RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Немного смущает»: на гостевом маршруте в Челябинске демонтировали 97 из 8000 рекламных вывесок

Гость
28 января 2019, 13:55
Слушайте, власти, вы собираетесь к ШОСу отремонтировать и фасады домов на гостевых маршрутах. Почему бы не совместить ремонт и замены вывесок? Потому как при ремонте любая вывеска окажется заляпанной. Это было бы по-человеческию
Гость
28 января 2019, 14:06
Все комментарии выше (с 13.46 по 13.54) (кроме комментария за ЗОЖ)))) написаны одним и тем же ботом? администрация сама себя хвалит? Ну-ну )))
Гость
28 января 2019, 13:51
Демонтируйте губернатора и мера нашего, а то ерундой какой-то страдают!
Гость
28 января 2019, 13:48
8000 лишних вывесок с рекламой? А у нас вообще есть столько?)
Гость
28 января 2019, 14:13
Не важно, главное Камаз с люлькой купить и манипулятор
Гость
28 января 2019, 14:22
Есть и даже больше. В глазах рябит, Вы только присмотритесь
Гость
28 января 2019, 16:08
Представляете как власть погрязла в лени и коррупции - 8000 вывесок с рекламой незаконных. Т.е. или кто-то за взятку разрешил, или, что скорее всего, просто забили на внешний вид города. Годами накапливается эта грязь (вместе с чинушами). Где-то это уже было, ах да - Авгиевы конюшни.
28 января 2019, 14:01
шос и брикс похоже костью в горле встанет для всего Челябинска, а достроят в срок или нет,вот это вопрос года)))
Гость
28 января 2019, 15:07
Потемкинские деревни....
Гость
28 января 2019, 13:49
Почему только для гостевых? Если по сути старые нормы нормальные - то нечего ради гостей вводить в убыток жителей города(думаю что большая часть из владельцев магазинов живет тоже тут). А если нормы были плохие - то и выполнять их следует везде, а не только на гостевых маршрутах. Что за двойные стандарты? Чем жители окраин хуже жителей центра?
Гость
28 января 2019, 14:24
Власть считает иначе. На окраинах беспредел и ни кто не вправе там привести всё в порядок и это печально.
Гость
28 января 2019, 15:11
Не со снятия вывесок начинать надо,а со снятия Дубровского,сделал из области и города помойку и шаурмячную.Он давно забил на все,себя только не забывает.
Гость
28 января 2019, 13:47
Во всём мире есть вывески над магазинами, а местным гениям это не нравится, выводы можно записать в карточку пациентов.
Гость
28 января 2019, 14:06
Убогое суждение. Запиши его в свою карточку
Гость
28 января 2019, 14:12
Да))). Как в анекдоте Интересно беседовать с психиатром, ты ему мысль, он тебе диагноз
Гость
28 января 2019, 14:18
Совсем мире стараются не нарушать исторический облик зданий. Посмотрите на Яндексе или Google любую сохранившуюся центральную улицу европейских городов.
Гость
28 января 2019, 14:08
После демонтажа в городе уменьшится не только количество рекламы, уменьшится выручка у малого и среднего бизнеса и, соответственно, уменьшатся доходы бюджета.
Гость
28 января 2019, 15:38
За свою забегаловку переживаешь?
Гость
28 января 2019, 16:19
Гость
28 января 2019, 16:19
За свою забегаловку переживаешь?
Конечно
Гость
28 января 2019, 13:55
Надо еще обязать магазины Красное/черное уменьшать размеры своих вывесок, реально на полдома иногда вывешивают. Кому надо, найдет и без вывесок.
Гость
29 января 2019, 01:20
Красное/чёрное? Это вам, батенька мой, к Стендалю. Мастерская такая по производству стендов. Слышали?
Гость
28 января 2019, 15:40
С торговых комплексов тогда тоже вывески долой. А то всё уляпано. Или с ними тягаться страшно?
Гость
28 января 2019, 16:29
На рекламные вывески и внимание не обращают. Уберите с улиц стрит-радио - вот где источник навязчивой рекламы!!!
Гость
28 января 2019, 13:48
Поменьше баннеров в городе оставлять нужно, на некоторых улицах одну рекламу и видишь.
Гость
28 января 2019, 14:55
Это - смотря сколько выпить. У меня, бывает, и двоится - вижу ДВЕ рекламы!
