RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

«Научите челябинские власти»: дольщица «Речелстроя» вышла на пикет к правительству России

15 февраля 2019, 18:41
Гость
15 февраля 2019, 19:48
Обманутые дольщики, об'ясните мне, почему из-за вашей жадности и глупости возникшие проблемы должны решаться за счёт остальных жителей города? Участки земли, которые отдадут застройщику за достройку ваших домов , должны были быть реализованы на аукционе, деньги должны были пойти в бюджет города, а из-за вас, халявщиков,любителей сыграть в лотерею, бюджет, а соответственно и жители города останутся без денег.
Гость
15 февраля 2019, 20:22
Действительно, рискнули, проиграли, теперь спасите помогите ограбили!
Гость
15 февраля 2019, 20:38
Можно подумать что когда то Челябинцы видели деньги от Администрации.
Гость
15 февраля 2019, 21:03
Самый тупой комментарий
Гость
15 февраля 2019, 20:59
А почему из бюджета области , по постановлению от 23 января, выделяется 175млн. руб. Фонду капремонта, куда тогда идут ежемесячные сборы с людей?
Гость
15 февраля 2019, 22:49
Нужно вовремя вопросы задавать. А то получится к с ПФР, денег нет в фонде нет,теперь возраст двигают,так и фондами капремонта будет , назначат ремонт через 50 лет,только большая часть нынешних жильцов будет уже на кладбище прописана.
Гость
15 февраля 2019, 21:07
это вам не Америка
Гость
16 февраля 2019, 09:22
Власти получаю деньги от застройщика, при продаже земли, одобрение проекта, подключение коммуникаций. Власть несет ответственность так как они доверяют застройщику строительство, если застройщик не вызывает подозрение то могут и отказать. Нужно отбирать застройщиков по критериям, а не по откату. А раз уж одобрили, то контролировать что происходит на земле которая находится в их юрисдикции
Гость
15 февраля 2019, 22:46
Я сам не обманутый дольщик.Но проблема мне видится в следующем: Каждый законопроект проходит, так называемую, юридическую экспертизу. Еще на стадии проекта в Думе, эксперты говорили, что в таком виде его принимать нельзя-возможно мошенничество.Но Дума приняла. Кому это было нужно?Видимо кому-то.В связи с этим, ответственность в сложившейся ситуации несет, в том числе, и наша власть. А рассчитываться за ошибки слуг народа приходится из бюджета.Не нравятся вам такие слуги-увольняйте, но людям помочь придется. К примеру, в Швеции, если компания обанкротится и останется долг по зарплате- ее выплатит государство и т.п.В Финлядии 560 евро выдавали не работающим. А в Италии с апреля 2019г, всем неработающим будут выплачивать 780 евро/месяц.Это называется "Социальное государство". И ничего, не обеднели-живут не плохо. Выплаты из бюджета не так страшны, т.к. деньги не уходят из страны, а участвуют в дальнейшем обороте.В отличии от чиновников, которые уводят деньги за границу.
Гость
16 февраля 2019, 16:01
Правильно, и хозяин стройки - депутат Госдумы!! Мы надеялись, что воровать (служитель государства) не будет. Ан нет Сейчас самое интересное - его продержали в тюрьме и выпустили, он опять работает!!! Стройка стоит, организация на банкротстве, дольщики - на улице. Вот оно - правовое государство!
Гость
15 февраля 2019, 22:09
Молодец Алёна.
Гость
16 февраля 2019, 13:59
Да у нас давно ничего не работает.С приходом магнитки!
Гость
15 февраля 2019, 19:51
Надо тоже в ООН писать, как дольщики ЖК Бриз, а заодно в лотерею Спортлото))
Гость
16 февраля 2019, 12:19
Смешно будет на тебя смотреть в 65 лет ковыряющегося на помойке с голодухи! Вот это точно будет очень смешно! За меня можешь не переживать, так как обеспечил себя квартирами, которые сдаю и получаю дополнительный доход с таких как ты лентяев.
Гость
16 февраля 2019, 16:28
Ни в городе,ни в области власти нет.Хозяина нет нигде,а те что сейчас сидят,приспособленцы и потребители.Принимают законы,которые им нужны и выгоднее,а народ для них ***.
Гость
17 февраля 2019, 13:31
Хозяева-то как раз и есть... Только вот они как раз приспособленцы и потребители
Гость
16 февраля 2019, 00:19
Сейчас бюджетные деньги на троллей дубровского нужны, какие дольщики?
Гость
15 февраля 2019, 21:32
Не забывайте, что дольщики также отчисляют в бюджет и имеют право на помощь. Или лучше, чтоб по карманам чинушей деньги распихивались, вместо того чтоб людям помогать?
Гость
15 февраля 2019, 22:57
Вы свои деньги отчислили Сребрянскому, вот с него и спрашивайте. Кстати, я сам получил по бартеру квартиру в Серебряном Ключе за 1470 тысяч, а так как дом не строился , то смог ее продать всего за 1млн, и ничего, не хожу и не ною , что меня обманули .
Гость
15 февраля 2019, 19:59
Насколько я знаю, Алена Наумова свою квартиру получила. За неустойку теперь бьется чтоль?
Гость
15 февраля 2019, 22:16
Соломон, плохо знаете. Умнее в доме 3.25 который завис на 7 этаже с 16года
Гость
16 февраля 2019, 10:01
За права соседей борется. Была в Москве по делам постояла с плакатом. Поддерживать нужно друг друга,все бы так делали, может и толк был. Государству мы не нужны,надежда только на себя и требование к себе человеческого отношения.
