RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

«Это покушение на ребёнка»: в Челябинской области роженице с инвалидностью отказались отдать малыша

Гость
19 марта 2019, 12:42
Дожили. Если были медицинские противопоказания к беременности у мамы - АБОРТ нужно было делать, а не сейчас у живой, дееспособной матери отбирать ребенка! Зверьё.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 марта 2019, 13:37
Может она поздно на учёт встала, если вообще встала
Гость
19 марта 2019, 14:11
Аборт по мед. показаниям делают ТОЛЬКО по желанию матери. Даже если она психически больна.
Гость
19 марта 2019, 15:35
Кто насильно будет делать инвалиду аборт, вы с головой своей дружите....???!!!
Гость
19 марта 2019, 14:45
Органы опеки знают, вероятно, чуть больше, чем все тут защищающие молодую маму. Не поленитесь, посмотрите в Интернете перечень расстройств к получению 2ой группы. И примерьте хотя бы одно на человека, который должен заботиться о новорожденном. Ей самой помощь нужна. Как вариант - брат может быть опекуном. 7023
Гость
19 марта 2019, 15:38
А что ж закона такого нет, не давать рожать всем с 2 группой??
Гость
19 марта 2019, 15:40
Такое написали вы, ну прям бред, извините. У нас в стране тысячи со 2 и 3 группой и рожают, и не запрещают, и не отнимают детей. По вашему прям 2 группа уже основание отнять ребенка.
Гость
19 марта 2019, 16:25
Гость
19 марта 2019, 15:38
А что ж закона такого нет, не давать рожать всем с 2 группой??
Потому что тут же набегут псевдогуманисты и будут визжать про евгенику и социал-дарвинизм. А послать их куда следует - у нашей власти кишка тонка, да и не надо им.
Гость
19 марта 2019, 13:39
В соседнем доме живёт молодая пара.Ребенок родился осенью.Обратила внимание,потому что они гуляли с коляской и «висли» на ходу! Как раз,в это время,оформляла в органах опеки разрешение на продажу квартиры,и описала им данную семью с вопросом-может,глянете как условия у ребёнка? Точно!Разбежались они! Сказали,если будут веские основания-драка в квартире,одного ребёнка дома оставят-тогда приедем.Родители наркоманы-не основание,как я поняла!8 марта увидела эту парочку в том же состоянии,шли с коляской.Папашу занесло и он со всей силы впечатался коляской в бампер припаркованной рядом машины! Мамаша взяла его под руку,видимо,чтобы не падал и вот так-держась за коляску пошли дальше...Где справедливость?
Гость
19 марта 2019, 12:44
Надо вернуть ребенка! а потом пусть они с опеки ходят и проверяют и доказывают что что-то не так! У молодой матери еще больше стресс получается, чего они добиваются? Маме спокойствия и терпения!
Гость
19 марта 2019, 13:02
Вы на фото то глядели? За малыша не страшно?
Гость
19 марта 2019, 13:51
Гость
19 марта 2019, 13:02
Вы на фото то глядели? За малыша не страшно?
страшно когда всякая пьянь шляется и сама бухает, а тут все ухожено, и если есть отклонение у человека что теперь ему не быть родителем? а какая она на фото? расстроена и потерянный взгляд!!! если бы у вас забрали ребенка как бы вы выглядели?
Гость
19 марта 2019, 14:21
Опека репрессивный орган , они скорее доведут деваху до срыва и будут тыкать пальцем " вот видите , мы же предупреждали " , чем будут реально помогать .
Гость
19 марта 2019, 12:54
Рожать разрешили, а воспитывать нет, что за маразм опять! Мать хочет воспитывать свое дитя, зачем лезть!!! Лучше бы у алкашей отбирали детей, меньше бы видели сводку с пожарами и т.д. Ужас какой-то!
19 марта 2019, 13:27
А можно запретить рожать?
Гость
19 марта 2019, 15:28
19 марта 2019, 13:27
А можно запретить рожать?
