RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Будем работать до победного»: в подземном переходе, возмутившем Текслера, начали ремонт

Гость
24 апреля 2019, 14:17
Зачем такие сложности? Да прикрутите вы то что есть на саморезы, и штукатурки пару ведер намазюкайте вместо обвалившегося, как было при дубро-тефтелях. Ведь Челябинск на сегодняшний день - город в котором хочется жить! Если не придираться сильно - Париж, не иначе!
Гость
24 апреля 2019, 16:00
Я б щас пару тефтелек навернул, с пюрешкой и с подливом
Гость
24 апреля 2019, 16:20
Гость
24 апреля 2019, 16:20
Я б щас пару тефтелек навернул, с пюрешкой и с подливом
Умерьте аппетиты - он ОДИН и неповторимый!
Гость
25 апреля 2019, 03:41
А еще раньше - при юревиче-давыдычах - не только ремонта переходов не было, но вообще выходы сужали ради расширения дорог.
Гость
24 апреля 2019, 14:23
Текслер пройдите в подземный переход, что у завода Колющенко и переход, что у торгового центра! Там страшно, приходиться бежать!!
Гость
24 апреля 2019, 15:13
Веселая жизнь у вас.
Гость
24 апреля 2019, 15:29
Бег спасает от инфарктов, бегать для здоровья полезно.
Гость
24 апреля 2019, 16:09
Полностью поддерживаю! Один раз пришлось пройти по переходу Колющенко... как после атомной войны, темнота, бомжами пахнет - жуть! Декорации для фильмов ужасов готовые.
Гость
24 апреля 2019, 14:14
А 15-ти летним котлованом на перекрестке Ленина-Свободы (бывшая ткацкая фабрика) когда займутся? Центр города.
24 апреля 2019, 15:25
Это частная территория, когда собственник захочет, тогда и займётся. Администрация Юревича один раз уже проявила инициативу.
Гость
24 апреля 2019, 15:45
Тартаковский обещал к ШОСу коробку построить. Ждём со дня на день.
Гость
24 апреля 2019, 16:16
Очень порадовал оптимизм подрядчиков: обычно цементобетон твердеет при нормальных условиях за 28 дней. Учитывая весеннюю прохладу, к 09 мая получится самое то! Всё само собой поотваливается!
Гость
24 апреля 2019, 14:17
Heras ... Какое то странное слово на ограждении
Гость
24 апреля 2019, 15:12
"Не" отвалилась.
Гость
24 апреля 2019, 15:20
Это качество такое будет
Гость
24 апреля 2019, 16:00
Там еще 2 в конце должна быть
Гость
24 апреля 2019, 15:25
И на этом все что ли? А как же обещанный кап. ремонт всех подземных переходов города, который обещали нам до начала ШОС-БРИКС? Или все, что обещали Тефтелевы-Дубровские уже не считается? Открываем новый счет обещаниям? Они нас совсем за беспамятных держат?
Гость
24 апреля 2019, 14:56
Всё делается до чего-то. До 9 мая, до ШОС и БРИКС. Жаль только, мало что делается для людей независимо от каких-то красивых дат.
Гость
24 апреля 2019, 15:33
А нельзя ли немного отщипнуть от тех денежек, которые собираются выделить для ремонта Нотр Дам де Пари, и направить их на ремонт и других переходов в городе? Хотя, о чем это я... Париж для нас важнее.
Гость
24 апреля 2019, 16:18
Третий год подряд наблюдаем ремонт в этом переходе, за последние два года этот "ремонт" сожрал не один миллион бюджетных денег, кроме побелки НИЧЕГО сделано НЕ БЫЛО!!!! Хочу побелку в своей квартире, дайте пожалуйста парочку лишних миллиончиков ))))))))))))))
Гость
24 апреля 2019, 23:27
Переходы ремонтировалы в прошлом году, один сделали более менее, тот который с выходм на Театр, ав остальных не понятно на чём раствор замешивали. Вестной всё отвалилось, даже перила шатаются. Говорили, что капремонт.
Гость
24 апреля 2019, 14:32
Силы с Собора в Париже переброшены в подземный переход Челябинска? Держитесь люди!
Гость
24 апреля 2019, 15:28
так громко..... емае.......... всего лишь то ступеньки переделают, ларьки похоже так и остануться, и остальной внешний вид тоже.
Гость
24 апреля 2019, 14:19
Пожалуйста!!! Услышьте!!!!!! Сделайте переход доступным для людей с ограниченными возможностями и мам с колясками!!!
Гость
24 апреля 2019, 14:43
Ты что??? Ты что!!! Это же придется все киоски и будки убрать и сделать нормальный, человеческий переход!
Гость
24 апреля 2019, 16:21
Гость
24 апреля 2019, 16:21
Ты что??? Ты что!!! Это же придется все киоски и будки убрать и сделать нормальный, человеческий переход!
Да, кстати, каким он и был по проекту!
Гость
24 апреля 2019, 16:42
скажу по секрету тебе-не ходи там с детками пожалуйста,есть весомые причины которые при дорожной революции исправить хотели,но денег не нашлось,ну и пусть так стоит...
Гость
24 апреля 2019, 14:51
Подземный переход через ул. Братьев Кашириных у Торгового центра требует намного больше внимания, чем переход на пл. Революции! Власти бы в первую очередь отремонтировать этот переход.
Гость
24 апреля 2019, 15:36
Наверное, все переходы надо ремонтировать, на про переход на площади знают все. А вот про переход о котором вы говорите....
Гость
24 апреля 2019, 15:39
Его вообще закопать надо, там рядом светофор. Переход строили, когда ТЦ еще актуален был
Гость
25 апреля 2019, 06:18
Гость
25 апреля 2019, 06:18
Его вообще закопать надо, там рядом светофор. Переход строили, когда ТЦ еще актуален был
там далеко до сфетофора! вот я выхожу на 86 маршрутке у тц и надо к храму свято семеновскокому! как быть?
Гость
24 апреля 2019, 14:23
навес над входом в переход, как во всех городах, необходим
Гость
25 апреля 2019, 21:53
не просто навес, а навес от перехода до вашего дома, из синего поликарбоната с рекламой куклачева и галкина!
Гость
24 апреля 2019, 15:07
Вообще-то не имеет значения продуктовый ларек или нет, туалет все равно не появится(а нужен он обоим). За чей счет ремонт? Сколько лет были массивные гранитные ступени, потом их убрали и сделали цементными с тонкими гранитными плитами. Так как они опять пришли в плохое состояние, мне кажется что их должны были очередной раз ремонтировать по гарантии... Так за чей счет сейчас работы? Был ли конкурс?
Гость
24 апреля 2019, 16:23
А статью-то читал? Там написано...
Гость
24 апреля 2019, 15:36
Один единственный переход он собрался отремонтировать? Нам обещали, что к БРИКСу построят еще два новых и отремонтируют все старые. Или он живет по принципу - "кто вам обещал, тот пусть и исполняет, а я вам ничего не обещал". В таком случае, и мы ему ничего не обещаем на выборах. Как-то так.
Гость
24 апреля 2019, 16:30
Это да!
Гость
24 апреля 2019, 21:25
Не надо новых переходов. Переходы - фашизм по отношению ко всем ослабленным людям. Даже эти лучше бы закопать.
Гость
29 апреля 2019, 12:13
Гость
29 апреля 2019, 12:13
Не надо новых переходов. Переходы - фашизм по отношению ко всем ослабленным людям. Даже эти лучше бы закопать.
