«Внешне всё красиво, а во дворах не пройти»: Елистратов назвал сроки, когда в Челябинске уберут снег
21 января 2019, 15:32
Гость
21 января 2019, 17:05
" Внешне все красиво " - ты опять через тонированное окно смотрел , следуя за уборочной техникой ? Сядь сам за руль , как Юревич делал , и особое внимание обрати на обочины , бодюры опять к лету увидим ? Тефтелев читал комменты , может и ты читаешь . Мэр - это не твое .
Гость
21 января 2019, 21:03
Нет у города настоящего руководителя!
Гость
21 января 2019, 21:12
Куда жаловаться ? Во дворах по ул. Дегтярева 75, 75а, Пожарского 6 ниразу с начала зимы не убирали внутрикварт.дорогу. машины уже скоро таскать на руках будем. Не говоря о колясках и пешеходах
Гость
22 января 2019, 03:24
Вам к бурматову надо
Гость
22 января 2019, 11:02
А в управляющую компанию не судьба сходить и вопрос задать?
Гость
21 января 2019, 16:10
Во дворах иногда не проехать, везде машины наставлены.
Гость
21 января 2019, 16:41
Да, и дворы тоже бывают.
Думаю, что коль снег шёл - то и в дворы насыпало.
В общем, где ёлки - там и волки!
Надеюсь.
Гость
22 января 2019, 07:52
давно пора во дворах за сутки выставлять объявления,что такого то числа будет проводится чистка дворовых проездов,те кто не уберут машины отправлять данный транспорт на штрафстоянку. Последнее время машины просто не хотят переставить и дворник стоит и уговаривает жильца,а ей оно надо под его машиной снег грести
Гость
21 января 2019, 20:34
вас бы устроить дорожниками работать и посмотрела бы я, как вы всё вычистите, мужчины))
Гость
21 января 2019, 22:26
Ничего сложного в этом не вижу. Я лучше вас лопатой чищу снег после работы!
Гость
22 января 2019, 07:16
Гость
21 января 2019, 22:26
Ничего сложного в этом не вижу. Я лучше вас лопатой чищу снег после работы!
Ну так вперед, а потом в предложку 74 с заголовком "житель Че почистил снег, не дожидаясь работы аминистрации"
Гость
21 января 2019, 20:06
уже давно надо было все убрать , а они только заметили что снег не вывозят, видимо до весны хотели дотянуть.. *** а не власть..
Гость
22 января 2019, 11:30
Убирают с прошлой недели как начался снегопад, не везде успевают, но снегоуборочных машин много вижу по городу.
Гость
21 января 2019, 16:09
уж на счёт дворов надо обращаться в управляющие компанию, больше некуда точно
наша УК чистит двор, но только двор! а междворовые проезды непролазны!!! каша везде!!! не город-миллионник, а село.
Всё, что не относится к документально подтверждённой придомовой территории, за уборку которой жильцы оплачивают УК, обязан чистить муниципалитет. И никто другой. Потому как это - его собственность, его земля и его прямая обязанность содержать свою собственность в надлежащем состоянии. Помните об этом.
Тротуар по 40 лет Победы от Победы до Комсомольского в жутчайшем состоянии.
Гость
21 января 2019, 16:42
улица Петра Столыпина - даже грейдер не "звенел"
Гость
21 января 2019, 17:14
Вчера 3 дворника чистили остановку трамвая Нагорная. выскребли все завалы, скидали снег за остановку. Сегодня утром проехала снегоуборочная машина 2 раза-туда-сюда, и завалила всю остановку! Д..л! И опять народ лезет через завалы снега!
как дубровский появился-появились проблемы в городе!
Гость
21 января 2019, 16:19
моя рабочая смена начинается с 5 утра, в 4:15 обычно уже выезжаю из дома, по почищенным дорогам после снегопада проезжаю редко, но каждый раз вижу работающую технику постоянно
Гость
21 января 2019, 16:53
И у меня, бывает, в столь ранний час, видения... Приезд государя императора в Екатеринослав... Благодать, так бы и смотрел.
