RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

734мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
266 комментариев к публикации

«Сделали то, что мэрия не смогла за 1,5 года»: челябинские активисты утеплили скамейки на остановках

27 января 2019, 17:52
Гость
Гость
28 января 2019, 15:50
И опять в статьях о нерадивости городской власти нашествие проплаченных ботов. Вы бы реально работали, а не клацалок нанимали. Не этим с*** продажным смогом дышать. Только бесите народ. Теперь вот точно не просто буду голосовать не за Дубровского, но и всех родственников, друзей, коллег буду агитировать поступить так же. Сколько там ухлопали на поднятие имиджа? Четверть лярда? Ну так впустую.
Гость
28 января 2019, 14:57
Сколько говОри на пустом месте.
Гость
28 января 2019, 14:00
В последнее время такие мысли меня посещают-Россия исторически была и есть отставлая страна, везде в мире уже в 12-13 веках были красивейшие костелы, храмы и пр, каменные мостовые, водопровод и пр...А какие скульптуры, картины, а какая музыка.У нас и народ особый-сломать, испортить, своровать...В чем дело? И когда человек, этот урбанист, показывает, как можно сделать лучше для людей, толпа б..ла накидывается на него с упреками и насмешками.
Гость
28 января 2019, 14:20
и всё бы ничего, если бы этот урбанист на этом и остановился бы. Но он же всё это делает не исключительно из благих целей. А в первую очередь потому, что рвётся во власть, как и братэлло. Если бы не это и его напор как танк в эту сторону - цены бы ему не было. А так - один популизм, хайп и прагматизм в личных целях. И это-то и противно. Менять одних "ушлых и голодных" на других "ушлых, молодых и голодных" -в чём смысл для народа?? вот только не надо мне сейчас втирать про всё хорошее и зарадидобра. В наш век интернета и повышения прозрачности ничего не скроешь. И связи свои с кем надо тоже. Имей в виду это, урбанист.
Гость
28 января 2019, 15:52
Гость
28 января 2019, 14:20
и всё бы ничего, если бы этот урбанист на этом и остановился бы. Но он же всё это делает не исключительно из благих целей. А в первую очередь потому, что рвётся во власть, как и братэлло. Если бы не это и его напор как танк в эту сторону - цены бы ему не было. А так - один популизм, хайп и прагматизм в личных целях. И это-то и противно. Менять одних "ушлых и голодных" на других "ушлых, молодых и голодных" -в чём смысл для народа?? вот только не надо мне сейчас втирать про всё хорошее и зарадидобра. В наш век интернета и повышения прозрачности ничего не скроешь. И связи свои с кем надо тоже. Имей в виду это, урбанист.
А сейчас надо с кем связи, чтобы во власть ломиться?
Гость
28 января 2019, 17:18
Гость
28 января 2019, 14:20
и всё бы ничего, если бы этот урбанист на этом и остановился бы. Но он же всё это делает не исключительно из благих целей. А в первую очередь потому, что рвётся во власть, как и братэлло. Если бы не это и его напор как танк в эту сторону - цены бы ему не было. А так - один популизм, хайп и прагматизм в личных целях. И это-то и противно. Менять одних "ушлых и голодных" на других "ушлых, молодых и голодных" -в чём смысл для народа?? вот только не надо мне сейчас втирать про всё хорошее и зарадидобра. В наш век интернета и повышения прозрачности ничего не скроешь. И связи свои с кем надо тоже. Имей в виду это, урбанист.
Пусть прорвется к власти, пусть добивается денег для преобразования города. А вы назовите хоть одного во власти, кто бы туда не рвался! Депутаты вон из кожи лезут, помните, как детские площадки ставили, а потом их разобрали,так что ничего страшного, если Владов пролезет таки во власть, будет лучше.Для города. Для нас с вами. И что вообще хотите сказать-что в России ВСЕГДА будет хуже всех?ну тогда я за визой в Екат.
