RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Презерватив, банан, вид на жительство: что можно купить на добавку к детскому пособию в Челябинске

Гость
1 февраля 2019, 16:01
Надо всем малообеспеченным семьям скинуться по 12 рублей и купить на эти деньги хоть немного совести для принявших этот закон о повышении.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля 2019, 16:47
Бесполезно покупать совесть для сидящих наверху, они её тут же продадут или засунут туда, откуда её уже не достать будет, а если достанут, то это будет уже не совесть. .
Гость
1 февраля 2019, 22:02
Малообеспеченным пора задуматься о положении своих детей.
Гость
1 февраля 2019, 23:39
а лучше вид на жительство на Марс для чинушей с билетом в один конец
Гость
1 февраля 2019, 15:55
О! А, говорите , государству и чиновникам до народа дела нет. А они, вон как стараются, кормильцы!
Гость
1 февраля 2019, 17:14
Вот именно, а люди все недовольны..брюзжат. Радоваться надо и с оптимизмом смотреть в будущее. Президент говорил, что скоро начнем прорывное развитие!!! А если посмотреть киселева так уже началось..
Гость
1 февраля 2019, 19:10
Гость
1 февраля 2019, 17:14
Вот именно, а люди все недовольны..брюзжат. Радоваться надо и с оптимизмом смотреть в будущее. Президент говорил, что скоро начнем прорывное развитие!!! А если посмотреть киселева так уже началось..
так-то прорывает каждый день. то теплотрассу, то газ...
Гость
1 февраля 2019, 16:09
Когда уважаемые чиновники займутся пособием для мам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком с полутора до трёх лет? Места в садике выделяются к 3 годам, а пособия более-менее нормальные выплачиваются до полутора лет. А с полутора до 3 лет на что жить?
Гость
1 февраля 2019, 16:59
а зачем жить?
Гость
1 февраля 2019, 17:31
Как на что. На 57рублей 50 копеек
Гость
1 февраля 2019, 17:43
Зачем рожать, если нет денег?
Гость
1 февраля 2019, 16:50
народу -12 руб добавка, а себе по карманам миллиарды! совесть есть- хоть у одного чела в Правительстве? или от бедноты народ еще больше тупеет и ладно(((
Гость
1 февраля 2019, 22:08
Заботьтесь о своих детях сами. Отвыкать давно пора.
Гость
2 февраля 2019, 18:41
Гость
1 февраля 2019, 22:08
Заботьтесь о своих детях сами. Отвыкать давно пора.
Пусть тогда налоги отменяют! Заботьтесь-сами, лечитесь сами, защищайтесь сами... я -за, только в таком случае.
Гость
1 февраля 2019, 16:04
Позорище, за то Сирию с колен поднимаем.
Гость
1 февраля 2019, 16:48
актуальнее-сирию+венесуэлу
Гость
2 февраля 2019, 18:34
Третьи страны и ссср поддерживал. Но все практически бесплатно для своих было! И особенно коммуналка которая сжирает 80 % семейного бюджета!
Гость
1 февраля 2019, 16:31
12*12 = 144 р в год... Бюджет Собеса на перерасчет пособия явно побольше будет в расчете на одного получателя
Гость
1 февраля 2019, 15:54
Божественно:=(
Гость
1 февраля 2019, 22:01
Ассоциальным личностямм и самый простой метод контрацепции не помешал бы. По всей видимости о нем и не слыхивали.
Гость
1 февраля 2019, 15:58
Презерватив за такие деньги вы купите такой, что вам стыдно будет и таки очень неудобно, вы плакать будете, когда его достанете из кармана и соберетесь использовать, и ваша дама увидит его! Это будет тьфу, а не презерватив, я вам говорю. Лучше уж купите банан, и вам не понадобится такой презерватив, и ваша дама останется довольна, а вы не обретёте себе неожиданную прибавку в семействе. Но контакт придется отложить, таки да.
Гость
1 февраля 2019, 16:21
Божественный коммент!)))))) Тоже хотела написать, что презерватив - не презерватив за такие деньги.
Гость
1 февраля 2019, 17:31
Гость
1 февраля 2019, 16:21
Божественный коммент!)))))) Тоже хотела написать, что презерватив - не презерватив за такие деньги.
Точно купить банан и подарить его своей даме. А там пускай сама решает что с ним делать.
Гость
2 февраля 2019, 08:30
Вернно, даже представить боюсь что там будет за 12 р.
Гость
1 февраля 2019, 16:47
людям в очередной раз плюнули в лицо
Гость
1 февраля 2019, 17:12
вытрут и включат телевизор. а может и вытирать не будут..
Гость
1 февраля 2019, 16:11
Обман народа
Гость
1 февраля 2019, 16:56
все вам мало! вы лучше подумайте о бедных асадах и мадурах! надо быть патриотом и любить сирию и венесуэлу!
Гость
2 февраля 2019, 18:43
Америка находит!
Гость
1 февраля 2019, 15:54
Уже пошел покупать банан, презерватив и не один, и вид на жительство.
Гость
1 февраля 2019, 16:22
Вот видите как хорошо о народе правительство заботится и о "бедных" вот не забывает - Правительство разрешит беспошлинный и безналоговый ввоз в Россию яхт и моторных лодок, арендованных за границей туристами из России, Белоруссии и Казахстана. Документ призван стимулировать развитие парусного спорта.
Гость
1 февраля 2019, 16:04
На банан не хватит - он 15 руб примерно стоит! А, ну разве что маленький....
Гость
1 февраля 2019, 16:26
Бананы мини дороже стоят
Гость
3 февраля 2019, 09:44
Гость
1 февраля 2019, 16:26
Бананы мини дороже стоят
Хватит.выбрать по акции,где самые дешёвые и уже на полке взять самый маленький банан или яблоко маленькое,тоже из самых дешевых
Гость
1 февраля 2019, 18:13
Ну... видимо, это все что заслуживают ваши дети
Гость
1 февраля 2019, 17:38
Нашим родителям вообще никаких пособий не платили, и ничего все выросли. Простите, я никого не хотела обидеть.
Гость
1 февраля 2019, 19:17
В садик брали с полутора лет, если не раньше. Бабушки сидели с внуками. Из моих знакомых счас никто не сидит, все работают на пенсии. Ну и жизнь дешевле была
Гость
2 февраля 2019, 12:02
Извините, раньше другое время было, я родила в конце 90-х, тоже никаких пособий и прибавок не получала, родители не помогали, потому как на кладбище, но помню, как ребенка кормить нечем было, страна ..., очень хочу, чтобы мой ребенок уехал из этой страны (образование есть, хорошее, работает), но ребенок не хочет уезжать!
Гость
2 февраля 2019, 21:53
Гость
2 февраля 2019, 12:02
Извините, раньше другое время было, я родила в конце 90-х, тоже никаких пособий и прибавок не получала, родители не помогали, потому как на кладбище, но помню, как ребенка кормить нечем было, страна ..., очень хочу, чтобы мой ребенок уехал из этой страны (образование есть, хорошее, работает), но ребенок не хочет уезжать!
Уговаривайте лучше
Гость
1 февраля 2019, 16:03
Люди просто рекомендую посмотреть выступление в госдуме депутата Олега Шеина от 10.01.2019, он все доходчиво объясняет куда уходят деньги. Все официально без всяких мошеннических схем, как говориться все по закону.
Гость
1 февраля 2019, 19:05
Главное принять закон и жить по закону.
Гость
2 февраля 2019, 14:07
Гость
1 февраля 2019, 19:05
Главное принять закон и жить по закону.
Законы есть. Живем по понятиям.
Гость
1 февраля 2019, 17:55
на 298 рублей конечно ничего не купишь...это даже можно не оформлять...Но хоть один из вас купил своим детям физическое золото на пособие по рождению и содержанию ребенка до полутора лет... НЕТ. Как пришли, так и ушли... финансово безграмотные родители, всё думают, что им должны... Знаете я вам что скажу, все кто получают зарплату из бюджета, от президента до технички, вы все, те самые, которые как раз и пилят недра земли. Ибо являетесь дохода не приносящим населением, из бюджета получили доход, обратно в бюджет с вашего дохода перечислили налоги... Поэтому мыслите, не с тем чтобы пожаловаться, а именно изменить это...
Гость
3 февраля 2019, 22:24
Вы прекрасно знаете, из чего складывается бюджет: это и добытые, проданные полезные ископаемые, и налоги с их продажи, и акцизы с табачки/алкоголя, и прочее, прочее, прочее. Техничка, получая зарплату из бюджета, обеспечивает чистоту на рабочих местах тех, кто пополняет бюджет, тем самым способствуя увеличению профицита бюджета. Да, пусть она не ключевое звено, но без этого тоже не очень хорошо. Мамы всякие нужны, мамы всякие важны ©.
Гость
1 февраля 2019, 16:25
Вид на жительство к чему приплели? Если а долях процентов, то хоть что записать можно
Гость
1 февраля 2019, 16:31
никому нет дела до ваших иждивенцев, сами родили, сами и обеспечивайте! государство вам ничего не должно! (с) лучше бы и впрямь презерватив купили, чем рожать. наплодили новых иждивенцев, в садах и школах итак места нет!