Гость
21 января 2019, 17:37
Где ваше гнездо? Куда ездишь ботить в такую рань?
Гость
21 января 2019, 18:00
А мы наблюдали в такую рань и не раз, как проносится машина с одной стороны дороги, сыпя эту гадость, а с другой стороны два трактора, типа снег убирают, смешно, это что ли видимость уборки снега?
Гость
21 января 2019, 16:15
У нас хоть кто-то из сраных чиновников в Челябинске живет или излюбленное место жительства - Тарасовка?
Гость
21 января 2019, 16:50
Губер живёт в госдаче, не доезжая Тарасовки. Он к саммитам дом надстраивает.
Гость
21 января 2019, 18:11
Гость
21 января 2019, 16:50
Губер живёт в госдаче, не доезжая Тарасовки. Он к саммитам дом надстраивает.
Он же не просто там за так живёт. Там проживание - от 1 млн. руб. в сутки. И будучи человеком кристально честным, он это проживание оплачивает копейка в копейку. У него по его заявлению из зарплаты эти жалкие для него деньги вычитают в полном объёме. Не волнуйтесь! Потому как списывать их из бюджета в виде дотации на съём жилья невозможно, так как эти дачи не являются жилым помещением.
А вот здесь уже возникает вопрос к миграционной службе.
На каких основаниях человек длительное время проживает вне места прописки и при отсутствии временной регистрации в месте его фактического пребывания? Может он от кого-то скрывается таким способом или что-то замышляет недоброе? Всякое может быть. Все же живые люди, включая губернатора. А получить временную регистрацию в нежилом помещении он не может. Это равносильно тому, чтобы временно зарегистрироваться на вокзале.
Гость
21 января 2019, 21:09
Гость
21 января 2019, 18:11
Он же не просто там за так живёт. Там проживание - от 1 млн. руб. в сутки. И будучи человеком кристально честным, он это проживание оплачивает копейка в копейку. У него по его заявлению из зарплаты эти жалкие для него деньги вычитают в полном объёме. Не волнуйтесь! Потому как списывать их из бюджета в виде дотации на съём жилья невозможно, так как эти дачи не являются жилым помещением.
А вот здесь уже возникает вопрос к миграционной службе.
На каких основаниях человек длительное время проживает вне места прописки и при отсутствии временной регистрации в месте его фактического пребывания? Может он от кого-то скрывается таким способом или что-то замышляет недоброе? Всякое может быть. Все же живые люди, включая губернатора. А получить временную регистрацию в нежилом помещении он не может. Это равносильно тому, чтобы временно зарегистрироваться на вокзале.
Лучше бы он был временно зарегистрирован на вокзале...
Гость
21 января 2019, 17:57
А что внешне? Стоянка у дома Салютная,2 вообще не чищенная и так регулярно,машину пришлось выдяргивать. Спасибо водителю маршрутки,если бы не помог пришлось бы эвакуатор вызывать. Каждый год здесь каша из черного снега
Гость
21 января 2019, 22:21
А я сама чищу во дворе места где ставлю машину. Так что у нас уже 7 мест подряд почищены от снега).
Гость
22 января 2019, 03:12
Гость
21 января 2019, 22:21
А я сама чищу во дворе места где ставлю машину. Так что у нас уже 7 мест подряд почищены от снега).
Зачем? У вас хобби такое?
Гость
22 января 2019, 07:55
Гость
21 января 2019, 22:21
А я сама чищу во дворе места где ставлю машину. Так что у нас уже 7 мест подряд почищены от снега).
Вот у нас тоже соседи такие были)))Съехали,это не Вы случайно? )))
Гость
21 января 2019, 16:09
Жесть конечно на дорогах а во дворах вообще атас.
Гость
21 января 2019, 16:49
Да ладно! Дороги как раз чистят прилично! Не Заревич, не Тефтелев так не чистили. А во дворе у нас (Володарского, Карла Маркса, Клары Цеткин) все выходные трактора тарахтели, ещё и по несколько раз. Разница есть. Лишь бы не бросили, после назначения!