с ума сошел? или просто понятия не имеешь о пропускной способности дороги
Гость
24 апреля 2019, 15:22
Помнится, нам обещали к началу ШОС и БРИКС отремонтировать все подземные переходы в городе. И дополнительно построить два новых в районе перекрестка Кирова-Труда и Кирова-Бр. Кашириных. В оконцовке все закончилось ремонтом единственного перехода, по которому уже и передвигаться то не безопасно было. Да еще на этом хотят попиариться перед выборами! Браво, Ткслер!
Гость
24 апреля 2019, 19:33
Уже закончилось? Саммиты прошли?
Гость
24 апреля 2019, 15:45
Текслера в меры!
Гость
24 апреля 2019, 16:31
Обратно в Московию!
Гость
25 апреля 2019, 09:45
Фи, как грубо!
Гость
24 апреля 2019, 16:41
Подземные переходы - зло. И для колясок и для стариков. Город должен быть доступен для всех! Через дорогу должен быть через пешеходный переход!
Гость
29 апреля 2019, 12:16
Зло, это вальяжно разгуливающие пешики, город должен быть доступен для авто, а пенсия может прогуляться по подземному переходу
Гость
29 апреля 2019, 19:59
Челябинск незаметно для всех превратился в село. Все медленно и уверенно приходит в упадок. Вспоминаю какой город был 30-ть лет назад и понимаю, что городом никто не управляет. Бюджет города пилят, разоряя все что попадется на пути. А потом Австралия, Англия, Испания, Швейцария - у кого на что хватило наворованных денег. 450 млрд. руб. надо, чтобы достроить метро... У меня просто нет слов...
Гость
24 апреля 2019, 16:49
Да неужели! "Давно планировали...", а в результате в 2018 г. "освоили" 8 млн. рублей на косметический ремонтик коричневых плиточек на Закособрании - это нужнее было! Ничего, что на разбитых ступенях перехода людям небезопасно для здоровья ходить, на Заксобрании плитки важнее было сделать - чтоб красиво было!
Гость
24 апреля 2019, 17:45
А у нынешних все так - главное "чтоб красиво было" (чтоб костюмчик сидел). А что там на самом деле кроется за этим "чтоб красиво" будет уже следующий после Текслера губернатор разбираться. А сейчас главное пропиариться на фоне "города, в котором хочется жить" (посмотрите, какой я заботливый). Ну, а после выборов, пусть хоть трава не растет.
Гость
25 апреля 2019, 09:47
И облицовку на стены верните!
Гость
29 апреля 2019, 12:18
эта облицовка, уже где надо облицовка))
Гость
25 апреля 2019, 10:24
Дело-то не в переходах! А где они находятся! В центре? Надо отремонтировать, а другие переходы кого волнуют? Не в центре же. Страшно подумать, что будет после ШОСА, все опять замрет и начнет разваливаться.
Гость
25 апреля 2019, 11:50
Это точно, ибо все слепят из г...и веток. Посмотрите, кстати, у Варламова, как в Калининграде все выглядит после ЧМ 2018 года.
Гость
24 апреля 2019, 15:30
Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ОБЕЩАННАЯ К 2020 Г. ПРОГРАММА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ВСЕХ ПОДЗЕМНЫХ ПЕРЕХОДОВ ГОРОДА, НАКРЫЛАСЬ МЕДНЫМ ТАЗОМ. А ПРО ОБЕЩАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ДВУХ НОВЫХ ПЕРЕХОДА В РАЙОН КИРОВА-ТРУДА И КИРОВА БРАТЬЕВ КАШИРИНЫХ НИКТО И ВСПОМИНАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ? РЕШИЛ ОГРАНИЧИТЬСЯ ПРОГРАММОЙ МИНИМУМ - РЕМОНТОМ ЕДИНСТВЕННОГО ПЕРЕХОДА НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ГОРОДА? НУ, И ЧЕМ ЭТОТ МОСКОВСКИЙ "ТУРИСТ" ЛУЧШЕ ПРЕДЫДУЩИХ?
Гость
24 апреля 2019, 18:30
Хана переходу.
