 19:21
Челябинск- образцовая рекламная помойка и если власть наведет тут порядок,то скажу ей спасибо.
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
736мм 56%«С нами разговор короткий»: челябинских бизнесменов обязали снять незаконные вывески в центре города