RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Глава МЧС наградил спасателей, доставших из-под завалов в Магнитогорске младенца Ваню Фокина

Гость
22 февраля 2019, 12:12
Если бы отец не показал, где может быть Ваня его бы на вряд-ли нашли. Но почему не спасли ещё людей, 39 человек лежали под завалами и ждали, если бы тепловые подушки сразу сделали и по больше кто знает может ещё бы нашли, люди ведь слышали стоны людей под завалами. Спасли молодцы это их работа.
Гость
22 февраля 2019, 10:52
Откуда в вас столько злобы и яда, как не зайдешь в комменты по любому поводу, а там уже клубок гадюк перемешался, неужели не осталось в людях ничего доброго, одни ящеры купающиеся в собственном яде и желчи, кошмар!
Гость
23 февраля 2019, 04:40
Достали вы уже желчями, ядами, слюнями. Пластинку уже смените или новые слова придумайте.
Гость
22 февраля 2019, 09:29
Спасатель молодец, но хватит мусолить уже эту тему
Гость
22 февраля 2019, 12:44
Спасателю на заметку: спасать только Иванов, только по команде - и будет награда. Остальные 39 могут спокойно помирать. Извините за жесткость. Хорошо, что ребенок выжил, но то, что один из сорока, и то, что там навеки остались другие дети и взрослые, делает всю эту шумиху по поводу одного спасенного какой-то безнравственной. Выбрали малыша персонажем шоу...
Гость
22 февраля 2019, 12:14
Все-таки иногда лучше промолчать. Кто не доволен, что знаки отличия и медали получают...вы им завидуете чтоли? Сидите дальше, пальчиками по клавиатуре бейте и ждите окончания стандартного рабочего дня. Пока в шкуре МЧСника не побываете, лучше вообще рот не открывайте.
22 февраля 2019, 12:56
ну ты как бы тоже закрывай тогда
Гость
22 февраля 2019, 18:01
Ух ты грозный какой! И ведь сразу понимаешь - ну точно же военный, раз подписался "военный". Такой может и в репу запендюрить. А кто не доволен, кстати, что знаки отличия и медали получают, товарищ "военный"? :-)
Гость
23 февраля 2019, 04:38
Все военные, которых из армии турнули, к МЧСу присосались.
Гость
22 февраля 2019, 09:06
Не представляю насколько железными должны быть нервы у людей, работающих врачами и в МЧС. Только человек с большим сердцем и при этом холодным рассудком может освоить этот труд. Бесценный труд.
Гость
22 февраля 2019, 12:11
Откуда столько злости и дизлайков в комментариях? Откуда столько черствости? Да, они выполняли всего лишь свою работу! Но одно дело труп достать, а другое - человеческую жизнь спасти. Разницу чувствуете?
Гость
22 февраля 2019, 09:06
Не только спасателей наградить бы, еще врачей, кто также были на месте.
Гость
22 февраля 2019, 09:00
Мне кажется, в спасатели идут действительно герои, это люди, которые не боятся трудностей.
Гость
22 февраля 2019, 10:19
39 трупов из-под завалов достать - не каждый сможет...
Гость
22 февраля 2019, 14:51
Да, брат. Две таких профессии осталось - спасатели да тролли.
Гость
22 февраля 2019, 09:11
Сейчас посыпятся комментарии типа: Лучше бы денег дали или з/п подняли. С одной стороны одно другому не мешает. А с другой все эти значки, знаки отличия и медали - бесценны. Она навсегда останутся семейной реликвией. Потомкам есть чем гордиться своими предками.
Гость
22 февраля 2019, 14:53
Будут показывать потомкам и говорить: "зырь, цацка, цацка!!!"
Гость
22 февраля 2019, 18:02
Ну и как? Посыпались комментарии "типа"? Или все устыдились заранее, прочитав твой прозорливый коммент?
Гость
22 февраля 2019, 09:07
Спасатели каждый день с такими персонажами имеют дело, не позавидуешь их работе.
Гость
22 февраля 2019, 09:09
За любого человека переживаешь, радуешься, что живой и пристально наблюдаешь за его восстановлением, когда происходят такие трагедии... А здесь ребенок. От этого в два раза больше переживаний. Спасибо профессионалам своего дела. Такая работа высоко ценится.
Гость
22 февраля 2019, 09:14
Со временем все эти награды станут цениться сильнее. Семьей, детьми, внуками. Все эти медали получают не просто так. Я бы даже сказал редко. Вспомните, сколько медалей было у солдат в послевоенное время. Сейчас любой гордится иметь дома значок деда, который воевал когда-то. Это гордость.
Гость
22 февраля 2019, 14:53
ЗНАЧОК деда?
Гость
22 февраля 2019, 09:04
Мальчику повезло, что рядом оказались такие люди.
