RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-з.

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
153 комментария к публикации

Бросай и не кури: «наноурны» в Челябинске оснастили зажимами и крепкими мешками

21 января 2019, 11:17
Гость
21 января 2019, 12:23
Какое убожество, народ ну реально я когда увидел в первый раз думал может сломали урну, а нет это передовые технологии, ребята вы серьезно и еще рассказывать об этом позорище, как о достижении? У меня идея вы просто мешки везде раскидайте... Во что превратили город вечные НМУ, тефтелевы кучи, черная жижа и панельные гетто. Так держать!
Гость
21 января 2019, 12:15
Выглядит отвратительно неряшливо( итак по всем улицам "летают" полиэтиленовые пакеты, а тут это синее нечто.
Гость
21 января 2019, 12:27
Очередной раз убеждаюсь,что ни чинуша то неумный.Пакет порвут,сожгут,сорвут,это на западе прижилось,но не у нас.Дворникам платите достойно,и вся проблема.
Гость
21 января 2019, 13:12
Дома надо мусор выбрасывать. Я в Тайланде не знал куда окурок деть, и чистота везде. В бумажку завернул и в карман.
Гость
21 января 2019, 13:31
Гость
21 января 2019, 13:12
Дома надо мусор выбрасывать. Я в Тайланде не знал куда окурок деть, и чистота везде. В бумажку завернул и в карман.
Так. А потом? Так и ходишь с полными карманами окурков?
Гость
21 января 2019, 13:45
Гость
21 января 2019, 13:12
Дома надо мусор выбрасывать. Я в Тайланде не знал куда окурок деть, и чистота везде. В бумажку завернул и в карман.
это в Тайланде вы завернули и отнесли в гостиницу, а у нас если урн не будет, бросят на дорогу, не задумываясь.
Гость
21 января 2019, 11:43
Это ж надо такую страсть в жизнь претворить. Похоже у наших чиновников чувство прекрасного атрофировано от рождения.
Гость
21 января 2019, 14:10
А вы были в другом уверены? Посмотрите на дизайн родных домов, парков, автомобилей. Даже содрать у буржуев не могут что-то красивое. Нано-урны тому пример.
Гость
21 января 2019, 11:39
Урны нового поколения.. наноурны.. Вы серьезно ? Грустно смотреть на эти корявки.. Ещё урны 2.0 назовите.. Урны нужны, но не эти баскетбольные кольцы..
Гость
21 января 2019, 14:07
Кому нужно выбросить, воспользуются этой урной, а кому-то нужны только отговорки .
Гость
21 января 2019, 14:33
Гость
21 января 2019, 14:07
Кому нужно выбросить, воспользуются этой урной, а кому-то нужны только отговорки .
Люди не против урн. Но можно же сделать и бюджетной и эстетично ?
Гость
21 января 2019, 11:45
Может кто-нибудь (не из дуботроллей) объяснить, зачем устанавливать новые урны там же, где урны уже есть? Выходишь из автобуса - и нагромождение урн разного дизайна (извините) и калибра.
Гость
21 января 2019, 12:16
Нет не могут, не уплочено))))
Гость
21 января 2019, 12:19
Наверное необходимую сумму нужно просто срочно освоить...
Гость
21 января 2019, 12:20
Это лучше, чем когда выходишь из трамвая..... и ни одной урны.
Гость
21 января 2019, 12:51
Многомилионная супер разработка Роснано под руководством выдающихся людей.
Гость
21 января 2019, 13:42
ну и занимается весьма выдающимися прожектами - начали микроволокна в космосе печатать.
Гость
21 января 2019, 12:05
А нанотушитель сигарет в комплект такой урны входит? Если нет, то всё будет гореть синим пламенем.
Гость
21 января 2019, 12:09
Хорошая мысль!Советскому району везёт на глав администраций.Мне вот в испании мусорки понравились,а точнее их отсутствие.Стоит просто маленькая урна-труба или 3 урна-трубы,но без дна.Мусор улетает сразу через трубу в контейнер под землю.Мусорка приезжает,подключает шланг с воздухом,поднимает люк и меняет подземные контейнеры.На мой взгляд лучшее решение.Но наши власти по заграницам не ездят,ничего не видят,все трудятся и трудятся для народа.
