RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

«Нечеловеческие условия»: челябинские депутаты пожаловались главе полиции на работу штрафстоянки

28 февраля 2019, 16:15
Гость
28 февраля 2019, 16:51
закрыть их давно пора а конторку проверить по деньгам куда идут они кому в карман.
Гость
28 февраля 2019, 18:03
Депутату, фамилию забыл
Гость
28 февраля 2019, 18:24
Ничего не надо проверять. Командует бывш офицер ФСБ Г. Вильшенко. У него сын, Серёга, в Великобритании, содержать надобно.
Гость
28 февраля 2019, 19:17
бывшему начальнику ФСБ по г. Златоуст
Гость
28 февраля 2019, 16:41
"Здание не отапливается, там холодно, негде снять деньги. Я, конечно, понимаю, что это своего рода наказание людям за неправильную парковку.." - да нет же господин депутат , вы серьезно считаете,что хозяева этой шарашки думали о воспитании нарушителей когда строили этот хлев?Это просто жадность)
Гость
28 февраля 2019, 17:50
В 90% случаев эвакуация не оправдана! Забирают со стоянок для инвалидов, такси, тротуаров. Т.е. там, где для безопасности движения нет угрозы, а штраф большой. Выпиши штраф и сунь под стекло, как в цивилизованных странах, так нет же, надо и покормиться еще на эвакуаторах. Понимаю, когда выезд перегородили или на пешеходном переходе припарковался, или вторым рядом, тогда тащи.
Гость
28 февраля 2019, 19:07
не нарушай! закон есть закон. так рассуждая, можно немножечко пограбить-кушать хотелось, немноженько поубивать и т.д
Гость
28 февраля 2019, 21:49
Гость
28 февраля 2019, 19:07
не нарушай! закон есть закон. так рассуждая, можно немножечко пограбить-кушать хотелось, немноженько поубивать и т.д
По закону за нарушение штраф положен, а эвакуация и штрафстоянка с конской ценой - это уже бизнес присосавшихся к власти
Гость
1 марта 2019, 15:12
Полностью с Вами согласна!!
Гость
28 февраля 2019, 16:35
Ангар как для скота, а такие деньги дерут!!! Помещение могли и получше сделать.
Гость
28 февраля 2019, 17:33
Из osb плиты даж для скота не строят помещение
Гость
28 февраля 2019, 19:04
почему "как"? вы и есть то стадо, которое надо штрафовать именно в таких условиях.
Гость
28 февраля 2019, 19:10
а зачем что-то улучшать,если итак будут ждать, чтобы забрать, а не устраивает- можно и на улице ожидать
Гость
28 февраля 2019, 17:22
Или какой-то депутат туда сходил за мафынкой, или, наоборот, какого-то депутата помещение и хочет бюджетных вливаний в своё хозяйство. Третьего варианта даже фантазии не хватает придумать.
Гость
28 февраля 2019, 21:50
Может не сам депутат, а родственник или знакомый
Гость
28 февраля 2019, 16:51
Есть еще одна причина эвакуации - парковка в зоне действия знака "Стоянка такси"
Гость
28 февраля 2019, 18:44
Ой как вас жалко. А вы - такси? нет? ну тогда правильно машинку-то увезли
Гость
28 февраля 2019, 21:43
Причем сами такси там не стоят почему-то, а занимают полпарковки у Юности. Ребенка привезешь на тренировку, встать некуда, одни таксисты да блаблакары
Гость
1 марта 2019, 07:54
Гость
28 февраля 2019, 21:43
Причем сами такси там не стоят почему-то, а занимают полпарковки у Юности. Ребенка привезешь на тренировку, встать некуда, одни таксисты да блаблакары
Да нет там таксистов, там одни лохмачи!
Гость
28 февраля 2019, 18:34
В этой стране с такими законами проще руководителям штраф стоянки регулярно морду-лица разбивать, всё равно даже условки не будет, чем требовать человеческого к себе и имуществу отношения. рогатоголовые!
Гость
1 марта 2019, 09:18
Так руководитель известен. Иди набей. Какие проблемы - тогда и посмотрим, условка будет или что-то похуже
Гость
1 марта 2019, 14:04
Это если руководителя простые люди. А они не простые люди. Так что сядешь по полной.
Гость
28 февраля 2019, 17:35
А Вы знаете кому принадлежат эвакуаторы? Узнайте и всё станет ясно.