Гость
16 февраля 2019, 13:12
За немалые деньги борется, которые ей платят. Кто бесплатно так **** рвать будет. У нас в области не один недострой, но видимо там нет заинтересованных финансирующих личностей!
Гость
15 февраля 2019, 22:55
Алена МОЛОДЕЦ!!!! Так держать, надеюсь все усилия будут не зря!!!! Столько семей обманутых! И что если это было как говорят " халявное" жильё (((( это не повод обманывать!!!!! Надеюсь что эти квартиры наконец то сдадутся, и наконец то все отметят долгожданное новоселье!!!!!! Алена, СПАСИБО)))))
Гость
15 февраля 2019, 21:08
Дольщиков жалко, но сами несли туда деньги, на дешевое позарились... Отвечать перед ними должны исключительно застройщики а не город!
Гость
15 февраля 2019, 22:14
А что именно дешевого Вы увидели то? Вроде недаром, за свои деньги люди покупают, ну не хотели вторички или место хотели получше, а то что власти не следили за тем кто Строит и кому выдают разрешения на строительство это видимо нормально. А тупые комментарии пишут сотрудники, отвечающих за этот бардак ведомств.
Гость
16 февраля 2019, 00:14
А Вы покупаете всё, что подороже? Видно, денег куры не клюют?
Гость
16 февраля 2019, 11:06
Гость
15 февраля 2019, 22:14
А что именно дешевого Вы увидели то? Вроде недаром, за свои деньги люди покупают, ну не хотели вторички или место хотели получше, а то что власти не следили за тем кто Строит и кому выдают разрешения на строительство это видимо нормально. А тупые комментарии пишут сотрудники, отвечающих за этот бардак ведомств.
Власть не должна вмешиваться в деятельность коммерческих предприятий иначе это будет давлением на бизнес.
Гость
15 февраля 2019, 21:29
По лицу выступающей не заметно, что она голодает.кстати, почему то забыла указать, что у неё это вторая квартира! Т.е хочет нажиться на деньгах, которые должны были пойти в бюджет города!!!
Гость
15 февраля 2019, 22:21
Хоть десятая, какая разница?
Гость
15 февраля 2019, 22:50
Ты какое отношение к бюджету города имеешь, тролль?
Гость
16 февраля 2019, 00:23
А по твоему комментарию заметно, что тебя душит зависть и злоба, потому как свои пороки подозреваешь в других. И за квартиры она расплачивается своими деньгами, а не твоими, поэтому может иметь их сколько хочет.
15 февраля 2019, 20:21
покупайте вторичное жилье
Гость
15 февраля 2019, 22:10
С газом! Чтоб из под завалов потом вытащили и дали бесплатно уже в новостройке. Отличный лайфхак
Гость
16 февраля 2019, 00:13
А у Вас спрашивали совета?
Гость
16 февраля 2019, 07:42
Это тоже не гарантия того, что будешь жить в своей квартире. Сколько случаев, все зарегистрировали, деньги отданы, а оказалось собственники совсем другие люди
Гость
16 февраля 2019, 09:54
Молодец, Алена! Думаю всё получится! А на комментарии от злорадствующих не обращайте внимание... бумеранг возвращается. Господа чиновники всемогущие для себя сделайте что-нибудь для людей!!!
Гость
16 февраля 2019, 00:00
Ни одного вечера не обходится без новостей об этих продуманных, интеллектуально развитых, грамотных и удивительных людей - инвесторов-долевиков.
Гость
16 февраля 2019, 16:02
Дак ведь их более полутора тысяч.
Гость
16 февраля 2019, 18:42
Иди уже. Денежку неси. За квартиру, за январь.
Гость
15 февраля 2019, 22:12
Вы когда деньги несли о чем думали ? О своей выгоде! никто вам помогать не обязан. кто вас кинул с теми и разбирайтесь.
Гость
16 февраля 2019, 14:20
Я пенсионерка и купила квартиру эту только потому что мне не хватило 200 тыс ,надеюсь поймете сами почему ,на вторичное жилье .обещали через полгода вселюсь а жду 5 лет.а деньги к вашему сведению украл депутат ЕДиной России.....
Гость
16 февраля 2019, 18:38
Государство кинуло. Это его функция - защита граждан.
Гость
17 февраля 2019, 13:30
Эх, говори Москва, разговаривай Россия! Эх, держите меня семеро, научите меня работать! ))))
Гость
16 февраля 2019, 09:46
Застроищик «Западный луч» сам сидит на чемоданах со времен Юревича, Дубровский попросил, вот и взяли «обязательство» для вида.
Гость
16 февраля 2019, 16:04
Несколько домов сдал, хотя бы сидя на чемоданах.
Гость
16 февраля 2019, 17:20
Гость
16 февраля 2019, 16:04
Несколько домов сдал, хотя бы сидя на чемоданах.
Ну и молодец, получи плюшку.
Гость
16 февраля 2019, 05:02
алена квартиру получила. ей просто не хватает внимания. одинокая.
Гость
16 февраля 2019, 15:41
***, у нее в 3.25 квартира, который не строят
Гость
16 февраля 2019, 00:02
Я надеюсь её повязали за организацию несанкционированного митинга? Для тех кто в танке-это был сарказм.
Гость
17 февраля 2019, 20:30
Если так,то тетка продуманная.На политубежище подаст.