«На пляже не верили»: челябинский дворник рассказала о поездке на Мальдивы и о городе без хозяина
19 марта 2019, 08:32
Гость
19 марта 2019, 09:02
Наталью в меры города, пользы больше чем от рыжего.
Гость
19 марта 2019, 09:55
Тогда уж за место губернатора.Толку будет во много раз больше чем от ....
Гость
19 марта 2019, 10:06
Во, только хотела предложить, а Вы меня опередили. Даешь Наталью в мэры Челябинска! Хотим чистоту и порядок в городе! Это не шутка!
Гость
19 марта 2019, 09:21
Статья вызвала огромное уважение к героине. Лично я всегда ценю труд таких людей, стараюсь всегда сказать спасибо и дворникам, у уборщицам в нашем подъезде. И самой приятно, когда человек удивленно и смущенно улыбается и тоже благодарит. Детей своих приучила не кидать мусор на улице, даже маленький сын возмущается уже, когда видит, что мусор бросают мимо урны.
Спасибо, Наталья, за Ваш труд! Желаю, чтобы в Вашей жизни почаще случались чудеса и пусть Ваша поездка на Мальдивы будет первой, но не последней!
Гость
19 марта 2019, 08:44
Дворник это домовенок каждого дома))) Иногда заходишь во двор - чистота! А в соседнем доме как попало... Сразу понятно, кто в доме хозяин)
Гость
19 марта 2019, 09:15
А вот в моем любимом США нет никаких "неблагодарных работ". Даже самая "непрестижная" работа оплачивается исходя из минималки 12-15 баксов в час.
Гость
19 марта 2019, 09:37
Нет пока еще в Штатах "минималки" в 15 баксов, не пудрите людям мозги.
Гость
19 марта 2019, 10:06
Ты не устаешь об этом напоминать в коментах к каждой статье. Мы тебя услышали. Принято к сведению. Можешь идти в.... свои любимые США.
Гость
19 марта 2019, 10:33
Гость
19 марта 2019, 09:37
Нет пока еще в Штатах "минималки" в 15 баксов, не пудрите людям мозги.
Маленький мой, завидно да? А 12 есть, правда?
Гость
19 марта 2019, 08:47
Молодцы 74. Давайте чаще помогать людям которым вряд ли светит что то хорошее.
Гость
19 марта 2019, 10:02
хоть одна позитивная статья завидую повезло жителям на Комарова всего самого доброго Наталье
Гость
19 марта 2019, 16:14
В нашем дворе очень хороший дворник, мужчина. Магазин "Юрюзань". Благодарность и уважение ему огромное. Работу свою выполняет добросовестно. Жаль что некоторые люди...даже мои соседи (из нашего подъезда), считают тяжким трудом донести мусор из дома до помойки, укладывают ему мешки прям к выходу от мусоропровода. Мне за них стыдно, взрослые люди, а так себя ведут.
Гость
19 марта 2019, 10:12
Здоровья и сил Наталье ! Даже и не знала что 74.ру проводила такой конкурс, очень приятно, что путевка досталось достойным!
Гость
19 марта 2019, 08:41
Мой папа тоже когда-то дворником был. В последнем классе копил на костюм выпускной. Проработал несколько месяцев. Говорит это была сама тяжелая работа за его жизнь..., но самая любимая почему-то)
Гость
19 марта 2019, 09:00
Рада за женщину! Мальдивы - это сказка!
Гость
19 марта 2019, 09:13
Молодец женщина! А любой труд почетен, так и есть. Но у нас почему-то любой офисный таракан мнит себя пупом планеты всей, а всех прочих своей прислугой. Но жизнь это поправит.
Такие как ты застряли в прошлом.
Смотри правде в глаза, жизнь это не поправит, на протяжении веков есть холуи и богатеи......
Я не против быть холуем и жить как на Западе или в Европе.
Гость
19 марта 2019, 09:29
Из всего штата управляющей компании реально полезен жителям дворник и уборщица, но у них самые низкие зарплаты!!! Все остальные - бухгалтер, директор, мастер - жителям н е н у ж н ы.
Гость
19 марта 2019, 10:36
Так уж у вас работают социальные лифты. Вот в Сколково хотели сделать всеройссийский ИТ-центр, а в итоге там одни блатные менеджеры с бухгалтерами и собрались...)))) А самое главное - результата нет. Рузскому человеку сложно это понять, для него процесс важнее, чем результат. Но рано или поздно - придется))))
Гость
19 марта 2019, 08:45
Ничего постыдного в профессии нет, неправильно нам родители твердили... зря!
