RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

753мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
677 комментариев к публикации

Отмена рейсов, погодный рекорд, пробки 10 баллов и десятки ДТП: как Челябинск пережил лютый снегопад

14 марта 2019, 06:10
Гость
14 марта 2019, 07:10
остатки не выпавшего снега
Гость
14 марта 2019, 10:56
Много еше неизрасходованного?
Гость
15 марта 2019, 11:36
Не удивлюсь, если в мае еще выпадет.
Гость
14 марта 2019, 06:25
Доброе утро Челябинск. Улица Северо крымская. Никто дороги не чистил ночью, продолжаем терпеть нынешнее руководство города(((
Гость
14 марта 2019, 08:53
Ну так если терпилы
Гость
14 марта 2019, 08:54
Вот ты спал, а дорожники не люди что ли? Или должны сидеть у окна и ждать ,пока снег пойдет? Плюс не забывай, что чистят снег по окончанию снегопада. Нытик очередной.
14 марта 2019, 08:58
терпи, у тебя всё-равно другого выбора нет ))
Гость
14 марта 2019, 12:03
Уже даже не смешно. И не грустно. Просто надоело.
Гость
14 марта 2019, 08:24
Рано чучело жгли. Через пару недель надо было.
Гость
14 марта 2019, 15:34
В июле
Гость
14 марта 2019, 07:19
Видно что Набережную, Кашириных пытались чистить ночью ( но этого явно не достаточно), Труда и Пятилетки вообще по смешному почистили: одну полосу проторили. Представляю какая там пробка будет
Гость
14 марта 2019, 08:56
Ну раз недостаточно - чисти сам дальше, нытик.
Гость
14 марта 2019, 09:55
Гость
14 марта 2019, 08:56
Ну раз недостаточно - чисти сам дальше, нытик.
Талонов к врачу нет? Лечи себя сам, бодрячок! Мест в первый класс не хватает? Учи своих детей сам, оптимист! Экология плохая? Ходи с кислородной подушкой, здоровячок! Продукты с пальмовым маслом? Дои свою корову сам, радостное, бравурное, но не "сообразительное" создание. Мест на парковке нет? Катайся на трамвае! Общественного транспорта нет? Купи себе троллейбус. Только не ной в других темах, ты же не нытик, ты мачо! Или моча...?
Гость
14 марта 2019, 11:30
Гость
14 марта 2019, 09:55
Талонов к врачу нет? Лечи себя сам, бодрячок! Мест в первый класс не хватает? Учи своих детей сам, оптимист! Экология плохая? Ходи с кислородной подушкой, здоровячок! Продукты с пальмовым маслом? Дои свою корову сам, радостное, бравурное, но не "сообразительное" создание. Мест на парковке нет? Катайся на трамвае! Общественного транспорта нет? Купи себе троллейбус. Только не ной в других темах, ты же не нытик, ты мачо! Или моча...?
Молодец , правильно все написал. Каждый должен выполнять свою работу.
14 марта 2019, 11:11
Уважаемая редакция 74 ру, а вы будете по городу за какой-нибудь одной снегоуборочной машиной ездить, как тогда с выбранным мусоровозом? Было бы здорово. Хотя бы найти такую 1 единицу техники и посмотреть ее маршрут и работу.
Гость
14 марта 2019, 19:50
Идти невозможно, ехать х...! А про народ с колясками вообще молчу, детей везти невозможно. А по радио предупреждали о непогоде. Проигнорировали! Всех уволить, начиная от дорожников заканчивая губернатором! Сколько можно уже так пофигистически относиться к городу, не чистя снег?! Бомбит!
14 марта 2019, 20:07
Как говорил один сказочный герой: Спокойствие! Только спокойствие! Просто сделайте правильный выбор в сентябре. Пойдёте на выборы и просто вспомните сегодняшний день)))
Гость
14 марта 2019, 21:27
А КТО ВАС ПРОСИЛ РОЖАТЬ?! ГОСУДАРСТВО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО!
Гость
14 марта 2019, 16:26
А где новый МЭР,Элистратов? Тот который выбран от народа (якобы).Где он с обьездом города или пешком в сапогах?
Гость
14 марта 2019, 18:25
Сижу весь день у окна-Воровского- ДОВАТОРА - НИКТО не чистил.В 5 вечера пошла в магазин- еле перешла Воровского.А по отчетам в 14-00 уже все было почищено ! Наглая ложь!
Гость
14 марта 2019, 19:35
Ну что же вы весь день сидите глядите? Берите лопату и айда чистить - кто за вас должен дворы и дорожки очищать пока вы сидите в окно глядите?
Гость
15 марта 2019, 11:50
Гость
14 марта 2019, 19:35
Ну что же вы весь день сидите глядите? Берите лопату и айда чистить - кто за вас должен дворы и дорожки очищать пока вы сидите в окно глядите?
