«Почему горят, не понимаю»: за месяц огонь в Челябинске уничтожил больше сотни новых мусорных баков
28 января 2019, 12:22
Гость
28 января 2019, 12:38
До наших баков пока не добрались, во дворе все баки целые и вывозятся вовремя. Конкуренты наверное..
Гость
28 января 2019, 13:50
Ленинский район, два бака сгорели, рядом разбомбленная контейнер сетка - бомжи постоянно ее переворачивают в поисках нужного. Есть подозрение, что эти самые бомжи при осмотре мусорных баков поджигают бумажные факела для подсветки.
Гость
28 января 2019, 12:47
Поставили баки как во всем цивилизованном мире, но наверное не все знакомы с этим словом раз таким вандализмом занимаются.
Гость
28 января 2019, 12:38
Камеры во многих дворах стоят, посмотрите, наверняка в каком-то дворе видно, кто поджигает.
Гость
28 января 2019, 14:13
подростки-вандалы портят все новое и красивое, старое и убогое не привлекает их внимание
Гость
28 января 2019, 12:43
Эти баки хоть и горят, но мне больше нравятся чем прежние, более аккуратно выглядят и с крышкой. А те кто намеренно поджигает пусть задуматься над эффектом бумеранга ,все вернётся.
Гость
28 января 2019, 13:11
А мне нравятся как горят. Жду бумеранга. Не летит, блин...
Может, всё дело в крышке?
Гость
28 января 2019, 13:26
А зачем ему думать над несуществующим "эффектом"? Если владелец контейнеров, потеряв их больше сотни меньше чем за месяц, понятия не имеет, почему они горят, то этот твой "бумеранг" давно уже не летает! Может, стоит пнуть (возможно, даже по лицу) тех, кто всерьёз ДОЛЖЕН этим заниматься?
Гость
28 января 2019, 15:20
Гость
28 января 2019, 13:26
А зачем ему думать над несуществующим "эффектом"? Если владелец контейнеров, потеряв их больше сотни меньше чем за месяц, понятия не имеет, почему они горят, то этот твой "бумеранг" давно уже не летает! Может, стоит пнуть (возможно, даже по лицу) тех, кто всерьёз ДОЛЖЕН этим заниматься?
Так это что, эффекта бумеранга и вовсе нет?!
А я-то баки поджигал, рисковал, старался...
Гость
28 января 2019, 12:39
Если столько баков сгорело по всему городу, наверняка же очевидцы должны быть. Хоть какие-то
Гость
28 января 2019, 15:12
Кто делает баки, тот и поджигает. Им это выгодно.
Всегда будут заказы.
Моё предположение.
Гость
28 января 2019, 12:42
Наверно их поджигают ? Не думали об этом ?
Гость
28 января 2019, 12:58
Нет, один ты подумал. Комментарии то почитай.
Гость
28 января 2019, 13:25
Что поджигают-ежу понятно. Вопрос кто? Неадекватные жители Че или адекватные бывшие мусорщики. А может и те и другие, что бы обвинить власть и губера.
Гость
28 января 2019, 14:12
Гость
28 января 2019, 13:25
Что поджигают-ежу понятно. Вопрос кто? Неадекватные жители Че или адекватные бывшие мусорщики. А может и те и другие, что бы обвинить власть и губера.
Это всё Русофобовых рук дело, к гадалке не ходи.
Гость
28 января 2019, 14:32
Лично видела неделю назад, как 3 малолетки бродяжки по Курчатова 23 выискивали в баках металл. После этого начали баки поджигать. Срочно вызвала полицию - до сих пор едут.
Гость
28 января 2019, 12:40
Может окурки туда выкидывают, а вообще похоже на умышленный поджог.
Гость
28 января 2019, 13:18
На Тополинке поставили контейнеры отдельные для бумаги, стекла и железа и пластика - наконец-то прогресс дошёл и до нас. Это радует. И самое главное - эти контейнеры наполняются быстро.
Гость
28 января 2019, 14:14
Такими контейнерами надо все заменить, потому что пищевых отходов очень мало на самом деле.