Гость
28 января 2019, 13:33
Лев Владов и его сторонники хотят чуть улучшить наш город. Резко они не смогут его изменить, потому что денег у них нет. А до чиновников они достучаться тоже не могут, ибо каждый прыщ в администрации имеет либо ларек, либо стоянку.Им на комфорт и красоту в городе плевать, они на доходы от стоянки лучше купят себе домик в Майами, там будут на солнышко под пальмами жмуриться,св...
Гость
28 января 2019, 13:09
А вообще, кто должен мыть, подкрашивать и ухаживать за этими остановками? На них уже слой пыли и грязи с палец, объявления понаклеены, сбоку многие порезаны, расписаны краской. Неужели нет денег даже на ведро с тряпкой?
Гость
28 января 2019, 10:59
Даже читать, противно, если человек делает хорошее дело для своей страны, а не для своего кармана как чиновники , это хайпиться, такое ощущение, что боты набежали. да хоть каким словом это назовите, парни делают хорошие дела!!! А на носу выборы, и работников нынешнего губернатора-бездельника набежала тьма!
Гость
28 января 2019, 12:53
Ощущение? Так и есть вообще-то - именно боты набежали.
Гость
28 января 2019, 10:22
Самоуправство ! Возбудить уголовное дело и заставить вернуть все в зад!
Гость
28 января 2019, 09:00
господи, да как мы без этого жили то.
Гость
28 января 2019, 08:37
ЛЬВА ВЛАДОВА В ГУБЕРНАТОРЫ В 2019 ГОДУ !!!ДУБРОВСКИЙ ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, МАГНИТКА!!!
Гость
28 января 2019, 14:12
оооуу!! да, парень-то не промах! сразу в губеры рвётся. Ну, да, чего мелочиться?
Гость
28 января 2019, 07:21
Эти деревянные лавочки-происки госдепа США, наши попы к комфорту не привыкли, нечего и начинать. Именно так рассуждают наши чиновники и их вассалы кремлеботы.
Гость
28 января 2019, 07:06
В НьюЙорке открывают новый парк-407 тыс акров, 10миль дорожек для бега, великов, роликов, экологический центр, амфитеатр, пляж...Назвали парк в честь первой чернокожей женщины в Конгрессе-Ширли Чизхолм, она боролась как раз за доступную комфортную среду в городе для всех. В честь наших чиновников только кучи мусора называют.
Гость
28 января 2019, 06:49
Все будет хорошо. Сейчас на расселение дома отдадут лярд, а вы держитесь. Свои ж. С администрации возят в новых Авто и садятся теплое кресло. А то что кто то морозит свою ж.. им не интересно. Сейчас задача лярдом людям помочь, ну вы поняли.
Гость
28 января 2019, 14:07
причём конкурс на расселение уже выиграли те, кто надо :)
Гость
28 января 2019, 06:29
остановки делали еще при Давыдове. Который бабки собрал, поделили, а до конца остановки не доделали.
Гость
28 января 2019, 06:11
Налицо работа политтехнологов из Москвы,работа троллей и работа уполномоченного по СМИ с задачей купировать недовольство в интернете.Когда тема касается губернатора и будущего мэра появляется масса "хороших"отзывов об их якобы "деятельности".
Гость
28 января 2019, 04:52
Ну их теперь еще и оштрафуют за вандализм, повреждение общественного имущества, вмешательство в конструкцию объекта и пр. и др.
Гость
28 января 2019, 03:58
На остановки еще кресла еще рваные притащите синим пакетом обтяните и скажите нано кресло будущего такого нигде нет только у нас и.ты есть, которым делать нечего, а если делают то бред, надо же показать вид рабочего процесса, за что получаю зп да и выделенные средства на шос надо потратить 100 дали купили наняли привезли за 50 30 планктону 20 себе в карман. Скажу по фактам современные остановки это тупой бред ждать автобус в пригороде в дырявой в прямом смысле дырявой остановке стены делают из решетки покрасив ее краска облазиет через год в -30 при ветре не приятно и не очень то тепло да и летом жарит через щели нафиг такая остановка нам да и скамейки сделали 1 м в высоту старая бабка че туда с разбегу должна садиться и ноги свисать у нее будут ктото вообще не залезет на такую высоту, чем вот думали эти .оты делая такие высокие скамейки старый человек ему итак трудно подниматься, налепили 4 решетки покрасили облезла и 1 метровые недоступные скамейки нафиг так жить.