Как жаль, что нельзя запретить рожать! Сколько жизней бы спасли.
Гость
19 марта 2019, 15:37
Вот в Москве девочку маугли вовремя не отследили и не забрали, так теперь такие как вы бьют тревогу...."куда смотрели органы опеки"......всё вам не так.....вы определитесь что важнее жизнь ребенка или потыкание матерям из неблагополучных семей......
Гость
19 марта 2019, 12:41
у нас в государстве как возьмутся кому-нибудь помогать - все, ТУШИТЕ СВЕТ...
Гость
19 марта 2019, 12:58
органы опеки порой не в том месте переусердствуют и еще больше вредят детям и родителям
Гость
19 марта 2019, 13:00
Сразу назревает два вопроса: какой диагноз у матери и где отец? Не зная эти факты разобраться в ситуации невозможно!
Гость
19 марта 2019, 12:53
Трудно судить по заявлению брата, о состоянии его сестры, но если она лечилась в психиатрии и является инвалидом второй группы, которую она не оспаривает, то там все серьезно. И каким вырастет дитё. Брат не забыл упомянуть о политическом мотиве, но это уже модная тема, так все говорят, когда задевают их интересы
Гость
19 марта 2019, 19:44
При чем тут психиатрия?Вы знаете все виды психоневрологических заболеваний? Например, панические атаки - это тоже психоневрологическое заболевание
Гость
19 марта 2019, 19:57
Гость
19 марта 2019, 19:44
При чем тут психиатрия?Вы знаете все виды психоневрологических заболеваний? Например, панические атаки - это тоже психоневрологическое заболевание
Да но при этом не дают 2группу.даже на учет не ставят
Гость
19 марта 2019, 22:17
Ключевые слова брата о дееспособности матери. Существует масса заболеваний психо-неврологии не влияющие на дееспособность, например эпилепсия.
Гость
19 марта 2019, 12:58
Классно - "пока нет оснований". А когда основания появятся, "гуманисты" сразу завопят - "куда смотрела опека?"
Гость
19 марта 2019, 13:37
Так это прямая обязанность опеки, смотреть и принимать соответстующие меры. Им за это деньги платят. Или лучше сразу всех детей отобрать, как бы чего не вышло, и низакем никому смотреть не надо.
Гость
19 марта 2019, 13:44
Так возьмите на контроль если на ваш субъективный взгляд "есть основания",следите за ситуацией, ведь отбирать ребенка права никто вам не давал! Только навредили матери и ребенку! Мозги то для чего?
Гость
19 марта 2019, 13:45
Тогда и у Буториной надо забрать ребенка, а то вдруг появятся основания.
Гость
19 марта 2019, 12:53
дикари....
Гость
19 марта 2019, 13:14
Они бы так попу рвали на почве заботы о детях в отношении маргиналов и алкашей. А то придут на проверку, их там обматерят и двери перед ними закроют, они умоются и больше не ходят. Зачем им? с алкашей взять нечего... а тут нашли повод ребенка отобрать здоровенького. *** какие то у нас в чиновниках везде и всюду.
Гость
19 марта 2019, 14:05
Откуда вам известно что ребенок здоров?
Гость
19 марта 2019, 15:11
Гость
19 марта 2019, 14:05
Откуда вам известно что ребенок здоров?
А с чего Вы решили, что ребенок нездоров?
Гость
19 марта 2019, 15:15
Гость
19 марта 2019, 14:05
Откуда вам известно что ребенок здоров?
А вы знаете, что он не здоров?
Гость
19 марта 2019, 14:41
Так пусть брат и оформляет опеку над ребенком. А вообще психанутым не желательно бы детей доверять. Это она для выборов дееспособная, а так кто его знает.
