RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Сильно пахнет канализацией»: общественники заявили о новом сливе нечистот в Тургояк

Гость
10 февраля 2019, 20:03
Деньги затмили разум людей!!! Когда то это поймут,но лишь бы не было поздно!!! для потомков.
Гость
10 февраля 2019, 22:42
Это ложная надежда для этих людей - что достанется д...мо только потомкам. При их же жизни уже будет поздно. Думаю, вопрос всего лишь пары лет.
Гость
10 февраля 2019, 20:17
Пришел уже давно капут Увильдам и Тургояку! Позор!
Гость
10 февраля 2019, 22:38
Это верно! И в близжайшее время улучшений там ждать не стоит. Не потому что места плохие, а потому что управленцы там никакие. Сами не работают и другим не дают.
Гость
10 февраля 2019, 23:03
до Шершневского добираются негодяи из рмк
Гость
10 февраля 2019, 20:46
Министр Экологии любит заявлять челябинцам, что запах - ощущение субьективное и опасности не представляет
Гость
11 февраля 2019, 08:55
И демонстративно плескаться в Тургояке с противоположной стороны от той, где сыпью народ массово пошел после купания и говорить что все с озером впорядке
Гость
10 февраля 2019, 23:30
В странах третьего мира не может быть хорошей экологии, чистой воды и чистого воздуха. В странах третьего мира есть олигархи, которые грабят свои страны, вывозя капитал на запад, оставляя аборигенам отравленные озера и реки. Вот наши уважаемые законодатели вместо того чтобы выдумывать очередной репрессивный закон против граждан РФ приняли бы пакет законов об ужесточении экологического законодательства, о запрете строительства в водоохранной зоне, особенно таких уникальных водоемов, как Тургояк, о запрете ассенизаторских машин, которые и сливают всю эту <...> в водоемы. Но мы этого конечно же не дождемся, ибо в думе заседают временщики, которых интересует только чистоган, да свой домик где ни будь в Черногории или Израиле....
Гость
11 февраля 2019, 09:19
Точно сказано! Не в бровь,а в глаз
Гость
10 февраля 2019, 23:00
Смолина тоже памятник природы, но всем наплевать
Гость
10 февраля 2019, 23:22
А завтра Виталик Безруков как всегда скажет, что так и должно быть.
11 февраля 2019, 08:45
Основная часть всей той братии, которая сейчас рулит в стране, считает, что на ее век хватит, а как тут будут жить остатки молчащего стада - ее абсолютно не волнует. Главное, это высосать все оставшиеся соки из России, перевести их в звонкую валюту, и свалить отсюда навсегда. Поэтому причем здесь какой-то Тургояк? Живут они в своих коттеджах, льют нечистоты в Тургояк, в Увильды, в другие озера. Сейчас на очереди Шершневское водохранилище со всеми своими "илитными" поселками, с которых вся грязь непонятно куда уходить будет...
Гость
11 февраля 2019, 12:43
У этой "братии", которая управляет страной, дети и внуки давно уже за границей, у самих у многих двойное гражданство или вид на жительство, и их не волнуют проблемы в стране. А эти т.н. "пресс-секретари" могут говорить что угодно, это их работа и не надо на них обращать внимание. Пока население будет молчать, так и будет продолжаться дальше.
Гость
10 февраля 2019, 20:26
УГМК скупили отели Тургояка, построили ГОК в Челябинске. От УГМК смердит.
Гость
10 февраля 2019, 23:14
На Тургояке могут радоваться что не сернистым газом пахнет, на что подставили Челябу с медным гоком, от учалинского гока в воздухе 70-кратное превышение ПДК диоксида серы на улицах города Сибай, а запах канализации это -цветочки.
Гость
10 февраля 2019, 23:29
последний чистый водоем и тот заср... .
Гость
10 февраля 2019, 23:03
Как жалко наш родной, любимый Тургояк! Неужели и его превратят в помойку?
Гость
11 февраля 2019, 09:24
Так уже превратили. Озеро мертвое
Гость
10 февраля 2019, 22:37
и вы еще собрались там сделать областную свалку, в озерном крае Урала.
Гость
11 февраля 2019, 00:31
Так в прошлом году было тоже самое. Получается штраф никак не повлиял. Дешевле гадить и платить. Там в бухте этого мыса тоже воняет где насосная стоит.
Гость
11 февраля 2019, 00:26
семьдесят четвертый,обращение к тебе...вам сложно организовать группу по выбросам около ЧЭМК во время так называемых нму???проследите и заодно хайпанете на эксклюзивных показателях этого эко завода!!!
Гость
11 февраля 2019, 11:50
Зачем им вызывать на себя гнев повелителей города?