Гость
28 января 2019, 15:36
Гость
28 января 2019, 15:36
Это - смотря сколько выпить. У меня, бывает, и двоится - вижу ДВЕ рекламы!
.. и белочку!
Гость
28 января 2019, 14:24
А что, каждый мог просто от балды повесить на любой фасад что хотел? Или разрешение нужно было от управления архитектуры? Нужно было? Ну так кто-то ж подписывал всю эту галиматью, разрешал? А почему теперь к нему нет вопросов?
Гость
28 января 2019, 13:51
В любом случае эти вывески что есть что нет, я при выборе магазина не этим руководствуюсь.
Гость
28 января 2019, 14:14
Прежде, чем чем-то руководствоваться, надо знать о наличии магазина в каком-то месте. И этому способствует реклама.
Гость
28 января 2019, 14:52
Гость
28 января 2019, 14:52
Прежде, чем чем-то руководствоваться, надо знать о наличии магазина в каком-то месте. И этому способствует реклама.
Согласен, но столько рекламы висит, что лично я ее на улице не вижу, даже когда пешком иду! Вроде и не молодой, но если что-то надо,обращаюсь к интернету!
Гость
28 января 2019, 16:05
Город не только неухоженный, так еще за годы правления тефтелева и дубровского превращен в колхоз, в сельпо. Вывесками завешены новые и старые дома до 3 этажа, смотреть тошно. Почему заткнулся вообще гл архитектор города, он существует или нет?
Гость
29 января 2019, 13:10
Архитектор слепоглухонемой
Гость
28 января 2019, 13:53
Считаю, что вывески аля парикмахерская Татьяна, Наташа, Светлана давно пора убирать.
Гость
28 января 2019, 14:36
Ну хорошо, назовём парикмахерскую Ахмед.
Гость
28 января 2019, 14:54
Гость
28 января 2019, 14:54
Ну хорошо, назовём парикмахерскую Ахмед.
Брить собираетесь?
Гость
28 января 2019, 14:03
Вывеска должна гармонировать и со зданием, на котором висит. И с соседними вывесками. А у нас на зданиях "кто в лес, кто по дрова"
Гость
28 января 2019, 14:08
Нерусские еще любят громкие названия, какое-нибудь кае Людовик, парикмахерская захолустная будет называться салон красоты Шейх, и т.п.
Гость
28 января 2019, 16:24
Куда не посмотришь - везде у нас в городе бардак, и никто из чиновников за него не отвечает!
Гость
28 января 2019, 17:15
у тролей седня аванс?
Гость
29 января 2019, 12:05
8000, серьёзно? видимо со совместительству магазин гл. редактора сайта попал или его родственника. Попытка привлечь внимание общественности, не более того
Гость
29 января 2019, 13:08
Почему только на гостевом маршруте? Все вывески привести к одному знаменателю. На ворошиловский универсам посмотреть, это же жуть!!!!!!!!!
Гость
31 января 2019, 11:33
Почему об этом подумали только к цареву приезду, что раньше мешало следить за вывесками ... Сначала бездействие полное власти , а теперь шашкой махают
Гость
28 января 2019, 13:50
Вывески в принципе не запрещают вешать, другое дело, что должны же учитывать и мнение самих жильцов.
Гость
28 января 2019, 14:10
Должны. Ранее на общедомовом собрании должен был быть поднят вопрос по этому поводу. Так как стена - общая собственность :) Вот в окнах могут делать что хотят(в рамках норм).
Гость
28 января 2019, 14:58
Вот про мнение троллей зря не написала... Геноцид и бесправие, все смеются и никто не учитывает. А могли бы...
Гость
28 января 2019, 13:50
Делайте вывески в соответствии с дресс-кодом и ничего не снимут.
Гость
28 января 2019, 13:54
Люди ходят в магазины, в основном, которые знают, или которые увидели в дубль гисе, рекламе, а не по вывескам на домах.
Гость
28 января 2019, 14:23
Вы не правы, если иду по незнакомому району(или давно не был), смотрю на вывески, а не в смартфон.
Гость
28 января 2019, 14:38
Какой дубль гис, вы там совсем без навигатора из дома не выходите.
Гость
28 января 2019, 13:46
Торговцы и сами могли давно вывески заменить, не как обычно у кого ярче, больше, выше, а чтобы все гармонировали на фасаде дома.
Гость
28 января 2019, 14:53
Про это ты думаешь или всё ещё надеешься? Осталось 8000 вывесок, если работать каждый день, то до конца года придётся снимать по 22 вывески. Темп - будь здоров! Губернатор справится или подгонять будете?
Гость
28 января 2019, 13:52
Проредить не мешало бы. Во всем хороша мера
Гость
28 января 2019, 15:00
Ага! Раньше был МЕР, а теперь, после Парижу - МЕРА?! И точно - хороша? Кто оценивал?
Гость
28 января 2019, 14:11
"Немного смущает" Стеснительный этот Чигинцев какой то! Вроде на гос.службе с поддержкой админ.ресурса, а он как девка на углу курит и СМУЩАЕТСЯ! По смелее надо быть , товарищ Чигинцев! По активнее!
Гость
28 января 2019, 16:14
Посмелее, поактивнее.
Гость
28 января 2019, 13:46
В прошлом году много убирали, помню, статья была на 74.
Гость
28 января 2019, 18:11
Так убирали или просто статья была?
Гость
29 января 2019, 00:09
а в Екатеринбурге ничего не убирали перед чм по футболу, хотя гостей было больше
Гость
29 января 2019, 01:18
Конечно! Целых 97 убрали! Это ж... Почти сто тыщ!!!
Гость
28 января 2019, 13:58
Реклама нужна, но не в таких количествах,аккуратные вывески совсем не мешают, а вот огромные баннеры больше самого магазина, это уже слишком.
Гость
28 января 2019, 15:03
Ну да, а решать - тебе?
Гость
28 января 2019, 15:22
Ты, банальная и пресная до икоты, спасибо за разъяснение.
Гость
28 января 2019, 13:49
Самим предпринимателям этот демонтаж в плюс иногда их рекламы слишком много.
Гость
28 января 2019, 14:12
Ещё скажи, что из-за рекламы у предпринимателей выручка снижается.
Гость
28 января 2019, 14:56
Тут с математикой нелады: минус на минус - даёт плюс. А плюс на плюс - минус не выходит... Время покажет?
Гость
28 января 2019, 14:02
Иногда конечно вывеска украшает здание, особенно непримечательное. Но у нас же любят "дорого - богато", чаще всего это выглядит неуместно
Гость
28 января 2019, 14:03
У мтс и связного везде рекламы понапихано ,лучше бы эти деньги вложили в улучшение сервиса и качества товаров.
Гость
28 января 2019, 14:08
Это уже старая новость, еще в прошлом году занимались вывесками.
Гость
28 января 2019, 15:37
Надо по всему городу это барахло демонтировать, а счета за демонтаж торгашам выставлять. Весь город в "шанхай" превратили.
Гость
28 января 2019, 13:53
Проредить не мешало бы. Во всем хороша мера
Гость
28 января 2019, 16:15
Ну, если она хороша, так зачем дважды одно и то же?
Гость
28 января 2019, 13:54
Если за один раз столько демонтируют, к саммитам почти все лишние уберут, полтора года впереди.
Гость
28 января 2019, 15:21
тебя не спросили, сколько за 1 раз демонтировать.
Гость
28 января 2019, 13:56
Предприниматели хватит людям голову забивать этим информационным мусором, ваша реклама так и так всем надоела, не видите сколько жалоб приходит.
Гость
28 января 2019, 15:03
Не видим. А ты где их видела? Врать не стыдно, вас Дубровский так учил?!
Гость
28 января 2019, 14:00
Рекламы вообще в городах все больше и больше, у нас хоть убирают, в этом году 100 в следующем 200 так и уйдёт все лишнее.
Гость
28 января 2019, 15:04
Это - мелочь! Главное, что после выборов троллей уберут. Вонизм от них!
Гость
28 января 2019, 14:05
Надо убирать назойливые баннеры, особенно те что занимают большую площадь самого магазина.
Гость
28 января 2019, 14:06
Старые снимут, повесят новые, придумают поинтереснее и, главное, поэстетичнее.
Гость
28 января 2019, 15:30
КУИЗО - 2 автомобиля и 10 демонтировщиков? На период 1 год. Не слишком жирно за наш счет? Мне вывески не мешают, уж по крайней мере не те, что сняли.
Гость
28 января 2019, 16:33
Да хоть все снимите,Челябинск от этого Европой не станет.
Барис Дубровский-надежный губернатор!