Гость
21 января 2019, 14:00
Ездили. Недавно Париж упомянут был.
Гость
21 января 2019, 14:14
Фу, Средневековье! Вот нано-урна с пакетом сморчков и окурков это шаг в 22 век!
Гость
21 января 2019, 15:02
Гость
21 января 2019, 14:00
Ездили. Недавно Париж упомянут был.
Может, они с областного Парижа опыт перенимают?
Гость
21 января 2019, 13:33
Вот интересно где за рубежом он такие видел? я что-то не припомню этот передовой опыт.
Гость
21 января 2019, 14:07
Очевидно, в Париже.
Гость
21 января 2019, 17:08
Гость
21 января 2019, 14:07
Очевидно, в Париже.
была там, нет такого. Может только в каких-то немногочисленных местах...
Гость
21 января 2019, 18:01
Гость
21 января 2019, 17:08
была там, нет такого. Может только в каких-то немногочисленных местах...
Там есть такое (можно посмотреть на Гугл-панорамах, например). Но от этого уже отказываются в пользу урн с каркасом.
Гость
21 января 2019, 12:46
Синие позорные пакеты будут бельмом на глазу на всех гостевых маршрутах!
Гость
21 января 2019, 13:43
Чем синий цвет не устраивает? Помню, черный не нравился, теперь синий. Прозрачные может сделать.
Гость
21 января 2019, 12:01
Московские троли, копипастой опять занялись. Миллионы в них вложенные отрабатывают.
Гость
21 января 2019, 12:12
это пока их убирают. всем нравиться - ноу-хау. а пройдет пол-года. будет как всегда. куча мусора. там где была урна. чем старые не устраивали. если убирать ежедневно????
Гость
21 января 2019, 14:03
жаль не могу фото этих мусорок выложить тут. из 10 мусорок в 4 порваны пакет, у одной сломан обруч и пакет валяется рядом. вчера это на сквере по ул Воровского запечатлел. И самый маразм, это то что они установлены в метре от забора, по сути посередине тратуара, народ вынужден их обходить
Гость
21 января 2019, 13:54
Около института музыки в сквере стоят обычные металлические урны. Между ними зачем-то навтыкали с десяток этих убожеских колец с мешками. Зачем? Выглядит уродски, во-первых. Во-вторых, в таком контексте навевает исключительно мысли об "освоении бюджета" заинтересованными лицами, ничего более.
Гость
21 января 2019, 18:04
На этот вопрос тролли до сих пор не нашли ответа, кроме "лучше так, чем вообще без урн", хотя об этом их и не спрашивали.
Гость
21 января 2019, 18:37
Гость
21 января 2019, 18:04
На этот вопрос тролли до сих пор не нашли ответа, кроме "лучше так, чем вообще без урн", хотя об этом их и не спрашивали.
Вы серьёзно? Вы посмотрите внимательнее на старые урны - все проржавевшие, облезлые и заплёванные! Размер и форма такая, что больше пары бутылок в них ничего не входит. В тёплое время года в этом сквере масса народа, теперь хоть студентам будет куда кидать мусор.
Гость
21 января 2019, 20:35
Гость
21 января 2019, 18:37
Вы серьёзно? Вы посмотрите внимательнее на старые урны - все проржавевшие, облезлые и заплёванные! Размер и форма такая, что больше пары бутылок в них ничего не входит. В тёплое время года в этом сквере масса народа, теперь хоть студентам будет куда кидать мусор.
А вот теперь тролли нашли ответ на заданный вопрос. Глупенький ответ конечно, но и они сами далеко не выпускники Кембриджа)))
Гость
21 января 2019, 11:35
Почему не правильный цвет?Может у них« цвет настроения чёрный»))
Гость
21 января 2019, 13:36
А Почему Нано ? Мусор там сам сортируется или вторично перерабатывается ? Называйте вещи своим именем -------огромный презерватив с мусором, не ?
Гость
21 января 2019, 14:07
Ну что за развевающиеся мешки на ветру?! Есть же в городе красивые урны, ну зачем и дальше город уродовать?!!!!
Гость
21 января 2019, 13:38
Все верно, Нано -зарплаты, нано- экономический рост , нано- урны. Нано- болт властей на население.
