RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Заявить о себе стоит»: челябинцы подали в суд на администрацию из-за мусорного коллапса

Гость
2 апреля 2019, 11:06
Браво!!! Ещё нужно подать иск за кач-во дорог и их содержание.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2019, 15:19
Дубровский тогда не выйдет вообще.
2 апреля 2019, 15:43
Так проиграли вроде суд то. Очень трудно выиграть у администрации.
Гость
2 апреля 2019, 18:43
первым требованием должно быть - признать бездействие... незаконным, а затем уже просить взыскать что-то
Гость
2 апреля 2019, 11:08
Молодцы ребята, хоть кто то решил нагнуть власть. Пусть платят. Сначала вы, а уже по накатоной дорожке иска пойдут остальные гражданина)))
Гость
2 апреля 2019, 12:21
В Рашке все как обычно, сначала должен кто то сделать за диванные войска, а уж потом ага.....
Гость
2 апреля 2019, 15:21
В продажные суды?
Гость
2 апреля 2019, 11:09
Тогда каждый может подать такой иск...
Гость
2 апреля 2019, 12:00
Да, может. Только по 132 статье ГПК РФ надо правильно заполнить исковое заявление и представить доказательства, что именно Вы пострадали и в какой мере. И без квитанции оплаты пошлины заявление не примут... Моральный вред - это душевные страдания, бессонница, нервные срывы. Лучше, если принесёте справку от невропатолога или психиатра, в которой чётко прописаны причины Вашей болезни - от несвоевременного вывоза мусора. Тогда может прокатить. А если Вы невзгоды, устроенные Горбестолкомом перенесли стойко - не обломится...
Гость
2 апреля 2019, 13:13
Может! Но они сделали это раньше и я аплодирую стоя, тем кто составил исковое заявление, за то что не отступили защищая свои права.
Гость
2 апреля 2019, 11:24
Из-за кого произошёл коллапс, из-за кого произошёл коллапс???? Да из-за Дубровского с Тефтелевым он и произошёл. Они заранее готовились к закрытию челябинской свалки и к перевозу мусора на полетаевскую свалку. Любому разумному человеку понятно, что расстояние перевозки увеличивается в разы. А, следовательно, в разы увеличатся и затраты на перевозку мусора. Но эти два деятеля почему-то решили, что перевозчики будут возить мусор по старым тарифам. А кто же согласится работать себе в убыток??? Вот и отказались перевозчики по старым тарифам работать и правильно сделали!!!! В итоге тарифы за перевозку всё-равно увеличили, только город на месяц оказался мусором завален.
Гость
2 апреля 2019, 11:56
Так Дубровский сказал, что это Грэкотранс виноват, якобы, требуют повышения тарифов. НО, оказывается, тарифы подниматься не будут! И что мы увидели?! Бизнес отжали в пользу семьи Дубровского, тарифы подняли! Сговор чистой воды!!!
Гость
2 апреля 2019, 12:18
а ещё новому перевозчику вкинули 120 миллионов бюджетных денег, а это тоже наш с вами карман.
Гость
2 апреля 2019, 11:45
надо опубликовать заявления в открытом доступе-я тоже подам на администрацию за НМУ и свалки(и много еще думаю наберется желающих)пусть платят по искам,кто то еще здесь в вице -губернаторах,а кого то и через интерпол в стране милки вэй найдут!!!!
Гость
2 апреля 2019, 11:09
Суды уже переполнены. Неужели есть надежда, что этот иск быстро рассмотрят? Тем более дело прошлого года по сути
Гость
2 апреля 2019, 11:21
Какая разница быстро или нет. Главное рассмотрят.
Гость
2 апреля 2019, 11:35
Да всего то полгода после коллапса прошло.
Гость
2 апреля 2019, 11:39
Чем они переполнены?
Гость
2 апреля 2019, 11:07
Ну так-то пострадавшими не пять человек являются. Но что хочу сказать: судиться не дешево.
Гость
2 апреля 2019, 11:53
И недорого. Госпошлины весьма гуманны. Только адвокаты шкуру дерут, но по закону, это можно взыскать с проигравшей стороны. Правда, есть закавыка - именно судья определяет "РАЗУМНУЮ" сумму... Но в этом есть смысл: например, Вы судитесь с УТСК за излишне начисленные 50 рублей и привлекли к участию в процессе трёх лучших московских адвокатов, которые меньше, чем за 200 тыс вообще не разговаривают. Понятно, что судья Ваших устремлений не поддержит... Согласится на 500 рублей - и привет...
Гость
2 апреля 2019, 11:47
Наши деятели-Тефтелев и дубровский-естественно виновны в коллапсе, который никуда не делся. Но эта проблема касается всей страны, там, наверху, мышей тоже не ловят, и пытаются новыми полигонами зас...ь всю страну. СКОЛЬКО мусороперерабатывающих или хотя бы мусоросжигающих заводов построили за 20 лет правления?
Гость
2 апреля 2019, 12:39
А зачем их строить, , куда легче валить мусор на новые полигоны под носом у людей, в Кремле ведь не воняет.
