RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
222 комментария к публикации

«У меня давление уже под 200»: люди с болгарками начали сносить Доваторский рынок в Челябинске

25 марта 2019, 11:49
Гость
25 марта 2019, 12:15
Рынок необходимо снести зачем нам нужны эти барыги!!
Гость
25 марта 2019, 12:51
А никого не волнует, что вам нужно или нет. Сказано же - это для гостей будущих саммитов. Жители города к ним отношения не имеют, ради вас никто ничего делать не собирается!
Гость
25 марта 2019, 13:42
Чего чушь говоришь? Барыги - это как раз сетевики. Они лишь перепродажей занимаются. Причем, накручивают очень неслабо. Есть местная марка кваса, так знакомый как-то развозил машину и в накладных была цена 29 руб, а на полках его дешевле 55руб не бывает. Вот так почти в два раза ничего не делая.
Гость
25 марта 2019, 14:35
У вас во всей стране только барыги и процветают, но сносить вы решили начать с беззащитных.
Гость
25 марта 2019, 12:33
Ещё бы порядок навели на территории возле Птичьего рынка, вдоль ул. 1-ой Пятилетки и ул. Марченко.
Гость
25 марта 2019, 13:39
Это точно. Парковка в третьем ряду там норма.
Гость
25 марта 2019, 12:18
Очистите город от шлака в виде убогих самостроев и ларьков,верните проспектам и улицам их "свободу".
Гость
25 марта 2019, 12:54
РЫНОК - одно название, барахолка. Противно там даже мимо проходить, весь тротуар заставили!!!
Гость
25 марта 2019, 12:24
Женщина на фото похожа на собаку, того и гляди загрызет.
Гость
25 марта 2019, 13:49
Дедушка Ленин предупреждал - нет ничего прекраснее классовой ненависти...
Гость
25 марта 2019, 13:25
наконец-то!!!! неужели мы этим летом уже НЕ будем дышать зловониями испражняющихся торговцев и видеть ГОРЫ!!!! мусора пеед окнами!!! Всем рыдающим по поводу сноса: вы согласитесь жить в помойке/свалке? Вот и мы не хотим!
Гость
25 марта 2019, 14:46
Да уж, что верно - то верно. Меня всегда смущал вопрос - куда эти люди ходЮт "по нужде"? Кстати, этот же вопрос можно адресовать владельцам круглосуточных ларьков - шаурмячечных.
Гость
25 марта 2019, 13:32
Криминальный, вонючий, грязный, гадкий. Обсчитывают. Торгуют д.... А бабушки, скупая на каширинском базаре, заламывают такие цены, что лучше в спар зайти! Везут все непонятное- ягоды с кладбища, грибы из муслюмово... все без цен и весов. Молодцы, что убирают этот злоказник!
Гость
25 марта 2019, 12:18
Ураааааа!Дождались сноса этого безобразия!Еще Воровского сузить надо и тротуары расширить,как раньше было с деревьями!
Гость
25 марта 2019, 12:47
Ну, до сужения еще далеко и долго. Лет десять, скажем. Пока лобби автопроизводителей решает, пока разваливают городской общественный транспорт, сужений дорог и озелений можно не ждать.
Гость
25 марта 2019, 16:48
Помню времена когда на этом месте было два ряда красивый лип
Гость
25 марта 2019, 13:07
Наконец то сносят это уродство! Когда уже Ленинским займутся наши Орлы?
Гость
25 марта 2019, 15:10
Я живу рядом. Мне этот рынок не нужен. Все эти торгаши обгадили! Кому нужен, пусть к вам под окна встают торговать и гадить туда же, умники, раскудахтались.
Гость
25 марта 2019, 11:55
Что старушки, бабушки, пенсионеры снова на ящичках будут тут работать? Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66029245/?from=centerleftcol_old Вот она процветающая Рашка, в которой пенсионеры продолжают работать. Куда нам до загнивающей Европы, это там пенсионеры на пенсии отдыхают.
Особенно в Китае пинсии хорошие)))))))
Гость
25 марта 2019, 12:14
Указом путина российским пенсионерам добавили +10 к здоровью, и +8 к энергичности. вот они и не могут отдыхать... "нам солнца не надо - нам Партия светит, нам хлеба не надо - работу давай!"©
Гость
25 марта 2019, 12:16
Никто не говорит, что у нас всё хорошо. Но если тебе всё так противно в родной стране, что ты даже её название не можешь писать правильно, то езжай в Европу или Америку. Никто не держит.