Гость
21 января 2019, 14:48
Вчера ходил на каток "Инга" и с удивлением увидел чищенные тратуары трактором.Последний раз я такое наблюдал только в 2003 году.Господин глава Советского района,дайте ещё пинка тем,кто до вас прокинул высоковольтный кабель по деревьям от доватора 27 к блюхера 4,пока кого нибудь из детей не убило.
Гость
21 января 2019, 11:36
Слишком хорошо глава думает о людях, порвут же специально.
Гость
21 января 2019, 12:32
Да даже и не специально. Любой предмет с острыми углами на дно, сверху немного мусора для веса и всё. Весь этот мусор окажется на земле под этим "чудом чиновничьей мысли".
Гость
21 января 2019, 13:09
Он просто не думает
Гость
21 января 2019, 13:57
Вы, коммунисты, такие мечтательные. Всё хотите, чтобы все строем ходили, все одинаково думали? Да даже если 80% населения будет образцово-показательным, все равно найдется кент, который этот пакет порвет чисто из своего варварского жизненного кредо. И ничего вы не сможете изменить, не пытайтесь! Делайте просто урны нормально.
Гость
21 января 2019, 11:38
Курящим людям можно об железку потушить,тем более классические мусорки постоянно горят по вине непотушенных окурков,как и мусоропроводы.
Гость
21 января 2019, 12:27
Ага, сейчас, делать мне больше нечего, как об железки тушить.
Гость
21 января 2019, 12:44
Классические мусорки не горят - мусор в них гореть может, но урнам хоть бы хны было. А сейчас всё гореть будет - и непотушенные бычки, и пакеты эти дурацкие, и всё, что под ними ...
Гость
21 января 2019, 12:46
Даже заморачиваться тушить не буду. Наоборот, чем быстрее это позорище сгорит, тем быстрее нормальные поставят.
Гость
21 января 2019, 15:45
В век потребления необходимо ставить урны в два раза больше объемов,чем те что к нам из СССР пришли. Пройдут люди бросят 4 бутылочки от воды,а летом куча упаковок от мороженого и все это полетит по улице. А эти кольца на палочках вообще смешны. Пусть будут урны побольше объемом,а такие пусть своим женам на кухне установят
Гость
21 января 2019, 16:06
Стоимость материалов край тысяч 50. Потратили 600. Браво.
Гость
21 января 2019, 14:05
Позорище
Гость
21 января 2019, 11:46
Я все таки настаиваю на том что проблема не в урнах и не в том как они выглядят,а в некультурном обществе и людях привыкших мусорить.
Гость
21 января 2019, 12:18
Проблема в головах у чиновников Челябинска.
Гость
21 января 2019, 13:28
Как может быть некультурным общество, которое более чем на 80% причисляет себя к православию и поддерживающим Самого Великого Мирового Лидера Владимира Владимировича Путина?!
Гость
21 января 2019, 17:06
Гость
21 января 2019, 13:28
Как может быть некультурным общество, которое более чем на 80% причисляет себя к православию и поддерживающим Самого Великого Мирового Лидера Владимира Владимировича Путина?!
при чём тут православие? вы готовы преследовать людей по религиозному признаку?? А вас не смущает, что в США 49% населения причисляют себя в католической вере и каждое воскресенье !! каждое!! посещают церковь? или вы конкретно православие не перевариваете?
Гость
21 января 2019, 11:45
Видел такие урны, и мешки там есть. По началу казалось странным,но ничего подошёл выбросил и дальше пошел. Народ не заворачивайтесь так.
Гость
21 января 2019, 12:02
подошёл выбросил и дальше пошел - фигасе ты отважный)
Гость
21 января 2019, 12:18
А почему не погасил перед тем, как выбросить???
Гость
21 января 2019, 12:49
Гость
21 января 2019, 12:18
А почему не погасил перед тем, как выбросить???
Тебе надо, ты и гаси.
Гость
21 января 2019, 11:34
Это же не навсегда, а только пилотный проект?
Гость
21 января 2019, 12:35
Заведомо провальный пилотный проект.
Гость
21 января 2019, 14:02
Нано-урны. Идея: нано-лопата с дыркой посередине. Дайте мне грант.
Гость
21 января 2019, 14:13
Мнение относительно этих урн у каждого своё, если объективно то и такой можно прекрасно пользоваться.
