19 января вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

Гость
19 фев 2019 в 15:43

Сами жители и будут работать на этом комбинате, чего вы тут придумываете, против они, да как же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:43

Гок-значит плохо.С чего вдруг?Кто сказал что кто то хочет превышать норму выбросов или что сливать в какую то реку что то будут?Не надо раньше времени панику сеять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:43

Это что творится??? Резервация, гетто какое-то!!!

ОТВЕТИТЬ
Ванька-встанька
19 фев 2019 в 15:44

Посмотрите на это с другой стороны: сколько рабочих мест будет предоставлено? Сколько рабочих профессий будет востребовано? И новая глава истории Челябинской области, частью которой мы с вами являемся. -

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:45

А кто сделал вывод что гок будет вреден, никто не знает какого размера он будет, какие объёмы там будут добывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:45

Зато новые рабочие места и скорее всего-хорошая оплата, в таких местах меньше чем 45 тысяч не должны платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:46

Торопятся, а то могут не успеть..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:47

Ничего не боятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:47

Нужно привлечь общественников к этому делу, пусть под из присмотром происходит строительство и весь процесс связанный с этим, чтобы не было потом вопросов.

ОТВЕТИТЬ
Кот в мешке
19 фев 2019 в 15:47

Удалось создать областную комиссию. В дальшейшем все вопросы именно к ней, как к связующему звену

Гость
19 фев 2019 в 15:48

Ну это все уважаемые люди, пусть работают. Томинскому можно а им нельзя что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:48

Откуда у сенатора денежка? Это много миллиардный проект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:49

Как то странно звучит, тайно провели публичные слушания и на них пришли все кому не безразличен этот вопрос, wtf что вы вообще пишете))

Гость
19 фев 2019 в 15:49

Эти люди должны давно сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:50

ГОК строится во благо экономики, если не устраивает -уезжайте в курортные города .

ОТВЕТИТЬ
разведка
19 фев 2019 в 15:50

Село Смородинка и посёлок Нижний Атлян - как у вас с работой? Скоро появится новый вид заработка, только хорошая физическая сила нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:51

Я думаю не стоит говорить о том что в Миассе ситуация на трудовом рынке плачевная, и этот гок может решить проблему.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2019 в 15:51

да когда же эти депутаты и иже с ними начнут что то делать не для себя, а для народа.
когда же они накушаются уже денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:51

Будем следить за информацией, слушания ещё не о чем не говорят, строительство не началось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:52

У всех копателей ГОКов - кипрские паспорта. вывод : Кипр - рассадник вредителей и расхитителей. Как бы убедить киприотов не давать свое гражданство такой публике?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:52

Четко и без всяких стопгоков!!!

Гость
19 фев 2019 в 15:53

я одно хочу сказать
была бы воля жителей на благоприятную экологическую среду - была бы благоприятная экологическая среда!
но, поскольку, большинство флегматичны и не заинтересованы в своем здоровье, то имеем что имеем
мне жаль, что строится очередная фабрика уничтожения живого в интересах узкого круга лиц

ОТВЕТИТЬ
Не холоп
19 фев 2019 в 15:53

Испокон веков Челябинская область имела и имеет полезные ископаемые и богатые ресурсы. Именно это и стало основоположением города-миллионника. Глупо не воспользоваться природными богатствами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:54

Не стоит говорить за всех жителей, для них это рабочие места, возможно не все так категоричны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:54

Будет вести добыча открытым способом. Вы можете представить, что это такое? Я вот что хочу спросить? Люди, опомнитесь, что вы делаете? Понятно, что у вас уже другое граждаство и вам наплевать на состояние нашей области. Вас интересуют только деньги,но... Но что-то разумное должно же в вас остаться?

ОТВЕТИТЬ
Замерзший
19 фев 2019 в 15:55

"Сейчас объявлен набор сотрудников по четырём вакансиям, компании требуются бухгалтер, исполнительный директор, начальник дробильно-обогатительной фабрики и электрослесарь" - а в дальнейшем какой штат планируется? Может не зря на строителя учусь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:58

Жителям Миасса надо скинуться понемногу, и заказать всех этих учредителей, пока этот гок строить не начали, а то всю природу загубят ради барышей.

ОТВЕТИТЬ
ryr
19 фев 2019 в 15:59

в челябинске уже в зоне предполагаемых выбросов цены на недвижимость упали ого го

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:59

Скорее хотят обогатиться и свалить куда подальше из России. А жители - болейте и наслаждайтесь соседству с ГОКом. Вон под Варной якобы тоже безопасный ГОК Михеевский, во всяком случае, так говорили. Проезжали мимо и видели, как из его труб валит едкий ЗЕЛЕНЫЙ дым! Так и тут будет, в родном Миассе. Уже сил нет смотреть на этих временщиков во власти..

ОТВЕТИТЬ
Йеннифер
19 фев 2019 в 16:01

Еще одни Сибаи появятся в Миассе. Поздравляю всех жителей Миасса, советую погуглить про поселок Сибай, как там УГМК лютует и как миллиардер-олигарх там травит людей серной пылью.

Гость
19 фев 2019 в 16:01

Хана экологии.

Чайный гриб
19 фев 2019 в 16:01

Не стоит без жителей города что-то решать. Хотя бы краткую статью надо было выпустить. Или в новостях сюжет. А то не красиво получается. Как-будто обмануть планируют. А по сути хорошее же дело затеяли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 16:02

Это Урал, детки. Раз в земле есть полезные ништяки, их будут добывать. И жаловаться на это бессмысленно и бесполезно. Можете уехать, но вам же легче ныть и жаловаться, не предпринимая ничего.

ОТВЕТИТЬ
черепашка
19 фев 2019 в 16:03

"По ГОКу всем: бывший сенатор, жена депутата и экс-министр решили построить комбинат в Миассе" - не втроем же!) Сотни людей будут привлечены. Без работы никто не останется.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 фев 2019 в 16:03

О каком туристическом развитии Южного урала может вообще идти речь в случае строительства такого производства? Кто будет ездить на Тургояк, в Солнечную долину и т д?

ОТВЕТИТЬ
Моисеенко
19 фев 2019 в 16:04

ГОКу - быть!

ОТВЕТИТЬ
Василий
19 фев 2019 в 16:04

Не переживайте. От слов к делу можно долго идти. Все подробности все равно узнаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 16:06

ГОК это круто! Все будут рады всем ГОКАМ! У меня есть предложение. Давайте подарим все ГОКИ Челябинской области Москве! Жертвуем им. Пусть копают там, мы не жадные.

Продуман
19 фев 2019 в 16:06

Не скоро еще все закрутится и завертится. Современным выпускникам школ можно смело идти в горный институт. Пригодится.

ОТВЕТИТЬ
Оля
19 фев 2019 в 16:07

Какая прелесть! Как они задрали уже, все лезут и лезут, все роют и роют, не успокоятся, пока вместо Челябинской области не будет бесполезной мертвой пустыни.

Дед
19 фев 2019 в 16:07

Посмотрим, чем дело кончится. Хотя по сути ничего еще не началось. Только разговоры.

Гость
19 фев 2019 в 16:09

Из Урала решили сделать резервацию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 16:10

Ау, господа вы что творите? Всех бабок с собой не заберете, людское проклятие вас нечаянного настигнет!!!!!! Во что нашу природу и дом наш превращаете. ***.

Гость
19 фев 2019 в 16:12

Ну ладно Томинский ГОК , загадит Шершни , он же водоем-накопитель №38 Течинского каскада - не жалко , все равно тут уже все безнадежно . НО - копать карьер у Тургояка и Ильменского заповедника??

Гость
19 фев 2019 в 16:12

Куда ни глянь, а кругом Гоки, мусорные полигоны, озера с канализационными стоками, постоянные режимы черного неба!
Широка страна моя родная, нет лесов, полей и рек! Я другой такой страны не знаю где так бесчеловечно относятся к природе и к людям!

ОТВЕТИТЬ
Егор.
19 фев 2019 в 16:15

А с чего это первые комментарии как под копирку написаны?

Гость
19 фев 2019 в 16:16

Южный урал обьявили регионом по ДОБЫЧЕ и ПЕРЕБОТКИ ВСЕГО за НИЩЕНСКИЕ Зарплаты рабами, которым положены выбросы, пыль, болезни от экологии и смерть.
ТОЛЬКО УЕЗЖАТЬ ОТСЮДА!!!!

ОТВЕТИТЬ
"Ни шагу назад!"
19 фев 2019 в 16:20

Да от этого гока народу ни холодно ни жарко, всё загадят и к себе на Майями уедут, всё равно вся прибыль осядет в карманах у кремлевских, у нас нефть падает доходы у населения падают, нефть растет доходы всё равно падают, нефть растет бензин дорожает, нефть падает бензин всё равно дорожает.

Гость
19 фев 2019 в 16:24

У троллей уже рабочий день начался. Да помолчите Вы уже наконец!

Гость
19 фев 2019 в 16:25

Сейчас тролли набегут и будут верещать, что все хорошо. Челябинская область - помойка!