RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Дубровский назвал новый ГОК востребованным, а через два дня призвал прекратить работы

Гость
25 февраля 2019, 16:16
Услышал народ, остановил процесс пока ещё не поздно )
Гость
25 февраля 2019, 16:41
Решили загадить и отравить всю область, сторона Миасса - единственное место, где можно отдохнуть на природе и искупаться в озере. Администрация, которая здесь временно, решила сорвать куш и уехать, превратив нашу область в один сплошной Карабаш..... Под суд всех отдать надо за это
Гость
25 февраля 2019, 14:44
Так еще раньше писали, что разрешение дали на проведение изыскательных работ, а не на стройку.
Гость
25 февраля 2019, 15:06
А разве там велась стройка, на самой горе ничего пока нет, может быть рядом?
Гость
25 февраля 2019, 16:16
Сейчас и в этой новости найдут к чему придраться.
Гость
25 февраля 2019, 11:47
Одно дело востребованность, но геологоразведку проводить в любом случае надо.
Гость
25 февраля 2019, 12:33
Тролли свою осведомленность в строительстве гоков высказывают)
Гость
25 февраля 2019, 12:47
Зачем её проводить? Ну ка расскажите нам троли)
Гость
25 февраля 2019, 12:48
Ну вообще то уважаемые люди -сенаторы, министры бывшие. Знают, что дело ответственное, обманывать ни губернатора ни людей не будут, думаю. Да и лишние рабочие места и налоги области не помешают..
Гость
25 февраля 2019, 20:22
После проверок и будет известно, надо строить или нет
Гость
25 февраля 2019, 11:53
А Томинский ГОК тоже востребован?
Гость
25 февраля 2019, 12:31
У них все востребовано, а на экологию им по барабану.
Гость
25 февраля 2019, 13:41
Так там работают жители области, не роботы, не инопланетяне спустилиси и не депутаты, сами жители, так чего возмущаться?
Гость
25 февраля 2019, 14:35
Гость
25 февраля 2019, 14:35
Так там работают жители области, не роботы, не инопланетяне спустилиси и не депутаты, сами жители, так чего возмущаться?
А-а, ну это совсем же другое дело. Вот под Миассом-то нанимали как раз роботов с инопланетянами, которые спустилиси.
Гость
25 февраля 2019, 15:09
Быстро они вакансии разместили, надо бы оставить резюме, хотя до этого может не дойти, а жаль, я сейчас в поиске.
Гость
25 февраля 2019, 13:35
Все логично, с точки зрения экономики и предоставления рабочих мест-востребованно. С точки зрения экологии-надо подумать и провести исследования.
Гость
25 февраля 2019, 13:59
С точки зрения экологии- это преступление.
Гость
25 февраля 2019, 20:42
Гость
25 февраля 2019, 20:42
С точки зрения экологии- это преступление.
Сидит ноунейм перед экраном и пишет про экологию. Наверное, ещё и на машине катаешь, да?
Гость
25 февраля 2019, 22:13
Гость
25 февраля 2019, 22:13
Сидит ноунейм перед экраном и пишет про экологию. Наверное, ещё и на машине катаешь, да?
Нет, не катаю. Пешком по тефтелевым кучам.
Гость
25 февраля 2019, 18:34
Когда проводили опрос против строительства ТГОКА, 74% челябинцев были против, а областникам всем было начихать. Вот, получите теперь тот же арбуз, когда строят около ваших городов, страдает ваша экология и обесценивается ваша недвижимость. Куда валить вам из Миасса и Златика?
Гость
25 февраля 2019, 16:15
Думаю, что все таки востребованный, плюсы от него свои тоже будут.
Гость
25 февраля 2019, 11:51
Губернатор же не потребовал полностью прикрыть проект, вполне возможно, что плюсов окажется больше. Другое дело, что геологию не проверили.
Гость
25 февраля 2019, 12:41
Задолбал ты уже со своей геологией, тролль. Услышал умное слово и теперь три дня повторять его будешь, как попугай?
Гость
25 февраля 2019, 12:47
да что ты говоришь, тролль. Вы сами себя плюсуете что-ли?
Гость
25 февраля 2019, 13:07
Гость
25 февраля 2019, 13:07
да что ты говоришь, тролль. Вы сами себя плюсуете что-ли?
А ты не знал что ли? Обычные люди этот бред плюсовать не будут.
Гость
25 февраля 2019, 11:50
Лавочку быстро прикрыли ,нет экспертиз и соблюдения норм, до свидания.