Гость
28 января 2019, 03:24
Старая я и вся "наскрозь" больная.Особенно болит "костяная" нога,вернее-суставы коленные.Так мне такие,-с деревянным покрытием,- скамеечки самый раз: костыляешь по морозу,по нечищенным тротуарам,да с сумарями,- так хочется иной раз присесть,не говоря уже,если транспорт приходится ждать.Так этот швеллер ржавый,который кто-то додумался воткнуть на остановках,-за какие-то немыслимые деньги,- и назвал скамейкой,пусть сам и обсиживает,-желательно без подштаников да в мороз.Кстати:на Агалакова по просьбе песионеров с больными коленными,бедренными и другими суставами,а также с остеохондрозами, протрузиями и другими болезнями позвоночника администрация поставила-таки скамейки вдоль тротуара,- с рейками деревянными.Стоят пока.А пенсионеры-сидят.Спасибо.
Гость
28 января 2019, 14:06
о, от урбанистов креатив попёр :) забавно
Гость
28 января 2019, 01:21
При великом Сталене этих урбанистов посадили бы на 10 лет за такое самоуправство! Наши хозяева решили сделать скамейки металлическими, почему какие-то урбанасты считаю что они вправе отменять или изменять решение властей?
Гость
28 января 2019, 00:48
Бежать тебе , урбанист, надо из этой помойки! Найдешь себе применение в приличных городах! Челябинск, город неблагодарных людей, ты никогда не будешь для них хорошим!
Гость
28 января 2019, 10:32
Чем меньше тут таких урбанистов, тем лучше город. Пусть бежит.
Гость
28 января 2019, 14:05
в других городах свои "урбанисты" есть. А на хлебных местах типа Мск занято Валамовыми.
Гость
28 января 2019, 17:22
Согласна-в Челябинске не только колхозанам из местного правительства ничего не надо, но и народец у нас-слаще морковки ничего не пробовал, пугает его минимальный комфорт. Ненавидит урбанистику, Варламова, Владова. Привык жить в навозе, ему там тепло и привычно.
Гость
27 января 2019, 23:40
Члб- это гетто!! МОСКВА - ВОТ ЭТО ТЕМА!!!!
Гость
27 января 2019, 23:34
Ребята вы супер!!! Спасибо!
Гость
27 января 2019, 23:32
Увы, нашему вставшему с колен народу это сложно понять и осознать Дух патернализма и реплика "а тебе больше всех надо...?" глубоко засел в подкорке.
Гость
27 января 2019, 23:32
Лучший комментарий, это разве лучший комментарий, такая чушь.
Гость
28 января 2019, 14:54
Барин сказал "хорошо"! Так держать, рядовые!
Гость
27 января 2019, 23:30
Платите народу нормальную зарплату. Достали. Сегодня час ждала маршрутку. А с пересадками не могу ехать. Дорого мне. Я медсестра. Ваши жизни блин спасаю !!!!
Гость
28 января 2019, 12:51
Чьи "ваши"? Те, которые тебе платят, лечатся не у тебя :-)
Гость
27 января 2019, 22:51
А что, кто-то жаловался что попа мёрзнет на остановке стоять ?)
Гость
28 января 2019, 07:07
А твоя бабушка долго простоит на остановке, особенно если суставы болят?
Гость
28 января 2019, 12:51
Фигасе ты Петросян! Ржём всем Ольгиным!
Гость
28 января 2019, 14:53
Гость
28 января 2019, 07:07
А твоя бабушка долго простоит на остановке, особенно если суставы болят?
Сейчас окажется, что у него бабушка в блокаду всех крыс съела... Та еще порода!
Гость
27 января 2019, 22:50
Ну вам самим не смешно? Лавки с подогревом XD
197209913

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2019, 22:41
Что вы привязались? У губера есть приоритеты. Что ему ваши остановки.