Гость
28 января 2019, 12:31
Полиции нужно обратить внимание на эти случаи и начать работу по поиску ответственных за этот беспредел.
Гость
28 января 2019, 13:07
Ага, щаз! Уже составлен график патрулирования и расписание постов на помойках. Унесли генералу на утверждение.
Гость
28 января 2019, 13:13
Тролебот, самый не работаешь - не мешай другим... не работать.
Гость
28 января 2019, 18:14
Гость
28 января 2019, 13:13
Тролебот, самый не работаешь - не мешай другим... не работать.
работай но молча........антоша...
Гость
28 января 2019, 12:27
Реально новые выглядят лучше старых железных баков.
Гость
28 января 2019, 12:56
Реально - самую колоссальную и бесполезную работу проделывал всем известный Сизиф.
Прежде, чем покупать непрочные и сгораемые баки, надо было мозгами пораскинуть.
Но - не всем дано, теперь скупой платит второй раз. Из своей прибыли.
Гость
28 января 2019, 14:11
Гость
28 января 2019, 12:56
даже в древней Греции этому действу было имя - Ванда лизм. как всё устарело - в борьбе за власть материального находится оправдание любым действиям. в том числе и злоупотреблениям огненной стихией.
Гость
28 января 2019, 14:53
Гость
28 января 2019, 14:11
даже в древней Греции этому действу было имя - Ванда лизм. как всё устарело - в борьбе за власть материального находится оправдание любым действиям. в том числе и злоупотреблениям огненной стихией.
немного не в Древней Греции, а, скорее , в Древнем Риме
Гость
28 января 2019, 12:36
Что тут непонятного. Люди по привычке жгут мусор в баках.
Гость
29 января 2019, 15:59
По какой привычке? Кто когда жег мусор в баках? Вы боты вобще больные там?
Гость
28 января 2019, 12:37
Если бы 1-2 контейнера сгорели, можно подумать, что окурки кинули, или баки некачественные, а когда 112 уничтожены - конечно, подожгли.
Гость
28 января 2019, 13:19
Контейнеры стоят близко друг к другу, поэтому при одном пожаре запросто сгорит 2-3-4-5..., но даже тогда это десятки пожаров! Опять же, закинуть окурок, чтобы подышать гарью горящего мусора... Тоже не верю! И я не вижу, почему бы благородным донам не спросить об этом пожарных, или они уже не выясняют причин пожара и не ведут перепись повреждённого огнём имущества, даже муниципального?
Гость
28 января 2019, 15:16
Гость
28 января 2019, 13:19
Контейнеры стоят близко друг к другу, поэтому при одном пожаре запросто сгорит 2-3-4-5..., но даже тогда это десятки пожаров! Опять же, закинуть окурок, чтобы подышать гарью горящего мусора... Тоже не верю! И я не вижу, почему бы благородным донам не спросить об этом пожарных, или они уже не выясняют причин пожара и не ведут перепись повреждённого огнём имущества, даже муниципального?
А я - верю! Сам бросаю горящий окурок, но гарью не дышу, отхожу подальше!
Гость
28 января 2019, 12:50
Если столько баков сгорело по всему городу, наверняка очевидцы должны быть. Хоть какие-то
Гость
28 января 2019, 13:45
а товарищу не приходило в голову что баки горят потому что сделаны из горючих материалов?
Гость
28 января 2019, 12:34
А случайно не активисты этим заниматься?
Гость
28 января 2019, 12:53
С них станется, очень уж хотят к кормушке, а для этого надо сместить руководство области и города.
Гость
28 января 2019, 13:07
Какие активисты? Кто такие? Чем занимаются?
Гость
28 января 2019, 13:55
Не, пассивисты
Гость
28 января 2019, 12:30
Новые баки очень прилично выглядят. Ну кому же надо так гадить?
Гость
28 января 2019, 18:13
вам...и вашим детям......
Гость
29 января 2019, 11:37
Тем же людям кто в новых домах рисует в подъездах и портит лифты, это одни и те же люди
Гость
28 января 2019, 12:32
Че за бредятина! Если бы они горели, то люди писали бы об этом как минимум в соцсетях!
Горели))) Ппц, отмазка)))
Гость
28 января 2019, 12:51
Вот и получается, что поджигают те, кто больше всех пишет в соцсетях, о том как плохо в городе. Себя же они не будут сдавать.
Гость
28 января 2019, 13:54
Гость
28 января 2019, 12:51
Вот и получается, что поджигают те, кто больше всех пишет в соцсетях, о том как плохо в городе. Себя же они не будут сдавать.
Когда власть полностью уходит в мир фантазий, абстрагируясь от реальной действительности, ничем хорошим это не заканчивается.
Гость
28 января 2019, 14:11
Гость
28 января 2019, 13:54
Когда власть полностью уходит в мир фантазий, абстрагируясь от реальной действительности, ничем хорошим это не заканчивается.
Опять разжигаешь, мой маленький гапон?
Гость
28 января 2019, 12:37
Не знаю кто и зачем это делает, но с этим нужно что-то делать.
Гость
28 января 2019, 15:15
Надо думать и надеяться, время покажет.
Можно и активнее: бороться и искать, найти и перепрятать!
Гость
28 января 2019, 12:28
Это прежние операторы хотят отвоевать себе снова бизнес.
Гость
28 января 2019, 14:14
скорее производство мусорных контейнеров перестало потреблять металл. щас пацанчики темку подправят.
Гость
28 января 2019, 12:32
Неужели поджигатели думают, что своими действиями смогут вернуть себе бизнес? Напоминает разборки в 90е годы.
Гость
28 января 2019, 12:31
Умышленно поджигают, хотят специально навредить.
Гость
28 января 2019, 12:36
Похоже на поджог. Зачем только? Вообще не понятно...
Гость
28 января 2019, 13:57
-Похоже на поджог. Зачем только? - посмеивались дубровские тролли.
Гость
28 января 2019, 13:43
Когда у нас был мусорный кризис, у меня тоже было желание поджечь невывезенный мусор, но я сдержался. Недовольство жизнью может провоцировать на деструктивные действия. Я пока сдерживаюсь, но могу понять того, кто не выдержит. "ДА ГОРИ ОНО СИНИМ ПЛАМЕНЕМ"
Гость
28 января 2019, 14:16
Начни с себя, сожги свою машину.
Гость
29 января 2019, 01:54
Как можно было выпускать горючие баки (хотя ясно они же дешевле) и как их можно было купить (хотя и это ясно)?!
Гость
29 января 2019, 18:33
В Области - крупнейшем производителе металла в стране - он на вес золота, вот так вот...
Гость
29 января 2019, 13:36
А почему на баке ребенок висит?Куда смотрят родители
Гость
29 января 2019, 18:33
Иммунитет воспитывают
Гость
28 января 2019, 12:52
А почему так отвратительно вывозят неорганические отходы? Не баки эти, а контейнеры для сбора бумаги, пластика и пр. почему так безобразно очищают. Стоят битком набитые. Это специально людей провоцируют выкидывать все кучей и не сортировать?
Гость
28 января 2019, 14:13
Провоцирует Русофоб, а эти просто забивают.
Гость
28 января 2019, 16:41
Гость
28 января 2019, 14:13
Провоцирует Русофоб, а эти просто забивают.
Русофоб не людей провоцирует. А человеческие единицы...
Гость
28 января 2019, 12:32
Да давно пора было сменить баки, уже во всех городах в России стоят пластиковые, одни мы, наверное, оставались.
Гость
28 января 2019, 14:26
Хоть бы одну фотку показали сгоревшего. Фейк
Гость
28 января 2019, 23:52
А у меня есть фотка! Горел бак не далеко от музыкальной школы #8 на молодогвардейцев, пиши адрес, я вам вышлю)))
Гость
29 января 2019, 18:31
Гость
28 января 2019, 23:52
А у меня есть фотка! Горел бак не далеко от музыкальной школы #8 на молодогвардейцев, пиши адрес, я вам вышлю)))
Одно радует, что на Молодогвардейцев хотя бы музыкальная школа есть... )))
Гость
28 января 2019, 12:30
Это что за безобразие! Найти и штрафануть их!