Да ладно! Дороги как раз чистят прилично! Не Заревич, не Тефтелев так не чистили. А во дворе у нас (Володарского, Карла Маркса, Клары Цеткин) все выходные трактора тарахтели, ещё и по несколько раз. Разница есть. Лишь бы не бросили, после назначения!
Как чистили плохо так и продолжают чистить плохо!
Гость
21 января 2019, 16:53
Коли у подрядчика по уборке снега нет снегоуборочной техники, а есть только дорожно-строительная, то и получаем заваленные сугробами и зауженные дороги. Покупать её никто не торопится, к весне само растает.
Красота конечно субъективное понятие, но не настолько же. Чёрная жижа, грязные кучи, это красиво? Интересно, как супруга у Елистратова выглядела в молодости. Вряд ли на крокодила похожа.
Гость
21 января 2019, 16:10
Во дворах пусть дворники убирают, причём тут машины снегоуборочные.
Гость
21 января 2019, 17:29
Дворники не имеют права убирать то, что не значится как придомовая территория. Иначе - штраф за покушение и статья за попытку отжатия городской земли - собственности муниципалитета. Этот Елистратов об этом прекрасно осведомлён, потому как занимался городским имуществом напрямую. Просто, подобно некогда Тефтелеву, шланга включает и даже не моргает. Это Тефтелев его научил не моргать.
Гость
21 января 2019, 17:56
Дворники чистят только тротуар у подъезда.
Гость
22 января 2019, 00:19
Тебе жалко, что ли?
Гость
21 января 2019, 16:09
кучи вдоль дороги всегда собирают во время чистки, потом подъезжают машины и кучи вывозят
Гость
21 января 2019, 17:02
Раньше снег вывозился во время уборки, т.к. была специализированная техника, куч не было, а теперь сгребают его на дороге и вывозят через 2-3 недели
Гость
21 января 2019, 17:02
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники)))))))
Гость
21 января 2019, 17:38
Тролли , ну хватит смешить народ , тефтелевы кучи не прикасаемые, о чем вы , какая уборка.
Гость
21 января 2019, 16:12
Водите аккуратней, чтобы не было аварий на дорогах.
Гость
21 января 2019, 16:45
А лучше - вообще не водите.
Детей бояться - в лес не водить!
Думаю.
Гость
21 января 2019, 21:05
Гость
21 января 2019, 16:45
А лучше - вообще не водите.
Детей бояться - в лес не водить!
Думаю.
Леса боятся - детей не заводить! Надеюсь... верю... иногда думаю.... Но не знаю о чем...
Гость
22 января 2019, 00:22
И ещё напомни, чтобы за газом следили.
Гость
21 января 2019, 16:50
Когда уже эти поселковые недоруководители будут правильно выражаться? Сметание снега на обочину это не уборка! А договор с подрядчиков заключен именно на уборку.
Гость
21 января 2019, 18:31
И последующее сметание снега с обочины на средний ряд - тоже не уборка.
Гость
22 января 2019, 07:13
Да куда людям до тебя то, ты то верно все пишешь, но почему-то сидя в интернетике.
Гость
21 января 2019, 18:37
Какие еще "в ходе объезда"? Пусть разорятся - купят десяток беспилотников и хоть каждый час проверяют как там с завалами. И на каждого дворника можно повесить по глонассу - всё на карте будет видно - где уборочная техника прошла, а где и конь не валялся.
Хотя я могу и без всего этого наперед сказать - у подъезда подметут, а дальше - как всегда. Как будто я из подъезда этого выхожу пройти двадцать метров, а дальше обратно поворачиваю.
двадцать? это вас балуют. У нас два кв. метра перед подъездом чистят и то не всегда. Отгребают снег подальше, в проезд и ждем весны
Гость
22 января 2019, 08:21
Дак и сейчас видно, где ПРОШЛА техника...только это совсем не значит, что там что то изменилось, т.к. проходит она обычно с ПОДНЯТЫМИ щётками и прочем.
