RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
63 комментария к публикации

BMW на крыше, пикники у реки и квартира за 19 миллионов: что скрывает посёлок у мелькомбината

1 апреля 2019, 08:30
Гость
1 апреля 2019, 11:31
Жаль старые фото к статье не добавили.
Гость
1 апреля 2019, 09:28
Расскажите ещё про посёлок в парке Гагарина, возле карьера!
Гость
14 мая 2019, 21:20
Сносить пора такие постройки, в центре города такие бараки стоят.
Гость
1 апреля 2019, 09:39
про поселок. В сосновом бору местные жители до сих пор собирают грибы, бруснику и землянику, в умеренных масштабах конечно ) в 38 доме работает магазин "родничек" - единственный в городе, наверно, не самообслуживания )) продавцы и покупатели из местных, все друг друга знают ) панельная пятиэтажка на самом деле шестиэтажка ) на 5, 6 ом - двухуровневые квартиры, некоторые окна жильцы заложили на последних этажах... пятиэтажный дом, кирпично-панельный с очень высоким первым этажом (возможно при строительстве планировали учреждения на первом этаже) в некоторых домах действительно есть учреждения, но без вывесок...на первый взгляд кажется что вход в подьезд...ан нет, подьезд рядом. во дворах до сих пор сушат белье жители держат огороды, некоторые рядом с многоэтажными домами, некоторые в лесу, летом петухи кукарекают рядом с кольцом островок из кустарника, кладбище солений ))), местные накопали там погребов )). а вообще уникальное место - деревня в центре города
Гость
1 апреля 2019, 08:56
Место моего детства...жили раньше на Бабушкина, напротив поселка, гулять туда через плотину ходили...эх времена...жаль, что все так быстро меняется.
Гость
1 апреля 2019, 15:59
Напротив поселка - это "Кирпичный завод". Бубашкина - это в стороне.
Гость
1 апреля 2019, 21:23
Гость
1 апреля 2019, 15:59
Напротив поселка - это "Кирпичный завод". Бубашкина - это в стороне.
Согласен.Раньше там был кирпичный завод,а за заводом карьер.,а где Бабушкина,там если не ошибаюсь деревня Васильева стояла в 70-х годах.На колхозке детство прошло.Ул Отрадная.школа№25 старая у 9го магазина. Химики жили между 9 и 25 магазином,они работали на кирпичном заводе.Аж нахлынуло!
Гость
1 апреля 2019, 22:30
Гость
1 апреля 2019, 21:23
Согласен.Раньше там был кирпичный завод,а за заводом карьер.,а где Бабушкина,там если не ошибаюсь деревня Васильева стояла в 70-х годах.На колхозке детство прошло.Ул Отрадная.школа№25 старая у 9го магазина. Химики жили между 9 и 25 магазином,они работали на кирпичном заводе.Аж нахлынуло!
здарова земеля, колхозка выруливает онлайн
Гость
1 апреля 2019, 17:32
Станция "Водная" - мои самые яркие воспоминания детства. Мы с папой в лодке , кругом кувшинки. Море, а не речка! Плавали в чистой воде Миасса. Куда все делось?
Гость
4 апреля 2019, 15:28
Пляж на станции "Водная" был ликвидирован в период с 1982 по 1990 годы, когда на реке Миасс работал земснаряд для выпрямления русла. Берег со стороны посёлка Мелькомбината намыли, пляж естественно пропал, а на месте бывшего залива высадили деревья. Помню, что земснаряд работал круглые сутки. Я жил тогда в доме Молодогвардейцев 61 и сам видел и слышал это на протяжении многих лет. Всё закончилось с развалом СССР, земснаряд умер, остались изрытые берега со стороны, где сейчас Академ, так сказать, Риверсайд. А раньше это было заповедное место с лягушками, утками и прочими дикими птицами. Хорошо было особенно летом...
30 декабря 2019, 23:47
Ты при Петре 1 родился, что ли? Я 1982 и то там кувшинок с лодками не помню. Вечно, срач, грязь, алкашня и сраные кабинки на пляже.
Гость
1 апреля 2019, 09:36
Отличный репортаж! Спасибо!
Гость
1 апреля 2019, 09:37
Спасибо за статью, Ольга! Можно я как в школе расскажу, что усвоилось? 1. В союзе все было все ухожено, Россия пришла и все развалилось. 2.Узбекам хорошо жить на руси, прям страна возможностей у нас! Смотрите, человек сам неместный, а какие возможности! 4 года в 90-е отработал и дом в центре города купил. 3. Но бывает и русичам везёт, хата по 100 за квадрат выглядит шикарно. Наверное трудяга живет в ней, дай бог ему здоровья. Ps пока роскошь соседствует с нищетой такой настрой у многих. Ау, товарищ главный, тот чьё имя нельзя произносить, вы пока там веселитесь всей тусовкой в ГД люди вас.... поддерживают, конечно!
Гость
2 апреля 2019, 00:12
Ну да.. кто то трудяга дома своими руками строил годами, а кто то сидя на диване ленясь и ничего не делая, сидит завидует
Гость
1 апреля 2019, 09:21
“Жители не теряют надежды, что им повезёт”.... охххх, не стоит! А то не знаете, как везёт стареньким частным домам в центре.
Гость
1 апреля 2019, 11:09
Как пить дать,скоро под застройку тот берег реки пустят!
Гость
1 апреля 2019, 10:11
Геннадий мне кажеться пошутил, когда сказал, что и сейчас купается в Миассе))) 20 лет назад да, я и сама там купалась, когда был оборудован там пляж, эх, мельница, сколько воспоминаний...
Гость
1 апреля 2019, 10:59
На самом деле купаются. У плотины полянка, там частенько шашлычат ну и того этого
Гость
1 апреля 2019, 13:44
Дома, примыкающие к реке (2, 3 и 4 участки) регулярно топит и их еще с советского времени планировалось расселить. Был момент, кому-то даже дали квартиры, но народ не лыком шит - в квартиры поселили детей, либо переехали сами, но дом оставили как дачу. А у администрации регулярная головная боль и затраты - ликвидировать последствия потопов. Строить чего-либо на этом месте можно только после основательной отсыпки.
Гость
14 мая 2019, 21:22
Ну и чего строить проблема рядом с водой чтоли. Вон на берегу Миасса по Российской - Набережной, дома выстроили плотничком к берегу и ни чего, пока.
Гость
1 апреля 2019, 23:45
Прочитал, вспомнил детство: детский сад в здании конторы Мелькомбината, школу восьмилетнюю № 2, сад Юннатов, водную станцию, бассейн с вышкой, Петю дурачка в солдатской форме, участкового Шуршу на мотоцикле с коляской.березовый сок по весне и много еще чего. Приятные воспоминания
Гость
3 апреля 2019, 12:25
Восхитительно! Откуда Вы узнали о моём детстве?
Гость
1 апреля 2019, 09:24
Хорошо живут узбеки. Интересно на чем поднимаются? Ой, шучу! Все знают на чем.
Гость
1 апреля 2019, 13:02
А что теперь куртка за 15 тысяч рублей и иномарке которой лет 10 минимум это уже признак успеха?)
Гость
1 апреля 2019, 14:38
Гость
1 апреля 2019, 13:02
А что теперь куртка за 15 тысяч рублей и иномарке которой лет 10 минимум это уже признак успеха?)
Ой какой вы классный! Давайте расскажите ещё, у вас славно получается! Расскажите ещё про то, что в России армани, мерседесы и туареги любой среднестатистический гражданин может себе позволить. Ага. Сейчас бухгалтер свои 25 получит, сядет на свой мерс и поедет в магазин за армани.
Гость
1 апреля 2019, 22:32
Гость
1 апреля 2019, 13:02
А что теперь куртка за 15 тысяч рублей и иномарке которой лет 10 минимум это уже признак успеха?)
по признакам передвигаетесь? кто во что, да на чём? да за сколько?
Гость
1 апреля 2019, 17:39
Спасибо Ольге Козловой. Душевно получилось. Разные люди, разные судьбы. Интересно было читать. Как предложение, расскажите о поселке в лесу за лыжной базой на северо-западе. Удивительное место. Названия улиц Парадная и Красивая. И такие же дома., под стать улицам Что за элита живет за красивыми высокими заборами в окружении соснового леса под пение птиц?
Гость
2 апреля 2019, 02:49
БМВ там минимум с 2012 года, фотка есть в доказательство :)
Гость
3 апреля 2019, 20:12
Ностальгия, приятно было почитать о родном месте.
Гость
8 апреля 2019, 23:18
И снег там белый...
Гость
8 мая 2019, 16:12
Спасибо за интересную статью! Всегда было интересно посмотреть на жизнь этого поселка.
Гость
1 апреля 2019, 11:18
Тему про цыган в этом поселке стороной обошли. Не назвали не одного чиновника, кто должен следить за дорогами в этом поселке. Напротив есть огромного диаметра водостоки с города. Все льется в реку, а не в ливневку. А еще за Лентой на Кашириных есть 1км широкой дороги с асфальтом, но со всех сторон на нее нет выезда, только болото и кусты. Как в Припяти, колесо обозрения из-за кустов выглядывает.
Гость
1 апреля 2019, 19:35
И наркотой в этом поселке ни кто не торгует, ни грамма.
Гость
2 апреля 2019, 10:29
Это не дорога, это набережная. Когда Ленту строили, обязали сделать и набережную, но не обязали устроить к ней проход...