Гость
28 февраля 2019, 18:58
Секрет диеты от М. Плисецкой " надо меньше жрать" совет от водителя со стажем вождения 30 лет " не нарушайте". оторвите свою ... и пройдитесь 50, 100, 300 метров нет таких причин, что бы бросить свое корыто где и как попало. Мерзните по 6-7 часов. Так вам и надо
Гость
28 февраля 2019, 19:29
Ставить негде. 30 летний девственник... или не умный водитель...попробуй у парка пушкина встать например или у ДК железнодорожников. Я посмотрю что ты скажешь.. если судить по твоему коменту то машина в городе и не нужна.50-100-300. ты километра два прошагаешь да еще с покупками если вставать по правилам.
28 февраля 2019, 19:38
Дай бог Вам, чтоб не пришлось тяжело больного родственника в больницу на своем авто везти. Подсказка - возле больниц нет мест для стоянок или все под знаком, а на территорию не пускают или по пропускам выписанным заранее.
Гость
28 февраля 2019, 19:56
Меня увезли, хотя я и не нарушил. И по судам бегать за 3к я не буду. Коллеге при эвакуации повредили лобовое стекло и поцарапали дорогие диски. Я за видиофиксацию неправильной парковки и драконовские штрафы, но увозить авто - бред. Сестры машину в Уфе увезли на штрафстоянку. Мобильный в машине, сумка с деньгами в машине, сумма с собой только на еду и обратный путь. Ребенок на соревнованиях и скоро выйдет. Круто. И как она в незнакомом городе, без денег, связи смогла вернуть авто, я не представляю!!!
Гость
28 февраля 2019, 17:26
Эта власть к народу относится как к людям второго сорта, поэтому и построили стойло для....Надо на выборы ходить, хотя и выбора у людей уже давно нет....Вот так и будем жить поживать....Печаль.....
Гость
28 февраля 2019, 18:03
Депутатская кормушка, тупо депутатская кормушка, очень прибыльный бизнес, а забота о соблюдении ПДД здесь ни при чем, только градус негатива повышают у населения
Гость
28 февраля 2019, 17:13
Когда просто сделают штраф, а эвакуация только по необходимости и безысходности!?
28 февраля 2019, 19:35
Бизнес, только бизнес и ни чего личного.
Гость
28 февраля 2019, 21:46
Ну да. Если штраф выписан, парковка оплачена получается. А тут двойное наказание. Можно за превышение скорости или если пешехода не пропустил высаживать водителя, а машину на штрафстоянку увозить
Гость
1 марта 2019, 08:48
А до некоторых доходит только, когда эвакуируют авто. На тротуаре паркуются: просишь, уговариваешь - ноль, парковался так и буду дальше. Как только эвакуировали - ставит на парковку.
Гость
28 февраля 2019, 18:33
Владелец ООО "Лидер Плюс" Вильшенко Геннадий Дмитриевич, экс-руководитель ФСБ г. Златоуст
Гость
28 февраля 2019, 21:49
И "смотрящий" по Златоусту до сих пор.
Гость
28 февраля 2019, 19:03
В протоколе на выдачу сразу пишут что машина с повреждениями.Когда сказал что у меня нет сколов и царапин у полицейского глаза вылезли как у селёдки.
Гость
1 марта 2019, 13:51
Да на тебе пахать надо!
Гость
28 февраля 2019, 19:27
Прекратить эвакуацию транспорта а собранные деньги вернуть гражданам. Услуга данного рода не востребована в народе. А значит идет в разрез с его законными интересами. Обязать власти создать места для остановки и стоянки транспортных средств. Вот тогда и можно будет говорить об эвакуации. Превращать закон в бизнес научились хорошо а вот превратить закон в порядок.... до этого не додумались. не европа же уж в самом то деле! Пусть терпят!
Гость
1 марта 2019, 10:58
Не прекращать эвакуацию транспорта, нарушающего ПДД. Данные услуги востребованы у граждан, чьи права нарушаются наглыми водителями. Сколько бы мест для остановки и стоянки не создавали, количество машин зашкаливает, на всех не хватит. Не Европа на личном авто ездить! Пусть терпят!
Гость
28 февраля 2019, 19:34
Был там летом,здание внутри обшито деревянными щитами,противопожарных средств и систем не увидел,в случае чего,как будут тушить,где пожарные и другие службы.
Гость
28 февраля 2019, 21:20
Сжечь?!
Гость
28 февраля 2019, 18:38
пусть заодно и штрафстоянку в сосновском районе проверит полиция, сделает контрольную закупку!!! цена 5000 за эвакуатор, кассовые чеки не дают, квитанцию то не допросишься!!!!
Гость
28 февраля 2019, 16:50
это законный рэкит по от ёму денег.ну и бюрократия по забиранию
Гость
28 февраля 2019, 18:22
Какое убожество - "РЭКИТ ПО ОТ ЁМУ..." Ты бы хоть Мурзилку почитал, Аль Капоне!
Гость
28 февраля 2019, 18:21
Хотелось бы узнать, кому принадлежит данная контора- глядишь и всё сразу станет ясно
Гость
28 февраля 2019, 21:51
Все и так известно и ясно. Никто ничего не скрывает
Гость
28 февраля 2019, 18:43
А когда в их ведомстве было что нибудь человеческое?
Гость
28 февраля 2019, 21:51
Как же... В одном кабинете висел портрет Пушкина с подписью из стихов поэта: "...души прекрасные порывы!"
Гость
1 марта 2019, 06:52
А рабам комфорт разве положен?
Гость
1 марта 2019, 13:52
Водятлы и так обнаглели!
Гость
1 марта 2019, 11:32
Нигде в цивилизованном мире не увозят автомобили....Оставляют квитанцию под стеклом ...Не заплатил в указанные сроки штраф удваивается...Бегом бегут платить..У нас , как всегда, чем хуже людям, тем у кого то на душе теплее..ОТКУДА ВОЗЬМЕТСЯ ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ УВАЖЕНИЕ К ВЛАСТИ, ПРАВООХРАНИТЕЛЯМ...
Гость
1 марта 2019, 13:17
А вы проявляете УВАЖЕНИЕ к другим людям, когда паркуетесь в неположенном месте или на тротуаре?! Вы же знаете, что нарушаете, но делаете это сознательно, так что ж обижаться. Не знаю что в вашем понимании "цивилизованный мир". В моем - это мир, в котором люди уважают друг друга, не нарушают закон и т.д. Кстати, если вы про Европу, то там также эвакуируют и заехать на тротуар или занять полосу ни разу не наблюдала такой картинки.
Гость
28 февраля 2019, 16:46
эвакуация машин происходит в присутствии сотрудников ДТП Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66000867/?from=centerleftcol_old
Гость
28 февраля 2019, 17:16
Прям как бандитская сходка.один просит другого.
Гость
28 февраля 2019, 18:12
А должны были не жаловаться, а делать предупреждение, при отсутствии действий рекомендации в Москву на увольнение, а так это не депутаты, а невесть кто.
Гость
28 февраля 2019, 18:51
похоже какого-то депутата машинку на эвакуаторе увезли,раз пошел такой разговор.
Гость
28 февраля 2019, 19:54
Какой мэр токие и его окружающие.
Гость
1 марта 2019, 06:28
БЫл на автомобиле в центре-припарковался за 2 км до нужного мне места. Ребята где метро? Многие бы ездили на нем. Это решение многих проблем. Но МЕТРО увы мне не дождаться. (61 год) как и того что не будет повального воровства.
Гость
1 марта 2019, 08:57
Читаю коментарии, и понимаю , какие же убогие и ущербные пишут, завистливые и глупые .
Гость
1 марта 2019, 10:25
Нарушая закон, не отдают авто без оплаты.
Гость
28 февраля 2019, 16:44
Уважаемые депутаты ГД! Введите автоналог 55000 в год за иномарку, проблема повозок сама отпадёт.
Гость
28 февраля 2019, 16:57
Ты достойный представитель своего народа.
Гость
28 февраля 2019, 17:46
Тогда и налог на воздух и посмотрим как вы запоете!!! и так ДЕРУТ налоги заоблачные, хотя обещали, что дорожный налог снимут, но повысят цену на бензин!!а налог как был так и остался и растет вместе с бензином!
Гость
28 февраля 2019, 17:59
Гость
28 февраля 2019, 16:57
Ты достойный представитель своего народа.
вы хотели написать стада
Гость
1 марта 2019, 12:54
Все знают фамилию владельца штрафстоянки и эвакуаторов, но все продолжают терпеть этому беспределу.
Гость
1 марта 2019, 14:07
Все знают правила парковки, но продолжают их нарушать. Когда закончится этот беспредел?!
Гость
28 февраля 2019, 22:57
У банкоматов проблем со штрафстоянкой тоже нет.
Гость
1 марта 2019, 13:22
Возмущенные работой эвакуаторов, считающие сколько на вас зарабатывают! Не давайте им возможности заработать на вас, не бросайте свои авто на тротуарах, не перекрывайте полосы движения и они разорятся. Если увезли незаконно, судитесь, чтобы неповадно было.
Гость
1 марта 2019, 13:39
Странная у возмущающихся логика. Я бросаю машину, где хочу. Плевать мне на ПДД, на удобство других водителей и пешеходов. Но, когда дело касается лично их - удобство подавай, про человеческое отношение лозунги. Вот и почувствуйте такое отношение на себе.
Гость
1 марта 2019, 13:50
А я считаю - правильно! Водятлы-нарушители хоть как-то призадумаются в следующий раз перед нарушением! А так им что теплые диваны и кофий подавай? Нет уж!
Гость
1 марта 2019, 13:56
Эта тема для нытиков-водятлов?
Гость
1 марта 2019, 14:13
"Бизнесмены" придумали 1002 способ честного отъёма денег у населения, а депутаты этот способ узаконили.
Гость
28 февраля 2019, 17:08
Это отличный урок для тех кто встает как чудак. 2-3 раза увезут и больше нарушать не будут. Желательно бы еще штрафа поднять в несколько раз. 5 тысяч это же копейки.
Гость
28 февраля 2019, 18:43
Припарковался на тротуаре? Забрали машину, смяли и в металлолом. Всё. И никаких штрафстоянок. Не нравится? Паркуйся как человек - в положенном месте или не паркуйся вовсе.
Гость
28 февраля 2019, 20:25
Лучший комментарий Гость сегодня 16:3514 Ангар как для скота, а такие деньги дерут!!! Золотые слова! Ангар для "***", "***", "***" и другой Фауны с наших дорог! Там вам и место!
Гость
28 февраля 2019, 22:59
Странно. Мне повезло чтоли? Забрала машину минут за 30. Ещё и с гибддшником поприкалваались)
Гость
1 марта 2019, 08:27
А может жалобщикам правила не нарушать? ААА? Но им наверно можно,они же ЛЮДИ УВАЖАЕМЫЕ!!! Постоянно вижу нарушения парковки,ну поставь ты свою машину подальше да пройдись лишние 100 м,но нет же ставлю где хочу и плевать на вас хотел!! Так вам и надо мерзните и ждите свои корыта!!!!!!
Гость
1 марта 2019, 10:44
Здесь много возмущенных. И про владельца-то все знают, и условия-то не те. А когда вы ставите свое авто как попало, это нормально? Когда по тротуару нельзя пройти, потому что герой-водитель припарковался, как на ул. Тарасова, например?! Или из двух полос одна занята припаркованными авто, как на улице Яблочкина, например, и разъезжаются машины с трудом. И это там, где есть стоянка. Или когда около гимназии 1 останавливаются во втором ряду, чтобы объехать надо на встречку через двойную сплошную выехать - на сигналы предпочитают не реагировать, просто встали во втором ряду, дают последние указания ребенку, а сзади постоят. И никто в этот момент не думает, какие УСЛОВИЯ для других водителей создают. Начните с себя, уважайте других людей - водителей, пешеходов.
Гость
28 февраля 2019, 16:35
Какой неграмотный депутат сетует о "наказании". Депутат должен спросить с начальника полиции, какого черта граждан наказывают без решения суда ? Инспектор уже наказал этих граждан, почему они должны еще терпеть нечеловеческие условия ? У самого ГИБДД есть регламент, почему у этой шарашкиной конторы всегда очередь на 5 часов и нет никаких условий ? Там, где нет конкуренции и есть государство, граждане всегда оказываются наказанными.
Гость
28 февраля 2019, 17:12
В Челябинске все не соответствует, ни дороги ни разметка, ни знаки, ни вывески, ни парковочное пространство, разработанное нашими талантливыми чиновниками во главе с архитектурой и мэром. Поэтому штрафстоянки это просто криминальный бизнес депутатов, чиновников, и полиции.
Гость
28 февраля 2019, 17:23
а ездить по правилам нельзя просто ? надо обязательно парковаться как "конченые" ехал, ехал-встал.
Гость
28 февраля 2019, 19:23
Ставте свои авто где положено, и не надо возмущаться. Нет у нас и нигде нет в центре города парковок?И не такой в городе огромный ?центр города?. Не хотите пешком до ?центра?- ходите пешком до штрафстоянки.
Гость
28 февраля 2019, 16:48
Ну когда уже построят единое парковочное место.Чтобы ходить и жить спокойно в городе.Обещали ведь.
Гость
28 февраля 2019, 21:39
Неужели у кого то из депутатов машину эвакуировали?