А зачем мы тогда за "уборку общедомовых территорий" платим? Вообще, после слов начальника ФАС Артемьева, думаю послать все это ЖКХ к ... матери. Надо только законы почитать, можно ли при подаче на меня в суд, по этим словам с них самих отсудить то, за что я за все эти годы переплатил.
Гость
14 марта 2019, 11:43
Кто сетует на то, что они должны спать, а кто то за копейки им дороги чистить ночью: приходите, вакансий полно, будем вместе бороться со стихией. Это во первых. Во вторых, как чистить, если ночью вдоль дорог авто стоят, все дворы и проезды забиты. В третих - это стихия, а не осадки обыкновенные. Погуглите подобное в любимых вами странах, увидите. А насчёт стоянок во дворах и на улицах - съездите в Башкирию, Татарстан, Брянск и т.п., увидите , что такого бардака нет. Так, что кто недоволен - лопату в руки. И своими налогами не стращайте, вы их не платите наполовину.
Гость
14 марта 2019, 14:37
В Челябинске налоговый сбор всего 51% от расчётного. Что Вы хотите? Сравниваете с республиками, так там национальный порядок, они сами себе хозяева. А тут сброд, помесь. Интересно наверное узнать, что мигранты из Азии как раз в Татарстан, Чечню, Балкарию и Бащкортостан не едут жить, почему?
Гость
14 марта 2019, 15:43
Ты их платишь? Налоги не только с зарплаты, а во всех товарах сидят и в услугах. Только тебе-то этого не понять, плохо в школе учился.
Гость
14 марта 2019, 22:37
По себе не надо ровнять других
Гость
14 марта 2019, 11:14
Рыжий что то не справляется с уборкой снега то?
Гость
14 марта 2019, 13:00
Да он даже и не начинал еще, справляться-то..
Гость
14 марта 2019, 16:21
А вонь стоит на улице то какая ужасная. На заводах инопланетяне что ли работают? Люди вы вообще очумели что ли? Вы ж и себя и своих родных травите за 30 целковых.
Гость
14 марта 2019, 18:50
За 20
Гость
14 марта 2019, 19:48
Елестартов настало твоё время. Байки из мэрии «как неожиданный снег в город ходил»
Гость
15 марта 2019, 11:52
Всем местным пиитам на заметку - слово "Елестратов" хорошо рифмуется со словом "растрата".
Гость
14 марта 2019, 15:59
...В то время, когда на Трактор из бюджета уходит более млрд. рублей...
Гость
14 марта 2019, 16:41
Дорожной службы просто нет. Все делается как нибудь.
Гость
14 марта 2019, 17:04
Давайте не будем путать Город и Администрацию города, которая Не справляется с уборкой снега на улицах Города.
Гость
14 марта 2019, 17:17
Что могут расчистить эти допотопные тракторишки ?
Гость
14 марта 2019, 20:50
А где платные дубоботы? Ночью наминусят и наплюссут?)
Гость
14 марта 2019, 07:06
Обидно, а так хочется тепла.
Гость
14 марта 2019, 10:47
Тепло будет в комментах )
Гость
14 марта 2019, 12:03
Да скоро тепло, если выпал снег, скоро резкое потепление.
Гость
14 марта 2019, 16:07
Да скоро уже лето)))
Гость
14 марта 2019, 15:23
Тефтелев снег не убирал,улицы не чистил, а я что рыжий что-ли чистить?
Гость
14 марта 2019, 17:16
Гыгыгы
Гость
14 марта 2019, 18:03
Не рыжий, а золотой!
Гость
15 марта 2019, 09:01
Город в ужасном состоянии, пока они собирались чистить, все дороги замерзли и превратились просто в стиральную доску. Но больше всего меня поразили мелкие магазины, которые снег от свои дверей чистят и выкидывают на дорогу, это просто свинство!!!
Гость
15 марта 2019, 09:45
Почему свинство? Такие же люди, как и ты.
Гость
14 марта 2019, 10:21
А что за необходимость площадь Революции чистить именно сейчас??? Дороги должны быть в приоритете! На площади снег никому ездить и ходить не мешает в данный момент! Какая бестолковость!
Гость
14 марта 2019, 16:36
Трамп уходи!!!
Гость
14 марта 2019, 16:42
Почему бы не засыпать всю эту серую ср..., подумала природа и засыпала весь город белоснежным снегом! Может хоть сейчас почистят дороги и уберут эти не вывезенные горы грязного снега, который уже начал таять и появились бездонные лужи.
Гость
14 марта 2019, 18:26
Кто нами правит? Я понимаю, погода, стихия, форс-мажор... Но зачем писать о том чего нет?! "главная задача - расчистка улиц, формирование валов и вывоз снега". Докладываю властям - ехал по пр. Победы в 16:00 от Валдайской до Молодогвардейцев, снег лежит, валы сформированы (машинами между полосами) до такой степени высоты, что пешеходы пройти не могут... Осталось вывезти... эту власть в район Магадана (на стажировку). Ну не можете руководить - уйдите! Уже вам Президент об этом сказал!
Гость
14 марта 2019, 18:49
Выбрали очередного бездельника в мэры.
Гость
14 марта 2019, 20:12
Полный провал.Рыжий-уходи,имей совесть то!
Гость
14 марта 2019, 20:36
дыра вонючая
Гость
14 марта 2019, 21:50
Казнокрады - где снегоуборочная техника!?!
Гость
14 марта 2019, 06:37
Капец, фиг кто убирает дороги) все как всегда) власти стараются для народа)
Гость
14 марта 2019, 09:27
А как для нас природа старается, заметили?))) Весь снег со всего земного шара отдала нам этой зимой...и весной теперь.
Гость
14 марта 2019, 09:28
Утром еще и техники, занимающей одну полосу, только не хватает на дороге. Как разьедутся на работу все, так пускай и чистят
Гость
14 марта 2019, 10:21
Гость
14 марта 2019, 09:27
А как для нас природа старается, заметили?))) Весь снег со всего земного шара отдала нам этой зимой...и весной теперь.
Маловато. Нужно вообще с горкой засыпать это место, до уровня заводских труб, чтобы не дымило )
Гость
14 марта 2019, 09:22
смотрю на яндекс карту с авариями и понимаю в каком зоопарке я живу
14 марта 2019, 09:49
Вы ещё даже не представляете всего объема безумия людей.
Гость
14 марта 2019, 10:26
14 марта 2019, 09:49
Вы ещё даже не представляете всего объема безумия людей.
+1, это еще только те, кто умеет яндексом пользоваться )
Гость
14 марта 2019, 12:11
14 марта 2019, 09:49
Вы ещё даже не представляете всего объема безумия людей.
Решил Злой прибраться в квартире. Но вспомнил, что голодные дети Эфиопии вообще живут в пещерах... Заплакал, и убираться не стал..
Гость
14 марта 2019, 21:51
Опять эти вши вылезли,дуботролли продажные)
Гость
14 марта 2019, 22:18
Кто такие?
Гость
15 марта 2019, 08:37
Гость
14 марта 2019, 22:18
Кто такие?
Ты что, ни разу его в зеркале не видел?
Гость
14 марта 2019, 18:05
Недееспособность челябинских властей при уборке снега представляет все большую угрозу безопасности и здоровью горожан. «Риски для здоровья жителей в этой ситуации гораздо выше, чем кажется. При интенсивном ветре в сочетании с активным транспортным потоком тучи пыли разносятся на большие расстояния. Опасность представляют вредные химические вещества, которые содержатся в снежных массах: реагенты, песчано-солевые смеси, бытовой мусор. В повышенных концентрациях, попадая в легкие жителей, они способны воздействовать на нервную, иммунную, эндокринную системы человека, способствовать развитию аллергических реакций и заболеваний органов дыхания» – говорит член регионального отделения ОНФ в Челябинской области, заведующий кафедры оториноларингологии ЮУ ГМУ М.Коркмазов.
Гость
14 марта 2019, 21:56
Знакомое имя...Она обычно же наоборот власть хвалит. Чет дешевой подставой пахнет. Что ещё раз показывает наличие троллей на этом ресурсе, которые и гнобить должны губера. Совсем уже всё загадили...Читать тошно
Гость
14 марта 2019, 22:48
Уважаемый г-н Мэр объясните почему тендер по уборке снега выиграла организация, не имеющая техники? Почему администрации районов не могут найти подрядчика, который предоставит им хоть какую-нибудь каркалыгу? Где деньги?
Гость
15 марта 2019, 08:35
Как вы его тонко - "уважаемый"!
Гость
14 марта 2019, 08:19
трамваи разворачиваются на Молдавской, наверно, а не на Северо-Крымской...
Гость
14 марта 2019, 09:08
Расскажите как где там у Трамваев разворот на Молдавской?))))
Гость
14 марта 2019, 09:20
на Ворошилова они разворачиваются
Гость
14 марта 2019, 09:47
на Салавата Юлаева у трактора, а не на Молдавской.
Гость
14 марта 2019, 12:52
Ого-го какая активность в комментариях))) даже после выборов такой не было
Гость
14 марта 2019, 14:53
Вот врут, отчитались, что дороги почищены! Бажова, Героев Танкограда стоят нечищены. Техника сюда вообще не заезжала.
Гость
14 марта 2019, 17:33
Это просто кошмар какой-то , город совсем не чищен !!!! А НаШИ чиновники как обычно «не готовы». Вчера уже писали , что снег надвигается , а они все «не готовы» Может в след раз нам информировать ВАС, чтоб подготовились !!!!
