23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)
Гость
27 янв 2019 в 20:05

ЛОЛ 3млн руб за 1 остановку. нет слов

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 22:30

Боты набежали, завтра накрутят плюсы))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 18:20

Вот посадить бы мэра и губернатора на металлические скамейки и заставит дожидаться общественного транспорта!

ОТВЕТИТЬ
Тамара
27 янв 2019 в 20:40

У нас в Самаре новые скамейки на остановках, красивые, деревянные. Вандалы не дремлют, много уже переломано. Может, и правда металлические надо. Хоть сумку тяжелую поставить можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 07:06

В НьюЙорке открывают новый парк-407 тыс акров, 10миль дорожек для бега, великов, роликов, экологический центр, амфитеатр, пляж...Назвали парк в честь первой чернокожей женщины в Конгрессе-Ширли Чизхолм, она боролась как раз за доступную комфортную среду в городе для всех. В честь наших чиновников только кучи мусора называют.

Гость
27 янв 2019 в 18:36

98*6500=318 млн. плюсом. И это без учета работы. Интересно, эти типа "активисты", прущие во власть, так же будут считать деньги и возможности. Или по две остановки на город сами за свой счет делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 18:21

Хайпутся как могут, пусть тогда уже и экологию лучше сделают )

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 06:49

Все будет хорошо. Сейчас на расселение дома отдадут лярд, а вы держитесь. Свои ж. С администрации возят в новых Авто и садятся теплое кресло. А то что кто то морозит свою ж.. им не интересно. Сейчас задача лярдом людям помочь, ну вы поняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 19:59

Ребят блин, эта вся фигня деревянная максимум касарь стоит и долго она не прослужит(

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 19:30

Жалкая страна, позорище.

27 янв 2019 в 21:29

Во прям в администрации слезами облились. Рады, что за них бесплатно сделали.

Гость
28 янв 2019 в 10:22

Самоуправство ! Возбудить уголовное дело и заставить вернуть все в зад!

Гость
27 янв 2019 в 18:23

Ну это точно не катастрофа-в первые слышу что бы где то утепляли скамейки, очень часто они металлические.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 18:24

Интересно-это забота о людях или все таки хайп?...хммм

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 18:20

По моему мэр эти заниматься не должен

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 18:38

СС материалов максимум 1500 р., куда активисты 5000 дели? )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 18:22

А этим бабкам на фото пофигу, и вообще чтоб та точка не мерзла-надо одевать длинный пуховик!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2019 в 22:34

Пиар или нет не важно. А железные скамейки ставить в регионе где под -40 температура опускается - это высшей степени идиотизм. Ребята молодцы. Сделали бы так на остановке "Сокол" в районе аэропорта, а то автобус не дождёшься, а на железяку не сядешь. И типа бы этого поймали, который "fawuk nwk" рисует везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 19:21

Могу привести личный пример-я лично обращалась письменно в администрацию В.В. Путина по этим лавочкам ТРИЖДЫ!!!...трижды получила отписки от нашей администрации и небезизвестного Тефтелева и Шаля...какие только должностные лица уровня губернатора и мэра в этом не участвовали!...и даже получила неожиданно по электронке благодарность за проявление своей гражданской позиции от Елистратова...а воз и ныне там!...у меня твердая уверенность в абсолютном нежелании нашей власти что-то делать для людей и ради их блага...не тем они заняты...и не для этого работают...только зачем мы их кормим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 18:21

Урбанисты опять хотят внимания-а то другие активисты вечно на себя внимание перетягивают

ОТВЕТИТЬ
Не гость
27 янв 2019 в 19:43

Давайте все вместе поможем Челябинскому урбанисту Льву Владову, как и его брату сесть на теплое место в правительстве.
А что вам жалко что-ли? Он же за все хорошее против всего плохого, а работают пусть другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 22:51

А что, кто-то жаловался что попа мёрзнет на остановке стоять ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 20:00

А что урны они не поставили, или тяжела задачка уже ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 18:25

попки теперь в тепле)) надеюсь они это просто так сделали, а не для пиару)

ОТВЕТИТЬ
тостер
27 янв 2019 в 22:16

все кто тут про пиар пишут
а вы сами попу оторвите от стула и сделайте что-то полезное
да хоть и ради пиара, какая разница, главное пример другим показан и дело хорошее сделано.
а вас я смотрю зависть берёт, от того что кто-то что-то делает, а вы у клавиатуры желчю льёте

Олег
27 янв 2019 в 19:38

За такую цену за 6 досок, 40 шурупов и их покраску, я готов облагородить подобным образом все оставшиеся остановочные комплексы. А вообще молодцы "урбанисты"! А администрация в очередной раз показала свою заботу о людях.

