RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

731мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
253 комментария к публикации

Закатают в асфальт: ради дорожной развязки в Челябинске снесут 60 домов

18 февраля 2019, 13:36
Гость
Гость
21 февраля 2019, 04:18
Уже писали про их собственнические оценки: за халупу деревенского типа из белого кирпича просят по 88 миллионов, и говорят, что они всю жизнь её строили-ремонтировали, ведь "Центр города"! Жадные скрряжные собственники имеют выгодное местоположение, шантаж.
Гость
19 февраля 2019, 15:32
Государство своих без жилья не оставят,а вообще спасибо что думаете о нас. Я бы вот свой дом не задумываясь поменяла на полуторку.
Гость
19 февраля 2019, 11:15
Что-то часто у нас стали сносить дома ради дорог. Т.е. моё жильё получается не моё, в любой момент могут переселить туда. где5 Макар телят не пас
Гость
19 февраля 2019, 10:51
Не выкупили, а отобрали. Выкупили - это когда добровольно.
Гость
19 февраля 2019, 06:58
А кто слышал, что якобы Южуралмост как и Южуралавтобан ликвидируется, сколько денег увели?
Гость
19 февраля 2019, 03:37
Чем дешевле выкупят частный сектор - тем больше себе на карман оставят. За своё бороться надо, по другому у нас не как.
Гость
19 февраля 2019, 00:13
какая то паралельная реальность - Как сообщила 74.ru пресс-секретарь компании «Южуралмост» Анна Колонтаева, эстакада готова на 100 процентов. На мосту осталось уложить асфальт. Этим будет заниматься другой подрядчик, который победит в аукционе. Работы начнут весной, как только позволит погода". А пока в нашей суровой челябинской реальности видно недостроенный мост , внезапно обрывающийся над пустотой..... над сараями. А тут тебе наааа, воздушные замки и эстакады. Видите ли им осталось уложить только асфальт. Нарядное платье голого короля. А нам то не видно. Стахановцы блинкомом.
Гость
19 февраля 2019, 11:36
Южуралмост не сегодня-завтра испарится, как и Южуралбан. А эта Колонтаева такая же некомпетентная как и ее шефы.
Гость
20 февраля 2019, 00:04
Видимо, не знает значения слова "эстакада"
Гость
18 февраля 2019, 23:40
А когда снесут объект На Бр.Кашириных у дома № 54? Каркас построен без разрешения, решение суда есть, чего ждут те кто строил??? Улица гостевая, это уродство на самом виду, дотянуть хотят чтобы администрация сносила?
Гость
18 февраля 2019, 23:32
покажите схему строительства развязки, откуда такое количество домов? Не получилось бы так- деньги выделяют на выкуп 60 домов, а их всего 15...
Гость
18 февраля 2019, 21:43
А почему бы городу миллион нику к празднику саммитов не за иметь метро? Да потому что агаповские метро строить не умеют, и соответственно бабло отмыть не получится! Поэтому строят развязки в никуда и дороги обслуживают никак...
Гость
19 февраля 2019, 06:59
Метро строится лет 25, представляете, сколько денег своровано. Зачем прекращать его строительство, такая кормушка.
Гость
18 февраля 2019, 21:43
Владельцы потом лучше дома смогут купить, чем у них были.
Гость
19 февраля 2019, 07:00
Это у тебя в Худайбердино дома столько стоят, сколько им предлагают.
Гость
18 февраля 2019, 21:42
Так владельцам же возместят, чего такого
Гость
18 февраля 2019, 21:40
60 штук домов? Их там точно столько ?
Гость
18 февраля 2019, 21:39
Дорожная развязка обычно всегда облегчает трафик
Гость
18 февраля 2019, 20:16
А что от новых квартир по имеющейся площади жильцы отказываются или требуют большие деньги?
Гость
18 февраля 2019, 20:04
У же не которые снесли дома а которые не нужны они так и остануться под мостами стоят вот людям в прикол жить под мостом в круглосуточном шуме гаме
Гость
18 февраля 2019, 18:20
Развязки, путепроводы,а про метро ни слова. Если я не ошибаюсь, в следующем году будет 30 лет начало строительства метро и где ОНО. Пока не будет метро, ни какие путепроводы не решат проблему с транспортом.