Гость
21 января 2019, 16:15
Снег надо УБИРАТЬ И ВЫВОЗИТЬ! Перестаньте сыпать/лить гадость на дороги! За что нам такое наказание, Господи?
Гость
21 января 2019, 16:45
За то, что за царя голосовали. а бог давно плюнул на рашку.
Гость
21 января 2019, 16:49
А за грехи ваши! Даже Президент Путин и службу отстоял, и в иордани окунулся. А наши-то вчера пренебрегли, а сегодня не удостоили!
Лелеют коварный замысел - просклизнуть на выборах благодаря членству в ЕдРе.
Гость
21 января 2019, 17:23
Гость
21 января 2019, 16:45
За то, что за царя голосовали. а бог давно плюнул на рашку.
Смею заметить! Ни я ни мои знакомые за Вашего царя точно не голосовали!
Гость
21 января 2019, 16:15
так она с ночи как начала работать так и работала до часов пик, потом уже исчезло из вида, ну а чего, не дорогу же ей загораживать нам
Гость
21 января 2019, 16:52
Да, вам, скользким, дорогу загородишь. Думаю. Но надеюсь, что скоро и до вас дело дойдёт - выметут!
Гость
21 января 2019, 17:50
Еще один, загородили ему что то, при прометании колонна техники движется со скоростью 35-40 км/ч. при этом крайний ряд свободен как раз для тех у кого понос. А нашей администрации надо не на Парихи и прочие европы смотреть, а проехать 200 км. к соседям и поучится, как НАДО убирать город.
Гость
21 января 2019, 17:23
Скоро зима закончится, снегопадов особых и не было, техника не часто на дорогах была, почему сейчас бы дворы не почистить, солярку что ли экономят?
Гость
21 января 2019, 19:33
Нет, бабло осваивают!!! Или экономят
Гость
21 января 2019, 17:39
Первые серии "Улиц разбитых фонарей" помните 25 летней давности? Это наш Ч. сегодня: всюду серость и грязь. Как сейчас Питер выглядит, и как мы?
Гость
21 января 2019, 21:17
В том фильме полная реальность отражена. Так действительно выглядел Питер в конце 90-х. Но они то перешагнули в 21 век. А Челябинск как был, так и остался в конце тех самых 90-х.
Гость
21 января 2019, 16:17
Ленинский район - во дворах невозможно пройти - проехать. Ремжилзаказчик совсем не хочет убирать двор. При этом с жителей нашего дома в год за содержание мест общего пользования и придомовой территории в год берут почти один миллион рублей. А живем в грязи. Уже устали бороться.
Гость
21 января 2019, 16:52
А вы написали хоть одно письмо в мэрию? Вот и результат. Только скулить можете.
Гость
21 января 2019, 17:51
Гость
21 января 2019, 16:52
А вы написали хоть одно письмо в мэрию? Вот и результат. Только скулить можете.
Я лично пишу письма.И по поводу состояния тротуаров и по поводу состояния помоек. И что? Где результат.Им вообще наплевать на население.
Гость
22 января 2019, 07:11
Гость
21 января 2019, 17:51
Я лично пишу письма.И по поводу состояния тротуаров и по поводу состояния помоек. И что? Где результат.Им вообще наплевать на население.
Ты дальше пути от дома до работы пройдись хоть
Гость
21 января 2019, 20:34
со снегом проблема есть только потому, что её раздувают сами люди. Снег всегда чистят по мере его поступления. Собирали кучки. Их потом вывозят. Если вычистили уже весь снег с дорог, а кучка где-то осталась, они не погонят просто так технику, тратить соляру, а от того что куча постоит пару дней - никому не поплохеет
Гость
21 января 2019, 22:25
Где кучи вывозят? Обочины все в грязном снегу! Противно смотреть! А вчера на Барбюса, рядом со Спаром тракторишка в кармане доя машин сделал маленькую кучу. Теперь в эту кучу будут собирать грязный снег, а выезд с магазина Спар станет затруднительным - закрывается обзор для выезда!
