перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Медведев назвал необходимую сумму для расселения пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске

24 января 2019, 15:07
Гость
24 января 2019, 16:28
как там уточки... позорище
Гость
24 января 2019, 23:10
Уж получше нас... как и собачки корги!
Гость
24 января 2019, 15:23
Спасибо всем, кто деньгами помогал, молодцы!
Гость
24 января 2019, 15:37
В особенности надо благодарить наших хозяев: уважаемого Владимира Владимировича, уважаемого Дмитрия Анатольевича, уважаемого Бориса Александровича!
Гость
24 января 2019, 16:10
Гость
24 января 2019, 15:37
В особенности надо благодарить наших хозяев: уважаемого Владимира Владимировича, уважаемого Дмитрия Анатольевича, уважаемого Бориса Александровича!
А Гитлера?!
Гость
24 января 2019, 16:14
Гость
24 января 2019, 15:37
В особенности надо благодарить наших хозяев: уважаемого Владимира Владимировича, уважаемого Дмитрия Анатольевича, уважаемого Бориса Александровича!
Рашникова забыл
Гость
24 января 2019, 15:21
Да уж деньги немаленькие, много там жильцов конечно ...
Гость
24 января 2019, 15:39
Это хорошо, что Медведев сказал. Теперь губернатор не отыграет. Всё под контролем.
Гость
24 января 2019, 15:40
Надо всех жильцов расселить, так Путин сказал. А я - надеюсь!
Гость
24 января 2019, 15:41
Надо всем жильцам и собственникам улучшить жилищные условия.
Гость
24 января 2019, 15:52
Путиным принято решение о полном расселении дома и сносе его. А как тролли то свистели, что в разделённом на две части доме можно будет припеваючи жить... А теперь всё, замолчали.
Гость
24 января 2019, 16:22
Я тоже считаю, что зря сносят. В доме вполне можно жить. Если уж Путину так хочется дать новые квартиры всем жителям этого дома, то пусть хоть дом не сносят. У нас ещё много людей, которым вообще жить негде. Отдайте лучше им эти квартиры. Дом-то огромный. Снесите 3 подъезда, стены утеплите, которые станут наружными и пусть люди там живут. Некоторые в таких завалюшках живут, смотреть страшно. А тут вполне пригодный для жилья дом пустят на снос. Ужас.
Гость
24 января 2019, 16:25
Теперь они радуются, что будут жить ещё лучше в новых квартирах.
Гость
24 января 2019, 16:26
Нет, не замолчали. Теперь они поют, как хорошо, что дают деньги на расселение всего дома.
Гость
24 января 2019, 15:26
В Магнитке не там много пустующих квартир как хотелось бы, тихий городок.
Гость
24 января 2019, 16:22
Здесь вам не тут вроде.
Гость
24 января 2019, 18:15
В Челябинск переедят.....
Гость
24 января 2019, 15:25
Не вижу смысла расселять весь дом, многие хотят остаться.
Гость
24 января 2019, 18:14
Щас они останутся ради старой развалюхи когда такое светит.......
Гость
24 января 2019, 21:27
Надо было раньше об этом думать и подписи собирать только с дома. А не с тех кто захотел.
Гость
24 января 2019, 15:21
Ну так это сумма на полное расселение, но многие же захотят остаться.
Гость
24 января 2019, 15:40
Это очень хорошо, что людей расселят
Гость
24 января 2019, 15:47
Где остаться??? Принято решение, что дом будет разобран.
Гость
24 января 2019, 15:48
я тот тоже придерживаюсь мысли, что полностью дом сносить дело затратное. но речь идёт о безопасности людей в том числе и малолетних кои не находятся в состоянии готовности к наступлению подобных событий имеющих взрывной и непредсказуемый характер. кроме того, дом проектировался и строился более полувека назад. СНиПы и знания о материи и её способностях тогда были другими (появление систем УЗО). поэтому я ЗА полное расселение с предоставлением другого жилья, но вот сносить вряд ли треба. без жильцов будет проще провести качественную оценку состояния систем дома и привести их в состояние для безопасного и комфортного проживания в соответствии с передовыми знаниями и требованиями. возможность достройки и капитальных модернизаций при этом оставлю на простор фантазий архитекторов и эмансипации.
Гость
24 января 2019, 15:27
Поздравляю семьи, которые уже получили квартиры, кошмар весь позади.
Гость
24 января 2019, 16:22
Кажется, они испугались, когда им передали твоё поздравление.
Гость
24 января 2019, 18:16
Мы за вас тоже рады.......
Гость
24 января 2019, 15:24
Ну ничего себе бюджетный план) миллиард почти! Ну квартиры уже начали давать, не затягивают, это хорошо.
Гость
24 января 2019, 15:39
почти 30 тыс кв. метров жилых, по 30-33 тыс за метр - вот и получается 900 лямов. вполне реально. До этого озвучивали "9 миллиардов". Не повезло тем, у кого были нежилые - а их 14тыс метров.
Гость
24 января 2019, 16:21
Это ты здорово подсчитал как ни крути.
Гость
24 января 2019, 18:14
Гость
24 января 2019, 15:39
почти 30 тыс кв. метров жилых, по 30-33 тыс за метр - вот и получается 900 лямов. вполне реально. До этого озвучивали "9 миллиардов". Не повезло тем, у кого были нежилые - а их 14тыс метров.