Гость
21 января 2019, 18:05
Вот ты молодец какой. У всех разные мнения - а у тебя одного ОБЪЕКТИВНОЕ!
Гость
21 января 2019, 11:36
В обычные урны тоже часто пакеты вставляют, и никто не возмущался, что бычками прожгут.
Гость
21 января 2019, 12:29
Ну да , только в таком случае мусор все же останется в урне, и дворнику, которых в принципе нет, останется все собрать лопатой и метлой , которых тоже у них нет.
Гость
21 января 2019, 12:42
Потому что в обычных урнах этого не было видно.
Гость
21 января 2019, 14:48
в чём корявость, висит чистый синий пакет и выполняет свою функцию -собирает мусор, что ещё нужно, что вам опять не так?
Гость
21 января 2019, 11:52
Меня такая урна устраивает, тем более стоят они через каждые 200-300 метров на некоторых участках,надеюсь малолетки их не переломают.
Гость
21 января 2019, 12:16
Обязательно переломают.
Гость
21 января 2019, 13:29
На каких именно участках? Где-то между Ленинским проспектом и Красным полем?
Гость
21 января 2019, 15:29
Гость
21 января 2019, 13:29
На каких именно участках? Где-то между Ленинским проспектом и Красным полем?
А что,у нас троллям даже географию подведомственных городов не выдали?
Гость
21 января 2019, 14:41
да нормальные урны, наверное из за яркости пакета уже не один раз бросал пустую пачку сигарет именно туда, ну а окурок можно потушить и об кольцо.почему есть недовольные непонятно.Где здесь негатив?
Гость
21 января 2019, 18:07
Можно. А можно и не потушить об кольцо. И как быть дворникам в этом случае? Радоваться?
Гость
21 января 2019, 20:45
Ненормальные урны. С какого перепуга я должен тушить окурки о какие там кольца? Урна, есть урна. Кидаю как есть. А вот сгорит она или не сгорит, это уже проблемы местных нановластей.
Гость
21 января 2019, 21:26
Об кольцо сигарету не потушешь, т.к на него пакет намотан.
Гость
21 января 2019, 11:38
Все равно курят уже немного меньше народу, да и оставшиеся электронные сигареты предпочитают.
Гость
21 января 2019, 12:25
На это убожество оставшегося количества курильщиков будет более чем предостаточно.
Гость
21 января 2019, 12:37
С таким же успехом можно курить электрическую зубную щетку , результат тот же , что и от электронной сигареты.
Гость
21 января 2019, 13:22
Да неужели?
Гость
21 января 2019, 11:40
Да, синие мешки смотрелись бы позитивнее и на них написать что-то подобное: Сделаем Челябинск чище вместе!
Гость
21 января 2019, 12:24
А розовые еще позитивнее, а лучше прозрачные, что бы видно было сколько мусора в них. На посмешище всем гостям города)
Гость
21 января 2019, 13:07
Так и стоят везде синие
Гость
21 января 2019, 13:23
Вместе с кем?
Гость
21 января 2019, 11:53
...."Чёрный — неправильный цвет для новых урн, у них должен быть «цвет настроения синий»"........... Кому чёрный, кому синий, а многим просто фиолетовый...
Гость
21 января 2019, 14:39
Для тех кто ломает и пинает урны,надо в дополнение к фляжному зажиму указывать текст "каратэ и телефон",чтоб желающие развить в себе навыки шли и записывались в секции и демонстрировали мастерство на мировых аренах,а наш район берегли.
Гость
21 января 2019, 17:30
Урны сделать сетчатые и на них надевать пакет с зажимами. Урны на 100 литров видела за пределами страны. Вместительно, мусор на высыпается и еще через 100 метров везде биотуалеты. Пример - Питер! Там очень чисто!!!
Гость
21 января 2019, 17:49
У меня одной возникает вопрос почему пакеты полиэтилен? Весь мир борется с таким видом упаковки так как он долго разлагается, нас склоняют к раздельному сбору мусора, а тут нано технология во вред экологии))) или мусор из этих пакетов будут сортировать, а они могут быть переработаны безопасным методом? Вот неувязочка, господа чиновники. На мой взгляд это дешевый хайп и попытка пустить пыль в глаза и быстро рассовать по своим карманам выделенные средства. Верните дворников и город станет чистым.