Гость
28 января 2019, 11:05
У них Мадурины 20 миллиардов баксов имеют вероятность быть про<неразб>нными. А вы с остановками... Не здесь сейчас боль Отечества, ох не здесь...)))
Гость
27 января 2019, 22:34
Пиар или нет не важно. А железные скамейки ставить в регионе где под -40 температура опускается - это высшей степени идиотизм. Ребята молодцы. Сделали бы так на остановке "Сокол" в районе аэропорта, а то автобус не дождёшься, а на железяку не сядешь. И типа бы этого поймали, который "fawuk nwk" рисует везде.
Гость
28 января 2019, 08:16
Так там утеплителем обтянули и уже ничего от него не осталось.
Гость
27 января 2019, 22:30
Боты набежали, завтра накрутят плюсы))
Гость
27 января 2019, 23:37
Завтра на работу выйдут и строчить будут
Гость
28 января 2019, 08:15
А чьи именно? Тут что с одной, что с другой стороны полно.
Гость
28 января 2019, 12:45
Гость
28 января 2019, 08:15
А чьи именно? Тут что с одной, что с другой стороны полно.
Прикольно. Боты уже даже не пытаются делать вид, что они боты - теперь делают вид, что обычные люди - тоже боты :-)
Гость
27 января 2019, 22:24
Сюжет просто замечательный, а вот мэрия проявила в очередной раз полную несостоятельность ( к сожалению
Гость
27 января 2019, 22:16
все кто тут про пиар пишут а вы сами попу оторвите от стула и сделайте что-то полезное да хоть и ради пиара, какая разница, главное пример другим показан и дело хорошее сделано. а вас я смотрю зависть берёт, от того что кто-то что-то делает, а вы у клавиатуры желчю льёте
Гость
27 января 2019, 21:32
Это что за скамейки такие за 30500?
Гость
27 января 2019, 21:31
Зачем нам мэрия скажите люди??? Если как обычно сами все делаем... Может и дороги сами булем делать, налоги не платить, а создать какой нибудь фонд и собирать на ремонт дорог... Я житель г.Коркино и здесь дороги как не делались так и не делаются-хотя я уверен это везде так...
vtum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2019, 21:29
Во прям в администрации слезами облились. Рады, что за них бесплатно сделали.
Гость
27 января 2019, 21:28
Одну скамейку так нафотали, как будто это мавзолей с Лениным.
Гость
27 января 2019, 21:27
Видимо просто число подписчиков у урбаниста уменьшилось ))
Гость
27 января 2019, 21:27
Лучше эти активисты что пополезнее сделали
Гость
27 января 2019, 23:36
Они делают , а ты строчишь и жалуешься и нифига не делаешь
Гость
28 января 2019, 05:16
Что? Дом построили?
Гость
28 января 2019, 10:31
Гость
27 января 2019, 23:36
Они делают , а ты строчишь и жалуешься и нифига не делаешь
Что делают? Чисто ради еще раз засветиться, 4 доски прикрутили и пиара на весь Челябинск раздули? Что они реально полезного сделали, кроме пиар-акций? Баллончиков с краской купили?
Гость
27 января 2019, 21:26
Одну скамейку поставили или ещё где ?
Гость
27 января 2019, 21:26
Лишняя работа, кому нужны эти скамейки
Гость
27 января 2019, 21:03
Что скажешь, молодцы! Только вот менталитет челябинцев не позволит долго существовать этому хорошему начинанию. Я знаю, что пишу прошёл через местный вандализм не единожды.
Гость
27 января 2019, 22:52
Тебя ломали? Полностью?
Гость
28 января 2019, 12:42
А, ну раз ТЫ (!!!) пишёшь и даже знаешь, что пишешь - это совсем другое дело! Ты-то не тролль какой-нибудь!
Гость
27 января 2019, 20:40
У нас в Самаре новые скамейки на остановках, красивые, деревянные. Вандалы не дремлют, много уже переломано. Может, и правда металлические надо. Хоть сумку тяжелую поставить можно.