Гость
19 марта 2019, 13:11
Эти "ОРГАНЫ" разные уже совсем совесть потеряли!!!!!!!!!!!!! Где надо и не надо свой нос суют!!! Отстаньте от нормальных людей, мерзкие тетки, дорвавшиеся до власти!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 марта 2019, 14:14
На фото явно психически больная девушка. Она может искренне любить ребенка и при этом лупить его головой об стенку, не понимая, что причинит детю вред.
Гость
19 марта 2019, 15:11
Гость
19 марта 2019, 14:14
На фото явно психически больная девушка. Она может искренне любить ребенка и при этом лупить его головой об стенку, не понимая, что причинит детю вред.
Давайте посмотрим на Ваше фото и озвучим Ваш диагноз.
Гость
19 марта 2019, 15:14
Гость
19 марта 2019, 14:14
На фото явно психически больная девушка. Она может искренне любить ребенка и при этом лупить его головой об стенку, не понимая, что причинит детю вред.
Скрытая реклама личного опыта?
Гость
19 марта 2019, 13:33
Инвалидность не так-то просто получить, если ее установили, значит есть основания, не просто ведь так лежала в ПНД, может, наверное, нести какую-то угрозу ребенку
Гость
19 марта 2019, 17:32
Инвалидность - не означает, что из нее нге получится хорошая мама. У нас половина населения больная на голову без всяких инвалидностей и ничего, рожают. А воспитывать не хотят
Гость
19 марта 2019, 19:07
Гость
19 марта 2019, 17:32
Инвалидность - не означает, что из нее нге получится хорошая мама. У нас половина населения больная на голову без всяких инвалидностей и ничего, рожают. А воспитывать не хотят
Видно вы не общались близко с людьми с определенными диагнозами, поэтому не пишите чушь
Гость
19 марта 2019, 13:35
Органы опеки,которые обязаны помогать семьям с детьми находящимся в трудной жизненной ситуации ничего не делают,а только мешают жить нормальной жизнью этим семьям!!!! Эти самые органы опеки давно пора ликвидировать!!!!!! Хорошо,что у девушки есть брат,который за нее борется,и который тоже "нахлебался" из-за этих органов опеки!!!!! Почему у нас в стране такая поганая власть!!!!!!!!!??????
Гость
19 марта 2019, 14:16
А как тут помочь? Девушка явно больна на головушку,адекватных родственников нет. Критикуешь,предлагай.
Гость
19 марта 2019, 15:17
Гость
19 марта 2019, 14:16
А как тут помочь? Девушка явно больна на головушку,адекватных родственников нет. Критикуешь,предлагай.
Предлагаю: - Отстаньте от матери.
Гость
19 марта 2019, 15:46
Какой народ, такая и власть!!!!!! ВЫ об этом в курсе, зеркало в помощь.....!!!
Гость
19 марта 2019, 14:13
Инвалидность 2 группы в психоневрологии дают пациентам с выраженными расстройствами психики, такими как шизофрения, олигофрения, аутизм.
Гость
19 марта 2019, 15:21
Как Вы резво приравняли аутистов к шизофреникам, дохтур))
Гость
19 марта 2019, 16:07
Им запрещено иметь детей? Они обязаны их отдать в опеку?
Гость
19 марта 2019, 16:24
Гость
19 марта 2019, 15:21
Как Вы резво приравняли аутистов к шизофреникам, дохтур))
Он их не приравнял. Это разные заболевания. Но при этиз паталогиях дают инвалидность(иногда аутизм так выражен, что шизофреник обидится, что его приравняли)
Гость
19 марта 2019, 14:02
Органы опеки должны не репрессивные меры применять, а всячески помогать семьям, контролировать, если есть проблемы, и помогать решать проблемы. Считаю, что поддержка семей-это их главная задача, а не отъем детей.
Гость
19 марта 2019, 16:04
А как тут решить проблему,мать страдает психическим расстройством,да еще таким, что инвалидность дали. Нужен ПОСТОЯННЫЙ контроль 24/7. Родственников, которые могли бы помочь матери нет. Всякие опеки при всем желании не в силах обеспечить ежедневный и ещеНОЧНЫЙ надзор. Помещение ребенка в приют оптимальный вариант.