Гость
1 февраля 2019, 17:17
У вас дети есть?
Гость
1 февраля 2019, 18:49
Гость
1 февраля 2019, 17:17
У вас дети есть?
Есть, зарабатывают сами и нам старикам помогают.
Гость
1 февраля 2019, 19:49
Гость
1 февраля 2019, 18:49
Есть, зарабатывают сами и нам старикам помогают.
Чьи - то места в садах и школе занимали
Гость
1 февраля 2019, 19:09
А кто Вас просил рожать? Государство не просило.
Гость
1 февраля 2019, 17:24
Собрались бы мамашки да вышли с ребятишками и этими 12 рублями, положили бы их в наноурну и отнесли к подъезду Министерства соцзащиты или как оно там называется. 298 руб-это 4,5 доллара!12 руб-это 19 центов!Зашибись забота, зашибись подняли пособия!
Гость
3 февраля 2019, 11:46
Кто эти пособия получают и этими подачками рады, так то кто самостоятелен от государства подачки мелкие не требует и не берет...!!!!!
Гость
3 февраля 2019, 22:14
А поездить, согласовать якобы митинг? Разрешение запросить? Млин.
Гость
2 февраля 2019, 07:57
Как же я хочу вместо здесь жить в Швейцарииииииииииииии!!!!!! Ааааааааааааааа!!!!
Гость
3 февраля 2019, 11:51
Швейцарию создали швейцарцы....Что создали вы и ваши предки.....????????? там и живете на что способны.....
Гость
1 февраля 2019, 16:14
работать надо, а не лениться, и тогда малообеспеченных семей не будет. А не можешь позволить себе семью - не сношайся без резинки. И вообще, при Сталине такой фигни не было.
Гость
1 февраля 2019, 16:33
покажите мне где работать?
Гость
1 февраля 2019, 16:49
А при Юревиче была???
Гость
1 февраля 2019, 17:00
ты видать работяга, у станка стоишь и сотню имеешь тыс в месяц? трудяга , пиши туда пойдем все работать?
Гость
1 февраля 2019, 17:27
Да, авторша совсем не в теме. Дешевле 30 рублей презервативов не бывает. ТО, что продают за 12 рублей (может быть - не интересовался и не видел) можно использовать только один раз - потом все отвалится у него и зарастет у нее. Лучше тогда просто бесплатный полиэтиленовый пакет из Пятерочки использовать.
Гость
1 февраля 2019, 19:28
Такие пособия-унижение собственного народа. Даже Мадуро ежемесячно своим малоимущим даёт по большой коробке продуктов каждому! Но куда нам до Венесуэлы
Гость
1 февраля 2019, 19:57
Отослать Дубровскому,ему бедному нужнее,не хватает!
Гость
1 февраля 2019, 20:39
Даже на туалет не хватит. На Утёсе на рынке посещение их страшного отхожего места стоит 20(!) рублей
Гость
2 февраля 2019, 21:33
презерватив надо было раньше покупать думая смогут потянуть ребенка или нет....
Гость
2 февраля 2019, 21:34
Про преззик это такая наводящая фишка для .........малообеспеченных...!!!???
Гость
3 февраля 2019, 10:41
набор для приезжих ?
Гость
4 июня 2020, 23:08
Недра народу а мне прозерватив а поняла удача а ведь еще не проголосовал
Гость
1 февраля 2019, 16:09
Государство никого не должно кормить , каждый должен кормить сам себя или свою семью. Хотя народ государству тоже ничего не должен,
Гость
1 февраля 2019, 16:44
ПОслушай умник государство итак никого не кормит,а народ в гособщак от своих доходов ежемесячно отстегивает ввиде налогов. При этом всеми ресурсами природными которых в нашей стране немало(сромно сказано) распоряжается именно государство, точнее сказать присосавшаяся кучка.
Гость
1 февраля 2019, 17:28
Государство нужно для того что бы всячески улучшать жизнь своего народа и защищать , больше государство не для чего не нужно !!! А пока существуют такие как вы ,которые считают что государство вам ни чего не должно ,народ так и будут всячески грабить !
Гость
1 февраля 2019, 22:04
Гость
1 февраля 2019, 16:44
ПОслушай умник государство итак никого не кормит,а народ в гособщак от своих доходов ежемесячно отстегивает ввиде налогов. При этом всеми ресурсами природными которых в нашей стране немало(сромно сказано) распоряжается именно государство, точнее сказать присосавшаяся кучка.
Кто отстегивает? малообеспеченные. Им не когда работать, дети каждый год рождаются.
Гость
1 февраля 2019, 16:05
Народ халяву любит, а когда дают возмущается, мало.