Гость
28 января 2019, 12:38
Почему горят? Видимо потому, что специально кто-то поджигает
Гость
28 января 2019, 12:42
Даже странно, отчего бы контейнерам из горючего материала гореть, особенно в стране, где мусорки поджигают просто от скуки?
Гость
28 января 2019, 13:04
Вообще-то надо бы обратиться к статистике. Сколько сейчас сгорело баков, известно. А сколько раньше за это же время горело баков от брошенных окурков??? Хотя бы примерно. Если числа будут примерно одинаковые, значит по-прежнему окурки непотушенные бросают. А если сейчас горит больше, значит умышленные поджоги и с ними надо бороться, искать поджигателей.
Гость
28 января 2019, 13:13
т. Ткачук живет где-то на другой планете, как и наше правительство? Не понимает он...
Гость
28 января 2019, 13:24
Горят? Нет не слышали...
Гость
28 января 2019, 13:51
Не горят не там, где не поджигают, а там, где не пожароопасно.
Гость
28 января 2019, 14:15
Хватит разжигать, юный пироман.
Гость
28 января 2019, 16:43
Гость
28 января 2019, 14:15
Хватит разжигать, юный пироман.
Может ты уже прекратишь писать ответы, не понимая смысла прочитанного? А то уже даже мне за тебя стыдно...
Гость
28 января 2019, 20:18
Эалко огнетушителя всему дому. Заправка 300-400 рублей, а бак мниимум 35тыс. не они же платт, своё жалеют, а на общественное наплевать. Осознаность действий на нуле.
Гость
28 января 2019, 21:30
А количество машин, особенно для фирм никого не смущает?
Гость
29 января 2019, 12:49
Ну что, старому оператору тарифы не подписывали чтоб работать нк смог. Оператора поменяли, теперь можно и за тарифы взяться)))
Гость
29 января 2019, 13:41
На контейнерах крышки не педалями открываются, а кк бы откатываются назад, у нас во дворе так по крайней мере. Хотя люди все равно также и не доносят до баков, рядом ставят, вчера вообще кто-то пакет не машину поставил, машина проход перегородила.
Гость
29 января 2019, 13:50
Каждый день выглядываю в окно, на мусорки смотрю, чтоб не подожгли. Смотрятся прилично, стоят ровно, мусорная машина быстро и главное бесшумно с ними справляется. Нет чтобы и остальным порадоваться таким изменениям, они их поджигают. Дикость.
Гость
29 января 2019, 14:16
Да, ладно вам. Вон, в Париже за ночь по 100 автомобилей иногда сжигают, а тут всего лишь баки и не за одну ночь. Хотите, как в Париже?
Гость
28 января 2019, 12:31
Мы только начали к ним привыкать, как уже нашлись идиоты которые все портят.
я одна не могу понять смысла в этих баках с крышками, если крышки всегда открыты??
Гость
28 января 2019, 20:19
закрывайте
Гость
29 января 2019, 18:30
Гость
28 января 2019, 20:19
закрывайте
Постой. А если она закроет, а потом кто-то после нее опять откроет? Как же быть? Как быть?
Гость
28 января 2019, 13:37
Вопрос по контейнерам- почему нет педали для открывания крышки? Это брак, купленный за копейки или как???? Смысл в контейнерах, которые не закрываются???
Больные , неадекватные люди, хуже только себе делают.
Гость
28 января 2019, 12:34
Странно все это. На детские шалости не похоже
Гость
28 января 2019, 13:08
И на правду тоже. Сейчас вот стою на крыше высотки в гетто и вижу три контейнерные площадки. Везде стоят ещё железные баки "старого образца", значит замена идёт, скажем так, неспешная. С начала месяца у них сгорает по четыре бака в день, а поскольку баки такие стоят не везде, значит пожары происходят почти регулярно и примерно в одних и тех же местах? С учётом того, что кругом наставлено камер и видеодомофонов, причину пожаров установить несложно, но этого почему-то не делается. И в соцсетях на тему мусорных пожаров - подозрительная тишина.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%«Почему горят, не понимаю»: за месяц огонь в Челябинске уничтожил больше сотни новых мусорных баков