Гость
2 апреля 2019, 11:13
впишите меня в список исцов, я тоже расспишусь чтобы получить соточку)
Гость
2 апреля 2019, 11:08
Интересно, такие дела имеют срок давности? А то может получиться, что много действий и нулевой итог по факту
Гость
2 апреля 2019, 11:23
Имеют, но они в этот срок уложились.
Гость
2 апреля 2019, 11:50
Все сроки соблюдены.
Гость
2 апреля 2019, 11:55
Интересно. Гражданский Кодекс по этой теме определяет срок давности ТРИ года. Не будем выяснять точно, с какого момента отсчёт, ибо очевидно, что даже год не прошёл.
Гость
2 апреля 2019, 11:43
Российская 61а и 63-мусорка завалена, вокруг непроходимая свалка. Мы ведь платим за ВЫВОЗ мусора, так какого черта???
Гость
2 апреля 2019, 11:09
На мой взгляд очень труднодоказуемое дело. Уйдёт в долгий ящик.
Гость
2 апреля 2019, 11:22
Легкодоказуемое. Фото видео достаточно, свидетелей целый город.
Гость
2 апреля 2019, 11:33
Труднодоказуемое в части чего???? В части факта мусорного коллапса???? Да ну!!!!
Гость
2 апреля 2019, 11:49
Нормальное дело. Рассмотрят в сроки.
Гость
2 апреля 2019, 12:05
А почему по 100, а не по 200 или по 50? )) Вот, это самое слабое место. Загребутся доказывать, что именно на такую сумму они "пострадали". Выдадут по паре тысяч. Халявщики, уж не знают, что придумать. Минусаторы, пли!
Гость
2 апреля 2019, 12:36
Ножкой еще топни)))
Гость
2 апреля 2019, 12:38
Завидуешь что ли?
Гость
2 апреля 2019, 13:50
Гость
2 апреля 2019, 12:38
Завидуешь что ли?
Я завидую?!! Вот, ты моришь.
Гость
2 апреля 2019, 11:10
Мда...ну удачи! Будет положительный результат - тогда прокомментирую
Гость
2 апреля 2019, 12:57
Молодец! А то уже и так с десяток комментов нашлёпали тут за пару минут. Лучше по набережной прогуляйтесь с сестрой из дома напротив по Ленинскому проспекту. Если на то пошло, гляньте, как гордо взмахнул крылами конгресс-холл. Ну и оборудование не мешает проверить, как не крути, чтобы запускали. И мебель, главное сейчас - мебель, чтоб следить и подгонять, и принимать всё чаще, за воротник. Думаю как кажется, хотя вроде время ещё есть, пока земля села.
Гость
2 апреля 2019, 11:07
Каждому истцу по сто тысяч, истцом в том числе является Роспотребнадзор, а можно спросить как именно они пострадали во время мусорного коллапса?)))
Гость
2 апреля 2019, 11:29
Моральным вреда полагается физическим лицам, а не организациям.
Гость
2 апреля 2019, 11:31
Ты что, хочешь сказать, что надзорное ведомство не может выступить истцом??? Не надо говорить глупости!!!! От мусорного коллапса пострадал каждый челябинец и городская администрация за это должна ответить.
Гость
2 апреля 2019, 11:40
Там же написано - компенсация морального вреда (физические или нравственные страдания, испытываемые лицом при нарушении его личных неимущественных или иных нематериальных благ) - неэстетический вид территории, затруднения при передвижении, загромождение территории, запах, мухи, крысы, разнесение ими инфекций и т.д.
Гость
2 апреля 2019, 11:10
Ущерб от произошедшего в августе прорыва технологических дамб компании АЛРОСА, ограждавших Иреляхское водохранилище, составил около 27 млрд руб., сообщает пресс-служба правительства Якутии. Из-за прорыва дамб вода из технологических котлованов предприятия попала в реки Ирелях, Малую Ботуобию и Вилюй. «Ущерб составляет: по реке Ирелях — 11 млн 190 тыс. руб., по реке Малая Ботуобуя — 4 млрд 67 млн руб. Ущерб реке Вилюй рассчитан Управлением Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия) и составил 22 млрд 700 млн руб. Расчет находится на согласовании в Росприроднадзоре в Москве»,— заявил министр экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Сахамин Афанасьев на заседании 30 октября.
Гость
2 апреля 2019, 12:03
Вот это всё - к чему? Не раскрыта роль Тефтелева в прорыве дамбы!
Гость
2 апреля 2019, 21:01
Гость
2 апреля 2019, 12:03
Вот это всё - к чему? Не раскрыта роль Тефтелева в прорыве дамбы!
Эзопов язык. Означает: Тефтелев пойдёт пассажиром.
Гость
2 апреля 2019, 11:56
То есть исцами являются всего пять человек? А почему никому не предложили еще вступить в свою "группу"? Как-то странно все...
Гость
2 апреля 2019, 12:25
Они прецедент создадут, а там и остальные подтянутся.
Гость
2 апреля 2019, 13:03
Гость
2 апреля 2019, 12:25
Они прецедент создадут, а там и остальные подтянутся.
Всё верно.
Гость
2 апреля 2019, 12:01
Судится сейчас не дёшево, наверное и способны на это только организации... а перед физическими лицами кто ответит?
Гость
2 апреля 2019, 12:26
Администрация и ответит. По полной программе.
Гость
2 апреля 2019, 12:36
Администрация.
Гость
2 апреля 2019, 11:13
Министерство экологии очень сильно пострадало, может на них тоже подать за бездействие, чего же свои рычаги давления не подключили в этот период.
Гость
2 апреля 2019, 11:47
А кто сказал, что они не подключали?
Гость
2 апреля 2019, 11:57
Кто на что горазд.... Пойду работать.
Гость
2 апреля 2019, 12:25
Ты уже с самого утра тут работаешь)
Гость
2 апреля 2019, 11:57
Ну что ж эпопея с мусором продолжается) посмотрим на чьей стороне окажется суд, но ка по мне, Роспотребнадзор не так уж сильно пострадал)
Гость
2 апреля 2019, 12:30
На стороне истцов естественно.
Гость
2 апреля 2019, 12:02
Каждому бы пойти и заявить о своих правах, а то там явно не 5 пострадавших, а многим больше.
Гость
2 апреля 2019, 12:26
Остальные потом заявят.
Гость
2 апреля 2019, 13:09
Хочу присоединиться. Как связаться?
Гость
2 апреля 2019, 14:07
Иск то подан уже
Гость
2 апреля 2019, 11:37
МОЛОДЦЫ! Так держать! Удачи им!
Гость
2 апреля 2019, 11:37
Заявитель - конкретные лица. Каждому по сумме. Не организации, а конкретному лицу. Они заявляются, как организация или как частники?
Гость
2 апреля 2019, 11:35
КРАСАВЦЫ!!!!!!
Гость
2 апреля 2019, 11:55
Может, будем как в Америке-выносить черные мешки с мусором 2 раза в неделю на обочину улиц, пусть оттуда подбирают. Хотя для нашего менталитета это не годится, все мешки порвут и завалят мусором улицы. Так хоть контейнеры во дворах спрятаны.
Гость
2 апреля 2019, 11:58
Кто выигрывает в этих пересудах? Только юристы и адвокаты. Каждая бумажка, каждый выезд и каждый звонок оплачивается в независимости от исхода дела
Гость
2 апреля 2019, 11:56
Раньше хорошие статьи были в УК - вредительство и измена родине. Жаль, что их убрали. А то вот самое оно, для наших правителей.
Гость
2 апреля 2019, 11:56
Ну пусть судятся. Жалко чтоли? Если время и деньги позволяют.
Гость
2 апреля 2019, 15:50
Молодцы. держите нас в курсе дела.
Гость
2 апреля 2019, 16:39
Молодцы, кто подал в Суд. Мы так же подали в Южноуральске. И чем больше нас будет, тем быстрее мы наведём порядок. Не нойте, действуйте. И ходите на выборы.
Гость
2 апреля 2019, 11:13
После драки кулаками не машут, в этот период и нужно было действовать.
Гость
2 апреля 2019, 11:46
И сейчас не поздно.
Гость
2 апреля 2019, 12:20
Троль, весь город действовал. Лично я в приемную президента писала, и что толку.
Гость
2 апреля 2019, 11:10
Такая мутная история с этим коллапсом, хорошо хоть сейчас нет проблем.
Гость
2 апреля 2019, 11:45
свои болезненные фантазии излагай своим внукам, во дворах мусором завалено все.
Гость
2 апреля 2019, 11:49
Ничего мутного там нет. Все ясно и понятно.
2 апреля 2019, 15:53
Ни чего не понятного - обычный передел бизнеса и всё!
Гость
2 апреля 2019, 11:11
Люди совсем перестали власти бояться) на Администрацию, Мэрию, другие суды...везде подают! Мода чтоли...
Гость
2 апреля 2019, 11:48
Правильно и делают.
Гость
2 апреля 2019, 11:15
И как теперь они докажут что мусор не вывозился, мутят что-то...
Гость
2 апреля 2019, 12:23
Мутите вы в своей администрации. Доказательств по мусорному коллапсу море.
Гость
2 апреля 2019, 11:19
Дырку от бублика они получат, т.к. моральный вред еще доказать надо.
Гость
2 апреля 2019, 11:47
Не факт. Возможно что то и получат.
Гость
2 апреля 2019, 11:11
Подали и молодцы, теперь это дело будет рассматривать суд, вот и посмотрим кто окажется прав.
Гость
2 апреля 2019, 16:09
Вряд ли что получиться. К безнаказанности чиновники привыкли, суды не будут разрушать эту идиллию. Судьи, по сути, тоже чиновники, так, что ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
2 апреля 2019, 11:12
Легких денег опять кому то захотелось