Гость
25 марта 2019, 12:14
Рынки это пережитки 90-х годов я на рынки вообще не хожу!! а зачем если в крупных сетивых магазинах как лента и ашан цены дешевле!! и есть постоянные скидки!!! А эти барыги и у них все дороже!!
Гость
25 марта 2019, 12:34
ну и не ходите
Гость
25 марта 2019, 12:37
Ты свое вырасти и отдай даром!!! Не хочешь спину гнуть, ты ж потребитель, вот и ходи в эти торговые сети, там тебя вкусно пальмовым маслом и нитратами накормят!!!! А мы частники живем по принципы "Не потопаешь-не полопаешь".
Гость
25 марта 2019, 13:07
Гость
25 марта 2019, 12:37
Ты свое вырасти и отдай даром!!! Не хочешь спину гнуть, ты ж потребитель, вот и ходи в эти торговые сети, там тебя вкусно пальмовым маслом и нитратами накормят!!!! А мы частники живем по принципы "Не потопаешь-не полопаешь".
Ну сами топаете, сами дорогое и лопайте, а мы в Ашан!
Гость
25 марта 2019, 14:38
Челябинск - это тот город, где магазинное покупать безопаснее чем у бабушек, с такой то экологией.
Гость
26 марта 2019, 11:27
Солидарен Еще большой вопрос - на чем они свою продукцию выращивали? - На продаже же, не для себя
Гость
25 марта 2019, 14:46
наконец эту помойку убрали, позор был для города
Гость
25 марта 2019, 15:54
Поддерживаю снос. Превратили в город в гадюшник. СНОСИТЕ ЛОРЬКИ НЕЗАКОННЫЕ
Гость
25 марта 2019, 12:53
А кого они должны были предупреждать за месяц ? За месяц предупреждают в случае надлежаще оформленных документов . А в данном случае , продавцы находились не законно. Платили какому то администратору за место. Все претензии к администратору который деньги с них собирал. Правильно делают что убирают базар. Еще и пенсионерами прикрываются. Никому дела нет до пенсионеров, пока они не понадобятся в качестве живого щита для защиты меркантильных интересов местных барыг.
Гость
25 марта 2019, 13:13
Даёшь под снос рынок на перекрёстке Победы-Горького !
Гость
25 марта 2019, 13:20
Не бывать рынку!! Разезжайтесь по домам было торговцы!!! а вы южные люди к себе на юг!!!
Гость
25 марта 2019, 16:39
Очень рад что этот рынок убирают. Так как невозможно нормально пройти через рынок. Заставили своим товаром большую часть тротуара, а трафик там не маленький. Вызывал только негативные эмоции.
Гость
25 марта 2019, 16:47
Город Челябинск должен быть красивым. Ведь Челябинск-столица Южного Урала. В городе очень много площадок для торговли. Столько аренды. Зачем разводить эту антисанитарию. Этот рынок был ужасен. И пусть он никогда туда не вернется!
Гость
25 марта 2019, 12:08
На втором фото, судя по виду - явно быдлотетка, говорит: "че ты?".
Гость
25 марта 2019, 13:06
Фото зачётное, но где людям работать теперь и на что жить непонятно, зато в близ лежащих пятёрочках покупателей прибавиться. В городе должны быть выделены места под рынки, хоть немного альтернативной продукции, от сетевых монстров, можно на них приобрести.
Гость
25 марта 2019, 13:14
По ней то понятно,что и как она говорит,а вот вежливые проходимцы,на много опаснее,не понятно что у них на уме.
Гость
25 марта 2019, 13:47
Гость
25 марта 2019, 13:14
По ней то понятно,что и как она говорит,а вот вежливые проходимцы,на много опаснее,не понятно что у них на уме.
Вежливые, но тупые-тупые...
Гость
25 марта 2019, 12:13
Забавные эти чинуши! По всему городу эти картонные киоски понатыканы. Годами о них талдычат-уберите, уберите! Нет, не трогают. Тут же, с космической скоростью всё понеслось.
Гость
25 марта 2019, 12:53
Медведев говорит "идите в бизнес", а эти вырезают болгарками из бизнеса? каг-жить? (тут должен быть задумчивый смайлик) сарказм-если-чо, и снести и оставить - оба выхода из ситуации неправильные, а строить - затратно, и "директор рынка" на это не согласится...
Гость
25 марта 2019, 12:12
Не сторонник подобных рынков, но лучше бы вы так с шаурмячками боролись. И с остановками общественно транспорта из поликарбоната.
Гость
25 марта 2019, 12:52
Шаурмячные ещё Тефтелев снёс! Целых 400 штук. Нет их теперь! Можете спросить на сайте городской администрации...
