RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

3 м/c,

зап.

733мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Мусор не выбрасывать и не жечь»: чиновники напомнили челябинцам правила уборки города

1 апреля 2019, 11:54
Гость
1 апреля 2019, 14:51
Алексей Леонидович ,а давайте организуйте наших чиновников на уборку города, так сказать коллективно уберём весь мусор))
Гость
1 апреля 2019, 15:24
А Вы будете гадить, а рядовые чиновники прибирать. А высшие чиновники будут надзирать. Челябинск!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 апреля 2019, 16:23
Соберите их всех вместе... И пойдем... (с)
Гость
1 апреля 2019, 16:42
Гость
1 апреля 2019, 15:24
А Вы будете гадить, а рядовые чиновники прибирать. А высшие чиновники будут надзирать. Челябинск!!!!!!!!!!!!!!!
...зато это рабочие места, поступления в бюджет...
Гость
1 апреля 2019, 12:48
Призываю губернатора выгнать из кабинетов чиновников. Они должны первые показать пример! Сам Текслер думаю и так выйдет.
Гость
1 апреля 2019, 13:55
Тефтелев регулярно на эти субботники выходил. И что? Полегчало? Рузсичи никак не поймут, что кроме процесса еще и результат должен быть...
Гость
1 апреля 2019, 13:58
А я думаю, так и не выйдет.
Гость
1 апреля 2019, 14:05
И именно в нерабочее время и без всяких отгулов! Помните, Как Ленин надувное бревно таскал? Вот так же!
Гость
1 апреля 2019, 12:36
Мыть дороги бесполезно, пока есть люди, паркующие авто на ЗЕМЛЕ, не на асфальте, а на земле. Грязь будет таскаться по всему городу. Вводите штраф таким припаркованным, причем сильно приличный и бонус какой-нибудь за сообщение в ГИБДД или участковому, где такие куролесы стоят. Наш двор весь измешан колесами, колея на четверть колеса глубиной! Как не будет на дорогах грязи!?
Гость
1 апреля 2019, 17:05
А пылью дышать полезно?
Гость
1 апреля 2019, 12:38
Слуги народа пусть сами убирают, не зряже они полученные деньги в виде налогов тратят.
Гость
1 апреля 2019, 14:51
Плюсану, чиновников тоже надо на субботник выводить. Мэра первым.
Гость
1 апреля 2019, 17:39
Субботник это традиция, не так уж и сложно попы поднять и пару часиков сделать приятное экологии!
1 апреля 2019, 19:35
Гость
1 апреля 2019, 17:39
Субботник это традиция, не так уж и сложно попы поднять и пару часиков сделать приятное экологии!
Не пару часиков, а два месяца, по 8 часов.
Гость
1 апреля 2019, 12:09
На улице плюс. Где пылесосы?
Гость
1 апреля 2019, 14:50
Машины с водой надо выпускать, с газонов смывать грязь.
Гость
1 апреля 2019, 16:18
Гость
1 апреля 2019, 14:50
Машины с водой надо выпускать, с газонов смывать грязь.
Пылесосить надо начала, вся грязь потом будет на тротуарах.
Гость
1 апреля 2019, 12:31
Как можно мыть то, чего нет?
Гость
1 апреля 2019, 14:33
В свое время, начальник РСУ доказал руководству предприятия, что качественная отделка цехов ведет к чистоте и гигиене, так как есть возможность все помыть и тряпки не порвать. Вопрос: где взять людей, заинтересованных в порядке и не жадных к тому же?
Гость
1 апреля 2019, 14:51
Тротуары есть, их тоже помыть не мешает, невозможно дойти до работы чистым.
Гость
1 апреля 2019, 14:43
Уже 30 лет прошло как советов нет, а мы все ещё выходим на субботник, печаль.
Гость
1 апреля 2019, 15:22
Как это нет Советов? У нас страна сплошных советов. вон новому ВРИО советов уже надавали, две жизни надо прожить. А депутаты? Совет депутатов - звучит? Высший Совет депутатов - ГосДума РФ - звучит? Название новое - суть старая и люди те же.
Гость
1 апреля 2019, 15:31
Совок жив. В 80% населения. Иначе и не объяснить, почему страна до сих пор в биде)))) Никто никуда не уходил. Никакой частной собственности и свободной конкуренции не было. Никакого разделения властей. А ту свободу слова, которая является единственным достижением Ельцина, уже почти успешно уничтожили.