Гость
1 апреля 2019, 22:04
кто этим генам документы зделал. окупировали все . в ДУБРОВКЕ УЗБЕКИ. НА КРАСНОМ ПОЛЕ ТАДЖИКИ ОКАПАЛИСЬ. В КАЛАЧЕВКЕ КИРГИЗЫ . КУДА НИ ГЛЯНЬ АРМЯНЕ ГРУЗИНЫ ЦЫГАНЕ. КИТАЙЦЫ . . КОГО ТОЛЬКО НЕТ ... РУССКИЕ АУ ВЫ ГДЕ.
Гость
2 апреля 2019, 12:08
Они по большей части и делали...жить то все хотят хорошо!
15 апреля 2019, 08:45
уехали в краснодар
Гость
1 апреля 2019, 08:45
Кладоискатели ещё там погулять любят...
Гость
1 апреля 2019, 11:09
Бутылки чтоли собирают?
Гость
1 апреля 2019, 13:07
Гость
1 апреля 2019, 11:09
Бутылки чтоли собирают?
Это прошлый век! Сейчас другие приколы.
Гость
1 апреля 2019, 16:02
Гость
1 апреля 2019, 13:07
Это прошлый век! Сейчас другие приколы.
ЗаКЛАДкоискатели?
Гость
1 апреля 2019, 10:29
Нормально так устроился Генка там, и сына в Америку отправил! Интересно, на чём он заработал, на выращивании помидоров?
Гость
1 апреля 2019, 22:04
За такие помидоры в порядочных обществах лет на 15 заезжают ...
Гость
2 апреля 2019, 00:17
написано же- кафе свое
Гость
8 апреля 2019, 16:19
сын боксер какой то чемпион, а сам геннадий тренер по боксу
Гость
1 апреля 2019, 22:06
А ещё мусорки-бараки на каменных карьерах и у лыжной базы нужно сносить и Строить современные и интересные проекты. Это центр города и парк-лес, здесь не место мусору и частным шалашам.
2 апреля 2019, 10:08
Ага, Gagarin Beach Imperial и Gagarin Glamour & SPA.
Гость
5 апреля 2019, 19:48
Снесите себе голову, уж она-то не представляет никакой ценности. Частная застройка - это лицо города и исторический квартал.
Гость
6 апреля 2019, 15:23
Гость
5 апреля 2019, 19:48
Снесите себе голову, уж она-то не представляет никакой ценности. Частная застройка - это лицо города и исторический квартал.
Едь в деревню, здесь хамству и не далеким взглядам не место
Гость
1 апреля 2019, 22:04
Весь этот хлам в центре города надо снести и построить нормальный жилой комплекс. Современный, экологичный, а заодно и набережную и парк рядом в порядок привести. А мусор этот и бардак совсем городу не нужен
Гость
3 апреля 2019, 20:10
Э, сноситель.... Тут вся моя жизнь в посёлке... Снесли себе голову... Посёлок как семья... Да есть новые лица, но времена 80х и 90х были прекрасны, за статья, спасибо. Ностальгия...
Гость
6 апреля 2019, 15:22
Гость
3 апреля 2019, 20:10
Э, сноситель.... Тут вся моя жизнь в посёлке... Снесли себе голову... Посёлок как семья... Да есть новые лица, но времена 80х и 90х были прекрасны, за статья, спасибо. Ностальгия...
Едь в деревню
Гость
14 мая 2019, 21:23
Гость
3 апреля 2019, 20:10
Э, сноситель.... Тут вся моя жизнь в посёлке... Снесли себе голову... Посёлок как семья... Да есть новые лица, но времена 80х и 90х были прекрасны, за статья, спасибо. Ностальгия...
Переживешь свою ностальгию. Все через это прошли.
Гость
1 апреля 2019, 10:53
Вот где нужно проводить саммиты ШОСБРИКС а не пускать пыль в глаза!
Гость
1 апреля 2019, 20:45
Даже Ваню сфотографировали. Ты стартер мой починил, модель блин)
30 декабря 2019, 23:48
Неужели и здесь Ваня Фокин засветился?
Гость
1 апреля 2019, 10:52
Поддерживаю мнение выше - про поселок возле карьера каменного расскажите. Что там за Ылита живет)
Гость
5 апреля 2019, 16:06
Гена)))) Не последний человек, не смешите своими статьями про таких «Героев»!)) Картёжник) Ну и особо посмешило что не последний человек, не последний это что значит?!? Не последний узбек на Руси?
Гость
1 апреля 2019, 09:04
Ностальгия... в 75 году ходили с п.Бабушкино на "Мельницу" в клуб на танцы)
Гость
1 апреля 2019, 17:17
В складках этой местности скрываются эксгибиционисты и полчища диких собак.
Гость
1 апреля 2019, 11:43
Сносить!