Гость
23 февраля 2019, 04:34
Рядом, это через 35 часов!!??
Гость
22 февраля 2019, 09:02
Вчера в автобусе наблюдала, как мужчина, одетый прилично, отталкивал всех, чтобы первым зайти и на место бежал быстрее. Хотя женщин вокруг много. Вот такие точно не пойдут в спасатели.
Гость
22 февраля 2019, 14:52
Конечно. Такие скорее пойдут в губернаторы и наймут троллей.
Гость
22 февраля 2019, 09:03
награждают всегда начальников
Гость
22 февраля 2019, 12:06
И ругают в первую очередь тоже их. В независимости от того, кто виноват окажется.
Гость
22 февраля 2019, 13:55
Не все начальники под завалы лезут! Особенно ты диванный рукодельник!
Гость
22 февраля 2019, 08:58
Я бы всех спасателей наградил, за их сложную работу.
22 февраля 2019, 09:25
а ДПСнику который собаку перевел?
Гость
22 февраля 2019, 13:17
представлен к Ордену мужества!
Гость
22 февраля 2019, 09:04
Большая гордость за таких спасателей и врачей. Спасибо от всего сердца! Это одни из самых благородных профессий, которые по достоинству должны быть оценены.
Гость
22 февраля 2019, 09:57
Не за награды, а во имя жизни.... Про фельдшера сделавшей укол и бригады врачей нет информации....их бы отметить...
Гость
22 февраля 2019, 09:17
Опять эта хайповая фокинская истерия..
Гость
22 февраля 2019, 12:09
Не желаю вам в такую же попасть. Никому не пожелаю.
Гость
22 февраля 2019, 13:24
Гость
22 февраля 2019, 13:24
Не желаю вам в такую же попасть. Никому не пожелаю.
Услиб у бабушки был бы ***, то она была бы дедушкой
Гость
22 февраля 2019, 09:02
Жизнь малыша спасло чудо. Как минимум половину этого чуда удалось сделать спасателям и врачам. Такие заслуги не должны оставаться без внимания. Вручение орденов, медалей и знаков отличия это особая благодарность. Ее ни за какие деньги не купишь.
Гость
22 февраля 2019, 09:08
Ангелы-хранители мальчика, так можно про этих ребят сказать.
Гость
22 февраля 2019, 09:16
Гордость за спасателей. Заслуженно. Бесконечное спасибо за их работу! Тяжелейшую, рискованную, а порой и непредсказуемую работу...
Гость
22 февраля 2019, 09:02
Чё опять огнетушителями наградил?
Гость
22 февраля 2019, 12:05
А кого огнетушителями награждали? Каждого оценивают по отдельности. В зависимости от заслуг.
22 февраля 2019, 09:29
Да, когда уж, кончится этот спектакль.
Гость
22 февраля 2019, 09:19
Что за клоунада? Достал из под завалов - крест «За доблесть», бежал с ребенком - медаль, неизвестно кому и за что - оружие. Разве это не их повседневная работа, за которую з/п платят? Осталось боевого коня и саблю с позолотой Дубровскому вручить
Гость
22 февраля 2019, 11:02
Так ведь из под завалов не простой спасатель доставал, а целый начальник управления. Для этого его Ваня и ждал 35 часов, местные бы раньше достали. И с Ваней не фельдшер бежала, а замначальника медико-спасательного отдела. Им по должности награды положены. А Шевченко просто с детства мечтал об оружии, вот его в этот список и включили.
Гость
22 февраля 2019, 13:15
а чё не Героя россии?..
Гость
22 февраля 2019, 13:56
Согласен с каждым словом!
Гость
22 февраля 2019, 09:13
А зачем Александру Шевченко огнестрельное оружие, от кого отбиваться?
Гость
22 февраля 2019, 09:45
какой-то бред...бежать рядом и медаль...лучше бы промолчали, потому что 99% не спасли, кругами сутки ходили вокруг завалов, а там тоже дети умирали
Гость
22 февраля 2019, 10:44
Это у тебя бред, перечитай заметку ещё раз.
22 февраля 2019, 09:52
А за что им зарплату платят? За участие в учениях?
Гость
22 февраля 2019, 09:40
а до этого ходили и воздух пинали, а люди умирали под завалами, вот спасли бы больше 50% под завалами и про награду не стыдно было бы говорить...а так((( ребенок сам выжил
Гость
22 февраля 2019, 10:12
Огласите весь список. У нас обычно больше награждают не причастных к событию.
Гость
22 февраля 2019, 10:07
какой же бред. никто никого не спасал
Гость
22 февраля 2019, 10:00
А за минимум 38 погибших награждать будут?
Гость
22 февраля 2019, 10:14
Минусаторы молча подленько минусят.