Гость
1 апреля 2019, 12:26
.............."По данным директора по строительству и эксплуатации дорог компании АО «Южуралмост» Алексея Струговца, на следующей неделе в городе начнут мыть дороги".................. Красивое выражение "начнут мыть". Да не мыть их надо, а слой грязи с них соскребать, а то уже пыль над дорогами летать начинает. И сколько времени им потребуется на то, чтобы убрать грязь с дорог??? Почему об этом не говорят??? Уж не до осени ли???
Гость
1 апреля 2019, 14:53
Грязь в городе сколько не вымывай будет, пусть до осени моют и почаще.
Гость
1 апреля 2019, 14:15
Евгений Крехтунов озвучил правила уборки города.а не могли б сами выити и показать как надо убирать город!
Гость
1 апреля 2019, 14:49
Закряхтел Крехтунов, Поднимая бревно. И озвучил, нечаянно, правила.
Гость
1 апреля 2019, 14:23
Субботник - это принудительный труд. Он запрещен
Гость
1 апреля 2019, 15:19
Ошибаетесь. Субботник, как и ВЗНОСЫ в школах, детских садиках, институтах и везде в Челябинске - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!
Гость
1 апреля 2019, 12:23
"чиновники напомнили челябинцам правила уборки города" - Сами правила создали, сами и убирайте. У нас давно нет СССР, где не было частной собственности, где поощрялся труд, где все работники "отходили от станка" и выходили на уборку, за общее дело. Прошли былые времена. Я работаю в частной компании и из-за выхода на альтруистический субботник я потеряю в ЗП (Упущенная выгода). Есть люди которые за уборку получают ЗП - дворники. Так же депутаты, министры и т.д. - от выхода на субботник не теряют в ЗП, пусть и потрудятся физически на благо народа - хоть польза будет!
Гость
1 апреля 2019, 12:23
Лучше бы Крехтунов эти правила не озвучил, а анимировал. Например. в танце с бубном. Было бы неповторимое и запоминающееся зрелище! И нам-то эти правила зачем? Убирать-то чиновникам придётся?! не смогли правильно и вовремя организовать - пусть отдуваются, только В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ! А Крехтунов это проконтролирует!
Гость
1 апреля 2019, 12:33
За каждую ГОС. услугу необходимо оплатить пошлину, так почему я должен бесплатно оказывать услугу Государству, муниципалитету и т.д.? Оплачивайте - выйду! А то бесплатно, за счет чужого горба уборку навести хотите - умно придумали! Вон, выводите Управление благоустройства города Челябинска себе в помощь и благоустраивайте!
Гость
1 апреля 2019, 12:44
Каждый год одно и тоже. А порядка как не было, так и нет.
Гость
1 апреля 2019, 13:52
Какие субботники?у нас рынок,платите деньги
Гость
1 апреля 2019, 13:50
Нынешняя власть усиленно уничтожает достижения ,,проклятого,, социализма,только субботники не хочет отменять,вот сами и работайте на субботниках
Гость
1 апреля 2019, 14:10
ВЕСЬ мусор в ПОЛЕТАЕВО! город чист а Полетаево загадим. Ура грязной воде Шершней
Гость
1 апреля 2019, 12:34
Почему уборка производится только раз в году и жителями города, а не регулярно и специалистами, которым мы платим деньги? Это какая-то особая руссийская традиция из глубины ленинских веков?
Гость
1 апреля 2019, 14:06
Почти так. Во вторых многочисленным чиновникам, бюджетникам, обслуге властей и прочим всё одно делать нечего. Сидят только в рабочее время, да на рабочих компах посты и жалобы пишут. Надо поправлять здоровье в движении с мётлами , лопатами...это ж типа скандинавской лечебной методики. Опять же депутатам и всяким высшим чиновникам надо где то позировать, что бы народ чувствовал единение с ним.
Гость
1 апреля 2019, 18:21
Гость
1 апреля 2019, 14:06
Почти так. Во вторых многочисленным чиновникам, бюджетникам, обслуге властей и прочим всё одно делать нечего. Сидят только в рабочее время, да на рабочих компах посты и жалобы пишут. Надо поправлять здоровье в движении с мётлами , лопатами...это ж типа скандинавской лечебной методики. Опять же депутатам и всяким высшим чиновникам надо где то позировать, что бы народ чувствовал единение с ним.
Там как раз ходьба, наклоны, поднятие предметов небольшого веса, на воздухе, в обществе( +общение). Да это вообще почти физкультура.
Гость
1 апреля 2019, 12:10
Ещё с прошлого субботника мусор не вывезли!
Гость
1 апреля 2019, 14:08
А это уже другой вопрос, главное, что бы порядок был - мусор стройными кучами лежал, а не всяко разно.