Гость
21 января 2019, 18:03
А Я ДУМАЮ КУДА ВСЕ СОБАКИ ИЗ ГОРОДА ПОДЕВАЛИСЬ? ЭТОЖ НАДО ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ, НОЧЬЮ МОЖНО ЗАПРОСТО ОПРОСТОВОЛОСИТЬСЯ!
Гость
21 января 2019, 19:05
А пакеты эти сколько миллионов лет разлагаться будут????
Гость
21 января 2019, 20:55
В такие урны обычно мелкие бумажки и окурки выбрасывают. Если окурки нельзя в них выбрасывать зачем вообще такие урны? Мало того что они эстетически непривлекательно выглядят так ещё и не функциональны.
Гость
22 января 2019, 01:37
Владислав Макаров чиновнику столько лет, а на самом деле .. как и 90% людей.
Гость
21 января 2019, 11:37
Неплохое вложение штрафов, тем более такая ура не хуже обычной.
Гость
21 января 2019, 12:14
Минусят оштрафованные.
Гость
21 января 2019, 12:28
Действительно. Как пришли деньги, так и ушли... На ветер.
Гость
21 января 2019, 12:42
Хуже
Гость
21 января 2019, 14:35
хорошо,что хоть что то начали делать,Макарову респект!Людей прошу советовать,как лучше.я вот месяц назад написал про фляжное крепление для мешков,а с неделю назад уже увидел на этих урнах зажим.Значит кто то из руководителей просматривает нашу писанину.Прошу всех выссказывать предложения по благоустройству нашего Советского района.
Гость
21 января 2019, 16:03
Молодец, денежку отработал...
Гость
21 января 2019, 17:21
Есть только предложения по благоустройству Советского Союза.
Гость
21 января 2019, 18:06
Вот те на! Месяц назад ещё и разговоров об этом убожестве не было - а ты уже советовал, как лучше к ним крепить зажим. Не каждому дано давать советы по тому, чего ещё нет.
Гость
21 января 2019, 11:40
Не пойму, почему урны такой резонанс вызвали, установили и установили. Решили попробовать.
Гость
21 января 2019, 12:24
Конечно резонанс. Такое позорище и деньги на ветер.
Гость
21 января 2019, 13:23
Ну и как - попробовали? Вкусно?
Гость
21 января 2019, 19:24
Вы ведите там урну? Я вижу только дырку в кольце!
Гость
21 января 2019, 11:45
Все давно на ЗОЖе сидят, курильщиков мало. Поначалу тоже возмущались, что в кафе курить запрещено, а сейчас вполне устраивает.
Гость
21 января 2019, 12:20
На ЗОЖе только тролли сидят. Курильщиков много, так что хана этому проекту скоро придет.
Гость
21 января 2019, 13:26
Ты уверен, что сидеть - это именно то действие, которое происходит с ЗОЖ?
Гость
21 января 2019, 11:49
За неделю никто не сломал эти урны, хороший знак уже. И пакеты не стащил.
Гость
21 января 2019, 12:17
Сломали, видел несколько таких загнутых.
Гость
21 января 2019, 15:00
Гость
21 января 2019, 12:17
Сломали, видел несколько таких загнутых.
Плохой знак...
Гость
21 января 2019, 11:42
На полезное дело штрафы применили.
Гость
21 января 2019, 12:16
И здесь минусят оштрафованные....
Гость
21 января 2019, 12:21
Штрафы - полезное дело. Эти недоурны - бесполезное.
Гость
21 января 2019, 13:50
Гость
21 января 2019, 12:16
И здесь минусят оштрафованные....
Нет, минусят те, кого дуботролли бесят.
Гость
21 января 2019, 11:54
Помню, недавно возмущались, что по городу не хватает урн, вот поставили. Теперь тоже не устраивает.
Гость
21 января 2019, 12:24
Да нет что вы все устраивает больше наноурн, НМУ, куч и черной жижы, мы все в восторге...
Гость
21 января 2019, 13:30
Так ведь "вот поставили" туда же, где уже хватало урн.
Гость
21 января 2019, 11:56
Больше шума из-за урн, честное слово.
Гость
21 января 2019, 12:52
Какая в городе власть, такие и урны.