Их Сносит не будут всех.....
Гость
24 января 2019, 15:46
Интересно- а что по закону можно выдрать из квартиры, при сносе дома- ну имеется дверь кафель там , унитаз розетки и тд?
Гость
24 января 2019, 16:25
Можно мебель, если под контролем губернатора.
Гость
24 января 2019, 18:21
Собственникам компенсировали по 500 тыс. руб. за унитаз и остальное....
Гость
24 января 2019, 15:27
Как же дорого жильё стоит, это с ума сойти вообще!
Гость
24 января 2019, 15:34
На всех жильцов выделили 1.3 миллиарда, а у Бориса Алеквсандровича одна квартирка в Москве стоит 500 миллионов. Сколько наши местные олигархи пожертвовали на квартиры для пострадавших?
Гость
24 января 2019, 16:16
да, да.... хотелось бы узнать сколько наши почетные граждане Струков и Аристов выделили денег на помощь пострадавшим.
Гость
24 января 2019, 18:19
А вы хоть 100 руб. от себя оторвали......чеснок....
Гость
24 января 2019, 18:20
Гость
24 января 2019, 16:16
да, да.... хотелось бы узнать сколько наши почетные граждане Струков и Аристов выделили денег на помощь пострадавшим.
Вас тоже хочется спросить.....
Гость
24 января 2019, 15:28
А деньги за хапремонт людям вернут?
Гость
24 января 2019, 16:22
Отличный вопрос!
Гость
24 января 2019, 18:17
Перенесут на счет новой квартиры......не смущайся дружок....
Гость
24 января 2019, 21:07
Гость
24 января 2019, 18:17
Перенесут на счет новой квартиры......не смущайся дружок....
вы хотели сказать долги?!
Гость
24 января 2019, 19:22
И опять почти половина суммы - из бюджета Челябинской области. А почему бы медвепутам из своего кармана не заплатить 400 лямов? Они на виллы и "рыбок" тратят гораздо больше.
Гость
24 января 2019, 21:35
читать учись.....большая сумма из федерального бюджета выделена 800 млн. руб. путиным....утрись...
Гость
24 января 2019, 23:05
Что же вам ВВ сказал расселить,исполняют ,здорово!
Гость
25 января 2019, 08:18
Гость
24 января 2019, 21:35
читать учись.....большая сумма из федерального бюджета выделена 800 млн. руб. путиным....утрись...
А у вас с глазами видимо проблема, раз плохо прочитали статью, там написано, что половина средств будет выделена из бюджета Челяб. обл. ,ну кое что ММК подбросит. Вот и получается часть людей будут расселять за счёт налогоплатильщиков Челябинска.
Гость
24 января 2019, 15:28
А кто будет заниматься расселением известно?
Гость
24 января 2019, 16:23
ЮжУралСын)))))
Гость
24 января 2019, 16:23
Вроде писали что ЮжУралРасселение.
Гость
24 января 2019, 18:18
Вам предложат кормушку......
Гость
24 января 2019, 16:49
А расселением, будет заниматься, ЮжУралСын)))))
Гость
24 января 2019, 18:25
ЮжУралПартнеры..............вам расселение только при церкви......
Гость
25 января 2019, 13:58
Да, шутка настолько удачная, что её нужно было повторить.
Гость
24 января 2019, 15:37
если ФЭСЭбэшники просмотрели террористов.. пусть и оплачивают.. только из своих карманов.. а не из бюджета..
Гость
24 января 2019, 16:19
Да и жители сами просмотрели тоже. Одни сдавали квартиры кому попало, а другие, соседи, мало интересовались кто с ними рядом живет. Вот теперь пусть сами и оплачивают. А по хорошему оплачивать должна страховая компания. А если кто-то жилье не страхует, пусть сам все оплачивает. Сколько можно тянуть с государства.
Гость
24 января 2019, 15:28
квартиры в Магнитогорске сейчас будут дорожать потому, что спрос повысится.
Гость
24 января 2019, 18:17
Выгоднее будет в Челябинске купить........
Гость
24 января 2019, 16:34
Все время пишут про РАССЕЛЕНИЕ, а про полный снос дома молчат. Подозреваю, что после расселения квартиры в нем выставят на продажу...
Гость
24 января 2019, 18:24
так окрестись.....
Гость
24 января 2019, 21:25
Главное, чтобы всех расселили в ближайшие сроки.
Гость
25 января 2019, 13:58
Главное, чтобы вроде мебель не забыли, когда их подгонять будут.
Гость
24 января 2019, 21:27
Да какая разница какая сумма, лишь бы уже осуществили всё и всех обеспечили необходимым
Гость
24 января 2019, 15:22
Ёшкин кот а дом уже сносят полностью чтоли? Только про подъезды отдельно слышал.
Гость
24 января 2019, 15:36
Мы недавно и про газ слышали!
Гость
24 января 2019, 21:29
Да полностью, а что с ним сделать еще? Да и много жильцов там жить не хотят
Гость
24 января 2019, 15:26
А у меня сегодня день рождения!
Гость
24 января 2019, 16:11
Поздравляю! Желаю всевозможных благ, за которые вам ничего не будет!
Гость
24 января 2019, 15:29
Не знал, что у металлургического комбината такой бюджет хороший, раз помочь согласились, ну хорошо)
Гость
24 января 2019, 16:24
Вроде Рашникову сказали что раз губернатор его то пусть делится.