Гость
20 февраля 2019, 00:02
А к открытию метро ещё и бездоплатные единые карты для пересадки на муниципальный транспорт.
Гость
18 февраля 2019, 18:19
Да за два года они там вообще порядок наведут.
Гость
19 февраля 2019, 11:34
Они-это кто?Там-это где? Порядок наводят адекватные, а не агаповские.
Гость
18 февраля 2019, 18:18
Скорее всего, развязка решит проблему пробок в этой окружности .
Гость
18 февраля 2019, 18:18
Тогда, там действительно проехать неудобно, так что развязку сделать- хорошая идея.
Гость
18 февраля 2019, 18:13
И сколько машин едет от цирка до Меридиана? Может сперва текущие дороги расширить? Тот же меридиан упирается в мелкий мостик и там всегда пробка. Перекресток на самом цирке, там вообще весь транспорт транзитный, вот на нем нужна развязка. Молодых/Победы нужна развязка и дублер. Чинуши просто отмывают деньги.
Гость
18 февраля 2019, 18:09
Да там половина домов то такие уже,не очень.
Гость
18 февраля 2019, 19:46
70 проц в этих домах уже не живут.невозможно.люди рады что свалят с российской.жть в километре от чэмки в своём доме у такой проезжей части.это 50 лет назад было неплохо.к 20 году этих домов не будет чтоб вы тут н писали все не спросят.будет дорога .а лет через пять ее закончат у Смены с выездом на аэропорт.смотрите архпланы развития города.жизнь продолжается.город растёт.избушки уходят в историю.
Гость
18 февраля 2019, 18:08
Людям может дома лучше достались.
Гость
18 февраля 2019, 18:08
Всего то 60 домов, не страшно.
Гость
18 февраля 2019, 18:07
Людей же без домов не оставили)
Гость
18 февраля 2019, 18:07
Может там никто и не жил.
Гость
18 февраля 2019, 17:56
Убрали людей как неугодных, поэтому и не отвечают.
Гость
18 февраля 2019, 17:55
Убрали наверно этих людей, поэтому молчат и на письма не отвечают.
Гость
18 февраля 2019, 17:32
Да написали бы размер компенсации, и все спекуляции сразу исчезнут. А так, можно бесконечно рассуждать о справедливости (несправедливости) компенсации. И тайны быть не должно, деньги ведь бюджетные, и нужды муниципальные. Раз скрывают, значит, есть, что скрывать.
Гость
18 февраля 2019, 16:40
Люди в основном, всю жизнь прожили в частном доме, если переезжать, то только в частный дом. Пусть тогда государство купит равноценное,раз не хочет давать деньги на такое жильё.
Гость
18 февраля 2019, 16:14
Я уж думал у троллей отпуска в честь дня святого Валентина, а нет, уже все на работе
Гость
18 февраля 2019, 16:53
Ага, трудятся наравне с вами!
Гость
18 февраля 2019, 16:54
Со вчерашнего митинга, все на "работе".
Гость
18 февраля 2019, 17:49
Святой Валентин бы стошнил от троллей.
Гость
18 февраля 2019, 15:57
Хорошо, что этот долгострой наконец то доделают, развязка лишней не будет.
Гость
18 февраля 2019, 17:36
Но Дубровскому это уже не поможет. Развязка в никуда, это минус в его сторону.
Гость
18 февраля 2019, 15:54
Никак не пойму пользу этой ветки моста, получится что к пробке на мосту возле цирка добавятся машины которые едут по Ленинградскому мосту. Жесть будет.
Гость
18 февраля 2019, 15:48
Развязка в никуда, но огромные бабки отмыли и попилили. Лучше бы мост на металл базе с таким рвением доделывали, он гораздо нужнее
Гость
18 февраля 2019, 17:36
Так для этого и стройку эту непонятную затеяли.
Гость
18 февраля 2019, 15:44
Воровского-Курчатова-Блюхера когда развязку построите? Ездить невозможно!
Гость
18 февраля 2019, 17:08
Нормальный перекрёсток. Просто многие не догоняют, что можно завершать поворот/разворот на Воровского/Курчатова на, как им кажется, запрещающий светофор. И прямо там можно, выезжая с Курчатова. Если нет машин справа. Вот и получаем там пробку в часпик..
Гость
18 февраля 2019, 17:31
Гость
18 февраля 2019, 17:08
Нормальный перекрёсток. Просто многие не догоняют, что можно завершать поворот/разворот на Воровского/Курчатова на, как им кажется, запрещающий светофор. И прямо там можно, выезжая с Курчатова. Если нет машин справа. Вот и получаем там пробку в часпик..
Ага, из-за таких "завершальщиков" там постоянно аварии. Недавно, вот в бэхе ребенка убили.
Гость
18 февраля 2019, 18:12
Гость
18 февраля 2019, 17:31
Ага, из-за таких "завершальщиков" там постоянно аварии. Недавно, вот в бэхе ребенка убили.
По сторонам смотреть надо. Там специально убрали стоп-линию. Просто один поехал, оценив ситуацию, а другие на стадном рефлексе.
Гость
18 февраля 2019, 15:18
Много заплатили в Красной Поляне кто не хотел уезжать!?
Гость
18 февраля 2019, 15:00
Деревня в центре города,вокруг развязки - это очень по челябински.
Гость
18 февраля 2019, 14:48
Ой, там народ просто ушлый, я продал дом в этом месте, компенсация меня удовлетворила, вместо него, купил дом за городом! В этом месте жить будет не возможно от шума и выхлопов автомобилей.
Гость
18 февраля 2019, 14:58
Номер твоего дома можно? Если не напишешь, тролль.
Гость
18 февраля 2019, 14:59
В Карабаше небось прикуп, на отвале.
Гость
18 февраля 2019, 15:14
Гость
18 февраля 2019, 14:58
Номер твоего дома можно? Если не напишешь, тролль.
А если напишет, то будешь должен ему.
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2019, 14:47
какие иски в суд против власти? фильмов американских пересмотрели?
Гость
18 февраля 2019, 14:45
Никуда не делись тролли, отрабатывают свои 30 сребренников, их даже не блокируют!
Гость
18 февраля 2019, 14:53
Фобия?
Гость
18 февраля 2019, 17:22
Гость
18 февраля 2019, 14:53
Фобия?
Реальность, тролль!
Гость
18 февраля 2019, 17:23
А куда они денутся? Им до сентября проплачено.
Гость
18 февраля 2019, 14:32
На Российской частные старые дома это дикое убожество,особенно, свалка старых авто за плохиньким забором,но что-то с трудом вериться что там наведут порядок.Не в этой жизни!
Гость
18 февраля 2019, 14:32
развязка в центре города - это ужас
Гость
18 февраля 2019, 14:32
Я живу в многоквартирном доме на Братьев Кашириных. Раньше мы жили здесь в своем доме еще с дедом и бабкой. Стали сносить частные дома за приличную сумму в начале 2000 годов.Наш сосед уже в годах и три его сына взрослых нахлебники затребовали четыре квартиры.им отказали . Через несколько лет построили дома а домик сгорел,а фундамент стоял несколько лет и потом его засыпали и теперь у нас здесь двор.Так вот всем совет Больших денег никто не даст но на жилье хватит. А кто хочет разбогатеть станут нищими.
Гость
18 февраля 2019, 15:19
А моей соседке дали три квартиры, 2 однокомнатные, и 1 двухкомнатную! Так что каждому свое!
Гость
18 февраля 2019, 16:31
Гость
18 февраля 2019, 15:19
А моей соседке дали три квартиры, 2 однокомнатные, и 1 двухкомнатную! Так что каждому свое!
Хватит заливать!!!! А таунхаус двухэтажный твоей соседке не дали???? Из бюджетных средств никто лишнюю копейку не даст, не то что лишнюю квартиру!!!
Гость
18 февраля 2019, 16:46
Гость
18 февраля 2019, 16:31
Хватит заливать!!!! А таунхаус двухэтажный твоей соседке не дали???? Из бюджетных средств никто лишнюю копейку не даст, не то что лишнюю квартиру!!!
Это тебе не дадут, а для гладских и прочей мерзости, всегда пожалуйста.
Гость
18 февраля 2019, 14:26
Кому она там нужна? Площадь павших уже уничтожили. Обещали как всегда "благоустроить", по факту пустые слова. И тут тоже соединять эти две улицы, бред...
Гость
18 февраля 2019, 15:17
На площади павших скамейки и несколько тощих деревьев, чем вам не благоустройство?