Гость
1 апреля 2019, 17:42
Не надо преувеличивать, как люди намусорили, так и есть.
Гость
1 апреля 2019, 14:02
Во, как загадили свой город!:))) В советское время за один - два субботника приводили его в порядок, а теперь - ДВА МЕСЯЦА....
Гость
1 апреля 2019, 14:56
Раньше на субботник весь город выходил, а теперь 1-2 человека со двора.
Гость
1 апреля 2019, 14:48
Может я пропустила, а в Че уже был субботник?)
Гость
1 апреля 2019, 15:23
Нет. Был воскресник. А субботники начнутся с апреля по июнь. так, что вы не опоздали.
Гость
1 апреля 2019, 14:50
Рынок снесли, гоу на этой месте сквер или парк сделаем))
Гость
1 апреля 2019, 16:40
Кстати, а почему в Рузсии сквер - это улочка с деревьями? Трудности понимания перевода с английского?
Гость
1 апреля 2019, 14:58
Сейчас потеплело, можно каждый день дороги мыть.
Гость
1 апреля 2019, 16:36
Верно! А можно и не мыть. Особенно, если акты выполнения работ всё равно подпишут!
Гость
1 апреля 2019, 14:48
Ох сколько пожаров случается из за неправильной техники пожарной безопасности, будьте острожны!
Гость
1 апреля 2019, 14:54
Вот пускай сами сначала город уберут, а потом и жителей можно собрать на субботники во дворах, или в парках, где чаще всего шашлыки жарят.
Гость
1 апреля 2019, 14:55
Вот инициатива, чтобы торговцы убирали вокруг своих киосков и магазинов, правильная. Во многих городах такая практика есть.
Гость
1 апреля 2019, 14:57
То есть плановая уборка назваается субботником? Это обязанность глав районов, город в чистоте содержать.
Гость
1 апреля 2019, 15:35
Субботники: надо убирать чиновникам зарплаты у них огромные,жителей обобрали,зарплаты зажали.
Гость
1 апреля 2019, 15:49
Текслер,срочно меняй городскую власть,не дадут работать как Евдокимову в Барнауле!!!
Гость
1 апреля 2019, 16:52
Это ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНО что дороги наконец то будут мыть!!!!!!
Гость
1 апреля 2019, 17:03
А тротуары будут подметать, или только проезжую часть? В городе много людей ходят пешком.
Гость
1 апреля 2019, 17:38
Было бы замечательно, если бы ещё люди не мусорили
Гость
1 апреля 2019, 17:42
Жечь уж точно не надо, от этого мусора столько дыма и такой запах ужасный
Гость
1 апреля 2019, 20:31
А почему бы не сказать, что в этом году городская администрация полностью самоустранилась от вывоза мусора после субботников и предлагает предприятиям вывозить по своим договорам.
Гость
1 апреля 2019, 22:04
кто нибудь из администрации курчатовского района в парковом был? весь район в мусоре! Позор руководителям!
Гость
2 апреля 2019, 02:47
Почему я, никогда не кидающий мусор мимо урны, должен пойти убирать за теми, кто никогда не кидает мусор в урну?! Нет, добровольно не пойду. Моё время стоит дорого. Оплатите мой рабочий день и я выйду. У нас рыночные отношения, вы сами этого захотели.
Гость
2 апреля 2019, 07:42
я с теплотой вспоминаю субботники при СССР, зав.кафедрой, зав. отделения, прфессора, мед. сестры, все вместе выходили на уборку территорий, вместе ездили на поля собирать урожай, пекли картошку, пели песни, шутили, люди были более сплоченными, не было разделения по должностям и званиям. А сейчас?
Гость
2 апреля 2019, 09:47
Коммунальные платежи растут из месяца в месяц, при этом, город убирают только в субботники и бесплатно нашими силами. ОДИН РАЗ В ГОД!! Дворник метет у подъезда пять минут (и не каждый день!), вокруг дома ни разу не убрал за год. Предлагаю платить коммунальные платежи за фактически оказанные услуги: убирает пять минут , за это и платить. Что справедливо!
Гость
2 апреля 2019, 09:55
На субботник нужно выходить, если коммунальные службы не справляются, а коммунальшики год ничего не делают (СОВСЕМ!), ждут субботника, но деньги собирают исправно. Почему бы руководству города их не заставить работать наконец? Или это утопия?
Гость
12 июня 2019, 16:30
Мусор и грязь во всем городе.Никакой ни плановой ни месячной уборки.Такого грязного Челябинска я не помню.Пройдитесь пешочком и увидите,везде бутылки ,бычки и грязь