Гость
19 марта 2019, 10:10
Я живу в частом доме и приходится периодически быть самой себе дворником - снег чистить, листья опавшие убирать... Последний снегопад - это жесть конечно, снег влажный, тяжелый, да ещё от ветра спрессованный какой-то, пока дорожку от крыльца до ворот дочистила, спина чуть не отвалилась...я представляю, как тяжело работать женщине на такой работе. Наталья молодец, делает все добросовестно, побольше бы таких работников, особенно у власти...
Гость
19 марта 2019, 08:42
Вот это достойный подарок и признание за свою работу.
Гость
19 марта 2019, 09:12
Страна "вечно зеленых помидоров" - снег, гололед и сугробы 8 месяцев в году, женщины с лопатами за нищенскую зарплату, во власти - воры и мерзавцы, вокруг серость и быдло пьет пиво на детских площадках... Я не о России, кстати, если что.
Гость
19 марта 2019, 09:57
Отличная статья.Замечательный человек.Человек делает город чистым,а рыжый мусорит.От кого больше пользы?
Гость
19 марта 2019, 10:16
Фигасе зарплата у дворника 20 тыс.!
Гость
19 марта 2019, 10:18
А какие есть ещё конкурсы дворников? Наш дворник по Чоппа -4 просто лучший!!! Его зовут Альберт! Встаёт ни свет ни заря убирает мусор и снег! Этой зимой снег чистил до асфальта каждый день! Ответственно и качественно выполняет свою работу, пример для многих!!!
Гость
19 марта 2019, 11:50
На самом деле, хороших дворников много. Наш двор тоже всегда убран и подметен. Тут многое от жэка зависит, кого и как они на работу берут. А лучшая награда для дворника - это жильцы, которые не мусорят и уважают чужой труд.
Гость
19 марта 2019, 13:02
А мне не нравится, когда чистят снег до асфальта, потом на санках не проехать...
Гость
19 марта 2019, 15:43
Гость
19 марта 2019, 13:02
А мне не нравится, когда чистят снег до асфальта, потом на санках не проехать...
Дворники, которые посообразительней, для санок всегда полосу снега оставляют.
Гость
19 марта 2019, 09:08
Молодец, умничка! Здоровья ей и удачи, снега и грязи поменьше!
Вы посмотрите на ее ручищи и на плоский живот). А некоторые в спортзал ходят, неизвестно зачем. Молодец!
Гость
19 марта 2019, 10:01
прекрасная статья о хорошем человеке читать было очень приятно и гордость о простом человеке прямо распирала
Гость
19 марта 2019, 10:01
круто,редакции надо почаще такие конкурсы простым людям делать!
Гость
19 марта 2019, 09:56
Ничего стыдного в этой работе не вижу! Жаль, что платят мало, а работы много! Люди привыкли, что за ними как за маленькими детьми убирать надо!
Гость
19 марта 2019, 12:46
Ещё и губы дуют, я. мол, плачу, имею право мусор где ни попадя разбрасывать!
Гость
19 марта 2019, 12:57
20 тыс это ж огромная зарплата по нашим меркам
Гость
19 марта 2019, 10:03
Здоровья и сил этой женщине. И пенсию поскорее...
Гость
19 марта 2019, 10:17
Читаю и искренне радуюсь за Наталью!!!наврятли с такой зарплатой она выехала бы куда нибудь сама
Гость
19 марта 2019, 12:03
Наконец-то рассказали про приличного трудящегося человека!!! А то новости про олигархов и их содержанок, и прочую нечисть достали уже!И насчет того, что в нашем городе хозяина нет, она права! Должности мэров-пэров и прочей челяди (они ведь слуги народа?) заняты,а хозяина нет!СПАСИБО ВАМ,НАТАЛЬЯ,ЗА ВАШ НЕЛЕГКИЙ ТРУД!
Гость
19 марта 2019, 08:43
Наверное очень приятно за столько лет получить такое вознаграждение.
Гость
19 марта 2019, 10:08
Нет, не очень. Подачка за 19 лет рабского труда. Я программистом каждый месяц на такую поездку зарабатываю. Это очень жесткая классовая дифференциация населения
Гость
19 марта 2019, 11:19
Гость
19 марта 2019, 10:08
Нет, не очень. Подачка за 19 лет рабского труда. Я программистом каждый месяц на такую поездку зарабатываю. Это очень жесткая классовая дифференциация населения
Согласен. Я работаю Президентом Земли и Луны , зарплаты вообще нет, так деньги мне уже не нужны. Дифференциация налицо.
Гость
19 марта 2019, 09:24
От жителей 137 дома хочу сказать слова благодарности Наталье за ее творчество в этой нелегкой профессии. Удивительная, лучезарная и трудолюбивая женщина. Спасибо вам за райский двор.