Гость
25 марта 2019, 13:37
Гость
25 марта 2019, 12:52
Шаурмячные ещё Тефтелев снёс! Целых 400 штук. Нет их теперь! Можете спросить на сайте городской администрации...
Это их на сайте нет.
Гость
25 марта 2019, 13:27
Перенесите рынок во двор ТК Калибр. Всем удобно будет!
Гость
25 марта 2019, 14:15
100% согласна!
Гость
25 марта 2019, 14:47
Там неудобно будет всем. Доваторский пятак на бойком месте находится - остановка рядом.
Гость
25 марта 2019, 13:29
Там пешком то идти противно и брезгливо. Не говоря уже о том, что то-то покупать. Сносить нещадно такие толкучки...
Гость
25 марта 2019, 14:49
Надо же, какие мы брезгливые-то! А никогда не думал, что в подсобках "стационарных" магазинов тоже можно грязными лапами после посещения толчка товар раскладывать? Или если не видишь, то и не брезгуешь?
Гость
25 марта 2019, 12:03
Ну и правильно рассадник блох и гонореи отрыжка 90х и не более. Еще бы и по всему Ленинскому ликвидацией занимались бы тогда вообще цены бы Вам не было. Не город а колхоз с рынками с ларьками коробками грязью и немытыми руками продавцов после опорожнения в соседних дворах и гаражах.
Гость
25 марта 2019, 12:26
Гонорея то откуда
Гость
25 марта 2019, 17:46
Так ты пользуйся контрацептивами и гонореи не будет
Гость
25 марта 2019, 20:24
ну и жрите тухляк освежованный из маркетов! в Че нет нормальной сети с хорошим качеством продуктов. Центральный рынок разве с конскими ценами. а людей, которые ходят туда, оставьте при своем выборе. Вас ***, жующих ешки на такие рынки никто не гонит.
Гость
25 марта 2019, 12:06
Чуваки, вы ломы и болгарки потом не убирайте, через пару остановок сквер за Лениным до парка Пушкина приправой стороне продлите, а потом квадрат механическая-героев-Северный луч-свердловский расчищайте
Гость
25 марта 2019, 12:09
Снести ещё все ларьки и прочие халупы,они себя изжили.
Гость
25 марта 2019, 12:18
не первый рынок кокнули и не последний.. вспомнить на Ленина Энгельса- пережили и тут переживем.а за давлением смотрите..Не стоит оно кризовать.Берегите Себя
Гость
25 марта 2019, 12:44
мэр. наведите порядок в городском парке ...ПУШКИНО уберите все загоны из металла перегородили все как в коц лагере. и парк ГАГАРИНА НЕ ЗАБУДТЕ НЕТ НИ В ОДНОМ ГОРОДЕ СТОЛЬКО ЗАБОРОВ
Гость
25 марта 2019, 15:08
Давно пора стихийные рынки убрать!
Гость
25 марта 2019, 16:49
То мы хотим красивый, современный город, то навесы не сносите. Улица практически центральная. И такой ужас на ней стоит. Надо уже как то цивилизоваться начинать.
Гость
25 марта 2019, 12:11
Бабушки могут перейти на другое место со своими саженцами и будущим крожаем... там больше всего возмущаются барыги и гости с юга. Не велика потеря необходимо рынок сровнять с землей!!
Гость
25 марта 2019, 12:25
Пенсионеры всегда торговали там с лоточков, коробок, которые сами приносили.......а потом после торговли уносили обратно. Они скорее всего и дальше там будут продавать...даже в новом сквере. Но основные претензии...к киоскам, нестационарные объекты торговли...вот они реально нуждаются в демонтаже. Никто там ничего не покупает, кроме людей которые рядом живут. Любой уважающий себя человек, покупать там ничего не будет. Поедит на нормальный центральный рынок, зеленый рынок, колхозный рынок.
Гость
25 марта 2019, 13:31
любой уважающий себя человек пишет слово поедЕт через букву Е
25 марта 2019, 14:41
Насмешило выражение "колхозный рынок"! Колхозов уже лет 25 как нет, на этих рынках такие же барыги торгуют, только цены в два раза выше, как раз для пенсов!