Гость
25 февраля 2019, 12:39
Скоро и твоему шефу лавочку прикроют, тролль. До выборов не долго осталось.
26 февраля 2019, 10:29
Гость
26 февраля 2019, 10:29
Скоро и твоему шефу лавочку прикроют, тролль. До выборов не долго осталось.
ох, скорее бы. в комментарии заходить не хочется
Гость
25 февраля 2019, 15:05
В данный момент точно рано говорить о строительстве гока, нужно сначала разрешения получить.
Гость
25 февраля 2019, 13:36
Не понимаю всеобщей паники, в разных странах есть гоки и все работают, причём успешно.
Гость
25 февраля 2019, 14:43
Недавно в Бразилии прорвало дамбу гоковского отстойника и несколько сотен человек погибло. А так, конечно, все прекрасно.
Гость
25 февраля 2019, 16:00
В разных странах 3 мира.....развитые страны этой хренью не болеют
Гость
27 февраля 2019, 12:24
Сырьевые придатки других стран строят у себя гоки.
Гость
25 февраля 2019, 18:08
вот если бы какой машиностроительный завод открыли, а затем держать марку, вот этот дааааааааааааааа
Гость
25 февраля 2019, 11:47
Какие могут быть работы сейчас, пока нет данных геологоразведки.
Гость
25 февраля 2019, 12:01
+1 Заставь дурака ГОК строить - он и лоб расшибет... А что вы хотели в промышленном регионе?
Гость
25 февраля 2019, 12:34
Не повторяйся)
Гость
25 февраля 2019, 12:47
Почему вас троллей не научили пользоваться вопросительными и восклицательными знаками, а только запятыми, а?
Гость
25 февраля 2019, 11:49
Сначала экспертизы пусть проводят, потом уже говорят о строительстве.
Гость
25 февраля 2019, 12:37
Это ты сейчас распоряжение выдал, тролль?
Гость
25 февраля 2019, 14:41
А без экспертизы в любом случае работать не смогут, даже если построят потом сложнее только будет получить.
Гость
25 февраля 2019, 11:56
Вы щас экоактивистов расстроили, они поди уже митинг собрали, подписи, вилы наточили, а тут само собой все решилось, прям все не по плану.
Гость
25 февраля 2019, 13:19
троли! вы задолбали уже!!! Когда уже мы не выберем вашего работодателя и вы свалите на... с сайта 74. невозможно читать комменты простых людей.
Гость
25 февраля 2019, 20:37
Гость
25 февраля 2019, 20:37
троли! вы задолбали уже!!! Когда уже мы не выберем вашего работодателя и вы свалите на... с сайта 74. невозможно читать комменты простых людей.
Первая подгоревшая попка экоактивиста нашлась)))
Гость
25 февраля 2019, 15:11
В Миассе и так проблема с работой, я в общем то не против гоков, но чтобы без нарушений.
Гость
25 февраля 2019, 11:57
Рановато вакансии размещали, вперед паровоза, разрешений не получили.
Гость
25 февраля 2019, 12:48
Ничего не рано , бабло уже осваивается.
Гость
25 февраля 2019, 16:17
Возможно восстановят обратно стройку.
Гость
25 февраля 2019, 12:03
Если решат вопрос с экологией и минимизируют вред, почему нет, тем более для области это действительно выгодно.
Гость
25 февраля 2019, 13:55
Кыш, тролль!
Гость
25 февраля 2019, 14:30
Для какой именно области выгодно?
Гость
25 февраля 2019, 11:53
Вообще разрешение выдает департамент природных ресурсов, к ним и вопросы.
Гость
25 февраля 2019, 13:08
Тебя тролля забыли спросить, кому там вопросы задавать.
Гость
25 февраля 2019, 15:15
Гость
25 февраля 2019, 15:15
Тебя тролля забыли спросить, кому там вопросы задавать.
Если бы задавали правильные вопросы по адресу, может и ответы получали ...а то только возмущаться в интернете и можешь.
Гость
25 февраля 2019, 11:57
А ведь строительство гока может решить хотя-бы частично проблему с безработицей в Миассе, сейчас там нехватка вакансий.
Гость
25 февраля 2019, 12:54
Нехватка вакансий ВЕЗДЕ. Но вместо горы будет котлован. Скоро будем любоваться лунными ландшафтами. Если вообще будем...
Гость
25 февраля 2019, 16:18
Действительно, но лучше соблюдать документацию, хорошенько все проверить с этим гоком
Гость
25 февраля 2019, 12:52
Такое впечатление, что областью командует по прежнему Юревич ( это всё его планы), а нынешний только исполняет его волю.
Гость
25 февраля 2019, 13:58
А нынешний у вас, как обычно, не при делах? Белый и пушистый?
Гость
25 февраля 2019, 12:14
Даешь больше ГОКов стране!! Нужны новые рабочие места! ...а мне осталось чуть чуть до конца ипотеки, и можно наконец свалить из этого гадюшника в Калининград :=)
Гость
25 февраля 2019, 12:49
Свалить..ха .От одного ГОКа к другому.ГОК и там строят, почитай инет , недалеко от Калининграда.
Гость
25 февраля 2019, 12:58
Про Нивенский ГОК слыхал? Прям под Калининградом, тоже строят.
Гость
25 февраля 2019, 15:54
Если и сваливать, то вообще из Русси
Гость
25 февраля 2019, 11:47
Нужно со всех ракурсов оценивать этот проект и понимать всю выгоду которая есть для области , а она есть, но только с соблюдением всех норм безопасности для окружающей среды.
Гость
25 февраля 2019, 12:29
Привет, троль
Гость
25 февраля 2019, 13:45
Решил умом блеснуть, троль, но увы, не получилось!
Гость
25 февраля 2019, 13:49
выгода есть лишь для нескольких карманов собственников и лиц, к ним примазанных, это и ежу понятно
Гость
25 февраля 2019, 11:59
В америке гок также стоит рядом с городом, вопрос, какие технологии будут применять.
Гость
25 февраля 2019, 12:10
Не сравнивайте себя с Америкой. У них один бюджет Гарварда больше, чем весь ваш бюджет на образование...
Гость
25 февраля 2019, 14:41
Советские технологии других нет в РФ .
Гость
25 февраля 2019, 16:18
Тут да, соглагласен. Но сейчас и так стораются по современным технологиям все делать.
Гость
25 февраля 2019, 14:59
Миасский ГОК станет последним гвоздем в крышку гроба действующей администрации.
Гость
25 февраля 2019, 18:56
А у нас что, конец света предвидится? Почему наши патриоты, которые там наверху, прикупившие там "у врагов" недвижимость, гражданство, отправившие туда своих деток, так рьяно стремятся выгрести все природные ресурсы из недр своей "любимой" Родины. Или они считают, что после них хоть потоп. Жалко, что за годы их правления, уровень достоинства, интеллекта нашего народа упал и большинству до всего фиолетово. Их большинство, поэтому судьба страны и наших детей не внушает оптимизма.
Гость
25 февраля 2019, 19:48
Область решили высосать и уничтожить! Не власть, а вандалы!
Гость
25 февраля 2019, 11:54
Не в прошлом столетии живем, сейчас и строят по другому, технологии совершенно другие.
25 февраля 2019, 13:31
Так милости просим переезжать к нам жить! И к хозяину поближе, и природа кругом!
Гость
25 февраля 2019, 14:39
Ещё как в прошлом , доступ к новым технологиям закрыт .." санкции " - слышали такое .
Гость
25 февраля 2019, 11:54
Никто в востребованности проекта не сомневается, если пройдут все проверки, пусть работают.
Гость
25 февраля 2019, 12:07
Представь себе,вся область сомневается
Гость
25 февраля 2019, 16:17
Гость
25 февраля 2019, 16:17
Представь себе,вся область сомневается
Ты же вообще из другого района, откуда бе что знать
Гость
25 февраля 2019, 11:50
Сам проект вполне может быть востребован, должны же были аналитики сначала просчитать.
Гость
25 февраля 2019, 12:37
Да считайте уж вы тролли. Мы вам на слово поверим.)
Гость
25 февраля 2019, 13:47
Эти все ГОКи востребованы только у Дубровского и жадных собственников ГОКов. Вместе с Дубровским уйдет и якобы востребованность
Гость
25 февраля 2019, 13:06
Так интересно, значит в Челябинске можно строить, а в Миассе для людей будет опасно в плане экологии, я ни чего уже не понимаю если честно. А мы что были за строительство ГоКА в Челябинске? петиции подписывали, митинги, почему до жителей Челябинска дела нет. В Миассе живёт в 5 раз меньше жителей, чем в Челябинске, строите в Миассе, там и работы совсем нет. В Челябинске район чмз вообще надо расселять и людей эвакуировать, там же вообще воздуха нет. Перед выборами поднимают видимо рейтинг себе.