Гость
21 января 2019, 16:11
Да такое количество снега сложно убрать, особенно когда он не останавливаясь идёт.
Гость
21 января 2019, 16:42
Да, у нас снег - то выпал четвертый раз за зиму, а убрать не смогут за всю зиму.
Гость
21 января 2019, 17:49
Не останавливаясь? Это не про Челябинск. Раньше снега было больше ,грязи меньше.И снег был белый. И даже ходили в валенках.
Гость
22 января 2019, 08:20
Гость
21 января 2019, 17:49
Не останавливаясь? Это не про Челябинск. Раньше снега было больше ,грязи меньше.И снег был белый. И даже ходили в валенках.
Белый, потому что химией не присыпали, а сейчас кашу-малашу сделают, которая так же машину кидает из стороны в сторону и рады.
Гость
21 января 2019, 16:25
Когда введут штрафы ответственных, фотовидефиксация же работает?
Гость
21 января 2019, 16:35
На стоянку к 138 школе не подъехать. Трактора туда снег сгребли. Раньше можно было с разгона заскочить. А теперь снег заледенел после оттепели в выходные и боязно. Просьба большая почистить.
Гость
21 января 2019, 16:48
Почему до сих пор не уберут Южуралмост, ведь все видят , что эта контора не справляется с поставленными задачами.
Гость
21 января 2019, 17:13
Отстали от жизни, однако, У нас уже москвичи занимаются уборкой!!!!
Гость
21 января 2019, 17:35
Гость
21 января 2019, 17:13
Отстали от жизни, однако, У нас уже москвичи занимаются уборкой!!!!
Ага,только сегодня ночью старая контора всё залила
Гость
21 января 2019, 18:30
Гость
21 января 2019, 17:13
Отстали от жизни, однако, У нас уже москвичи занимаются уборкой!!!!
Москвичи если и занимаются, то за городом. В городе как и прежде Южуралмост капусту рубит внаглую.
Гость
21 января 2019, 16:58
Дворы в этом году ,видимо, чистить вообще не собираются (((
Гость
21 января 2019, 17:23
Российская,275
Вдоль дома не пройти не со стороны улицы, ни во дворе. Российская, 269. Во дворе три кучи снега высотой до второго этажа!
мэры и замеры, возьмите шефство над ЧВВАКУШем, у нас тут просто катастрофа.
Гость
22 января 2019, 10:53
Вы сначала свои машины уберите со дворов, а то трактор приехал утром, а у нас пожалуйста заставлено все.
Гость
22 января 2019, 11:15
Тоже хочу присоединиться к комментариям, что во дворах машины на время уборки снега мало кто убирает. Хотя объявление за два дня вешают, все равно в день уборки заставлено. Сколько раз видел, как пинают по колесам, но без толку.
Гость
21 января 2019, 16:10
Нарушения всегда будут - они неизбежны. Сокращать их надо путём штрафов хороших - очень эффективно))
Гость
21 января 2019, 21:00
Да, надо сокращать. Неэффективных губернаторов и их ставленников на местах.
Гость
21 января 2019, 17:27
Да им просто НЕЧЕМ убирать! С обочин помните, уборщики с "загребущими руками" и лентой транспортёрной работали - сразу в кузов самосвала. А сейчас - мелкие погрузчики. Где техника современная, куда делась прежняя, ещё в рабочем состоянии? Кто то отвечает за бардак?
Гость
22 января 2019, 08:44
А вот в Екатеринбурге такая техника есть. И город белый и чистый!
Гость
21 января 2019, 16:59
А мы вчера на машине во дворе застряли....Колея сантиметров 25 была. Металлургический район.
А пешеходам вообще атас- ходить по этой няше глубокой сплошное "удовольствие". У города хозяина нет. Город запущен.
Лично я за всю зиму НИ ОДНОГО грузовика со снегом не видела, только изредка тракторишки проезжали, да к краю дорог весь снег собирали.