Гость
11 февраля 2019, 10:01
Прошу ответить на вопрос знающих людей или чиновников из соответствующих служб. Вдоль берега р. Миасс от цирка и до канализационной станции за лакокраской проходит самотечный канализационный коллектор. В районе ул Кожзаводской стоки из коллектора вытекают в реку. Объём утечек огромен , даже в сорокоградусные морозы остаётся полынья площадью метров100. Вопрос В какую организацию обратиться, чтобы начались работы по ремонту коллектора. Знаю в восьмидесятые годы прошлого столетия Заказчиком строительства выступало ПУВКХ.
Гость
11 февраля 2019, 10:38
И вонять стало в том районе ужасно!
Гость
11 февраля 2019, 08:08
А коттеджи слабо проверить все, что на берегу тургояка. Или только один этот золотой пляж долбить можно
Гость
11 февраля 2019, 08:31
Смолино тоже было чистым и уникальным,все мы это помним,также и Тургояк за несколько лет превратят в вонючее зловонное болото
Гость
11 февраля 2019, 08:43
Удивляют длительные разборки! При поступлении сигнала разве нельзя принять экстренные меры? Ведь это катастрофа! Безразличных чиновников в министерстве экологии - уволить, особенно тех, у кого семья не живет в Челябинске и они не собираются здесь жить! Виновных в гибели природы к уголовной ответственности, а не к мизерному штрафу! Если почитать историю Смолино, ведь уникальное было озеро, в помойку превратили люди и никто за это преступление не получил срок и не заплатил за очистку! Эх, люди, люди ........
Гость
11 февраля 2019, 11:20
рано или поздно за*** и это озеро.
Гость
10 февраля 2019, 19:55
Запах соответствующий месту его обнаружения..
Гость
10 февраля 2019, 22:43
Народное достояние)))
Гость
10 февраля 2019, 21:52
Видео не грузится.
Гость
10 февраля 2019, 22:40
Скоро все озера России станут одними нечистотами. Потому что человек сам создает вокруг себя комфортную ему атмрсферу ;)
Гость
11 февраля 2019, 06:53
Беззубая власть по всей вертикали.
Гость
11 февраля 2019, 00:06
Тут два читаемых варивнта: 1. Действительно система канализаций "Золотой пляж" периодически даёт такие "Феномены". Тогда: хозяева, вы реально зажрались, ибо за те деньги, что стоит там отдых, система канализации должна ещё на пути к гор.каналу всё очищать. Засрёте озеро: никто к вам не поедет, ибо есть болота дешевле. ВАРИАНТ 2 . Тупо путём провокаций/давления/диверсий отжимают готовый, наладенный бизнес с прикормленным туристическим потоком. Учитывая, что творится в стране, оба варианта могут иметь место одновременно
Гость
11 февраля 2019, 08:58
Все проще - пофигизм и безнаказанность. Все местные чиновники прикормлены. Бизнес в чистейшем русском стиле.
Гость
11 февраля 2019, 09:08
нужно проконсультироваться у индусов. японцев. и у тех кто в винеции на гондолах туристов катают.
Гость
11 февраля 2019, 10:34
сиротин хозяин этой канализации?
Гость
10 февраля 2019, 20:22
А куда людям нужду справлять?
Гость
10 февраля 2019, 21:19
В штаны умник, если нет денег на памперсы.
10 февраля 2019, 22:42
Ну не на тёщин же язык нужду справлять
Гость
11 февраля 2019, 06:07
Тебе в ладошки
10 февраля 2019, 19:57
Радоном пахнет - газ радиоактивный.
Гость
10 февраля 2019, 20:19
А как ещё может пахнуть тёщин язык? Только нечистью всякой! Так что господа экологи всё нормуль.
Гость
11 февраля 2019, 09:19
МУП ПОВВ во все озера какие находятся в городе и в Миассс ни то что сливают когда авария, а систематически сбрасывают, кругом все сети дырявые и текут, а тут еще и коллектор канализационный у них украли.Ладно украли, но за это ни кто ни наказан, ни гендиректор Поташев, ни руководство ГВО Минигулов и Корабельников, которые за все это должны отвечать, и в Тургояк будет так же сливаться они даже в водохранилище умудряются сливать.МУП это администрация города, а сама себя любимую администрация ни накажет ни когда.
Гость
11 февраля 2019, 17:07
А ведь Золотой пляж позиционирует себя как ГрандОтель!!! Как в анекдоте - идет мужик, смотрит другой мужик попить воды из речки собирается, и первый ему говорит - ты мужик не пей, сюда вся канашка с деревни стекается, второй - вот дид ю сей?, первый - двумя руками черпай говорю.