ОТВЕТИТЬ
диитрий
27 янв 2019 в 20:37

А у нас есть мер????? удевмтельео....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 18:22

Вы еще завалите медведя и обтяните шкурой скамейку))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 19:40

Спасибо вам, ребятки!

Гость
27 янв 2019 в 22:50

Ну вам самим не смешно? Лавки с подогревом XD

Эти
28 янв 2019 в 06:29

остановки делали еще при Давыдове. Который бабки собрал, поделили, а до конца остановки не доделали.

Гость
28 янв 2019 в 13:09

А вообще, кто должен мыть, подкрашивать и ухаживать за этими остановками? На них уже слой пыли и грязи с палец, объявления понаклеены, сбоку многие порезаны, расписаны краской. Неужели нет денег даже на ведро с тряпкой?

Мимо проходил
28 янв 2019 в 14:57

Сколько говОри на пустом месте.

Гость
27 янв 2019 в 18:24

Одна бабуля довольна, а вторая что-то не особо))

ОТВЕТИТЬ
Один
27 янв 2019 в 19:13

Тренд развития всех миллиоников с 2014 года - городская среда. В Казань Фишман из Москвы выписали. Даже в селах повяились набережные. Екб, Пермь - везде что то двигается.
И только в Челябинске начали появляться ларьки, нано урны и железные остановки. Ощущение что у нас повернулось время вспять. Безумно обидно за родной город.

Гость
27 янв 2019 в 18:39

Делаем ставки товарищи, сколько потребуется времени администрации чтоб привести в первозданный вид эти остановки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 18:22

И конечно же без фото никак)) надо моську показать )

Елена
27 янв 2019 в 19:01

СПАСЕНИЕ ЗАМЕРЗАЮЩИХ.... Спасибо урбанистам! Двери в подъезды жилых домов ржзяка даже и не думала утеплять.
Кто и как паспорта готовности жилых домов к отопительному сезону подписывает ? В какие сроки? Где этот паспорт можно посмотреть? Сайт 74.ру , пролейте свет и на эту тему, плиз! Спасибо вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 23:30

Платите народу нормальную зарплату. Достали. Сегодня час ждала маршрутку. А с пересадками не могу ехать. Дорого мне. Я медсестра. Ваши жизни блин спасаю !!!!

ОТВЕТИТЬ
Баба Яга
28 янв 2019 в 03:24

Старая я и вся "наскрозь" больная.Особенно болит "костяная" нога,вернее-суставы коленные.Так мне такие,-с деревянным покрытием,- скамеечки самый раз: костыляешь по морозу,по нечищенным тротуарам,да с сумарями,- так хочется иной раз присесть,не говоря уже,если транспорт приходится ждать.Так этот швеллер ржавый,который кто-то додумался воткнуть на остановках,-за какие-то немыслимые деньги,- и назвал скамейкой,пусть сам и обсиживает,-желательно без подштаников да в мороз.Кстати:на Агалакова по просьбе песионеров с больными коленными,бедренными и другими суставами,а также с остеохондрозами, протрузиями и другими болезнями позвоночника администрация поставила-таки скамейки вдоль тротуара,- с рейками деревянными.Стоят пока.А пенсионеры-сидят.Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Валера Карпин
28 янв 2019 в 08:37

ЛЬВА ВЛАДОВА В ГУБЕРНАТОРЫ В 2019 ГОДУ !!!ДУБРОВСКИЙ ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, МАГНИТКА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 18:49

А как сейчас функционируют эти две "теплых остановки" на публичке, наверно жарко с интернетом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 20:07

На остановке "Автомеханическая" что на ул. Рождественской, выбили все стекла на этих остановках, надпись "добро пожаловать" кстати подходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 18:40

Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 18:32

Цирк с конями )))
А кони здесь кто? )))

Гость
27 янв 2019 в 18:38

Я думаю что уже завтра служба демонтажа администрации вырвет эти деревяшки. И скажут не по проекту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 18:56

А еще не мешает одеть в деревянную шубу скамейки "с обогревом" у публичной библиотеки

27 янв 2019 в 20:10

Через 1-2 дня эта лавочка будет покрыта таким слоем пыли, что вряд ли кто-то рискнет на неё сесть.

Гость Феня
27 янв 2019 в 21:32

Это что за скамейки такие за 30500?

Гость
28 янв 2019 в 06:11

Налицо работа политтехнологов из Москвы,работа троллей и работа уполномоченного по СМИ с задачей купировать недовольство в интернете.Когда тема касается губернатора и будущего мэра появляется масса "хороших"отзывов об их якобы "деятельности".

Гость
27 янв 2019 в 19:50

Сделали то, что мэрия не смогла за 1,5 года.....мэрии глубоко плевать и на город, и на его жителей! Это факт! И теперь благодаря политике нашего правительства, мы даже мэра выбрать не можем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 19:15

А где комментарии:"Я думаю..." или "Грубо говоря..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 19:03

Молодцы!

Гость
28 янв 2019 в 00:48

Бежать тебе , урбанист, надо из этой помойки! Найдешь себе применение в приличных городах! Челябинск, город неблагодарных людей, ты никогда не будешь для них хорошим!

ОТВЕТИТЬ
колхозНИК
27 янв 2019 в 18:45

в сельхознавозе уже лет 10 как разработали систему ПЛЭН. как бы её поставить на службу горожанам?

Гость
27 янв 2019 в 22:24

Сюжет просто замечательный, а вот мэрия проявила в очередной раз полную несостоятельность ( к сожалению

Гена
27 янв 2019 в 18:50

Ребята молодцы! А правительство как всегда с покозухой обо... .Нано урны еще придумали с телепартирующимся мусором. А мы ведь налогоплательщики,да и в добавок пенсионный возраст подняли. Хоть чуточку ведь могли бы сделать,чтоб легче жилось.....Ой,о чем это я..... не та страна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 18:56

Люди в Челябинске классные, а вот ВЛАСТЬ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 19:29

Молодцы россияне , пусть весь Мир у вас учится как правильно надо .

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2019 в 23:32

Лучший комментарий, это разве лучший комментарий, такая чушь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 21:27

Лучше эти активисты что пополезнее сделали

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 18:23

Ну спасибо им, хоть что-то полезное.

Гость
28 янв 2019 в 14:00

В последнее время такие мысли меня посещают-Россия исторически была и есть отставлая страна, везде в мире уже в 12-13 веках были красивейшие костелы, храмы и пр, каменные мостовые, водопровод и пр...А какие скульптуры, картины, а какая музыка.У нас и народ особый-сломать, испортить, своровать...В чем дело? И когда человек, этот урбанист, показывает, как можно сделать лучше для людей, толпа б..ла накидывается на него с упреками и насмешками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 18:54

Я не смог его переубедить

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65883701/?from=sitebar_old&frompanel=1

да надо было всего лишь посадить его на эту мерзлючую скамейку ,
и все , других доводов не надо .
даже летом на них не посидишь ,так то .

Гость
27 янв 2019 в 21:03

Что скажешь, молодцы! Только вот менталитет челябинцев не позволит долго существовать этому хорошему начинанию. Я знаю, что пишу прошёл через местный вандализм не единожды.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
27 янв 2019 в 18:27

В данном случае действительно молодцы урбанисты. Ведь на металлической лавочке просто невозможно сидеть.

Наталья
27 янв 2019 в 19:35

Не удивлюсь, если их теперь за это привлекут к ответственности за порчу имущества администрации, как мужика, который дорогу за свой счет сделал((

Гость
27 янв 2019 в 20:29

какие все недовольные - только пальцем указывать кому что делать и где, как жить... оставьте свою злобу при себе

Гость
27 янв 2019 в 21:31

Зачем нам мэрия скажите люди??? Если как обычно сами все делаем... Может и дороги сами булем делать, налоги не платить, а создать какой нибудь фонд и собирать на ремонт дорог... Я житель г.Коркино и здесь дороги как не делались так и не делаются-хотя я уверен это везде так...

Гость
27 янв 2019 в 23:34

Ребята вы супер!!! Спасибо!

Адольф
28 янв 2019 в 01:21

При великом Сталене этих урбанистов посадили бы на 10 лет за такое самоуправство! Наши хозяева решили сделать скамейки металлическими, почему какие-то урбанасты считаю что они вправе отменять или изменять решение властей?

Alexandr
28 янв 2019 в 03:58

На остановки еще кресла еще рваные притащите синим пакетом обтяните и скажите нано кресло будущего такого нигде нет только у нас и.ты есть, которым делать нечего, а если делают то бред, надо же показать вид рабочего процесса, за что получаю зп да и выделенные средства на шос надо потратить 100 дали купили наняли привезли за 50 30 планктону 20 себе в карман. Скажу по фактам современные остановки это тупой бред ждать автобус в пригороде в дырявой в прямом смысле дырявой остановке стены делают из решетки покрасив ее краска облазиет через год в -30 при ветре не приятно и не очень то тепло да и летом жарит через щели нафиг такая остановка нам да и скамейки сделали 1 м в высоту старая бабка че туда с разбегу должна садиться и ноги свисать у нее будут ктото вообще не залезет на такую высоту, чем вот думали эти .оты делая такие высокие скамейки старый человек ему итак трудно подниматься, налепили 4 решетки покрасили облезла и 1 метровые недоступные скамейки нафиг так жить.