Гость
19 марта 2019, 16:22
Их главная задача = обеспечить безопасность детям. Если у матери мозги набекрень, то как ей можно помочь вообще?
Гость
19 марта 2019, 17:00
Им так проще! Зачем ходить, наблюдать... Тут раз, ребенка отобрал и все дела! Такое ощущение, что кто работает в этой самой опеке, сами не имеют детей!
Гость
19 марта 2019, 15:05
Так... позвольте спросить..где в этой истории ОТЕЦ РЕБЕНКА!??
Гость
19 марта 2019, 16:51
в интернетах рубашку рвет, как он хочет ребенка воспитывать
Гость
19 марта 2019, 21:19
Гость
19 марта 2019, 16:51
в интернетах рубашку рвет, как он хочет ребенка воспитывать
Видимо зарегистрироваться тоже опека не дает.
Гость
19 марта 2019, 13:03
Ювеналы озверели...ситуация накаляется...народ держат за быдло.
Гость
19 марта 2019, 15:43
У ОСИНКИ не родятся АПЕЛЬСИНКИ.........вам это известно.......!!!!!хихихи
Гость
19 марта 2019, 21:08
Гость
19 марта 2019, 15:43
У ОСИНКИ не родятся АПЕЛЬСИНКИ.........вам это известно.......!!!!!хихихи
А у безграмотных рождаются грамотные? Судя по количеству точек и восклицательных знаков, есть все основания и Вас лишить прав.
Гость
19 марта 2019, 14:22
Наше общество слишком гуманно. Если на фото мать ребенка, то дела плохи. Диагноз на лицо. Психиатрия - это не шутки. 100% у ребенка тоже есть патологии. Кто будет заботится о малыше? мать - не в состоянии, дядя - в тюрьме, отец -где он вообще? Были бы у девушки нормальные родственники,она бы не попала в в дет. дом.
Гость
19 марта 2019, 16:07
Почему дядя в тюрьме?И почему девушка из детдома? Где написано?
Гость
19 марта 2019, 16:13
А если Вам поставят диагноз на лицо и решат за Вас что делать с вами?
Гость
19 марта 2019, 17:02
Откуда такие сведения про родственников? И в дет.дом попадают по разным причинам, а не только из-за маргинальных родителей. Может она их рано потеряла(
Гость
19 марта 2019, 14:15
О! Уже детей отжимать стали. Видать заказ на здорового ребёнка получили, а к здоровым родителям подкопаться то не могут.
Гость
19 марта 2019, 15:24
У психически больной девушки из семьи маргинальных алкашей здоровый ребенок??? Обеспеченным людям проще воспользоваться услугами суррогатной матери.
Гость
19 марта 2019, 16:10
Гость
19 марта 2019, 15:24
У психически больной девушки из семьи маргинальных алкашей здоровый ребенок??? Обеспеченным людям проще воспользоваться услугами суррогатной матери.
Кстати у неблагополучных людей очень часто нормальные дети.. И наоборот , у успешных и образованных дети не редкость просто жуть
Гость
19 марта 2019, 19:05
Гость
19 марта 2019, 16:10
Кстати у неблагополучных людей очень часто нормальные дети.. И наоборот , у успешных и образованных дети не редкость просто жуть
Бред несете, только единицам удается вырваться из маргинальных семей
Гость
19 марта 2019, 17:15
Люди вы не понимаете что органы ОПЕКИ детей здоровых за взятки отдают семьям которые хотят усыновить...моя соседка двоих родила оба инвалиды-дети , ОПЕКА ни разу не пришла и это московская область!)
Гость
19 марта 2019, 19:13
Больная мать и больные дети, разные вещи.Это раз.Она плохая мать? Если да,почему вы,как добропорядочный гражданин,не сообщили в полицию или опеку о зверствах, творящихся в семье?