Гость
24 апреля 2019, 20:05
Подземные переходы стали объектом повышенной опасности, из них сделали базары и рынки. Ни о какой без опасности людей чиновники не думают, для них важнее прибыль за аренду. С огнём играете, господа!
Гость
24 апреля 2019, 22:01
Каждый год этот переход ремонтируют и толку никакого, была мраморная плитка на стенах, куда-то сняли, взамен стены побелили -настоящий колхоз.
Гость
24 апреля 2019, 22:03
Сделайте нормальной высоты ступени для выхода на трамвай на пл. Революции. Какой косорукий делал их разной высоты?
Гость
24 апреля 2019, 23:13
Самый опасный на этих переходах на площади Революции -выход к трамваям! Железные суперскользкие ступени, по которым зимой ходить опасно для жизни и здоровья, неравномерная высота с уклоном вниз! У Заксобрания лестницы гораздо в лучшем состоянии. Мало веры, что после этих ремонтов что-то изменится именно на этой железной лестнице-убийце.
Гость
24 апреля 2019, 23:51
Нашему новому губернатору хочется пожелать удачи.Тефтелев как мэр ничего не делал.
Гость
25 апреля 2019, 07:51
Когда идёшь в переходе под улицей Цвиллинга и в это время проходит трамвай...жуть. Иногда думаю, а вдруг есть риск, что все это обвалился когда нибудь
Гость
25 апреля 2019, 16:55
что за херас на фото? мексиканцы что ли строят?
Гость
25 апреля 2019, 18:39
Кировка, тоже в плачевное зрелище превращается. Кто до такого состояния довел переход?
Гость
26 апреля 2019, 04:17
Что значит «постараются»? Ступени в обязательном порядке НЕ должны быть скользкими!
Гость
29 апреля 2019, 12:21
Еще бы обратили внимание на подземный переход у торгового центра! Вот где можно фильм ужасов снимать. Дешево и оооочень страшно!!!!
Гость
24 апреля 2019, 15:18
Опять гранитные ступеньки? Как у "Ритма"? Вы что, издеваетесь? С таким качеством оно сколется через пару месяцев, а с учетом проходимости все равно долго не простоит. Абсолютно непрагматичный вариает да еще и травмоопасный, если снова идиотские полированные плитки положат.
Гость
29 апреля 2019, 12:12
Гранитные ступени толщиной 150мм, с бучардированной поверхностью (как в пролете около Южного Урала, нескользкие) будут служить лет 100, при наличии прочного основания. Но походу "изобретать велосипед" будут каждый год.
Гость
24 апреля 2019, 15:32
Супер ! Наконец то в переходе настоящая шаурма будет, а не этот уличный фаст фуд !!!
Гость
24 апреля 2019, 14:16
Никто ничего не знает. Так шахиды придут, перекроют, вмуруют мины и уйдут. А никто из чинуш не ответит, что это и как возможно. Контроль, итить.
Гость
24 апреля 2019, 18:30
Переходы эти надо не ремонтировать, а закапывать. А если они нужны "Никитинскому", пусть он за свой счет их содержат. Никаких подъемных механизмов там никогда не будет. Простые ступеньки содержать не могут, всю зиму согласовывали противоскользящие коврики, а тут целый механизм содержать. Предлагаю парковки депутатов ЗСО и мэрии поменять местами, чтобы депутаты и чиновники каждый день ходили пешком через этот подземный переход. А еще лучше эти стоянки совсем убрать, и обязать депутатов и мэрию ездить на работу на общественном транспорте.
Гость
24 апреля 2019, 21:16
Губернатору бы не с переходов начинать, а с увольнения ВСЕХ чиновников. И набора новых. С новыми конечно не известно еще как будет, но со старыми известно на все СТО! будет как и было. И эти переходы ремонтируют постоянно. Потому что ЭТИ чиновники ни проконтролировать, ни сотворить нормально ничего не могут.