Гость
28 янв 2019 в 07:21

Эти деревянные лавочки-происки госдепа США, наши попы к комфорту не привыкли, нечего и начинать. Именно так рассуждают наши чиновники и их вассалы кремлеботы.

Гость
28 янв 2019 в 09:00

господи, да как мы без этого жили то.

Гость
27 янв 2019 в 18:23

Некомпетентная мэрия, бесхребетные архитекторы - вот это новость!

Гость
27 янв 2019 в 18:53

Молодцы, ребята!

Гость
27 янв 2019 в 18:58

Можно бы прицепиться к чему-нибудь, но это будет нечестно. Ребята - молодцы!
Правда непонятна цена материалов: они что, красным деревом лавки отделали?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 20:05

А сам Ющенко Николай пробовал да хотя бы в минус 10 ждать общественный транспорт на железных скамейках и продуваемых со всех сторон остановках? Изначально, когда их монтировали все смеялись над дизайном.
Более того, ходят разговоры, что к саммиту ШОС их опять поменяют на гостевом маршруте на новые. Сразу миллиард выделяйте на лавочки!

Камаз Помоев
27 янв 2019 в 18:26

Наши татупеды только себе гребут

Гость
27 янв 2019 в 18:51

Макарову покажите, может он сделает,в место урн

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 19:20

Позор властьимущим всех районов Челябинска!

Гость
27 янв 2019 в 19:15

надо было мерию и архитектора посадить на эти лавки зимой пятой точкой

Гость
27 янв 2019 в 19:42

Если у мэрии еще остались хоть капля совести и мозгов (что не маловажно в предверии выборов), она должна компенсировать ребятам их издержки и своими силами установить деревянные покрытия скамеек на оставшихся 96 остановках.

27 янв 2019 в 22:41

Что вы привязались? У губера есть приоритеты. Что ему ваши остановки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 10:59

Даже читать, противно, если человек делает хорошее дело для своей страны, а не для своего кармана как чиновники , это хайпиться, такое ощущение, что боты набежали. да хоть каким словом это назовите, парни делают хорошие дела!!! А на носу выборы, и работников нынешнего губернатора-бездельника набежала тьма!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2019 в 19:07

Позор нашей Администрации!!! и всем, кто ее возглавляет!

Гость
27 янв 2019 в 23:40

Члб- это гетто!! МОСКВА - ВОТ ЭТО ТЕМА!!!!

27 янв 2019 в 19:46

Тефтелеф вату катал с скамейками так теперь трамп закатывает

Гость
27 янв 2019 в 21:26

Одну скамейку поставили или ещё где ?

Гость
28 янв 2019 в 04:52

Ну их теперь еще и оштрафуют за вандализм, повреждение общественного имущества, вмешательство в конструкцию объекта и пр. и др.

Гость
28 янв 2019 в 13:33

Лев Владов и его сторонники хотят чуть улучшить наш город. Резко они не смогут его изменить, потому что денег у них нет. А до чиновников они достучаться тоже не могут, ибо каждый прыщ в администрации имеет либо ларек, либо стоянку.Им на комфорт и красоту в городе плевать, они на доходы от стоянки лучше купят себе домик в Майами, там будут на солнышко под пальмами жмуриться,св...

Гость
28 янв 2019 в 15:50

И опять в статьях о нерадивости городской власти нашествие проплаченных ботов. Вы бы реально работали, а не клацалок нанимали. Не этим с*** продажным смогом дышать. Только бесите народ. Теперь вот точно не просто буду голосовать не за Дубровского, но и всех родственников, друзей, коллег буду агитировать поступить так же. Сколько там ухлопали на поднятие имиджа? Четверть лярда? Ну так впустую.

Гость
27 янв 2019 в 21:28

Одну скамейку так нафотали, как будто это мавзолей с Лениным.

Гость
27 янв 2019 в 21:26

Лишняя работа, кому нужны эти скамейки

Гость
27 янв 2019 в 21:27

Видимо просто число подписчиков у урбаниста уменьшилось ))

Гость
27 янв 2019 в 19:49

Елистратова в меры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 23:32

Увы, нашему вставшему с колен народу это сложно понять и осознать
Дух патернализма и реплика "а тебе больше всех надо...?" глубоко засел в подкорке.

Загрузка...