Гость
18 февраля 2019, 17:48
Не, там елки высадили и деревца. Лет через 10 там будет ничего себе, если опять что-нибудь не придумают, например, ТРЦ построить.
Гость
18 февраля 2019, 14:17
не поняли-какая эстакада готова-обрывается развязка возле Нагорной!
Гость
18 февраля 2019, 21:43
во во )), какой асфальт они собрались класть ??))) на воздух что ли ?. Мост обрывается , наверно банер повесят с узорами , чтоб гостям шосовбриксов было не видно что мост недостроен и висит над пустотой
Гость
19 февраля 2019, 11:29
Причем до Нагорной еще метров 30, и ни один домишко не снесли и не собираются в обозримом будущем. И развязку бросили строить.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2019, 14:16
Печалит одно: когда угар пройдет и всех их вытолкают взашей из кресел, никто и не подумает забрать у них личные деньги и имущество, чтобы покрыть эти купеческие выходки, которые сейчас они творят за наш счет. А надо бы, чтобы другим неповадно было зазывать гостей в чужой дом, не спрашивая хозяев.
Гость
18 февраля 2019, 14:49
А это вы временщик, которому ничего не нужно ни новых дорог, ни новых домов, да и сам , наверное, живёшь далеко от Челябинска.
Гость
18 февраля 2019, 14:53
Вы б постеснялись такой бред публично)
Гость
18 февраля 2019, 16:43
Как ты сможешь что то забрать у жмура висящего на столбе? Другим неповадно было после событий 100 летней давности, а щас они забыли, надо память освежать.
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2019, 14:15
Мне вот интересно -чисто с технической точки зрения! - как они собираются пройти участок улицы Бажова от Артиллерийской до Горького? Там пятиэтажки стоят, штук десять, это вам не старинные развалюхи. Да и про путепровод над Меридианом и железной дорогой тоже могли бы что-нибудь интересное рассказать?
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2019, 14:55
между пятиэтажками место есть для 2-полосной дороги и тротуаров, но она упирается в "смену". а что смущает в мосту над жд дорогой? таких в городе несколько штук, та же новомеханическая недалеко
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2019, 16:14
18 февраля 2019, 14:55
между пятиэтажками место есть для 2-полосной дороги и тротуаров, но она упирается в "смену". а что смущает в мосту над жд дорогой? таких в городе несколько штук, та же новомеханическая недалеко
Оч. любопытно посмотреть на двухполосную дорогу, проходящую через жилой массив впритык к окнам домов! Да и пересечение с Горького потребует капитальной перепланировки - там и трамвайчики ходят к тому же...
Гость
18 февраля 2019, 16:41
Отожмут землю, кинут огрызок моста на меридиан над рельсами, а вокруг дубро-сын построит ТРК, и пару десятков человейников. Есть еще вопросы?
Гость
18 февраля 2019, 14:05
Вообще не как не нужная развязка ! Тупо отмывания денег! Если я ошибаюсь поправьте меня!
Гость
18 февраля 2019, 14:32
Поправляю, ты ошибаешься!
Гость
18 февраля 2019, 14:40
Если это будет действительно связь улицы Братьев Кашириных с проспектом Давыдова (через улицы Нагорная, Бажова, Октябрьская, Чоппа), то нужна. Если же она дойдёт только до Российской и всё, то она и правда никому не нужна
Гость
18 февраля 2019, 15:04
Да вчё точно! А вообще... Скоро в городе ни одного старого дома не останется! Жалко!
Гость
18 февраля 2019, 14:05
Видимо ценник предложили побольше вот и забрали иски, люди своего добились.
Гость
18 февраля 2019, 17:09
От наших властей побольше никогда не дождешься, по крайней мере с действующим губернатором. А вот то что запугать могли... Ну да ладно и это рано или поздно наружу вылезет.
Гость
18 февраля 2019, 14:03
Пишут, потому что хотят подороже участочек свой продать
Гость
18 февраля 2019, 16:37
И твой интерес, в этих комментах, тоже все видят.
Гость
18 февраля 2019, 17:07
Они хотят их за нормальную цену продать, а вот твои хозяева, чинуши, пытаются их обобрать, отобрав последнее.
Гость
18 февраля 2019, 21:44
Конечно, надо же как-то стоимость поднять.
Гость