Гость
19 марта 2019, 12:12
2 года назад я случайно зашла в двор домов по ул. Подольской и очень удивилась увидев у домов популярные ландшафтные растения, из камушков выложенные ограждения, альпийские горки. Женщина чистила газон, я спросила у нее : Кто это все делает?Она ответила: Я, разговорились.Еще больше удивила судьба этой женщины. Жили в Латвии, муж работал начальником МВД Латвии, потом начались известные события, пришлось переехать в Челябинск.Муж заболел - онкология, все продали.чтобы вылечиться, не помогло, умер. Заключила из-за жилья брак с мужчиной у которого 2 больных (с головой) детей. В итоге он их бросил, а она живет с этими детьми(подростки) и вместе убирают этот двор.
Гость
19 марта 2019, 13:31
А я в этом году во дворе горку одна построила. Со всего двора никто не вышел помогать,хотя все видели,как строила вечерами,как заливала. Катались все. Только дворник наш спросил на ломаном русском(он таджик),я что,новый дворник ему в помощь? Нет, ответила,здесь живу просто. Он удивился....Пару раз,когда снегопад и ветер были,все подходы к детской площадке замело, я чистить выходила,в обязанности дворника чистка детской площадки не входит,сказали мне. А у меня 2 ребенка,которые гуляют . Работа дворника тяжёлая, не благодарная. Снег этот еще....Так же,как у пожарного: работа хорошая,только как пожар-хоть увольнялся!!!! Дай бог вам здоровья!
Гость
20 марта 2019, 14:26
Снег лопаткой - адский труд, тем более для женщины.
Она заслужила не только эти несколько блаженных дня, а гораздо больше!
Гость
20 марта 2019, 16:05
Дворники уже вымерли, как класс. А ведь это очень нужная работа! И платить им нужно больше и отбор делать. Дворник- начальник двора. Когда ест хозяин во дворе, есть и порядок. Настоящий дворник знает жильцов, видит, кто приезжий, блюдет все, что поставлено - построено во дворе. И это тяжелая физически работа. Институт дворников нужно возрождать. И лучших дворников - ценить, холить и поощрять всячески.
Без них совсем плохо. Чиновников бы поменьше , а дворников - побольше.
Гость
20 марта 2019, 16:10
У нас в «Доме на Лесопарковой» тоже прекрасные дворники . Очень им благодарна.
Гость
19 марта 2019, 09:23
Уже 19 лет женщина не может найти работу лучше чем дворник... интересно почему?!
19 ЛЕТ!!!!
Гость
19 марта 2019, 10:31
потому что ее все устраивает, не?
Гость
19 марта 2019, 11:03
Она и не ищет! Ее работа устраивает.
Гость
19 марта 2019, 08:42
Какая интересная и многогранная жизнь у человека) Не придумаешь даже такую))
Гость
19 марта 2019, 08:40
Вот это да, хоть в дворники иди устраивайся)
Гость
19 марта 2019, 09:48
А если там остаться было нелегалом?
Гость
19 марта 2019, 10:21
Я кстати тоже дворником работал в 16лет
Гость
19 марта 2019, 11:20
А потом у тебя умерла бабушка?
Гость
19 марта 2019, 22:06
Вообще-то, Мальдивы - та ещё дыра.
Гость
19 марта 2019, 09:30
Лужков своих (московских) дворников поощрял путевками в Египет и Турцию.
Наш дворник тоже похоже на Мальдивы свалил года 3 назад.
Гость
19 марта 2019, 10:17
Пускай признаётся где,когда и при каких обстоятельствах была обнаружена в куче мусора пачка долларов.
Гость
19 марта 2019, 13:02
Здоровья! И ещё съездить отдохнуть обязательно.
Гость
19 марта 2019, 14:12
у нас очень классный дворник, молодой парень. он не только убирает, но и дыры всякие заделывает, и бордюры красит и заборчики ставит.
Гость
19 марта 2019, 14:24
Только Собчак об этом не рассказывайте. Она одно время была сильно озабочена :, где бы ей отдыхать? где нет "русских нищебродов"? Если у знает, что дворник из провинциального города Че отдыхала на любимых ею когда-то Мальдивах, ее еще "кондрат" хватит от огорчения.
P.S. Молодец, Наталья! Побольше бы таких, как Вы.
Гость
19 марта 2019, 22:14
Нужно было познакомится в миллиардером там их пруд,пруди!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%«На пляже не верили»: челябинский дворник рассказала о поездке на Мальдивы и о городе без хозяина