Гость
28 января 2019, 05:14
Ух ты, теперь Тамара со своей самарской губернии в комментариях отметилась))
Гость
28 января 2019, 12:41
Да-да, знаменитые самарские вандалы. Им что ни построй - всё разломают. Казалось бы, вокзал отгрохали один из лучших в России - так уже одни руины остались. Или стадион. Ну совсем же недавно ради чемпионата мира поднапряглись - всё уже, никакого стадиона, голое пастбище, Тамара коз пасёт. Что за народ в Самаре - ужас!
Гость
28 января 2019, 14:02
Гость
28 января 2019, 05:14
Ух ты, теперь Тамара со своей самарской губернии в комментариях отметилась))
а что уже нельзя?
Гость
27 января 2019, 20:37
А у нас есть мер????? удевмтельео....
Гость
27 января 2019, 23:35
Он в Париже
Гость
27 января 2019, 20:29
какие все недовольные - только пальцем указывать кому что делать и где, как жить... оставьте свою злобу при себе
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2019, 20:10
Через 1-2 дня эта лавочка будет покрыта таким слоем пыли, что вряд ли кто-то рискнет на неё сесть.
Гость
27 января 2019, 20:07
На остановке "Автомеханическая" что на ул. Рождественской, выбили все стекла на этих остановках, надпись "добро пожаловать" кстати подходит
Гость
27 января 2019, 21:02
Ну если живет в городе быдло, то им хоть что сделай- все сломают.
Гость
28 января 2019, 14:15
Гость
27 января 2019, 21:02
Ну если живет в городе быдло, то им хоть что сделай- все сломают.
опять вам с народом не повезло? а ты лучше жуй французские булки, её хруст вам всё заглушит, станет легче жить
Гость
28 января 2019, 14:50
А что вы хотели... (с) Промышленный город (с)
Гость
27 января 2019, 20:05
ЛОЛ 3млн руб за 1 остановку. нет слов
Гость
28 января 2019, 09:18
Неплохую квартиру можно купить или коттедж за городом построить
Гость
27 января 2019, 20:05
А сам Ющенко Николай пробовал да хотя бы в минус 10 ждать общественный транспорт на железных скамейках и продуваемых со всех сторон остановках? Изначально, когда их монтировали все смеялись над дизайном. Более того, ходят разговоры, что к саммиту ШОС их опять поменяют на гостевом маршруте на новые. Сразу миллиард выделяйте на лавочки!
Гость
27 января 2019, 20:00
А что урны они не поставили, или тяжела задачка уже ?
Гость
27 января 2019, 20:31
А это их задачка? Или администрации городской?
Гость
27 января 2019, 20:40
а вы почему не поставили?
Гость
27 января 2019, 22:51
Точно. И могли бы мне ведро картошки на пятый этаж поднять. Самому пришлось. Тьфу, позорники.
Гость
27 января 2019, 19:59
Ребят блин, эта вся фигня деревянная максимум касарь стоит и долго она не прослужит(
Гость
27 января 2019, 20:59
Надо приучать людей к культуре, а не оглуплять и считать что так и должно быть. Может тогда когда нибудь и мы доростем до Европы.
Гость
28 января 2019, 04:49
Гость
27 января 2019, 20:59
Надо приучать людей к культуре, а не оглуплять и считать что так и должно быть. Может тогда когда нибудь и мы доростем до Европы.
Увы, менталитет у наших людей такой, до Европы никогда не дорастем, если только всех уничтожить и нарожать новых
Гость
28 января 2019, 13:56
А почему в Швеции, Норвегии и пр северных странах служит? В Канаде, на Аляске?
Гость
27 января 2019, 19:50
Сделали то, что мэрия не смогла за 1,5 года.....мэрии глубоко плевать и на город, и на его жителей! Это факт! И теперь благодаря политике нашего правительства, мы даже мэра выбрать не можем.
Гость
28 января 2019, 14:01
пару лавочек отработать по непонятным расценкам, хайпануть = решить все проблемы города??? я с вас офигеваю... урбанисты по факту, ничем не лучше нынешних чиновников, те же яйца, только в профиль. Так с чего менять шило на мыло? Уж если менять, то точно не на таких "хипстеров-урбанистов" пустословов-бездельников.
Гость