Гость
14 марта 2019, 17:37
А на 40 лет Победы кто будет убирать? В наших близлежащих дворах за всю зиму дороги не чистили! Эта зима- позор мэру и администрации! Такого хаоса никогда не было! Почему они не хотят работать добросовестно?
Гость
14 марта 2019, 17:48
Живу на улице Габдуллы Тукая, ничего не почищено. Ждем технику))
Гость
14 марта 2019, 21:33
Челябинск вновь стал непроезжим и непроходимым городом из-за выпавшего снега и отвратительной уборки улиц и дорог: город утром встал в 10 – бальные пробки, люди с трудом передвигаются по улицам. А Елестартов в облаках парит.....
Гость
15 марта 2019, 07:27
такого состояния дорог я в Челябинске еще не видел. а зачем при нечищеных дорогах чистить площадь Революции?
Гость
14 марта 2019, 07:29
Проехал с СЗ на ЧМЗ = техники никакой нет. Смешно было бы надеяться, что будут убирать. Кого посадили с конфискацией, за то что не убирали зимой? Никого. Так чего им бояться? Дубровского?
Гость
14 марта 2019, 10:48
7 колонн техники на улицах, если на одной улице нет, не значит, что весь город не чистят.
Гость
14 марта 2019, 10:54
Убирают, чистят. Сам видел. Только не по вашему маршруту ехал.
Гость
14 марта 2019, 11:10
Не надо ля ля, Комсомольский, Свердловский, да даже Островского, всё до асфальта вычищено.
Гость
14 марта 2019, 07:28
Время 7:00 еду с работы через весь город увидел всего один трактор (((
Гость
14 марта 2019, 08:57
То есть ты следишь не за дорогой, пока едешь, а выискиваешь тракторы, чтобы потом сюда написать? Окей, держи в курсе. Но звучит сомнительно. Ощущение, что ты пишешь прямиком с дивана.
14 марта 2019, 08:58
и это при тракторном заводе в городе ))))
Гость
14 марта 2019, 09:13
....И тот на рекламном баннере....а баннер про хоккей ))))
Гость
14 марта 2019, 08:39
Когда уже лето, устала от зимы.
Гость
14 марта 2019, 09:34
Добро пожаловать в Сочи, там почти нет зимы
Гость
14 марта 2019, 08:07
Как всегда паника, куча аварий, пробки.. Всего лишь снег на улице пошёл. Головой надо думать во время движения и не будет аварий.
Гость
14 марта 2019, 09:12
Аварий не больше чем обычно. Пробки потому что большая часть дорог не чищена вообще, остальную часть просто колесами размесили.
Гость
14 марта 2019, 09:28
Он не пошёл, он трындец как повалил.
Гость
14 марта 2019, 12:29
Гость
14 марта 2019, 09:12
Аварий не больше чем обычно. Пробки потому что большая часть дорог не чищена вообще, остальную часть просто колесами размесили.
Аварий больше. Снег чистят, но в снегопад это всё равно бесполезно.
Гость
14 марта 2019, 08:23
Вот такая она Евдокия Плющиха.... Не видать нам хорошей весны.
Гость
14 марта 2019, 09:26
Хоть одни нормальные люди в приметы верят
Гость
14 марта 2019, 11:49
Гость
14 марта 2019, 09:26
Хоть одни нормальные люди в приметы верят
Спасибо, поржал)
Гость
14 марта 2019, 08:32
Две женщины вцепились)) Зима не хочет уступать Весне! )))))))))))
Гость
14 марта 2019, 09:15
Бабцы, оне такие)))
Гость
14 марта 2019, 10:52
Гость
14 марта 2019, 09:15
Бабцы, оне такие)))
Где бы что ни говорили - всё одно сведёт на баб! (С)
Гость
14 марта 2019, 08:40
в 5-00 проехал по городу,техники не видел
Гость
14 марта 2019, 11:23
Ехал в 4, чистили и посыпали Комсомольский.
Гость
14 марта 2019, 11:52
Гость
14 марта 2019, 11:23
Ехал в 4, чистили и посыпали Комсомольский.
Ехал в 3. Нельзя было протолкнуться от техники, и через каждые пять метров в окно стучали рабочие и рапортовали мне, сколько миллионов кубометров снега они вывезли...
Гость
14 марта 2019, 12:13
Зачем ходить с голыми щиколотками, может кто-то объяснит?
Гость
14 марта 2019, 16:05
Этим соблюдаются традиции наших дидов, во времена которых не было хорошей обуви и все ходили в дырявом чем попало...
Гость
15 марта 2019, 09:04
Так гомосексуалисты узнают друг друга, знак у них такой.