RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Остановка Текслера: застройщик «Академа» предложил разбить Университетскую Набережную переходами

Остановка Текслера: застройщик «Академа» предложил разбить Университетскую Набережную переходами

«Магнитострой» также перенесёт забор и благоустроит тротуар

Челябинцы вынуждены устраивать экстремальные забеги через дорогу — дойти до светофоров практически невозможно

Застройщик микрорайона «Академ риверсайд» благоустроит тротуар и перенесёт строительный забор, чтобы жители могли доходить до светофора и не бегать через шестиполосную дорогу. Кроме того, компания подготовила инициативу на имя мэра Челябинска с предложением организовать два пешеходных перехода. Это произошло после публикации 74.ru и замечаний врио губернатора Алексея Текслера.

28 марта на имя одного из жителей микрорайона, чей дом оказался отрезан от «большой земли» оживлённой дорогой, поступил ответ от Комитета градостроительства и архитектуры города Челябинска. В нём сказано, что компания-застройщик «Магнитострой» обязуется до 10 апреля перенести забор на Университетской Набережной и до 25 апреля — благоустроить вдоль него тротуар. Ответ поступил с подписью заместителя председателя комитета Андрея Драчука.

Забеги через проезжую часть продолжаются в любое время суток

— Для организации безопасного движения жителей жилых домов через улицу Университетская Набережная застройщиком подготовлено обращение на имя главы города Челябинска с просьбой содействия в организации пешеходных переходов на перекрёстках улиц Университетская Набережная и 40-летия Победы, улиц Университетская Набережная и Наркома Малышева, — также сообщается в ответе.

Перекрёстки от дома 97 находятся на расстоянии 550 метров и 1,7 километра

Ранее жители нескольких домов «Академ Риверсайд» прислали в редакцию 74.ru свои жалобы, рассказав о невозможности безопасно переходить дорогу, особенно зимой. В администрации тогда ответили, что существует план построить переход над землёй, он будет продолжением сквера по улице 40-летия Победы.

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер во время объезда Курчатовского района сделал остановку в этом месте, на которое жаловались челябинцы. Позднее он рассказал, что в курсе проблемы, и призвал городские власти отреагировать.

В вашем микрорайоне серьёзные проблемы? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления