29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

20 000 Лье В Челябинске
1 апр 2019 в 08:45

Кладоискатели ещё там погулять любят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 08:56

Место моего детства...жили раньше на Бабушкина, напротив поселка, гулять туда через плотину ходили...эх времена...жаль, что все так быстро меняется.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 апр 2019 в 09:04

Ностальгия... в 75 году ходили с п.Бабушкино на "Мельницу" в клуб на танцы)

Гость
1 апр 2019 в 09:21

“Жители не теряют надежды, что им повезёт”.... охххх, не стоит! А то не знаете, как везёт стареньким частным домам в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 09:24

Хорошо живут узбеки. Интересно на чем поднимаются? Ой, шучу! Все знают на чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 09:28

Расскажите ещё про посёлок в парке Гагарина, возле карьера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 09:36

Отличный репортаж! Спасибо!

Гость
1 апр 2019 в 09:37

Спасибо за статью, Ольга! Можно я как в школе расскажу, что усвоилось? 1. В союзе все было все ухожено, Россия пришла и все развалилось. 2.Узбекам хорошо жить на руси, прям страна возможностей у нас! Смотрите, человек сам неместный, а какие возможности! 4 года в 90-е отработал и дом в центре города купил. 3. Но бывает и русичам везёт, хата по 100 за квадрат выглядит шикарно. Наверное трудяга живет в ней, дай бог ему здоровья. Ps пока роскошь соседствует с нищетой такой настрой у многих. Ау, товарищ главный, тот чьё имя нельзя произносить, вы пока там веселитесь всей тусовкой в ГД люди вас.... поддерживают, конечно!

Гость
1 апр 2019 в 09:39

про поселок.

В сосновом бору местные жители до сих пор собирают грибы, бруснику и землянику, в умеренных масштабах конечно )

в 38 доме работает магазин "родничек" - единственный в городе, наверно, не самообслуживания )) продавцы и покупатели из местных, все друг друга знают )

панельная пятиэтажка на самом деле шестиэтажка ) на 5, 6 ом - двухуровневые квартиры, некоторые окна жильцы заложили на последних этажах...

пятиэтажный дом, кирпично-панельный с очень высоким первым этажом (возможно при строительстве планировали учреждения на первом этаже)

в некоторых домах действительно есть учреждения, но без вывесок...на первый взгляд кажется что вход в подьезд...ан нет, подьезд рядом.

во дворах до сих пор сушат белье

жители держат огороды, некоторые рядом с многоэтажными домами, некоторые в лесу, летом петухи кукарекают

рядом с кольцом островок из кустарника, кладбище солений ))), местные накопали там погребов )).

а вообще уникальное место - деревня в центре города

Гость
1 апр 2019 в 10:11

Геннадий мне кажеться пошутил, когда сказал, что и сейчас купается в Миассе))) 20 лет назад да, я и сама там купалась, когда был оборудован там пляж, эх, мельница, сколько воспоминаний...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 10:29

Нормально так устроился Генка там, и сына в Америку отправил! Интересно, на чём он заработал, на выращивании помидоров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 10:52

Поддерживаю мнение выше - про поселок возле карьера каменного расскажите. Что там за Ылита живет)

Гость
1 апр 2019 в 10:53

Вот где нужно проводить саммиты ШОСБРИКС а не пускать пыль в глаза!

Гость
1 апр 2019 в 11:18

Тему про цыган в этом поселке стороной обошли. Не назвали не одного чиновника, кто должен следить за дорогами в этом поселке. Напротив есть огромного диаметра водостоки с города. Все льется в реку, а не в ливневку. А еще за Лентой на Кашириных есть 1км широкой дороги с асфальтом, но со всех сторон на нее нет выезда, только болото и кусты. Как в Припяти, колесо обозрения из-за кустов выглядывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 11:31

Жаль старые фото к статье не добавили.

Иван
1 апр 2019 в 11:43

Сносить!

Гость
1 апр 2019 в 13:44

Дома, примыкающие к реке (2, 3 и 4 участки) регулярно топит и их еще с советского времени планировалось расселить. Был момент, кому-то даже дали квартиры, но народ не лыком шит - в квартиры поселили детей, либо переехали сами, но дом оставили как дачу. А у администрации регулярная головная боль и затраты - ликвидировать последствия потопов. Строить чего-либо на этом месте можно только после основательной отсыпки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 17:17

В складках этой местности скрываются эксгибиционисты и полчища диких собак.

Гость
1 апр 2019 в 17:32

Станция "Водная" - мои самые яркие воспоминания детства. Мы с папой в лодке , кругом кувшинки. Море, а не речка! Плавали в чистой воде Миасса. Куда все делось?

ОТВЕТИТЬ
СМА
1 апр 2019 в 17:39

Спасибо Ольге Козловой. Душевно получилось. Разные люди, разные судьбы. Интересно было читать. Как предложение, расскажите о поселке в лесу за лыжной базой на северо-западе. Удивительное место. Названия улиц Парадная и Красивая. И такие же дома., под стать улицам Что за элита живет за красивыми высокими заборами в окружении соснового леса под пение птиц?

Гость
1 апр 2019 в 20:45

Даже Ваню сфотографировали. Ты стартер мой починил, модель блин)

гость
1 апр 2019 в 22:04

кто этим генам документы зделал. окупировали все . в ДУБРОВКЕ УЗБЕКИ. НА КРАСНОМ ПОЛЕ ТАДЖИКИ ОКАПАЛИСЬ. В КАЛАЧЕВКЕ КИРГИЗЫ . КУДА НИ ГЛЯНЬ АРМЯНЕ ГРУЗИНЫ ЦЫГАНЕ. КИТАЙЦЫ . . КОГО ТОЛЬКО НЕТ ... РУССКИЕ АУ ВЫ ГДЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 22:04

Весь этот хлам в центре города надо снести и построить нормальный жилой комплекс. Современный, экологичный, а заодно и набережную и парк рядом в порядок привести. А мусор этот и бардак совсем городу не нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 22:06

А ещё мусорки-бараки на каменных карьерах и у лыжной базы нужно сносить и Строить современные и интересные проекты. Это центр города и парк-лес, здесь не место мусору и частным шалашам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 23:45

Прочитал, вспомнил детство: детский сад в здании конторы Мелькомбината, школу восьмилетнюю № 2, сад Юннатов, водную станцию, бассейн с вышкой, Петю дурачка в солдатской форме, участкового Шуршу на мотоцикле с коляской.березовый сок по весне и много еще чего. Приятные воспоминания

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 00:12

Ну да.. кто то трудяга дома своими руками строил годами, а кто то сидя на диване ленясь и ничего не делая, сидит завидует

Гость
2 апр 2019 в 02:49

БМВ там минимум с 2012 года, фотка есть в доказательство :)

Гость
3 апр 2019 в 20:12

Ностальгия, приятно было почитать о родном месте.

Гость
5 апр 2019 в 16:06

Гена)))) Не последний человек, не смешите своими статьями про таких «Героев»!)) Картёжник) Ну и особо посмешило что не последний человек, не последний это что значит?!? Не последний узбек на Руси?

Гость
8 апр 2019 в 23:18

И снег там белый...

Гость
8 мая 2019 в 16:12

Спасибо за интересную статью! Всегда было интересно посмотреть на жизнь этого поселка.