Гость
25 февраля 2019, 17:15
Вам плохо, если кому-то хорошо? Стыдно должно быть из-за нашего горя другим такого желать.
Гость
25 февраля 2019, 14:32
Вообще в отношении тех лиц и охранной фирмы должно были открыть уголовное дело согласно УК РФ ...но это по закону , а так к осени начнут строить , с Томинским ГОКом подобная история была ...но , люди достойны того что бы строили ГОК и потому что всем по , но компании заботятся о населении уже построено достаточно онкоцентров и хосписов .
Гость
25 февраля 2019, 12:25
Это ШИЗОФРЕНИЯ...
Гость
25 февраля 2019, 12:04
Всю область хотят своими гоками окружить, надоели уже, окупанты
Гость
25 февраля 2019, 14:42
Когда в сентябре пойдёте на выборы не забудьте про это .
Гость
25 февраля 2019, 14:54
Он знает что народ в Миассе бунтует, вот и принял решение до выборов заморозить строительство ГОКа. ГОК в упор у федеральной трассы М-5 - это минус для всё области.
Гость
25 февраля 2019, 18:38
Не обольщайтесь, в Челябе тоже бунтовали, но это ему не помешало. Просто ждет отката, видимо, а дальше закроет глаза.
Гость
25 февраля 2019, 18:41
Количество троллей зашкаливает. Где надо "плюсуют", где надо "минусуют", работают, не покладая рук. И ведь не бесплатно. То есть деньги, которые можно было бы вложить с пользой для области и населения, уходят в карман беспринципных прохвостов. А ведь если тролль работает - значит, это кому-то надо. Верно же, господин Дубровский? Сколько стоит продажа Родины?
Гость
25 февраля 2019, 20:45
Проверься сходи или перестань писать уже. Все страницы загажены твоими затыкамми. Тошно читать таких, как ты, а не конструктивных людей
Гость
25 февраля 2019, 12:29
Рядом с "Солнечной долиной"??? ...ммм..интересно как тогда собственнники Солидола будут продавать свои резеденции которых ожидается в немалом количестве))))
Гость
25 февраля 2019, 14:50
А Томинский ГОК Дубровский не хочет потребовать остановить? Там тоже начали строительство не дожидаясь разрешения.
25 февраля 2019, 12:30
"Какой ДУБРОВСКИЙ МОЛОДЕЦ" - Набежали одни ТРОЛЛИ...Противно читать ХВАЛЕБНЫЕ КОММЕНТЫ! Даже вероятность строительства ГОКА ближе за 50 км от населенного пункта НЕ ДОЛЖНО РАССМАТРИВАТЬСЯ!!!!!
Гость
25 февраля 2019, 18:30
293 миллиона на PR многое меняют))
Гость
25 февраля 2019, 12:51
Какая может быть туристическая привлекательность к Челябинской области, если в городе дымят заводы, а вокруг города наши "славные" ГОКи загрязняют воздух, землю и воду! Скоро область станет опасным местом даже для временного пребывания. Туристы враги себе что-ли?
Гость
25 февраля 2019, 12:25
Тролли, как же вы достали! Чтобы эти деньги вам и вашим детям поперек горла встали. А также желаю вам успешно заболеть раком, ведь из-за деятельности тех, которых вы тут обеляете, онкологические заболевания в челябинской области растут. Имейте совесть. Когда пытаются уничтожить курортную зону, засуньте себе все ваши посты, которые по одному шаблону написаны, куда подальше и уйдите в ветки про векторы, кластеры и поручения Дубровского! и там убеждайте, что он способен хоть что-то сделать полезное. Накипело уже.
Гость
25 февраля 2019, 14:55
Вот правильно!!!+100
Гость
25 февраля 2019, 12:33
Вот и вся российская экономика, ничего создать не могут, только недра природные распродавать умеют.
Гость
25 февраля 2019, 12:45
Людей спросите, нужен им ГОК или нет.Соберите референдум и спросите.
Гость
25 февраля 2019, 13:37
В Миассе единственном городе области до сих пор нет ледового дворца, позорище губернатора. Какой гок, зачем он нам нужен, неврите в его актуальности. Люди обьединяйтесь и выходите на протесты
Гость
25 февраля 2019, 18:39
теперь онкоцентр актуальнее будет, чем ледовый дворец.