Гость
25 марта 2019, 16:57
Гость
25 марта 2019, 13:31
любой уважающий себя человек пишет слово поедЕт через букву Е
Но суть то вы поняли, я надеюсь
Гость
25 марта 2019, 13:27
Подождите, договор аренды заканчился в 2018 году, администрация рынка не уведомила арендаторов о непродлении договора аренды с администрацией района. Почему вопросов то нет к администрации рынка? Почему торгаши и пенсионеры задают вопросы администрации района? Тут вроде все по закону, все свои убытки переадресовать надо администрации рынка. Кстати, очень интересно, а кто крышует этот рынок? и ведь ни слова о хозяине рынка. Аж сам Ериклинцев приехал посмотреть)))
Гость
25 марта 2019, 15:22
Рынок "изумруд" стоит полупустой. Туда пусть и переезжают
Гость
25 марта 2019, 19:07
Двумя руками ЗА!!! Еще бы там Быстро деньги и удобные деньги закрыли!!!
Гость
25 марта 2019, 12:04
На этом рынке только хлеб из хлебокомбинатовского киоска и мясопродукты из трейлера Богатыря покупала. И то Богатырь перебрался в магазин по соседству. Антисанитария там и торгаши гадят в кустах возле слона. Там летом духан невозможный стоит. Сильно не расстроилась от новости про снос.
25 марта 2019, 11:59
Конечно базар этот надо убирать, одна из центральных улиц дтлжна иметь
Гость
25 марта 2019, 12:20
Не понял, Анрдюха, что или кого она дтлжна иметь?
Гость
25 марта 2019, 12:58
Построили бы красивый, колоритный павильон. Мест в городе достаточно или что то бы переделали. Подобие Центрального рынка, только с адекватными ценами. Ну правда было бы классно.
Гость
25 марта 2019, 17:37
Этому базару больше 40 лет, зачем ломать устоявшиеся традиции? У них уже своя энергетика, своя история. Такие места нужно приводить в порядок, строить открытые павильоны, окруженные сквером, чем плохо? В центре Амстердама есть подобные рынки, и прекрасно там сочетаются частная торговля, рестораны, кафешки и исторические достопримечательности.
Гость
25 марта 2019, 12:04
Вот с таким же энтузиазмом и скоростью все многочисленные незаконные ларьки&сараи аля шаурма&овощи фрукты. Или что-то мешает?
Гость
25 марта 2019, 12:13
плохому танцору вечно что то мешает
Гость
25 марта 2019, 12:37
Пенсионеры совсем озверели
Гость
25 марта 2019, 13:50
Интересно, а если тебя дохода лишить, ты будешь ласков и нежен?
Гость
25 марта 2019, 12:05
Пенсионеров не жалко, сами выбирали такую власть, может в следующий раз ум немного проснется
Гость
25 марта 2019, 12:31
Тоже будешь пенсионером, смотрю твой выбор хорош у тебя светлое будущее
Гость
25 марта 2019, 12:45
После просмотра зомбоящика проснется? Не смешите мои тапки! Они привыкли подчиняться, "всякая власть от бога".
Гость
25 марта 2019, 16:26
Гость
25 марта 2019, 12:31
Тоже будешь пенсионером, смотрю твой выбор хорош у тебя светлое будущее
Не факт. Твои "вождь" ещё поднимет пенсионный возраст до 80.
Гость
25 марта 2019, 12:13
День длинных ковшей?
Гость
25 марта 2019, 12:46
Длинных болгарок!
Гость
25 марта 2019, 12:50
эти могут только запрещать и ломать-предложить что либо равнозначное,устраивающее всех-нет серого вещества.А кто разрешал там торговлю,по чьей директиве набивались карманы у местных смотрителей рынка????
Гость
25 марта 2019, 13:27
Рынок на 5 декабря - тоже место, где нужно порядок навести.
Гость
25 марта 2019, 15:54
Снесут и теперь всё это счастье к нам под окна снова???? И так весь тротуар ларьками заставлен! И тут же и печеньки и лифчики и кладбищенские цветочки на коробках
Гость
25 марта 2019, 17:02
Всех на пустой рынок СОВЕТСКИЙ. А где обещанный трамвай по Курчатова?
Гость
25 марта 2019, 17:06
Наконец-то Челябинск стал превращаться в нормальный мегаполис. Приеду в пятницу хоть пройду спокойно по расчищенной улице Воровского без ... ларьков и тамошних торговцев
Гость
25 марта 2019, 20:08
Наконец-то!!!!!!!
Гость
26 марта 2019, 11:12
На фото же видно, что это бомжатник самый натуральный. Снести его однозначно. Какое давление, там давление только от зловония и вида помойки может подскочить. Кто хочет продавать урожай, давно нашли себе оборудованное место. На тот же Каширинский рынок со всего города едут. Но, нет же, лучше ходить и защищать помойку.