Гость
19 марта 2019, 20:21
Гость
19 марта 2019, 19:13
Больная мать и больные дети, разные вещи.Это раз.Она плохая мать? Если да,почему вы,как добропорядочный гражданин,не сообщили в полицию или опеку о зверствах, творящихся в семье?
Уймите свою фантазию, г-н прокурор. Вы в каком месте обнаружили "зверства"? Вам вполне четко объявили, что в семье родились дети инвалиды, а опека и носа не показала. Ах да, у вас праведный гнев, который переливается и кипящая филантропия оборотившая людей в зверей.
Гость
19 марта 2019, 21:20
У инвалида 2 группы по психике - здоровый ребенок?
Гость
19 марта 2019, 14:05
Кто то видимо безродный дал на лапу опеке. Забрать ребенка хотят. Тут и к бабке не ходи.
Гость
19 марта 2019, 14:52
Угу, от матери с психическими отклонениями, вы бы взяли?
Гость
19 марта 2019, 15:26
Зачем давать взятки, если легально можно воспользоваться услугами суррогатной матери, либо получить донорский био материал для зачатия?
Гость
19 марта 2019, 16:32
Гость
19 марта 2019, 15:26
Зачем давать взятки, если легально можно воспользоваться услугами суррогатной матери, либо получить донорский био материал для зачатия?
Цены на био узнавали? На сурр мать узнавали? Тут сотенкой тыщ не обойдешься.
Гость
19 марта 2019, 13:38
Гнать всех этих тёток ,работающих в опеке,с работы!!!! За непрофессионализм!!!!! Ребёнка вернуть матери!!!!
Гость
19 марта 2019, 21:17
Вы знаете диагноз мамы? А если она выпадает из реальности, за ребенка опять опека будет отвечать?
Гость
20 марта 2019, 13:54
В этом случае они поступили профессионально, непрофессионально ведут себя люди которые ничего не толком не понимая лезут в их дела.
Гость
19 марта 2019, 13:39
Сейчас какой год 1941?
Гость
20 марта 2019, 13:54
В чем связь?
Гость
19 марта 2019, 15:44
Ну и чему она научит по жизни то?!
Гость
19 марта 2019, 16:34
В детдоме лучшему научат? А то усыновит какая нибудь вроде той, которая инвалидом сделала приемного сына ради пенсии.
Гость
19 марта 2019, 20:27
ублюдки.
Гость
20 марта 2019, 14:05
это вы про кого?
Гость
19 марта 2019, 13:54
Мрак ... головой надо думать прежде чем заводить детей в этой стране .
Гость
19 марта 2019, 17:26
В любой стране надо головой думать))
Гость
19 марта 2019, 19:02
Вот в этом и проблема, эта девушка в силу своего умственного развития не может думать. Опека права.
Гость
19 марта 2019, 20:28
Гость
19 марта 2019, 19:02
Вот в этом и проблема, эта девушка в силу своего умственного развития не может думать. Опека права.
Вы лично знакомы с ней?
Гость
19 марта 2019, 16:23
Если внимательно прочитать комментарии, то сразу видно, что написаны они одной рукой, одни обороты речи, расстановка знаков препинания, даже ошибки одинаковые. И все против органов опеки, да как посмели запретить, ну , а случись что с ребенком по вине матери, то те же тролли напишут как , где они были почему ребенка отдали, ну, а брат скромно постоит в сторонке.
Гость
19 марта 2019, 19:52
Я прочитала об этой истории в разных источниках. Мама и биологический папа учились в одном коррекционном интернате. Мама — сирота. Инвалид 2 группы по психическому заболеванию. Папа ребёнка — тоже инвалид по психическому заболеванию. Живёт в том же доме, что и мама ( но не вместе с ней). Речь идёт не о ЛИШЕНИИ родительских прав, а об ОГРАНИЧЕНИИ в родительских правах. Это более мягкая мера, и она ВРЕМЕННАЯ. Как я поняла, за период нахождения в роддоме мама не проявила тех материнских качеств, которые позволили бы медработникам не бояться за жизнь ребёнка. Поэтому и возникла проблема. Наличие кроватки, коляски и холодильника с продуктами — не гарантия того, что мама поведёт себя адекватно, если, например, ребёнок будет орать сутками от колик в животике. Маленькие дети часто болеют. Сможет ли она понять и распознать болезнь ребёнка? Ребёнок не кукла. Вспомните, мамы, каково Вам было ( при наличии помощников — членов семьи!) с маленьким ребёнком?
Гость
19 марта 2019, 19:55
Наверное, ограничение на размер заметки. В нашем городке мама с подобным диагнозом, внешне вполне нормальная, выйдя с ребёнком из роддома, на второй день накормила его супом. В случае принятия судом решения об отобрании ребёнка, мама могла бы навещать ребёнка в доме ребёнка, чему-то учиться. А по истечении 6 месяцев к вопросу — отдавать ли ребёнка маме, вернулись бы. Я считаю, что торопиться не надо. Всё взвесить. И думать, прежде всего, не о маме ( а заодно — не о её брате), а о ребёнке. Будто это Ваш ребёнок.
Гость
19 марта 2019, 19:54
Извините, не вместилось. Продолжаю. Работники соц. службы или патронажная сестра не будут 24 часа в сутки присутствовать в этой квартире. Помощники в лице брата и биологического папы? Не смешите! У брата, как я поняла, единственное достоинство - то, что он, как сирота, выхлопотал себе положенную по закону квартиру. Впрочем, наличие судимостей считает своим достоинством, объясняя это тем, что «хотел получить крышу над головой», поэтому воровал и грабил. О биологическом папе известно, что он «обещал помогать». Ну, коли с мамой он не «бегает» по инстанциям, наивная вера в помощь «отца» вызывает у меня только уныние. Позвольте немного стереотипно спрогнозировать развитие ситуации. Ребёнка отдадут маме. Месяцев через 9 она родит следующего. Брат нелегально сдаст свою квартиру («чтобы были деньги»), перейдёт жить к сестре. Работать ему уже и не нужно будет. И будет он, «белый и пушистый», всем рассказывать, как он боролся с чиновниками.
Гость
19 марта 2019, 21:19
Не по теме. Видео в больничной палате. А канализационные трубы, тоже проходят через палату где лечатся сами чинуши и их родственники? Они там, наверху, совсем ***. С 2008 года мусолят нацпроэкт "Медицина", а люди в "сортирных" палатах лежат.
Гость
19 марта 2019, 21:23
Уважаемая редакция. очень бы хотелось услышать о судьбе этой семьи хотя бы через год.
Гость
20 марта 2019, 00:07
Со мной в палате перед родами лежала девушка с дцп, она еле ходила, толком не говорила. Как будет ухаживать за ребёнком, хорошо если родственники есть.
Гость
20 марта 2019, 00:34
Психически больным II группа обычно оформляется при олигофрениях в степени дебильности или имбецильности, прогностически неблагоприятных формах шизофрении с хроническим безремиссионным течением, частыми затяжными рецидивами, формированием шизофренического дефекта с падением энергетического потенциала, а также в начальных стадиях атрофических процессов.
Гость
21 марта 2019, 07:27
легко вам осуждать органы опеки исходя с названия статьи, вспомните ситуацию с девочкой маугли у нее мама была психически не здорова, в Якутске недавно было убийство, мать зарубила топором дочь, подругу дочери раненная чудом сбежала, мать тоже психически не здорова...таких случаев очень много.Потом будете орать, а где были Органы опеки. Лучше перебдить, чем не до бдить
Гость
19 марта 2019, 13:59
А дальше что? Дальше- больше! Ширше- глубже!
Гость
19 марта 2019, 15:47
Сергей Антипин решил пропиариться всего то на помощи одному маленькому бездомному мальчику...И ТО НЕ ПОМОГ!!!!