Город Обидно: аккаунт главы Челябинской области Алексея Текслера удалили из Instagram как фейковый

Обидно: аккаунт главы Челябинской области Алексея Текслера удалили из Instagram как фейковый

Сегодня утром на его страничку были подписаны 33,6 тысячи человек

Число подписчиков в Instagram временного губернатора Алексея Текслера росло как на дрожжах

Аккаунт временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера, за три дня набравший рекордное количество подписчиков, удалён из Instagram. Как удалось выяснить 74.ru, его страничку зачистили вместе с фейковыми.

Люди на удивление болезненно восприняли блокировку официального аккаунта Текслера, где можно было оставлять претензии и пожелания. В редакцию 74.ru звонят челябинцы с вопросом, что случилось.

Оказалось, что удаление произошло по ошибке.

— Мы обратились в техподдержку сервиса Instagram с просьбой убрать фейковые аккаунты врио губернатора. Сейчас идёт проверка всех страниц. В ближайшее время официальный аккаунт должен возобновить работу, — пообещали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Блокировка сервиса поставила Алексея Текслера в один ряд с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, аккаунт которого в Instagram закрывают с завидной регулярностью.

Утром 26 марта на страничку Алексея Текслера были подписаны 33,6 тысячи человек. Свой аккаунт временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области создал 23 марта. В своём первом сообщении он попросил дать ему обратную связь и рассказать, на что нужно обратить внимание в первую очередь.

Южноуральцы откликнулись на призыв и за сутки оставили более тысячи сообщений. Текслеру написали жители Челябинска, Копейска, Златоуста, Сосновского района и других территорий. По их мнению, наиболее проблемные сферы сейчас — экология, здравоохранение, общественный транспорт, ремонт дорог и строительство жилых домов.

Сегодня Алексей Текслер работает в Магнитогорске. Мы следим за визитом в режиме онлайн.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления