RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Прокуратура потребовала наказать виновников пожара на стройке конгресс-холла в Челябинске

Гость
17 апреля 2019, 11:52
Ребята, погодите, а причем тут строительный контроль?! Во-первых, это нарушение ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, а не строительных норм и правил. Во-вторых, ответственность за безопасное ведение работ лежит на ПРОИЗВОДИТЕЛЕ работ, есть ППР (проект производства работ), разработанный подрядчиком, согласованный застройщиком. При чем тут стройконтроль то? Короче, похоже просто самых беззащитных нашли. Назначили крайних. Противно.
Гость
17 апреля 2019, 12:34
Согласен на 100%, генподрядчик обязан обеспечивать технику пожарной безопасности на объекте, а кто там ген.подрядчик , не магнитогорская контора ли случаем. Опять сухими вышли...
Гость
17 апреля 2019, 12:43
В договоре значит написано было, что осуществляют ещё контроль за пожарной, промышленной безопасностью и охраной труда
Гость
17 апреля 2019, 12:49
Коллега, держи пять! Поддерживаю!!!
Гость
17 апреля 2019, 12:08
А за то что стройка на бюджетные деньги велась, без экспертизы проекта, без разрешения на строительство и государственного строительного контроля, не хотят наказать застройщика?
Гость
17 апреля 2019, 17:10
Типун тебе под язык! Как можно! На кого замахнулся? Надо не только застройщика, но и заказчика, и его сподвижников, которые проголосовали выделение миллиардов из бюджета области... Но - всё это будет, время покажет!
Гость
17 апреля 2019, 11:49
У нас тут свой Париж, с пожарами и экологией.
Гость
17 апреля 2019, 14:18
Нашли крайних, при чем тут Стройконтроль..
Гость
17 апреля 2019, 14:43
Ну как всегда - нашли крайних, которые только и делали, что осуществляли контроль. А то, что очередной Джамшут прикуривал сигаретку и выбросил ее не глядя, это прокуратуру мало волнует. не там роете, Господа Прокуроры....
17 апреля 2019, 12:54
Когда же прокуроров начнут наказывать. Или они у нас неприкасаемые?
Гость
17 апреля 2019, 13:06
Кыш! Разве можно!!!
Гость
17 апреля 2019, 12:13
Париж горит, Нотр Дам горит, вот где беда! А это хрень с громким названием, на которой отмываются бабки, еще не раз будет гореть!
Гость
17 апреля 2019, 12:47
Прокуратуре без ложного стыда и застенчивого стеснения надобно уже ответить на вопрос, на каких таких законных основаниях зарыли в землю миллиарды бюджетных рублей и сколько из этих миллиардов было отправлено на поддержку британского двора, ожидающего пополнения.
Гость
17 апреля 2019, 13:02
15 кубов пеноплэкса сгорело, с ума сойти, прямо Нотр Дам! Обычное происшествие на большой стройке. Все живы-здоровы.
Гость
17 апреля 2019, 14:03
прокуратура накажет?! ))) не смешите подковы... в угол что ли поставит? они же беспомощные как котята-даунята
Гость
17 апреля 2019, 18:53
Все влипли 58 статья в казематы НКВД!
Гость
18 апреля 2019, 09:07
С одиннадцатым пунктом...
Гость
17 апреля 2019, 22:37
Сейчас за пенопласт посадят работяг, и остатки строителей разбегутся. В воздухе завитал привычный запах долгостроя, только теперь в речке-вонючке.
Гость
18 апреля 2019, 07:53
Как всегда накажут - НЕУСТАНОВЛЕННЫЙ КРУГ ЛИЦ!
Гость
8 июня 2024, 20:57
За азиатскими специалистами еще смотреть стоять, чтоб не подожгли чего или по пальчику не стукнули?! Они ТБ подписывали?! Где их прораб и т.д. тупо бабло отмыли как обычно и спихнули, на тех кто проверяет качество выполненых работ. Бабки решают.
Гость
17 апреля 2019, 13:47
Есть принципиальная разница между стройконтролем заказчика (контролем за соблюдением проектных решений) и обязанностью лица,осущ.стр-во - подрядчик, который обязан обеспечить безопасное выполнение работ.
Гость
17 апреля 2019, 22:28
Совершенно верно!!! Это 2-разные вещи! Нашли виноватого, а подрядчик кто выполнял работы по сварке куда смотрел?)))
Гость
18 апреля 2019, 13:19
А причём тут строительный контроль? А не служба техники безопасности должна за это ответить? Провел ли инспектор ТБ инструктаж? Прошёл ли аттестацию персонал? А строительный контроль при чем? Что за бред? Прокуратура очнитесь
Гость
18 апреля 2019, 13:28
Простите а при чем тут строительный контроль? А где инспектор по ТБ. Не он ли должен проводить инструктаж? Не он ли должен выдавать наряд на огневые работы? Прокуратура очнитесь. Вам самим не стыдно за свои слова.
Гость
19 апреля 2019, 13:58
А вы ранее в публикациях видели фото фундамента с гидроизоляцией? Она завтра же даст отказ! Нельзя делать такую позорную гидроизоляцию фундамента такого здания на берегу реки! Неплохо деньги зарабатывают, простите, на д@рме! А ведь прекрасно знают, что есть другие технологии - и без применения открытого огня, и дешевле и долговечнее!