Гость
21 января 2019, 19:57
Ладно бы к краю, на Воровского у ГБ1 на тратуар сваливают, самое то для ,,здоровых,, людей, идущих в больницу
Гость
22 января 2019, 11:18
В который раз убеждаюсь что на вкус и цвет, одни говорят чистят на обочины складывается,другие наоборот говорят скраю обочины чистят..
Гость
21 января 2019, 18:55
В прошлом году все плохо с уборкой было, но в этом году все еще хуже, пешком вообще пройти невозможно
Гость
21 января 2019, 22:19
Разруха она такая - по нарастающей развивается.
Гость
21 января 2019, 16:48
Где красиво?
Гость
22 января 2019, 08:13
У них в карманах.
Гость
21 января 2019, 16:35
Это где, интересно знать, внешне у вас все красиво??? На вашем загородном участке? В этом сомнений нет! В городе бардак куда ни глянь! Красиво у него....
Гость
22 января 2019, 11:14
Не согласен, обычный город коих в России осень много, вы приедете в любой другой после снегопада, такая же ситуация. Разгребают неделю.
Гость
21 января 2019, 16:11
да у нас постоянно жалобы поступают на всё, даже на то, чего нет, ничего нового не прочитал
Гость
21 января 2019, 21:02
Пока в области бардак, ты ничего нового от реальных жителей и не прочитаешь, тролль.
Гость
21 января 2019, 16:10
Техники много, ездят, чистят. На дорогах уже намного лучше.
Гость
21 января 2019, 17:44
особенно на обочинах. а кое где и вообще пол полосы в снегу.
Гость
22 января 2019, 06:58
Через неделю после снегопада, ага получше стало. Очень оперативно работают в миллионнике...
Гость
22 января 2019, 08:37
Где ее много-то? Выпало 5 см снега три дня убирают.
А если неделю каждый день по 5см будет сыпать? ВООБЩЕ НЕ ПРОЕХАТЬ БУДЕТ
Гость
21 января 2019, 19:00
По отчётным документам каждый день наверное снег идёт и героически стойкие работники с ним борятся не жалея сил. А раз они не жалеют своих сил, то и деньги платят им все вовремя. Им всем хорошо. Порадуемся за тех кто деньги зарабатывает не работая.Молодцы. Россия у тебя как всегда две проблемы
Гость
21 января 2019, 16:13
Подметание снега это не уборка!
Гость
21 января 2019, 21:05
Поливание реагентами - вот это уборка!
Гость
21 января 2019, 16:11
На улицах все же уже лучше. Чем было на прошлой неделе.
Гость
21 января 2019, 16:42
Да, сегодня были по три рубля, но мелкие.
А вчера - крупные, по пять рублей, но - вчера. (М.М. Жванецкий)
Гость
21 января 2019, 18:01
Гость
21 января 2019, 16:42
Да, сегодня были по три рубля, но мелкие.
А вчера - крупные, по пять рублей, но - вчера. (М.М. Жванецкий)
Зачетно)))
Гость
21 января 2019, 16:24
Где это он увидел внешнюю красоту? Раз ему такая грязь и кучи нравятся, значит у него со вкусом проблемы. Ему бы съездить посмотреть в соседние города, например, Тюмень, Екатеринбург, что значит красиво...
Гость
21 января 2019, 18:34
Нееее, ему в Париж надо. Навсегда.
Гость
22 января 2019, 08:11
Гость
21 января 2019, 18:34
Нееее, ему в Париж надо. Навсегда.
Причём в тот, что в Нагайбакском районе.
Гость
21 января 2019, 18:58
Дубровский, Елистратов, Тефтелев- уходи и кучи свои забирай! Был Челябинск, стал колхоз Красный Лапоть!!! Сил уже нет наблюдать вашу ПОКАЗНУЮ деятельность! Тужитесь, пыжитесь, а взлететь не можете!!!
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
742мм 74%«Внешне всё красиво, а во дворах не пройти»: Елистратов назвал сроки, когда в Челябинске уберут снег